Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Маркетплейс (market.find-info.ru)

Творческая мастерская Глеба Винокурова

  • Общий список
  • Винокуров Глеб
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.glebstudio.ru

  • Глеб Винокуров это художник-модельер, имеющий многолетний опыт создания, моделирования и изготовления сценического, эстрадного, театрального костюма, одежды для кино, телевидения, делового стиля и эксклюзивных моделей. В 2007 году Глеб Винокуров организовал своё дело и успел за это короткое время реализовать театральные и сценические проекты:

    Творческая биография

    У меня творческой биографии нет, потому что я не помню когда и как начался свой творческий путь - еще с бессознательного возраста я легко управлялся с ножницами, булавками, лоскутами и нитками. Все куклы в нашем и соседнем домах были одеты по последней, как мне казалось, мною же созданной моде.

    Еще не умея толком ходить и говорить, я пытался заинтересовать окружающих собой, двигая педаль бабушкиной швейной машинки.

    Ходить я научился, говорить научили, но чтобы передать то, что творилось в моем сознании, этих знаний не требовалось. Нужны были фантазия, ручка и чистые листы бумаги, которыми, в школьные годы, была обыкновенная тетрадь с невыполненным домашним заданием - невыполненным - так как в ней хватало места только для эскизов. И так - 10 лет.

    А потом только цветовые вспышки… Бурый - окончание средней школы. Хаки - армия, где я являлся художником - оформителем.

    Но, волей рока, цвета приобрели оттенки… Возможно, это случилось оттого, что я повзрослел, а возможно, потому что откуда-то появилась швейная машинка… Говорят, у кошки 9 жизней. После армии у меня началась вторая жизнь - розовая.

    Я поступил в Калужский драматический театр, который дал мне возможность впервые зайти в пошивочный цех в качестве артиста. Пока… Зайдя в него, я в нем и остался. "Одел" 4 исторических спектакля. Столкнулся вплотную с театрализацией. Это и было точкой отсчета третьей жизни.

    Москва.

    Свежий зеленый цвет.

    Самостоятельный ликбез стилей, направлений моды, цветов, желаний, потребностей, индивидуальностей, характеров, амбиций, эмоций. Смогу ли я войти в ритм этой бурной жизни со своими мечтами и идеями?

    Страха не было, было любопытство. Пытливый ум, набитая рука, кусок материи, бумага, острый глаз. Это мой джентльменский набор, с которым я вступил в четвертый круг своей жизни.

    Желтый.

    Вот он - поиск собственного стиля и направления. Переход из плоскости в объем. Осознание того, что этот безжизненный кусок ткани на столе вскоре приобретет свой характер, присущий только ему. Он станет моделью.

    Коллекция "Колокольный звон" стала билетом в один конец. Затем поступило предложение о создании шоу-балета "Свой стиль", который, год спустя, превратился в "Театр пластики и моды Глеба Винокурова". А дальше, как в сказке про Золушку в хорошем смысле: коллекции "Свой стиль", "Барби", "Русский шик", "Элегантный возраст", "Славянский ход", "Как ты красива сегодня", "Посвящение Марлен", "Травиата", "Раздолье", "Три стихии".

    Участие в 1-ом конкурсе молодых модельеров России имени Надежды Ламановой. Приятно был удивлен, войдя в пятерку лучших модельеров СНГ.

    Легкий налет театральности моих коллекций помогает женщине быть в образе, играть, но не переигрывать. По сей день творю в своей творческой мастерской.

    В сотрудничестве с Московским драматическим театром имени Гоголя в моей мастерской были изготовлены более 1000 костюмов к 16 спектаклям ( в том числе, к 3 детским сказкам).

    Работа с антрепризными спектаклями в качестве художника-модельера, мюзиклы, драматические спектакли, детские сказки - это ли не предел мечтаний?! Нет! А как насчет проб пера с шоу-балетами?- Пожалуйста! С эстрадными звездами?- С удовольствием! С цирковыми аттракционами?- Сочту за честь! А Вы работаете с частными клиентами? - Конечно! Показ творческих коллекций? -Обязательно!

    Но я не стремлюсь быть законодателем моды. Я стараюсь подчеркивать все то прекрасное, что есть внутри, но, увы, не всегда заметно окружающим.

    Сколько вопросов и ответов во внутреннем интервью с самим собой? Сколько цветов, жизней, проб, открытий? Что впереди?

    А впереди еще целых 5 жизней, если верить кошкам!

    Дата изменения: 18.12.2014