Тема: «Модика»

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 9
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, (3), Modnaya.ru (3), Intermoda.ru (3)
Год: Все, 2011 (1), 2010 (1), 2009 (2), 2008 (1), 2006 (1)
1. Frankie Morello: Souvenir dItalie
Дата: 27.11.2011. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Frankie Morello: Souvenir dItalie

Об очень мощной с концептуалистической точки зрения коллекции дизайнеров миланской марки Frankie Morello хорошо бы рассказал Славой Жижек, но ему, увы, не повезло быть в Конгресс-центре в момент показа. В этой очень постмодернистской по духу работе Маурицио Модики и Пьерфранческо Джильотти символы замысловато переплелись с сутью, а форма поменялась местами с содержанием. Так, мех, мелированный в яркие тона – зеленый, красный – в контексте нынешнего экономического кризиса Европы, где Италия на почетном четвертом месте в расстрельном списке после Греции, Ирландии и Испании, не мех, а лишь символ меха. Затем, все знают, что в Италию едут, с одной стороны, за сувенирами, с другой – за одеждой. Модика и Джильотти, с присущей народам Лация самоиронией, взяли и соединили два этих элемента в один, при помощи платьев с принтами, изображающими Коллизей, Пизанскую башню и статуи Давида Микеланджело. На фоне таких идейных изысков просто красивые сочетания ярких однотонных пиджаков с блестящими пуговицами и шорт такого же цвета уже звучат банально, хотя на них можно было построить еще одну, отдельную коллекцию.

2. Дизайнерский дуэт FRANKIE MORELLO посетили Москву.
Дата: 25.06.2010. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Дизайнерский дуэт FRANKIE MORELLO посетили Москву.

Организаторами приезда дизайнеров стал телеканал "World Fashion Channel - Первый Модный", и журналу Fashion Collection предоставлено право выступить информационными партнерами данного события. После показа микса коллекций fall/winter 2010–2011, women’s&men’s, состоялся закрытый ужин, на котором, помимо дизайнеров бренда Мауриццио Модика и Пьерфранческо Джильотти, также присутствовали президент международного телеканала «World Fashion – Первый Модный» Игорь Удалов, главный редактор журнала Fashion Collection Марина Дэмченко, а также представитель телеканала World Fashion Милан Ирина Гарбати и др.

3. Frankie Morello for Martini
Дата: 20.08.2009. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Frankie Morello for Martini

Мода и Martini – два понятия, настолько тесно связанные друг с другом, что их уже сложно представить по отдельности. Для знаменитой книги Martini Gold Collection позировали такие модели как Агнесс Дейн и Наталья Водянова, а громкие рекламные кампании создавали fashion-фотографы Эрвин Олаф, Эллен фон Унтверт, Кристоф Жильбер и многие другие. Неподражаемые итальянцы Frankie Morello уже не новички в создании образа Martini. Впечатленные триумфальной премьерой Martini Asti limited edition by Frankie Morello и рекламной кампанией «Viva la Vita!», дизайнеры Модику и Пьерфранческо Джильотти создали коллекцию одежды «Frankie Morello for Martini» специально для консультантов компании. Зауженные брюки, жилеты из легкой шерстяной ткани, белые плотно облегающие рубашки с фирменными шелковыми платками, прошитые золотыми строчками платья-футляры. Элегантность и изысканность парадоксально гармонируют с броскими немного хулиганскими аксессуарами – кепками, поясами, ободками и бабочками. Основная гамма – фирменные цвета Martini – красный, черный и белый. Дизайнеры признаются: «Для нас эта коллекция – уникальная возможность прикоснуться к иконе итальянского стиля. Мы хотели привнести свое видение и ощущение бренда, оставаясь верными совершенному образу Martini. Главным акцентом коллекции мы сделали символы Martini, уже ставшие визитной карточкой бренда – классический бокал «мартинка» и логотип Martini».

4. Frankie Morello. Коллекция весна-лето 2009
Дата: 20.04.2009. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Frankie Morello. Коллекция весна-лето 2009

Линия Frankie Morello родилась в 1998 году в результате столкновения вкусов между Маурицио Модика и Пьер-Франческо Джильотти. Маурицио начинал с артистической деятельности, как исполнитель, балетмейстер, постановщик, костюмер в различных театрах и танцевальных студиях. Позже он приходит в мир дизайна, где вместе с Alessi организует выставки, симпозиумы и презентации. Пьер-Франческо Джильотти получил высшее образование по архитектуре в Политехническом Университете Милана, защитив диплом на тему: "Платье как архитектура тела". Он сотрудничал с компаниями в Милане, Стокгольме, Нью-Йорке и Токио. Возможность работать в различных городах мира дала ему возможность приобрести глобальное видение моды. В 1999 году мир заметил Frankie Morello с новой коллекцией одежды для мужчин. Постепенно Frankie Morello стала выпускать и женские коллекции. Философия двух дизайнеров состоит в намеренном выпячивании недочётов. Недочеты создают образ редкости, редкости пригодной для носки. Такая одежда выглядит как художественное произведение. Порядок рождается из беспорядка, беспорядок получается из смеси узоров, не сочетаемых деталей, цветов и их оттенков. Одежда Frankie Morello привлекательна и остро сексуальна. Стильные принты в духе диско 80 гг., и гангстерской романтике 70 гг., как нельзя лучше, подчеркивают иронический подход к гламуру современного стиляги провокационными надписями. Frankie Morello не устает удивлять своих почитателей. Сегодня, это одна из признанных марок, отличающаяся предельно индивидуальным подходом к клиенту и необычайно креативными решениями во всем, от витрины до сайта. Некоторые вещи из последних коллекций уже не смотрятся вызывающими, кричащими. Формы стали более лаконичными, цвета классическими: серый, черный, красный, пастельные тона. Творчество Маурицио Модика и Пьер-Франческо Джильотти перешло на новый качественный уровень в поисках новой аудитории. Сегодня, несмотря на развитие и эклектизм, выраженный модой, которая хочет быть "вне границ и рамок", эти два дизайнера не потеряли своей оригинальности и продолжают предлагать одежду и аксессуары со своим неповторимым содержанием.

