Тема: «Неделя моды "Russian Fashion Week"», Год 2024

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 6
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (551), Modnaya.ru (356), MBFashionWeek.ru (255), FashionTime.ru (174), RiaModa.ru (151), (108), (91), ModaNews.ru (73), (70), Style.rbc.ru (65), Modnoe.ru (53), FashionUnited.ru (39), FashionAndLife.ru (38), Krasota.ru (37), FashionPlace.ru (35), (32), Be-In.ru (25), TrendyMen.ru (20), (12), Cosmo.ru (12), (9), (8), (8), Мода 24/7 (5), (5), StyleWay.ru (4), MensFashion.ru (3), (3), (2), InterLinks.ru (2), FashionNetwork.com (2), Kleo.ru (2), FashionPeople.ru (2), Modnaya.org (1), Pronline.ru (1), (1), Fashion-Astrology.com (1)
Год: Все, 2024 (6), 2023 (5), 2022 (11), 2021 (10), 2020 (18), 2019 (45), 2018 (27), 2017 (35), 2016 (49), 2015 (11), 2014 (6), 2013 (19), 2012 (27), 2011 (72), 2010 (329), 2009 (353), 2008 (225), 2007 (153), 2006 (249), 2005 (177), 2004 (33), 2003 (31), 2002 (8), 2001 (8)
1. Балтийская федерация моды назвала даты проведения 38-й Рижской недели моды
Дата: 05.03.2024. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Балтийская федерация моды назвала даты проведения 38-й Рижской недели моды

Весенняя сессия Riga Fashion Week пройдёт в латвийской столице с 8 по 11 апреля 2024 года. В этом сезоне тема «мода - это искусство», а также взятый на устойчивое развитие курс будут продолжены, сообщают организаторы. Имидж 38-го сезона Riga Fashion Week создан при помощи нейросети графическим дизайнером Ольгой Головко. Образом грядущей недели моды стала модель в ярко-красной шляпе от кутюр, украшенной декоративными цветами, в чёрной балаклаве и кашемировом пальто классического кроя с меховой отделкой. Фактурность наряда создаёт впечатление объёмности и реалистичности. «Главный имидж вдохновлён театрально-драматической эстетикой коллекций дизайнера Александра Маккуина. Модельер был известен своими провокационными коллекциями и невероятно креативными показами, через призму которых он актуализировал социально значимые идеи. Такая концепция находит отражение в теме «мода - это искусство». Говоря словами самого мастера, «мода - это время экспериментов и расширения границ». И искусственный интеллект нам тому в помощь», - рассказывает Ольга. «Творчество Александра Маккуина - это один из лучших примеров современной моды как искусства. Его работы до сих пор вдохновляют многих людей разных творческих профессий. Кстати, по случаю 55-летия со дня рождения дизайнера в программу RFW мы включили показ фильма о нём, который так и называется «McQueen», - добавляет Елена Страхова, организатор Рижской недели моды. Организатор Riga Fashion Week: Балтийская федерация моды. Генеральный спонсор RFW: ТЦ Stockmann Riga и новый электромобиль GWM Ora 03. Стратегические партнёры RFW: Латвийское агентство инвестиций и развития, Государственный фонд культурного капитала, Рижская дума. Афиша предоставлена организаторами.

2. Бренд Vira Plotnikova впервые провел показ в рамках Московской Недели моды
Дата: 12.03.2024. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Бренд Vira Plotnikova впервые провел показ в рамках Московской Недели моды

Российский бренд Vira Plotnikova из Екатеринбурга, известный своей верхней одеждой из инновационного шерстяного меха, впервые представил новую коллекцию на показе в рамках Московской Недели моды. Основательница бренда Вира Плотникова уже несколько лет занимается созданием верхней одежды на основе инновационного материала Merino WoolFur - особенного шерстяного меха с натуральным ворсом, который стал важнейшей составляющей ДНК бренда. Сегодня, когда в мире обсуждают вопросы об экологичности, гуманности и осознанном потреблении, такой «шерстяной мех» завоевывает все большую популярность. Материал на основе шерсти мериноса, новый тип искусственного меха с натуральным составом ворса, полностью отвечает экологической повестке - ни одно животное не страдает, поскольку шерсть просто состригается. Наряду с элементами традиционного кроя, бренд продолжает экспериментировать с верхней одеждой. Главное место в линейке по-прежнему занимают шубки Teddy Coat. В линейке бренда превалируют модели, выдержанные в деловом элегантном стиле в бежевых, серых и белых оттенках. В коллекции появились и новые оригинальные цвета. Например, пыльная роза, синий электрик.

