Тема: «Черепова Вера», Год 2013

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 5
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (31), RiaModa.ru (29), Modnaya.ru (10), FashionUnited.ru (8), (4), (3), ModaNews.ru (2), MensFashion.ru (1), (1), (1), (1), (1), FashionTime.ru (1), Be-In.ru (1)
Год: Все, 2024 (1), 2022 (1), 2021 (2), 2020 (10), 2019 (3), 2018 (4), 2017 (6), 2016 (17), 2015 (2), 2014 (6), 2013 (5), 2012 (5), 2011 (5), 2010 (8), 2009 (4), 2005 (3), 2003 (1)
1. Новая коллаборация: Дэмьен Херст для Alexander McQueen
Дата: 14.11.2013. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Новая коллаборация: Дэмьен Херст для Alexander McQueen

Сотрудничество двух едва ли не самых авангардистских брендов Великобритании – Alexander McQueen и художника Дэмьена Херста (Damien Hirst) – событие само по себе знаменательное, но коллекция, ставшая результатом этого сотрудничества, достойна внимания безотносительно имени создателей. Празднуя 10-летний юбилей знаменитого узора из черепов McQueen, Херст создал для бренда коллекцию из 30 платков из шифона, шелка, кашемира. Все модели украшают разноцветные калейдоскопические узоры – за основу взята серия работ Херста под названием «Энтомология», но даже самым внимательным вряд ли удастся сходу найти между двумя творениями художника что-то общее. Цены на «юбилейные» платки варьируются от 315 до 715 фунтов стерлингов. Рекламная кампания, посвященная коллаборации, получилась не менее впечатляющей, чем собственно коллекция. Созданием ее занимался норвежский фотограф Сольве Сундсбо, один из самых неординарных представителей fashion-фотографии.

2. Farfetch презентует всемирную праздничную кампанию: It's a Wonderful Store
Дата: 25.11.2013. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Farfetch презентует всемирную праздничную кампанию: It's a Wonderful Store

  Farfetch, онлайн-платформа для лучших бутиков мира, объявила о запуске праздничной кампании 2013 года - IT'S A WONDERFUL STORE (ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МАГАЗИН). Над кампанией, название которой позаимствовано у культового фильма It's a wonderful life (Эта прекрасная жизнь), работали такие знаменитые мастера креатива, как Ханнели Мустапарта (Hanneli Mustaparta), фотограф, арт-директор и фэшн-блоггер; Свизз Битз (Swizz Beatz), исполнитель хип-хопа и музыкальный продюсер; Квентин Джонс (Quentin Jones), мультипликатор, режиссер и иллюстратор; современные фуд-дизайнеры Bompas & Parr и актриса Зои Кравиц (Zoe Kravitz).  IT'S A WONDERFUL STORE будет представлять собой пятинедельный праздничный марафон шопинга под руководством приглашенных кураторов из мира моды, музыки, искусства, изысканной кухни и кинематографа. Вдохновение они будут черпать из 290 бутиков сети Farfetch. Для наших покупателей они составят серию руководств-рекомендаций по выбору подарков, где будет представлено все от детских новогодних сладостей до роскошных презентов. На Facebook и веб-сайте Farfetch будет представлено интерактивное приложение IT'S A WONDERFUL STORE, с помощью которого клиенты портала смогут каждый день выигрывать различные призы, предоставленные бутиками наших партнеров, включая такие "лакомые кусочки", как ожерелье "Help" от Lanvin, сумка Nightingale от Givenchy и шарф от Alexander McQueen с узором из черепов.  А если клиентам в Лондоне и Нью-Йорке посчастливится поймать белое такси с эмблемой Farfetch IT'S A WONDERFUL STORE (эти автомобили будут курсировать с 13 ноября по 20 декабря в Лондоне, и 6-7 декабря в Нью-Йорке), они получат дополнительный шанс выиграть замечательные призы от Farfetch. А пассажиров таких такси в Нью-Йорке также ждет бесплатная поездка в любой из бутиков сети, расположенных в основных шопинг-кварталах города.

3. Alexander McQueen и Дэмьен Херст: арт-коллекция к юбилею бренда
Дата: 13.08.2013. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Alexander McQueen и Дэмьен Херст: арт-коллекция к юбилею бренда

Одной из самых громких коллабораций 2013 года станет, без сомнения, новая коллекция Alexander McQueen, над созданием которой вместе с дизайнерами британского бренда работает Дэмьен Херст (Damien Hirst). Знаменитый британский художник отпразднует вместе с Alexander McQueen 10-летний юбилей узора из черепов, который регулярно украшает аксессуары бренда. В лимитированную юбилейную коллекцию войдут 30 платков из шифона, кашемира, саржи с калейдоскопическими узорами от Дэмьена Херста – за основу взята серия работ британского художника «Энтомология». Приобрести аксессуары можно будет в бутиках McQueen и на сайте бренда – в продаже коллекция появится в ноябре, а цены будут начинаться от 490 долларов. Впервые знаменитый узор из черепов был использован самим Ли Маккуином в коллекции весна-лето 2003 года, и с тех пор шелковые платки с принтом из черепов пользуются стабильной популярностью не только у поклонниц моды, но и у многочисленных знаменитостей. Интересно, что и сам Дэмьен Херст далеко не впервые использует в своих работах череп – например, в 2007 году он создал композицию под названием «For the love of God», модель человеческого черепа из платины, инкрустированную 8601 бриллиантом.

