Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Толстой (tolstoy-lit.ru)

Елена Карпова, дизайнер одежды и интерьера, декоратор

  • Общий список
  • Карпова Елена (Воронеж)
  • Контактная информация


  • В 17 лет увлеклась искусством кройки и шитья, постепенно увлечение перестает в профессиональную заинтересованность, и в 20 лет Елена совершает решительный поступок – из технического ВУЗа переходит на обучение в Школу моды «Кузнецкий мост» (г.Воронеж), где ее любимыми дисциплинами становятся история искусства и конструирование одежды.

    Занятия в изостудии вдохновили Елену на создание первой серьёзной коллекции, в основу которой легло творчество великих русских художников-авангардистов. Авторская коллекция «Русский авангард» является любимым произведением Елены.

    2000 год – открытие собственной студии дизайна и участие в «Международном конкурсе дизайна «Smirnoff».

    В 2001 году участие в первой международной выставке «Мода – 2001г.»

    В 2002 году с коллекцией «Иссумбоси» участвует в конкурсе молодых дизайнеров одежды «Экзерсис. Прет-а-порте на Покровке».

    В сферу профессиональной деятельности Елены Карповой входит разработка и пошив форменной одежды и текстиля для известных всем воронежцам ресторанов и кафе («Русская Америка», «Клён», «Капитан Немо»), казино («7 Звезд», «Джунгли») и магазинов («Лорд», «Хороший» и т.д.). Параллельно ведётся работа по разработке дизайна интерьера, его воплощению и декорированию. Как в одежде, так и в интерьере предпочтение отдаётся использованию натуральным, экологически чистым материалам.

    В конце 2005 года Елена создает собственную Школу Дизайна. Школа дизайна Елены Карповой – это сочетание массового производства и единичных эксклюзивных моделей, оптимальное соотношение трендовости и дизайнерских находок, четкого кроя и качества исполнения, смешение стилей и сочетание не сочетаемых тканей. Результатом творческой деятельности стал собственный авторский курс и методическое пособие по конструированию одежды с нововведениями, значительно упрощающими задачу построения чертежей, решающими вопрос комфорта движения и позволяющими значительно сократить процесс размножения лекал на производстве.

    Ученики Школы Дизайна не только постигают основы создания и конструирования коллекций одежды, но и уже создают свои собственные коллекции. Так, например, одна из учениц Елены - Варвара Верютина представила в конкурсном показе XI-го Международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров «Экзерсис» коллекцию «Избранница» и получила специальный приз жюри конкурса «За использование нетрадиционных материалов при создании коллекции».

    17 февраля 2006 года на fashion-показе открытия Регионального фестиваля моды и дизайна «Стиль Черноземья – 2006» Елена представила коллекцию весна-лето 2006 «Новый русский стиль» и коллекцию осень-зима 2006/2007 «Вечность».

    Школа дизайна Елены Карповой и дизайн-студия «ARTель» – т./ф. 55-43-44, 8-920-210-12-90

    2006 год