Тема: «Каримова Гульнара», Год 2022

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 4
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (53), Intermoda.ru (44), Modnaya.ru (23), FashionUnited.ru (11), (10), Be-In.ru (2), MBFashionWeek.ru (2), Cosmo.ru (1), FashionPlace.ru (1), (1), (1), ModaNews.ru (1), Style.rbc.ru (1)
Год: Все, 2023 (6), 2022 (4), 2021 (4), 2019 (9), 2018 (13), 2017 (24), 2016 (12), 2014 (4), 2013 (4), 2012 (9), 2011 (25), 2010 (16), 2009 (7), 2005 (1), 2004 (1)
1. Изменения в медиастратегиях российских fashion-компаний
Дата: 02.09.2022. Входимость: 1. Сайт: ModaNews.ru. Аннотация: +/-
Изменения в медиастратегиях российских fashion-компаний

8 сентября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках деловой программы выставки «Интерткань-2022. Осень» состоится дискуссия «Изменения в медиастратегиях российских fashion-компаний». Мероприятие начнется в 10:30 и пройдет в Тренд-зоне выставки (павильон 7, зал 1, 1-й этаж). Модератором выступит Ирина Каримова, руководитель портала Fashion Education и московской Школы fashion-журналистики. В качестве спикера приглашен Олег Кащеев, помощник ректора РГУ им А. Н. Косыгина.

2. «Термопол» передал научные издания в дар Национальной библиотеке Узбекистана
Дата: 23.05.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
«Термопол» передал научные издания в дар Национальной библиотеке Узбекистана

Развивая научно-исследовательское и производственное партнёрство с отраслевым сообществом Республики Узбекистан, завод «Термопол» передал в фонд Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои ряд изданий, посвящённых техническому текстилю и нетканым материалам , сообщает компания. Акция состоялась в Ташкенте в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия». Издания выпускаются в РФ при поддержке компании «Термопол». «Мы наблюдаем резкий рост интереса к теме технического текстиля в республике, - комментирует пополнение научного фонда кандидат филологических наук Владислав Иванов, директор по развитию «Термопол». - Представители бизнеса и учёные в последнее время запрашивают у нас значительное количество исследовательских данных, аналитику, публикаций, в частности о нетканых материалах и их внедрении, способах производства, свойствах и характеристиках сырья». Передача изданий приурочена к 20-летию присвоения библиотеке статуса национальной: в 2002 году по указу президента Ислама Каримова и постановлению кабинета министров она переименована в Национальную библиотеку Узбекистана имени Алишера Навои. В ней сегодня формируется банк знаний по инновационным направлениям промышленного развития. Часть источников по теме «Термопол» также передал в Ташкентский институт текстильной и лёгкой промышленности. С вузом компания заключила ряд соглашений на проведение исследований в области применения вторичных полиэфирных волокон. Уже в этом году начинается обучение по направлению «Производство изделий из нетканых материалов» с предметом «Безотходная технология производства текстильных материалов». «Республика активно развивает тему технического текстиля, полирециклинга, готовит специалистов, интенсивно формирует научные и исследовательские программы, привлекает зарубежных экспертов от индустрии», - отмечает Владислав Иванов. Популяризация знаний о нетканых материалах сегодня полностью соответствует курсу республики на развитие высоких технологий и глубокой переработки текстильного сырья. Узбекистан создал целый ряд предприятий по рециклингу ПЭТФ-сырья, стимулирует развитие высокотехнологичных полимеров, композитных материалов на волокнистой основе. В свою очередь узбекская сторона открыла для сотрудников «Термопол» возможность исследовательской работы в богатейшем архиве в Туроне (Ташкент), который сохраняет советское наследие источников по химизации промышленности, а также пополняет фонд новейшими зарубежными источниками по теме. Фотографии предоставлены компанией.