4. Estet Fashion Week - третий день
Дата: 21.03.2013. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Estet Fashion Week - третий день

20 марта показы на Estet Fashion Week: весна-2013 были посвящены теме «Этно/футуро» и иллюстрировали не только изыскания дизайнеров в области народных традиций, но и их устремленность в моду будущего. Свои коллекции представили Ассоциация модельеров России (Валентина Мельникова, Елена Старикова, Полина Пютсеп, дуэт Екатерина Хандрикова и Елена Смирнова, Вера Черепова, Зульфия Абсалямова, Маргарита Давыдова, Татьяна Савосина), Юлия Журавель, Екатерина Бутакова (Butakova), Cartas.День был интересен не только красочными дефиле, но и участием в показах известных людей: телеведущих Розы Сябитовой, Елены Борщевой, Народной артистки России Ларисы Лужиной («Вертикаль», «Гонщики), зам. генерального директора Клуба «Российский Парламентарий» Госдумы РФ Людмилы Семилетенко.Замечательный показ бренда Cartas в прямом смысле получился самым громким: в нем принял участие казачий хор «Гуляй, душа».Ассоциация Модельеров России (АМР) представила объединенный показ «Бесконечные возможности русской мозаики».Дизайнеры: Валентина Мельникова — коллекция «Русские сюжеты». Елена Старикова – «Славянская коллекция». Полина Пютсеп — коллекция «Новгородская праздничная». Екатерина Хандрикова и Елена Смирнова – коллекция «Прекрасная и Премудрая». Вера Черепова – коллекция «Очарование меха». Зульфия Абсалямова — коллекция «Мое вдохновение». Маргарита Давыдова — коллекция «Пелагея». Татьяна Савосина — коллекция «Белый лен».

5. Новая коллекция PHILIPP PLEIN Petite Осень/Зима 2013/14 - "Волна детского рока" для мальчиков и девочек
Дата: 23.01.2013. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Новая коллекция PHILIPP PLEIN Petite Осень/Зима 2013/14 - "Волна детского рока" для мальчиков и девочек

Флоренция, 18 января – Лови волну рока. Пусть ваш особый талант проявит себя. Нарушайте все табу. Играйте, взрослея, наслаждайтесь тем, что вы молоды. Это настроение новой коллекции PHILIPP PLEIN Petite для мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 16 лет, которая была впервые представлена на 76-м показе Pitti Bimbo в пятницу, 18 января 2013 года. Для следующей зимы швейцарский дом моды создал достаточно смелые и яркие модели, чтобы растопить полярные льды. Девочки одеты как мини-иноплатеняне. Платья и кардиганы из чёрно-белого люрекса в сочетании с шарфами, перчатками и шляпами. Заклёпки и кристаллы используются для создания больших черепов и бабочек на спине плащей и пальто, выполненных из чёрной и клетчатой ткани. Геометрические леопардовые принты, стилизованные цветы и бабочки, украшающие мини-платья и топы из шёлка и шифона. Ламинированные пуховики и парки в радужном серебристом цвете, джинсовые куртки в ярко- золотом цвете поверх футболок, усеянных блёстками и вышивкой, и леггинсы, украшенные кристаллами, образующие символику - двойное P. Кардиганы в пастельных тонах с вышитыми вручную камнями на запястьях и обтягивающие джинсы, украшенные шипами и кристаллами, которые создают небольшие черепа на задних карманах. Обилие предметов роскоши также для самых маленьких представительниц: от шубки из меха лисы до курток из замши и пони, стилизованных под леопард. Идеально для принцесс на подиуме! Коллекция для мальчиков вдохновлена морскими традициями в сочетании с аспектами хип-хоп и панк культуры. Элегантные мини-костюмы из тонкой стретч- шерсти в голубом, чёрном, сером и бежевом цвете в сочетании с двухцветными рубашками из 100% хлопка с отделкой из джинсы, одетые под плащи и пальто с кожаными лацканами, мартингалами, большими пуговицами и военными гербами. А также блейзеры, украшенные огромным черепом на спине, джинсовыми рукавами с изображением моряка Попая или футболки с весёлыми рисованными мишками-террористами на груди. Молодой сердцеед в джинсовой куртке с...