Тема: «Каримова Гульнара», Год 2013

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 4
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (53), Intermoda.ru (44), Modnaya.ru (23), FashionUnited.ru (11), (10), Be-In.ru (2), MBFashionWeek.ru (2), (1), Style.rbc.ru (1), Cosmo.ru (1), ModaNews.ru (1), FashionPlace.ru (1), (1)
Год: Все, 2023 (6), 2022 (4), 2021 (4), 2019 (9), 2018 (13), 2017 (24), 2016 (12), 2014 (4), 2013 (4), 2012 (9), 2011 (25), 2010 (16), 2009 (7), 2005 (1), 2004 (1)
1. Ислам Каримов купил дом младшей дочери за $58 миллионов
Дата: 03.07.2013. Входимость: 1. Сайт: Style.rbc.ru.
2. 3 июня в московском Мультимедиа Арт Музее прошел Вечер узбекской культуры.
Дата: 07.06.2013. Входимость: 6. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
3 июня в московском Мультимедиа Арт Музее прошел Вечер узбекской культуры.

NewLook- новый взгляд на традиционную узбекскую культуру и искусство   В этом году Узбекистан не перестает удивлять мировое культурное сообщество и московскую публику - неординарно и современно подавая свою национальную культуру и искусство.  Фонд Форум и Бренд«Guli»,  под руководством  Гульнары Каримовой , только этой весной представил на празднике  Асрлар Садоси (Эхо Веков)   молодых талантливых дизайнеров,  поразивших искушенную международную прессу  своим прогрессивным взглядом на моду и смелую подачу европейского силуэта, при этом используя традиционные узбекские ткани с применением новейших технологий в обработке ткани.   И не успело пройти совсем немного времени, как в Москве прошло событие, которое заставило с восхищением говорить об Узбекистане и  Гульнаре Каримовой  как о человеке, который способен  совершенно изменить представление о культуре Узбекистана,  раскрыть его новый современный потенциал.  3 июня в московском  Мультимедиа Арт Музее  прошел десятый, со дня основания  Фонда Форума ,  Вечер узбекской культуры .   Вниманию гостей впервые была представлена уникальная видео-инсталляция  «Триптих… Архитектура. Музыка. Танец» . Гости, находясь под огромным куполом из плазменных панелей, смогли наблюдать за волшебной трансформацией узора, символизирующего динамичность и красоту узбекского национального танца. Это было неповторимое, завораживающее, космическое представление!  Проект осуществлен при участии фотохудожника  Алихана (ALIKHAN photography),  ранее осуществлявшего специально для  Фонда Форума  и  Вечера узбекской культуры  в Москве проект экспозиции варио-фотографий на тему преемственности поколений.  ALIKHAN  – один из самых востребованных российских фотографов. За последние 3 года в  Москве  и  Петербурге прошло более 10 его персональны...

3. 5 лет проекту Модельеры.Ру
Дата: 06.04.2013. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
5 лет проекту Модельеры.Ру

Шумной вечеринкой в ресторане Casino Cafe отметил свое пятилетие легендарный российский проект Модельеры.Ру. Как сказал Илья Жегулев (Forbs) - в России, лишь один процент из ста, в категории малый и средний бизнесс доживают до юбилея с такой красивой цифрой – 5! Безусловно, это победа всецело принадлежит Елене Когель – основателю и руководителю проекта. К выбору дизайнеров, представленных в концепт – сторах «Модельеры.ру», Елена подходит очень просто: «Я выбираю одежду согласно критерию, что она должна быть и ноской, и красивой, и иметь душу. Ведь это все шьется в каких-то миниатюрных ателье, очаровательных маленьких студиях, где люди вкладывают в эту одежду все свои силы, всю душу, действительно, наделяя вещи каким-то волшебством. Мы стараемся полностью избавить весь процесс шопинга от пафоса, добавить в него игры, дать людям возможность открывать в себе новые грани. Ведь это только на первый взгляд дизайнерские вещи выглядят как обычные, на самом деле, они меняют внутреннее самоощущение человека, его жизнь – это все очень сложно понять с первого взгляда». И судя по уверенному успеху, она все делает правильно! Программа праздничного вечера была составлена из показов дизайнеров, представленных в «Модельерах», чередующихся с развлекательными конкурсами и выступлением звезд российской эстрады. Приятным сюрпризом вечера стал показ 2Gun Towers. Дизайнерский дуэт не только устроили дефиле, но и предоставили свое платье для благотворительного проекта, который проходит в Москве уже не один год и направлен на то, чтобы тысячам выпускниц, воспитывающихся в детских домах, было в чем отметить выпускной вечер и чувствовать себя королевой выпускного бала в платье мечты. Помимо 2Gun Towers, вечер украсили показы Dasha Gauser, Vera Olshvang & Kristina Tops, Модного дома Аlina Assi и Модного дома KOGEL и выступления группы «Перестрелки», Романа Санодзе, Аллы Омелюты и Ксении Дежневой. И, конечно, звучали поздравительные речи клиентов, друзей и партнеров проекта, среди которых были Владимир Славский, Антон Алфера, Лилия Сахановски, Андрей Бурматиков, Андрей Магарик (RusTM.net), Ирина Каримова, Юлия и Оксана Курановы (Пробизнесбанк), Даша Гаузер, Ася Когель, Людмила Мезенцева, Илья Жегулев (Forbs), Любовь Тихомирова, Юна Завельская (Profashion), Дмитрий Коваленко (Берендеево Царство), Анна Комиcсарова (Fashion Report), Cолопов Денис и другие. Интермода.ру искренне поздравляет Елену, желает профессиональных побед, успеха в развитии сети и ждет приглашений на дни рождения с «красивыми» датами еще не один десяток лет!