3. В Татарстане заявили о проблемах с производством российских тканей
Дата: 23.03.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Татарстане заявили о проблемах с производством российских тканей

Власти Татарстана прорабатывают вопрос поставок тканей из Узбекистана и Турции, чтобы обеспечить швейные предприятия региона, в том числе для изготовления школьной формы, сообщает РБК. «Многие бренды одежды, обуви, аксессуаров объявили об уходе с российского рынка. Это большая возможность для наших производителей, которые сейчас могут «выстрелить», показав себя в лучшем виде. Повышение статуса российских производителей - это большая возможность в импортозамещении. Но возникает проблема с производством тканей. Практически все ткани и сырье для них завозятся из-за рубежа», - рассказала председатель правления Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ, владелица швейной мастерской «Ирэн» Ирина Купряхина на встрече представителей бизнеса с президентом Татарстана. По словам предпринимателя, из-за границы в РФ завозят 100% хлопка, 80% химического волокна, 60% шерсти. В результате, возникли проблемы с закупкой нитей и ткани. «Из-за роста курса доллара ткани подорожали практически в два раза. Если для производства средств индивидуальной защиты и пошива школьной формы у нас есть несколько предприятий, субсидируемых государством, то для остальной продукции мы все закупаем у других стран», - рассказала Купряхина. Она предложила оказывать материальную поддержку семьям, приобретающим школьную форму у местных производителей. Кроме того, в республике можно было бы создать комбинат по производству тканей. «У нас для этого есть практически все: химический, аграрный комплекс, исследовательский институт», - сказала Купряхина. Для пошива брендовой одежды, отметила представитель бизнеса, предприятиям региона необходима импортная ткань. В сложившейся ситуации с ее поставками возникли проблемы. «Мы хотели бы, чтобы какая-то логистическая компания проработала возможность доставки тканей, и чтобы мы могли рассчитываться не в долларах, а в рублях или валюте той страны, где мы приобретаем эту ткань», - сказала Купряхина. Также предприниматель указала на проблему кадров. Однако в сложившейся ситуации, по ее прогнозу, на рынок труда выйдут люди, которых можно обучить швейному делу. «Нам нужно было давно развивать легкую промышленность. Сейчас она далеко не на том уровне, что была даже в советское время», - сказал президент РТ Рустам Минниханов. По его словам, сейчас власти республики планируют поездки в Узбекистан и Турцию по закупкам тканей. Он предложил провести переговоры с теми поставщиками, с которыми ранее сотрудничали швейные предприятия республики. Глава минпромторга РТ Альберт Каримов сообщил, что и на федеральном, и на татарстанском уровне ведется работа по выстраиванию новых логистических цепочек. «У предприятий легкой промышленности открываются новые возможности. У нас в школах учатся порядка 470 тыс. детей, всех их нужно одеть. Нужно мобилизоваться, загрузить людей, переобучить их», - сказал Минниханов.

4. «Выставка российских дизайнеров»: в шоуруме ERD пройдёт пятый Fashion Intensive
Дата: 14.03.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
«Выставка российских дизайнеров»: в шоуруме ERD пройдёт пятый Fashion Intensive

26 марта 2022 года в пространстве московского шоурума ERD состоится очередной Fashion Intensive для профессионалов индустрии, сообщают организаторы. Программа fashion-интенсива: 11:00 - Экскурсия по кластеру «Группировка ERD». 12:00 - Лекция «Актуальные сервисы для профессионального развития дизайнеров в 2022 году». Дмитрий Кустиков, ведущий консультант шоурума ERD. 13:00 - Круглый стол «Международное сотрудничество российской лёгкой промышленности и индустрии моды в новых условия». Модератор - Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru и Школы fashion-журналистики. Спикеры: Каныкей Батырова, генеральный директор «БОСВумен» Бизнес организация успешных женщин предпринимателей. Анастасия Петрова-Четинкая, член правления ТПП «Аланья» (Турция). Максим Мо, президент корпорации BD Expo Shanghai. Иване Петров, генеральный директор «Протекс». Андрей Разбродин, президент Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности. 15:00 - Public Talk «Перспективы развития рынка модной одежды в России в 2022 году». Антон Лисин, дизайнер, создатель бренда Anton Lisin. 16:00 - Лекция «Сходства и различия подтверждения соответствия в сертификации и декларации товаров лёгкой промышленности». Спикеры: Роман Ефремов, автор проекта «Календарь модных событий», президент Ассоциации «Недели моды». Елена Письменская, генеральный директор консалтинговой компании Smart Fashion Retail. 17:00 - Мастер-класс «Организация fashion-съёмки. Работа с шоурумами и заказ вещей на съёмку». Анастасия Cкородумова, основатель студии Molokо. 11:00-19:00 - Поп-ап, распродажа дизайнерских вещей от шоурума ERD. Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте ERD: http://showroomerd.com/activnosti. Место проведения: г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3а, стр. 1, Showroom ERD (400 метров от станции метро «Электрозаводская»). Время проведения: 26 марта 2022 года, с 11:00 до 19:00. Афиша предоставлена организаторами.