Тема: «Карнаухова Елена», Год 2010

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 10
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (47), Intermoda.ru (39), FashionUnited.ru (23), (16), RiaModa.ru (12), ModaNews.ru (4), MBFashionWeek.ru (3), FashionPlace.ru (2), (1), (1), FashionNetwork.com (1), (1)
Год: Все, 2024 (1), 2022 (4), 2021 (6), 2020 (3), 2019 (3), 2018 (10), 2017 (7), 2016 (7), 2015 (2), 2014 (7), 2013 (16), 2012 (17), 2011 (16), 2010 (10), 2009 (13), 2008 (1), 2007 (2), 2006 (2), 2005 (1), 2004 (1), 2002 (1), 1997 (1)
1. Премия "МОДА РОССИИ", 16 февраля 2011 г.
Дата: 15.12.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Премия "МОДА РОССИИ", 16 февраля 2011 г.

ОАО "Рослегпром" и ООО "РЛП-Ярмарка" - организаторы крупнейшей национальной выставки "Текстильлегпром" объявляют об учреждении Премии "МОДА РОССИИ", которая присуждается за профессиональные и творческие достижения в области моды и дизайна в России. Конкурс на соискание Премии "МОДА РОССИИ" будет проводиться дважды в рамках Федеральных ярмарок "Текстильлегпром". Символ Премии "МОДА РООССИИ" - стилизованная модель на подиуме, статуэтка "ПОДИУМ", которая будет вручаться по итогам конкурсного дефиле в девяти номинациях. Автор - Людмила Карнаухова, дизайнер из Перми. Прообразом статуэтки послужила модель Екатерина Рогова, прима (1992-2001 г.г.) Театра моды Славы Зайцева. Приглашаем российские и зарубежные компании, дизайнеров принять участие в Первом конкурсе на соискание Премии "МОДА РОССИИ", который пройдет 16 февраля 2011 года в Москве в рамках 36 Федеральной ярмарки "Текстильлегпром" в павильоне 69 ВВЦ. На Конкурс представляются коллекции класса класса pret-a-porter и pret-a-porter de luxe сезона "осень-зима 2011/12" в номинациях: линия женской одежды, линия мужской одежды, линия одежды для молодежи, линия одежды для спорта и отдыха, линия верхнего трикотажа, линия нижнего белья, линия детской одежды, линия изделий из меха и кожи, линия головных уборов. Выставочная компания "РЛП-Ярмарка" на протяжении почти двадцати лет проводит показы коллекций как российских дизайнеров и компаний, так и зарубежных. Неоднократно представляли свои коллекции мэтры российской моды - Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова, Валентин Юдашкин и др. Органично в концепцию ярмарки вписывается уникальный Проект "Экзерсис", ставший для молодых дизайнеров главной стартовой площадкой. Надеемся, что и новый проект - Конкурс на соискание Премии "МОДА РОССИИ" станет одним из значимых в популяризации отечественного дизайна, в развитии партнерских отношений зарубежных фирм с российской индустрией моды. Пресс-служба выставочной компании "РЛП-Ярмарка"

2. Сладкий Ленинский марафон
Дата: 25.10.2010. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Сладкий Ленинский марафон

Самый модный организатор светских презентаций страны писатель Лена Ленина не перестает удивлять своей фантазией - вот теперь накормила вечно сидящих на диете звезд пирожными и тортиками! Да не просто накормила, а заставила есть сладости на скорость - кто больше и быстрее! Что-то похожее, но менее гламурное, проводится в Америке для пожирателей гамбургеров или в Германии на пивных конкурсах. В качестве привлекательной морковки нашим кроликам из шоу-бизнеса предложили роскошный 20-ти каратный голубой топаз чистейшей воды! Звездное жюри в составе поэта Ильи Резника, писательницы Дарьи Донцовой, кинорежиссера Аллы Суриковой и народной артистки России Светланы Моргуновой честно старались определить самого большого сладкоежку из числа активно орудующих гротескно огромными ложками знаменитостей: Лера Кудрявцева, Наталья Гулькина ("Мираж"), Слава, Александр Барыкин, Согдиана, Влад Соколовский, Ирина Забияка ("Чили"), Настя Макаревич ("Лицей"), Прохор Шаляпин, Ирина Ортман ("Тутси"), Корнелия Манго и группа "Пропаганда", Но было ради чего махать ложками: на столах модного клуба "ФБР" возвышались роскошные замки из кремов, бисквитов, орехов, фруктов и пирожных от кондитеров фабрики "Александра"и ресторана "Шуваловский", а также шоколадных конфет и печенья от белорусской фабрики "Спартак". Не обошлось без скандала: Наталья Гулькина запустила Прохору Шаляпину огромный торт прямо в лицо за негалантную фразу "я вырос на Ваших песнях". Чтобы звездные животики не слиплись от такого обилия сладкого на столах предусмотрительно была выставлена австрийская минеральная вода Огромный камень неожиданно достался худенькой Насте Макаревич, которая, по виду, перед этим месяц ничего не ела. Утешительный приз в виде холодильника достался объевшемуся Владу Соколовскому, остальные звезды получили кухонные комбайны, блинницы, печи для выпечки хлеба, фритюрницы от генерального спонсора «Fleur ...