4. Организаторы Estet Fashion Week поделились секретами
Дата: 14.03.2013. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Организаторы Estet Fashion Week поделились секретами

В Ювелирном доме «Эстет» состоялась встреча Оргкомитета Estet Fashion Week: весна-2013 и журналистами, дизайнерами и байерами, участвующими в V юбилейном сезоне недели моды. Гостей приветствовали президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Гургенович Геворкян, а также заместитель директора Департамента стратегических коммуникаций Светлана Дербенцева, pr-менеджер Евгения Пелипас, пресс-секретарь Владимир Преображенский. Встречу посетили участвующие в новом сезоне Estet Fashion Week дизайнеры, представители брендов: Kazarian, Inga, Stillini, Эмилия Вишневская, Диана Павловская, Алиса Максимова и Андрей Канунов, Katia Kozyreva, Валентина Мельникова, Маргарита Давыдова (Ассоциация модельеров России), Ananaz и другие. Со стороны СМИ присутствовали журналисты таких изданий, как газета «Трибуна», журналы Fashion Marketing Design, «Технология праздника», «Эстетика и красота», ИД «Российский деловой реестр» и др., а также кураторы деловой программы Estet Fashion Week – портал FashionEducation.ru в лице главного редактора Ирины Каримовой и редактора Екатерина Лазарева. По словам президента ЮД «Эстет» Гагика Геворкяна, в этом сезоне повысились «уровень организации Estet Fashion Week, уровень поддерживающих мероприятие СМИ, а также уровень самих дизайнеров, принимающих участие в неделе моды». В ходе встречи было отмечено, что в этом сезоне Estet Fashion Week поддерживают сразу два ведущих фэшн-телеканалов – Fashion TV и Word Fashion Channel, авторитетные профильные журналы – Profashion, Fashion Marketing Design (FMD), газета «Новые известия», 8 канал и др. (всего 23 официальных информационных партнера). Сезон знаменателен креативным подходом дизайнеров в созданию образов – над каждый «луком» работают и команда дизайнера, и специалисты ЮД «Эстет», и визажисты, и режиссеры-постановщики. Интересно и то, что многие приглашенные на Estet Fashion Week звезды – известные телеведущие, модели, актрисы – выйдут на подиум. Как уже сообщалось ранее, в это качестве перед модной публикой Москвы предстанут Роза Сябитова, Никас Сафронов, резидентки Comedy Woman, Вика Цыганова, Наталья Рудова, Мирослава Карпович, Эмилия Вишневская, Виктория Десятникова, Елена Боска, Татьяна Терешина (экс-Hi-Fi) и многие другие. Среди других интересных сценических сюрпризов – участие в представлении показа бренда Cartas казачьего хора «Гуляй, душа». Как одна из многочисленных «звездных» интриг – ожидаемое появление в показе Ольги Бузовой и итальянского бренда C&C Milano известных российских футболистов, участников Сборной России. Estet Fashion Week: весна-2013 пройдет в Ювелирном доме «Эстет» с 18 по 23 марта. Помимо классических показов программа недели моды содержит тематические дни: Готика/Барокко, Этно/Футуро, Эко/Нано, Бизнес-мода. Начало показов – в 19.00. Деловая программа с участием дизайнеров, искусствоведов, журналистов – с 17.30.