Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Культурология (cult-lib.ru)

Карнаухова Елена

  • Общий список
  • Карнаухова Елена
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.lena-karnauhova.ru

  • Работы российского арт-инженера Лены Карнауховой отличаются авангардным конструкторским стилем, ярким и узнаваемым почерком кроя и пошива одежды. Нестандартные решения, основанные на собственных математических подходах, отличают каждую новую коллекцию дизайнера. Знание подлинных методик и технологий, которыми владели культовые модельеры-конструкторы прошлого, позволяет Лене Карнауховой разрабатывать сложнейшие формы и оригинальные силуэты. Гардероб от Lena Karnauhova– это всегда уникальный стиль одежды, лишенный пределов и количества вариаций, удобный и подчеркивающий красоту человека в любом возрасте

    Мастерство и амбиции дизайнера Елены Карнауховой базируются на качественном образовании, а свобода творческой мысли – на выверенных до миллиметра конструкциях. Знание подлинных методик и технологий, которыми владели культовые модельеры-конструкторы прошлого, позволяет Елене Карнауховой разрабатывать сложнейшие формы и силуэты. Она проектирует одежду с математической точностью, «проверяя алгеброй гармонию» и скрупулезно выстраивая образ. При этом Елена избегает внешнего эпатажа в коллекциях, предпочитая поражать и эпатировать виртуозностью кроя и профессионализмом.

    Еще учась в школе, Елена стремилась проявить свою индивидуальность и не хотела быть похожей на других. Магазины не блистали выбором одежды и единственной возможностью вырваться из обезличенной толпы, было самой шить себе вещи. Что Лена и начала делать с большим успехом. По окончанию школы Елена Карнаухова поступила в Уфимский технологический институт сервиса на кафедру «Дизайн трикотажных изделий». Она остановила свой выбор на этой специальности, поскольку понимала, что трикотажное производство не только открывает огромные возможности для экспериментов с фасонами, силуэтами и формами, но и позволяет самостоятельно создавать необычные ткани.

    В последствие у Елены сложились особые отношения с тканями, даже в какой-то степени мистические. Иногда ей кажется, что, именно ткани выбирают ее, а не наоборот, и она не всегда может объяснить, почему использует тот или иной материал. Вдохновение тоже, порой, приходит с неожиданной стороны – например вещь или целая коллекция могут родиться из случайно приобретенной оригинальной пуговицы.

    Сейчас Елена Карнаухова продолжает учебу и проходит курс «Технология мышления линиями лекал при построении изделий на конкретную фигуру». Она считает, что грамотные лекала – это основа успеха в проектировании одежды. И поэтому Елена счастлива, что открыла для себя инновационные варианты кроя и получила уникальную возможность развиваться в новом направлении. Благодаря этим знаниям на свет появилась коллекция UNTOUCHABLE BEAUTY, которую она представила на Russian Fashion Week сезона Осень-зима 2009/2010. В данное время Елена работает над коллекцией Весна/Лето 2010, в которой она продолжит свои смелые опыты с технологиями построения форм и силуэтов.

    29 марта 2009 года Елена Карнаухова впервые приняла участие в Российской Неделе Моды и ее дебют оказался очень удачным. Гость показа – Президент Национальной Палаты Моды Италии (Camera Nazionale della Moda Italiana) Марио Бозелли – в интервью телеканалу World Fashion Channel высоко отозвался о новой работе Елены и предложил ей принять участие в Миланской Неделе моды. Елена выступила на RFW с коллекцией UNTOUCHABLE BEAUTY, главная особенность которой состоит в том, что она сделана оригинальным методом сворачивания ткани, основанном на точных геометрических конструкциях. Достаточно сдержанное колористическое решение коллекции продиктовано выбором материалов, центральным из которых стала безусловная «королева» осени – шерсть. Поскольку такой простой и, одновременно, очень многоплановый материал как шерсть предусматривает спокойные и естественные тона, в палитре коллекции преобладают темно-серый, жемчужный, нежно-голубой, белый и черный цвета.

    Дата изменения: 27.11.2012