Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Паустовский (paustovskiy-lit.ru)

Арутюнов Александр

  • Общий список
  • Арутюнов Александр
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях

  • Arutyunov.SA – это элегантная, изобретательная сексуальность и подчеркнутая женственность для утонченной и уверенной в себе жительницы мегаполиса.

    Дуэт Arutyunov.SA – это дизайнер одежды Александр Арутюнов и топ-модель Александра Сергиенко. В этом году дуэт впервые представит коллекцию дизайнерской одежды под маркой Aruryunov.SA на Российской Неделе Моды.

    Саша Арутюнов родом из Тбилиси, однако, рос и учился он в Москве и Кисловодске. С самого детства у Саши были претензии к одежде фабричного производства, которую ему покупали родители, и он постоянно что-то перешивал и дополнял. Став старше, Александр начал сам шить для себя одежду. Его прекрасный вкус и стильный внешний вид постоянно вызывали комплименты окружающих.

    7 лет назад Сашина знакомая обратилась к нему с просьбой сделать что-нибудь оригинальное для ее друга на День рождения. С тех пор Александр создает неповторимые образы не только для своих ближайших друзей, но и для всей московской творческой элиты. В нарядах от Арутюнова блистают Кэти Топурия, Мария Кравцова, Маша Малиновская и многие другие.

    Более года назад Саша познакомился с Александрой Сергиенко, топ-моделью, бывшей «Мисс Украина» и финалисткой многих международных модельных конкурсов. Александра из маленького украинского городка. Любовь к прерасному у нее с рождения. Ее мать – дизайнер интерьера. Она с детства одевала дочь в оригинальные наряды собственного изготовления. Много лет Александра демонстрировала одежду других дизайнеров на мировых подиумах. Но теперь она сама готова представить широкой публике коллекцию, созданную при ее непосредственном участии в соавторстве с Александром Арутюновым. «Саша – потрясающе красивая, умная и естественная девушка. У нее прекрасный вкус и тонкое чувство стиля. Когда она предложила мне вместе сделать коллекцию и показать ее на Российской Неделе Моды, я сразу же согласился. Мы творчески полностью совпадаем и понимаем друг друга с полуслова, мы – настоящие друзья, и я верю в наш совместный проект!» - говорит Александр Арутюнов о Саше Сергиенко и их новой fashion-марке Arutyunov.SA.

    «В моем личном гардеробе есть несколько Сашиных платьев. Каждое утро я смотрю на них, и они заряжают меня позитивной энергией на целый день. Я очень хочу, чтобы как можно больше людей увидели эту красоту и смогли ею обладать. Поэтому я с нетерпением жду очередной Russian Fashion Week, в рамках которой состоится наш первый показ уникальной дизайнерской одежды», - говорит Александра Сергиенко.

    Саша Арутюнов всегда знал, что создавать моду – это его призвание, и ему совершенно не нужно было заканчивать для этого специальных курсов или учебных заведений. Врожденное чувство стиля и цвета, а также огромный опыт кроя и работы с самыми разными тканями стали для него пропуском в мир высокой моды.

    “Женщина – совершенное творение природы, поэтому больше всего мне нравится создавать платья, которые подчеркивают природную женскую красоту», - признается Александр. Дизайнер искусно обращается с любым видом ткани, будь то самый дорогой шелк или обычная сетка. «Не бывает плохих тканей и непривлекательных фигур. Есть неумелый крой», - утверждает Саша.

    О коллекциях:

    Коллекция сезона Весна-Лето 2009 включает в себя линии Haute Couture и Pret-a-Porter.

    Коллекция Pret-a-Porter необыкновенна по своей сути. Мягкая цветовая гамма сочетается с достаточно смелым и оригинальным кроем. Она создана специально для современных уверенных в себе женщин. При этом ее нельзя назвать излишне экстравагантной. Днем модели от Arutyunov.SA уместны в офисе. Вечером – в сочетании с изысканными аксессуарами – на светской вечеринке.

    Ключевые образы – юбки прямого силуэта до колена или чуть ниже колена в сочетании с блузами с оригинальной отделкой, прямые брюки, приталенные платья с классическими жакетами, выполненными в современном ключе. Хит коллекции – платье-пальто, которое обещает стать главным трендом сезона Весна-Лето 2009.

    Изюминкой коллекции является изобретенный Александром Арутюновым особый вид воротника – с отворотом, полустойкой, он изящно открывает шею, ключицы и верхнюю часть декольте. Оригинальным декоративным элементом коллекции является дизайнерская находка Александра Арутюнова – отстегивающаяся вставка в виде расшитой камнями и различными бусинками полоски. По завершении рабочего дня парой легких движений можно пристегнуть полоску под воротник, и изысканный образ для вечеринки, романтического свидания или встречи с подругами готов.

    В основе цветовой палитры коллекции лежат глубокий черный цвет и пудренные пастельные оттенки. Основные модели выполнены в фиалковом, нежно-малиновом, фисташковом и цвете слоновой кости в сочетании с темными элементами. Необыкновенно гармонично смотрится крупный горох светло-бежевого оттенка на черном фоне.

    Во всех моделях коллекции Prêt-a-Porter SS’09 от Arutyunov.SA используются ткани из натуральных волокон. Платья и костюмы выполнены из шелка, шерсти и вискозы. Некоторые детали – из черной или белой сетки.

    Линия Arutyunov.SA Haute Couture – это творения удивительной красоты. Александр и Александра пока не раскрывают секрет, что именно будет представлено в рамках данной коллекции, но обещают приятный сюрприз для всех посетителей показа.

    2009 год.