Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Кулинария (cook-lib.ru)

Игорь Яровенко

  • Общий список
  • Яровенко Игорь
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.kustar.ru


  • Дизайнерами, похоже, либо рождаются, либо приходят из других профессий, отложив навсегда карьеру инженера, архитектора, экономиста или математика. Видимо, заложенный потенциал к творчеству и созиданию непременно повлечет к реализации своего призвания.

    Игорь Яровенко пришел в дизайнеры из инженеров. Человек он очень большой и добрый. Он не любит, когда его называют дизайнером, и придумал себе определение кустарь, мастер или уста, как говорят у нас на Востоке. В этом мудрая самоирония и грустная ирония над временем, в котором нам приходится жить.

    Игорь творит в своем маленьком ателье, там же и живет. Как истинный уста, он все делает сам от начала и до конца. Сам придумывает, конструирует, шьет, делает аксессуары. Если ему нужна змеиная кожа, то он умело может сотворить ее, создав фактуру и окрас на самой обычной коже. Это принцип. Для своих купальников и корсетов он использует дерево, перья, кожу, металл. В этих работах нет банальности и стереотипов, желания продемонстрировать, вот что я могу. Как настоящего мастера, его влечет сам процесс созидания красивого, нового, необычного. В этом ему служат хороший вкус, инженерные знания и мудрое жизнелюбие. Поэтому ему трудно тиражировать свои работы, поставить на широкую коммерческую основу. На данном этапе ему легче все сделать самому, чем объяснять, как это надо сделать.

    Но все течет, все меняется. Я верю, что Игоря ждет признание как очень интересного современного дизайнера и большой коммерческий успех.

    Член союза художников,
    бывший физик
    Т.Борубаева.