3. Made in China - это здорово!
Дата: 15.10.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Made in China - это здорово!

15 октября в Москве откроется первый в своем роде магазин, предлагающий модную, качественную и недорогую одежду и аксессуары из Китая, Кореи и Гонконга. Главная идея владельцев гениальна в своей простоте и всегда лежала на поверхности – зачем платить больше, если все сделано в Китае. Маленькие азиатские марки, с любовью и талантливо создающие свою альтернативу модному, но все же «массовому» масс-маркету, нашли свое пристанище в магазине Made in China в Сверчковом переулке. Селекция не сложной, но и небезыдейной женской и мужской одежды была долгой, вдумчивой и на 100% сделана с душой. Платья, юбки, брюки, трикотаж, верхняя одежда, украшения и аксессуары будут представляться в 1-2 экземплярах, чтобы гарантировать - встретить аналогичную вещь в нашей стране будет почти нереально. В скором времени в магазине появится кашемировая марка Made in China 100% Cashmere, разработанная хозяйкой магазина Екатериной Карнауховой. Одежда, собранная в магазине, не стремится попасть в тенденции и сезоны, скорее, она призвана легко и игриво решить проблему ежедневного гардероба правильными, качественными и недорогими базовыми вещами. А заодно и предложить простор для воображения тем, кто не гоняется за брендами или трендами, а создает собственный уникальный стиль. Будущее моды - не за брендами или высокими технологиями, а за индивидуальным стилем, - эта простая истина постепенно доходит до всех модников.

4. Made in China - магазин с честным названием
Дата: 16.10.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Made in China - магазин с честным названием

Накануне в Москве, в Сверчковом переулке открылся магазин с говорящим названием Made in China. Гостей и первых покупателей встречала лично владелица и автор идеи Екатерина Карнаухова. Вещи, которые Екатерина лично выбирает на фабриках и в шоу-румах китайских марок, представлены в одном-двух экземплярах, это на 95 процентов ультра-модная одежда (оставшиеся пять процентов составит то, что можно назвать базовой) от трикотажных галифе до жилетов с мехом, от маек с веселым принтом до пастельных плиссированных юбок, рубашек в клетку, жилетов-"водопадов", маек с объемными воротниками, словно существующими отдельно... Аксессуары тоже представлены в ассортименте: шапки, береты с помпонами, гетры, объемные сумки из плащевки (обнаружились практически сестры моей XX by MEXX, но не копии), мягких форм сумочки из искусственной кожи, литые резиновые полусапожки и разнообразные ремни и бижутерия, в том числе со знаменитой Китти. Цены, конечно, не "китайские" - стандартная "магазинная накрутка", которая в России составляет 2,5-3 раза, определяет ценовой диапазон Made in China: от 400 рублей за бижутерию, от 2 тысяч за предметы одежды вроде маек, а на жилеты и уж тем более верхнюю одежду - от 4 тысяч рублей. Так что желающие экономить сами займутся заказом вещиц через eBay, а те, кто ценит азиатский дизайн и понимает, откуда у современной моды "ноги растут", но при этом хотят иметь возможность оценить вещи на ощупь и примерить до покупки, должны непременно посетить магазин - хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о его ассортименте. Пока же можно примерно сделать это по моим фотографиям.