5. CPM – Collection Premiere Moscow: спрос на иностранные бренды продолжает расти
Дата: 23.07.2008. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
CPM – Collection Premiere Moscow: спрос на иностранные бренды продолжает расти

С 10 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 11-я выставка СРМ - Collection Premiere Moscow. В Восточной Европе СРМ – ведущая международная выставка моды. В этот раз ее посетителей снова ожидает полный обзор актуальнейших трендов сезона осень/зима 2008/09. По словам руководителя проекта СРМ Кристиана Каш, на выставку съедутся более 18 тыс. заинтересованных байеров со всех уголков России и стран ближнего зарубежья. «В этот раз выставка пройдет не как обычно со вторника по пятницу, а со среды по субботу» - отмечает Каш. 1500 экспонентов СРМ представят свои бренды и коллекции. Таким образом, современные тенденции в разных направлениях моды буду показаны максимально широко. Посетители увидят коллекции женской, мужской, детской, молодежной моды, изделий из кожи и меха, нижнего белья, одежды для отдыха, а также свадебной, вечерней моды и аксессуаров. «Россия переживает бум в отрасли изготовления одежды. Только в 2007 году оборот торговли в этой сфере составил 40 миллиардов рублей. Рынок одежды продолжает оставаться либеральным и независимым, несмотря на то, что его роль в российской экономике стремительно растет, - отмечает генеральный директор компании Igedo (организатора СРМ) Франк Хартманн. - Одним из важнейших факторов развития рынка является укрепление среднего класса общества, как экономической ниши. Его состояние оказывает самое непосредственное влияние на отрасль текстильной и швейной промышленности. Россияне прекрасно ориентируются в обилии западных марок одежды. Поэтому известные международные бренды продолжают удерживать свои позиции на российском рынке торговли одеждой». Большая часть одежды, которую носят россияне, импортируется. Только в 2006 году импорт составил 80%. Поэтому именно СРМ со своим портфелем международных брендов является основной профессиональной площадкой для байеров. Список экспонентов СРМ возглавляют известные международные бренды. В разделе женской и мужской моды это такие сильные марки, как: Luisa Civit, Matilda, Miquel Suay Menswear, T...

6. Russian Fashion Week: продолжение следует…
Дата: 30.11.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Russian Fashion Week: продолжение следует…

С 18 по 25 октября 2006 года в Москве в Парке Горького прошла Российская неделя моды/Russian Fashion Week сезона весна-лето 2007 – самое масштабное и влиятельное fashion-событие в России и странах Восточной Европы. Проект проходит при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. Цифры сезона: 50 000 гостей посетили показы RFW в Парке Горького 3 зала – Горьковский, Пушкинский и Чеховский – вместил новый масштабный Павильон RFW в Парке Горького 16 000 чашек кофе Carte Noire выпили гости Недели за восемь дней 10 000 яблок получили гости Недели в подарок от нового отеля Adam&Eve 12 000 бокалов великолепного французского шампанского Dellamotte от винной компании Simple выпили посетители RFW 3 дизайнера из США – Baby Phat, Laundry by Shelli Segal и Rebecca Taylor – представил ЦУМ в рамках Американского дня на RFW 500 моделей приняли участие в показах в Парке Горького, но только одна стала победительницей российского финала Fashion TV First Face Awards. Лучшей моделью по версии Fashion TV/RFW в этом сезоне стала Олеся Лебединец (агентство Point). 1 популярный ресторан Settebello открыл на площадке свое «представительство» С каждым сезоном Russian Fashion Week продолжает эволюционировать и расширять границы. Неделя началась с переезда на новое место – в Парк Горького. Там открыл свои двери новый масштабный Павильон RFW. Он занял огромную площадь, гораздо большую, чем, например, тенты Лондонской недели моды. Впервые на RFW показы проходили в трех залах, тем самым, создавая более комфортные условия для дизайнеров-участников, журналистов и гостей RFW. Организаторы Российской недели моды расширили лобби и пресс-центр, которые смогли без проблем вместить тысячи гостей, в результате чего «часа пик» между показами удалось избежать. В дополнение к традиционным барам Simple, кафе и VIP-зоне Dяgilev в Парке Горького разместился также полноценный ресторан (совместный проект с популярным итальянским рестораном Settebello). В расширенном павильоне Russian Fashion Week в П...