Тема: «Романюк Татьяна», Год 2023

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 3
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (43), Intermoda.ru (36), RiaModa.ru (32), FashionUnited.ru (13), (11), ModaNews.ru (8), FashionWeek.ru (6), FashionTime.ru (5), ProFashion.ru (3), ModnayaModa.ru (2), Мода 24/7 (2), Be-In.ru (1)
Год: Все, 2024 (1), 2023 (3), 2022 (1), 2021 (2), 2020 (3), 2019 (4), 2018 (18), 2017 (19), 2016 (12), 2015 (7), 2014 (8), 2013 (7), 2012 (13), 2011 (13), 2010 (9), 2009 (5), 2007 (1), 2006 (7), 2005 (5), 2004 (3), 2003 (6), 2002 (3), 1998 (1)
1. В екатеринбургском «Тихвине» пройдет лекция «Русский шик: стиль a la russe»
Дата: 19.09.2023. Входимость: 2. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В екатеринбургском «Тихвине» пройдет лекция «Русский шик: стиль a la russe»

В элитном клубном доме «Тихвин» 24 сентября в 12:00 состоится мероприятие для любителей моды, сообщают «Моменты». Лекцию «Русский шик: стиль a la russe» проведет историк моды Светлана Шубина. Гости мероприятия узнают об основных фигурах в российской моде - Вячеславе Зайцеве, Валентине Юдашкине, Ульяне Сергеенко и многих других, а также убедятся, что никакой стиль невозможен без соответствующих тканей. Познакомиться с материалами можно будет новым для лекций «артстори» способом. «Современная история помнит несколько волн интереса ко всему русскому. Эти волны всегда переходили одна в другую. Одним словом, на вопрос: «Когда был популярен русский стиль?», ответ: «Всегда». Дело лишь в масштабе», - рассказали организаторы мероприятия.

2. Lamoda покажет документальный фильм о моде в России
Дата: 07.04.2023. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Lamoda покажет документальный фильм о моде в России

Lamoda в апреле покажет документальный фильм о моде в России. Лента получила название «Красиво». В картине снялись Ксения Собчак, Никита Кукушкин, Рената Литвинова, Мария Миногарова, Pharaoh, Антон Севидов, Виктория Газинская и другие. В сети уже представлен первый трейлер. Герои вспоминают, как страна прошла путь от «тяжелого люкса» нулевых к возрождению русского шика, а затем к нормкору 2020-х. «Красиво» появится через неделю на Lamoda, а также в онлайн-кинотеатре Okko и YouTube. «Красиво» состоит из эксклюзивных интервью и динамичных фешн-реконструкций. Стилистика каждой из них выполнена в соответствии со спикером и темой его интервью и представляет визуальную метафору. Так, Никита Кукушкин, говоря о ресайклинге (процессе переработки старых или выброшенных материалов во что-то полезное и красивое), разыгрывает этюд, в котором задыхается от пластика и поедает растения. Сюжет поделен на 11 эпизодов, каждый из которых рассказывает об определенной эпохе и о том, как тренды и события в мире меняли моду в России.

3. Lamoda выпустила многосерийный фильм о развитии российской моды
Дата: 18.04.2023. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Lamoda выпустила многосерийный фильм о развитии российской моды

В онлайн-прокат вышел 11-серийный исследовательский фильм «Красиво», созданный Lamoda. В нем рассказывается, как в России формировались и менялись вкусы и потребительские привычки, а с ними и запросы на новый лайфстайл и мировоззрение. Исследовательский проект стал попыткой проследить все этапы модной революции в России. Создатели, герои картины и модные эксперты вспоминают, как страна прошла путь от «тяжелого люкса» нулевых к возрождению русского шика, а затем к нормкору 2020-х. Вспоминают об эпохе страз, клетчатых рубашек, блузок с «блошками», кроссов и треников. Героями фильма стали Ксения Собчак, Рената Литвинова, Slava Gee, Pharaoh, Вика Газинская, Маша Миногарова, Варя Шмыкова, Никита Кукушкин, Рома Уваров, Алена Заварзина и Антон Севидов. По мнению создателей, каждый из героев - дизайнер, музыкант или спортсмен - органичен своему времени, задавал тренды и являлся их воплощением. Вместе с приглашенными экспертами они помогают воссоздать модный и социокультурный контекст в России с 2011 по 2021 год. Дарья Гук, Mass Delusion, генеральный продюсер проекта, прокомментировала: «Это невероятный материал, рассказывающий не только о моде, но и, в прямом смысле, о всех нас. Нам всем посчастливилось формироваться во времена нового расцвета культуры, моды, искусства в России. Смотря этот фильм, ты переносишься в любимый нижний бар Дягилева и вот уже висишь на шторе в Симачеве или собираешься на костюмированный бал-рейв. Но главное то, что ты вспоминаешь, как менялось твое мировоззрение, привычки, круг общения. Как это время вселяло в тебя уверенность и поддерживало твою свободу - свободу быть добрым, креативным, открытым, заниматься любимым делом, бесконечно путешествовать, открывать новые места и новых людей». Тим Ильясов, исследователь моды: «Не стоит ожидать, что вам расскажут историю российской моды, этот проект - скорее попытка художественно осмыслить эволюцию стиля в России с конца нулевых до начала двадцатых годов XXI века. Да, мы постарались выделить ключевые элементы стиля для каждого года, но главным в нашем исследовании был скорее поиск обобщающих образов и идей, мы пытались осмыслить саму эволюцию образов, изменения в подходе к моде и стилю в России прошедшего десятилетия».