5. Lena Karnauhova: "Сражаясь с зимой"
Дата: 12.04.2010. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Lena Karnauhova: "Сражаясь с зимой"

Коллекция Елены Карнауховой «Сражаясь с зимой» базируется на стильных и практичных платьях и шерстяных пальто с трикотажными дополнениями в зоне воротника и рукавов. Дизайнером были использованы натуральные ткани – шерсть, шелк, хлопок природных цветов – голубого, черного, белого, с отдельными вспышками ярких красок. В привлекательной и индивидуальной манере автор создала целый ряд трендовых ансамблей. Особо примечательны черно-белое платье, где жесткий светлый верх по крою напоминает крылья ангела; кашемировые графичные формы болеро и юбок, направленные острым углом треугольника вниз; вязаные шарфы, накидки, палантины и пальто. Асимметричные линии и объемные формы, драпировка юбок в несколько ярусов, запáхи и пояса, контрастные по цвету и фактуре шлейфы и вставки, широкие струящиеся голубые юбки и черные блузы с рукавами-фонариками и высокими манжетами ярко подчеркнули точеный женский силуэт с элегантными манерами. Всю верхнюю одежду модельер предлагает набрасывать, накидывать и надевать на строгие, прямые туники-водолазки черного, серого, винного и шоколадного цветов в комбинировании с узкими облегающими брюками.

6. Российские дизайнеры на CPM
Дата: 24.03.2010. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Российские дизайнеры на CPM

В этом сезоне на Collection Première Moscow можно было увидеть коллекции российских дизайнеров, входящих в состав Designerpool. На этот раз свои коллекции показали Сабина Горелик с ее брендом GS by Sabina Gorelik, Леонид Алексеев (LEONID ALEXEEV), Лена Карнаухова (Lena Karnauhova) и Эрика Зайонц (Erica Zaionts) с их одноименными коллекциями, а также сеть дизайнерских магазинов RUSПУБЛИКА с четырьмя брендами Inshade by Maria Smirnova, Dasha Gauser, Max Chernitsov и Maxim Sharov (аксессуары. Именно эти дизайнеры в этом сезоне составили Designerpool Оси моды Дюссельдорф-Москва. С сентября 2007 года фирма Igedo Company сотрудничает с очень известной в России и высококвалифицированной организацией - Премией Благотворительного фонда "Русский силуэт" („Russian Silhouette Charity Foundation Award“). Премия благотворительного фонда "Русский силуэт" была учреждена в 1997 году с целью продвигать и поддерживать молодые российские таланты в области дизайна. Конкурс дизайнеров „Russian Silhouette Charity Foundation Award“ слывет одним из самых крупных конкурсов молодых российских дизайнеров. Он проводится ежегодно по всей России. Между тем, жюри выбрало победителей 2010 года: на первом месте Валерия Пивоцкая из Санкт-Петербурга и ее коллекция "Трудный возраст". Второе место занял Джемаль Махмудов из Москвы со своей коллекцией „Птишь“. Оба дизайнера представили свои коллекции на 14ой выставке CPM – Collection Première Moscow.

7. С 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ состоится двадцатый модный сезон Russian Fashion Week
Дата: 09.03.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
С 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ состоится двадцатый модный сезон Russian Fashion Week

