Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Гоголь (gogol-lit.ru)

Владимир Зубец (Incity)

  • Общий список
  • Зубец Владимир
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.incity.ru

  • Реальную работу в индустрии моды Владимир Зубец начал, еще учась в московском Текстильном институте, в 1987 году. Известность ему принесла коллекция в стиле модерн, показанная в 1994 году на конкурсе молодых модельеров имени Надежды Ламановой, и коллекция для Дома моды "Eventail" концерна "Панинтер", за которую Владимир Зубец был удостоен гран-при конкурса в 1995 году.

    Авторский почерк Владимира Зубца - чистые струящиеся линии, четкие пропорции, обтекаемые формы и простые силуэты. В его моделях нет ничего жестокого и резкого; ансамбли многослойны, в них умело использованы возможности ткани и цвета. Владимир питает пристрастие к приглушенным, монохромным цветам. "У меня всегда был протест против яркого цвета. Чем сложнее цвет, тем больше он несет в себе", - говорит он.

    Ведущий дизайнер основной коллекции (1994 - 2004) и коллекции молодежной марки Euphoria (1998-2004) для РК Панинтер.

    Художественный руководитель Дома моды Eventail(1992-2004), коллекция которого была представлена на Неделе высокой моды в Москве в 1996 году.

    Автор коллекции одежды из кожи и меха класса «люкс» для компании Bos Bison (Неделя высокой моды в Москве, 1999). Основа зимней коллекции pret-a-porter de lux 2000-2001, созданной Владимиром Зубцом для Bos Bison и продемонстрированной на VI Неделе Высокой Моды в Москве, - мех морского зверя. В коллекции этот материал предстает в новом качестве и в неожиданных, эффектных сочетаниях с металлизированным шелком, тафтой, разреженным трикотажем, кожей и шелковистой замшей. Игра фактур подчеркнута оригинальными цветовыми сочетаниями полутонов и оттенков. В стилевом отношении коллекция соединяет в себе черты нео-гранджа, хиппи-романтизма со скандинавскими этническими мотивами и элементами High Tech. Это одежда, обращенная в будущее, но с ностальгией по прошлому. Коллекция удачно дополнена авторскими аксессуарами и фурнитурой.

    Участник показов prêt-a-porter на Moscow Fashion Week и Russian Fashion Week (1996-2003).

    Автор трех сезонных коллекций женской одежды класса «люкс» для Дома моды Ateliers (Рига, Латвия), показанных на Неделях моды (2000-2002).

    С 2004 года ведущий дизайнер линии Office торговой марки Incity (ООО Модный континет). Член жюри конкурса молодых модельеров Экзерсис, Первого международного конкурса виртуальных дипломных проектов дизайнеров и художников одежды Умные вещи.

    Модный континет ООО (образован в 2003 году) управляет сетью монобрендовых магазинов женской одежды Incity (к началу 2007 г. - 72 в Москве и регионах), мультибрендовым магазином Fashion Continent (Москва) и двумя магазинами мужской одежды Canali. Лауреат Национальной премии в области индустрии моды в номинации "Лучшая fashion-компания" (2005).

    2009 год.