С 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ состоится двадцатый модный сезон Russian Fashion Week. На подиумах RFW талантливые fashion-дебютанты, мэтры российской моды и иностранные гости представят ключевые тенденции сезона Осень-Зима/2010-2011, а площадка Российской Недели моды вновь станет местом для fashion-экспериментов и спецпроектов. Традиционно генеральным партнером RFW выступит компания «МегаФон». Среди участников нового сезона RFW – ведущие дизайнеры постсоветского пространства: Slava Zaitsev, ПАРФЕНОВА, Ирина ХАКАМАДА, Елена МАКАШОВА, Егор Зайцев, St. Bessarion, Юлия Николаева, TEGIN, BIRYUKOV, POUSTOVIT, Masha Kravtsova, Dasha Gauser, Anna Direchina, INSHADE, Елена Супрун, Людмила Норсоян, Маша Шароева, LENA KARNAUHOVA, M.Rimer, Narciss (Латвия), O.K.M., Rogue, SV2, Ольга Бровкина, Елена Цокаленко и многие другие. Иностранное расписание Russian Fashion Week будет представлено показами модельеров из Италии, Хорватии и Шри-Ланки. 2 апреля на Russian Fashion Week состоится Британский день, в рамках которого модные дома Clare Lopeman, Osman Yousefzada, Eley Kishimoto и PPQ не только продемонстрируют свои коллекции, но и в формате специальных лекций поделятся с гостями RFW своими взглядами на fashion-индустрию. Впервые на RFW будут презентованы в новом формате капсульные коллекции ярких российских дизайнерских марок. Культовый промышленный дизайнер Карим Рашид (Karim Rashid) также внесет свой творческий вклад в 20-ю Russian Fashion Week, выступив в качестве DJ на одной из вечеринок Недели моды. Специальные мероприятия нового сезона RFW, приуроченные к 10-летию Российской недели моды (RFW проходит два раза в год), будут не менее яркими, чем главные показы. Так, 2 апреля в Российском музее моды (Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства) откроется выставка Extending The Runway: Tatiana Sorokko Style. Посетители смогут увидеть более 80 эксклюзивных платьев и аксессуаров haute couture, принадлежащих Татьяне Сорокко – первой российской топ-модели, сделавшей успешную международную карьеру. Выставка представит версию развития мировой моды, начиная с 20-х годов прошлого века, и продлится до 1 мая 2010 года. На открытии выставки и на показах RFW будут присутствовать представители ведущих западных СМИ. 3 апреля на Russian Fashion Week пройдет фестиваль фильмов о моде «A Shaded View On Fashion Film» (ASVOFF). Показ короткометражек, объединенных темами «Reflection» (Отражение), «Communication» (Взаимодействие) и «Out of Competition» (Вне конкурса), предварит fashion-конференция организатора фестиваля Дианы Перне (Diane Pernet) – модного гуру, известной журналистки и fashion-критика. На RFW Диана объявит о начале российского отборочного этапа международного фестиваля ASVOFF. Еще одним гостем RFW станет известный историк моды, директор музея Института технологии моды Валери Стил (Valerie Steele), которая приезжает в Москву для презентации своей книги «Корсет» - совместно с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура». В своей книге автор исследует историю корсета, развеивает мифы, которыми он окружен, делится любопытными сведениями и объясняет, как менялся смысл ношения корсета на протяжении веков. В рамках презентации состоится выставка корсетов, кринолинов и турнюров XIX века, перформанс на тему корсета будущего, а также интеллектуальные дебаты. С 1 марта запущен официальный блог Russian Fashion Week, где все желающие смогут задать свои вопросы участникам Недели моды и ее организаторам. Адрес блога http://community.livejournal.com/rfwdiary

8. Расписание Российской недели моды
Дата: 18.03.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Расписание Российской недели моды

Расписание Российской недели моды в этом году более чем насыщенное: кроме дефиле, ожидаются презентации, благотворительные показы и многое другое. Особенно лично меня радует присутствие корейских дизайнеров и ультрамодной марки Eley Kishimoto - это модный мейнстрим, и демонстрация его в Москве говорит о том, что российских модников сочли уже готовыми к нему. 1 Апреля|Четверг 17.30 SLAVA ZAITSEV 18.30 Lee Sang Bong (Корея) Галерея “Artplay” (ул. Нижняя Сыромятническая 5/7) 19.00 Людмила Норсоян 21.00 Юлия Николаева 21.30 MuscoviteS by Masha Kravtsova Презентации 16.30 – 21.30 — X’U 2 Апреля|Пятница 16.30 Com-Mix 18.00 Clare Lopeman 19.00 OSMAN 19.30 Eley Kishimoto 20.00 PPQ 21.00 Ndombi Stella Презентации 16.30 – 21.30 — Rogue 16.30 – 21.30 — MainAim 3 Апреля|Суббота 16.00 «ТИССУРА» представляет: Мария Рыбальченко, Светлана Зубаткина, Ирина Меншикова 17.00 Яна Гатауллина 17.30 DISMO (Италия) 18.00 Елена Цокаленко (Беларусь) 19.00 BIRYUKOV 19.30 POUSTOVIT (Украина) 20.00 Viva Vox 20.30 Ольга Самощенко (Беларусь) 21.30 Ольга Бровкина Презентации 16.00 – 21.30 — Gabilo 4 Апреля|Воскресенье 16.00 Юлия Ванеева 17.00 LO 18.00 O.K.M. 18.30 Narciss (Латвия) 19.00 Егор Зайцев 20.00 SV2 20.30 LENA KARNAUHOVA 21.30 Borodulin’s Презентации 16.00 – 21.30 — Паника, Настя Пономарева, Екатерина Скатова, White.Trash.for.Cash 16.00 – 21.30 — Katerina Levina 5 Апреля|Понедельник 14.00 «Фабрика Детских Созвездий» – New & Nostalgie Амфитеатр 16.00 Валерия Ковальская 17.00 KT Brown (Шри-Ланка) 17.30 NadiaSvensson 18.00 Антон Асадчи 19.00 Ирина ХАКАМАДА, Елена МАКАШОВА 19.30 anNAIVanova 20.00 VERSION by Kalinina & Mihailov 20.30 ПАРФЕНОВА Веранда 7. Вход только по пригласительным билетам 21.00 Елена Супрун Презентации 16.30 – 21.30 — I am 16.00 – 21.30 — NIKITIN & D.KAZANTSEV 6 Апреля|Вторник 16.00 Наталья Квон 17.00 Maion by Marina Prevolsek (Хорватия) 18.30 Dasha Gauser 19.00 «Все, что возможно!» — первый в России благотворительный показ дизайнеров в защиту женского здоровья. 21.00 Anna Direchina 22.00 St. Bessarion Презентации 16.00 – 22.00 — Nutsa Modebadze 16.30 – 22.00 — Anna Miminoshvili Вне расписания 2 и 3 апреля 12.00 – 22.00 — Трейдшоу «Местная мода» — Место уточняется 9 апреля TEGIN — закрытый показ 10 апреля 22.00 SvetlanaStadnik — Место уточняется 15 апреля 20.00 M.Rimer — Шоу рум Fourth Floor (Спиридоновка, 10) 24 апреля 20.00 Виолетта Литвинова — Шоу рум Fourth Floor (Спиридоновка, 10)

9. Designerpool Дюссельдорф-Москва на CPM
Дата: 25.02.2010. Входимость: 5. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Designerpool Дюссельдорф-Москва на CPM

Проект Designerpool Дюссельдорф-Москва создан Igedo совместно с Мессе Дюссельдорф Москва. Его задача - дать талантливым и креативным дизайнерам из России возможность представить себя международной профессиональной публике. Основной мыслью при этом является – помочь дизайнерам, обладающим потенциалом, развить свою карьеру, установить контакты и получить опыт на международном паркете моды. В пул дизайнеров проекта входят Ольга Самощенко, Erica Zaionts (Эрика Зайонц), LEONID ALEXEEV (Леонид Алексеев), Сабина Горелик и Lena Karnauhova. Сегодня на Collection Premier Moscow свои коллекции показали Эрика Зайонц и Елена Карнаухова. Erica Zaionts (Эрика Зайонц) С 2001 года как одна из немногих российских дизайнеров модельер создает под своим собственным именем высококачественные модели прет-а-порте. Многие из ее изделий производятся на собственном семейном предприятии. Ее мода отличается постоянством и окончательностью. Она практикует типичный для нее стиль, основанный на практичных формах, высококачественных тканях в несколько слоев и асимметрии. Вдохновение ей всегда дает ее родной город Ялта. Lena Karnauhova (Елена Карнаухова) Оба дизайнера, представляющие бренд – это собственно Елена Карнаухова и Софья Жарова, работающие вместе с 2008 года. Их актуальная третья коллекция называется „Fighting the winter“ и представляет стильные, но простые, практичные шерстяные пальто и платья, дополненные вязкой. Они пользуются спокойными и теплыми красками с цветочными оттенками.

10. Lena Karnauhova на CPM
Дата: 25.02.2010. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Lena Karnauhova на CPM

Lena Karnauhova представила на Collection Premier Moscow осенне-зимнюю коллекцию 2010/2011. Длинные и довольно узкие платья как воплощение строгой женственности смягчаются объемными асимметричными и креативно отделанными пальто и кардиганами. Правда, набор цветов не самый оптимистичный - для и без того не радующего красками сезона дизайнер предлагает почти монохромную гамму, где серый, белый и черный разбавляет только небесно-голубой бледного оттенка зимнего неба.