3. В столице стартовала Московская неделя моды
Дата: 01.03.2024. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В столице стартовала Московская неделя моды

Российские и зарубежные дизайнеры проведут более 120 модных показов в Центральном выставочном зале «Манеж» и на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 75 ВДНХ, сообщают организаторы. Московская неделя моды - одно из самых масштабных мероприятий культурной жизни столицы. Организатором выступает Фонд моды при поддержке правительства Москвы. До 8 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» будут проходить яркие модные показы, маркет, B2B-шоурум и лекторий. На ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоятся показы более 40 российских брендов из 36 городов. Перспективные дизайнеры со всей страны представят свои коллекции и получат возможность найти потенциальных партнёров и клиентов. «Сегодня стартует значимое для столичной индустрии мероприятие. На Московской неделе моды будет показано всё разнообразие отечественной моды, которая с каждым днём при поддержке города становится более современной. К примеру, отечественные бренды всё чаще вдохновляются традициями малых народов или обращаются к тенденции экологичного производства. Посетителей ждут не только показы, но и маркеты, лекции, паблик-токи и другие мероприятия», - поделился министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин. 1 марта на ВДНХ Московскую неделю моды откроет гала-показ российских дизайнеров с участием Тимати, в ЦВЗ «Манеж» коллекции представят российские дизайнеры Gapanovich (г. Мурманск), Sergey Sysoev (г. Москва), Julia Dalakian (г. Москва), Surovaya (г. Москва), Ianis Chamalidy (г. Санкт-Петербург), Maison Esve (г. Москва), Abzaeva (г. Улан-Удэ), Measure (г. Махачкала), Gerda Irène (г. Москва), Bitte__Ruhe (г. Москва) и другие. Также в ЦВЗ «Манеж» пройдут показы иностранных дизайнеров AO brand (Бразилия), Alia Abaza (Египет), NBC brand (Индия), Geisha Designs (Индия), Irmasari Joedawinata (Индонезия), Ivonne Garita (Коста-Рика), а также брендов из Китая, Туниса и других стран. Все дизайнеры проведут показы в рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, заключенных на BRICS+ Fashion Summit. Более того, на Московскую неделю едут специальные звёздные гости из Турции, Китая и Италии. 2-7 марта в ЦВЗ «Манеж» будет проходить маркет, где посетители смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары 68 российских и зарубежных брендов (вход на маркет по предварительной регистрации https://moscowfashion.ru/). Помимо маркета будет работать B2B-шоурум, который станет площадкой для обсуждения потенциального сотрудничества и нетворкинга. На официальном сайте Московской недели моды по предварительной регистрации можно будет посетить лекторий на тему «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети «ВКонтакте». Подробнее о новостях Московской недели моды можно узнать на официальном сайте мероприятия - https://moscowfashion.ru/. Фотографии предоставлены организаторами.

4. В столице проходит Московская неделя моды
Дата: 01.03.2024. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
В столице проходит Московская неделя моды

Credits: Московская неделя моды Российские и зарубежные дизайнеры проведут более 120 модных показов в Центральном выставочном зале «Манеж» и на Международной выставке-форуме "Россия", в 75-м павильоне ВДНХ. Стартовала Московская неделя моды. До 8 марта в «Манеже» будут проходить модные показы, маркет, B2B-шоурум и лекторий. На Международной выставке-форуме "Россия", в 75-м павильоне ВДНХ состоятся показы более 40 российских брендов из 36 городов. Перспективные дизайнеры со всей России представят свои коллекции и получат возможность найти потенциальных партнеров и клиентов. «Стартует значимое для столичной индустрии мероприятие. На Московской неделе моды будет показано все разнообразие отечественной моды. К примеру, бренды все чаще вдохновляются традициями малых народов или обращаются к тенденции экологичного производства. Посетителей ждут не только показы, но и маркеты, лекции, паблик-токи и другие мероприятия», - поделился министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин. Российские и зарубежные дизайнеры проведут более 120 модных показов Также на Московской неделе моды в ЦВЗ «Манеж» проведут показы иностранных дизайнеров, среди которых: AO brand (Бразилия), Alia Abaza (Египет), NBC brand (Индия), Geisha Designs (Индия), Ivonne Garita (Коста-Рика), а также бренды из Китая, Туниса и других стран. Все дизайнеры проведут показы в рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, заключенных на BRICS+ Fashion Summit. Более того, на Московскую неделю едут специальные звездные гости из Турции, Китая и Италии. Со 2 по 7 марта в ЦВЗ «Манеж» будет проходить маркет, где любой желающий сможет приобрести одежду, обувь и аксессуары 68 российских и зарубежных брендов. Помимо маркета, будет работать B2B-шоурум, который станет площадкой для обсуждения потенциального сотрудничества и нетворкинга. Также по предварительной регистрации на официальном сайте Московской недели моды можно будет посетить лекторий на тему: «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте.

5. С 1 марта на ВДНХ стартует вторая Московская неделя моды
Дата: 26.02.2024. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
С 1 марта на ВДНХ стартует вторая Московская неделя моды

Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в рамках Московской недели Моды на ВДНХ с 1 по 8 марта, сообщает информационное агентство ТАСС. Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». На участие в Московской неделе моды поступило 1 038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. После рассмотрения заявок экспертным советом, приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров. Свои коллекции представят модельеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ, Самары, Кирова и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные дизайнеры. В дни показов будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум - профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества. Гости смогут посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате паблик-токов, дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят современные тренды в мультимедиа, диджитал-моде и многое другое. Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети «ВКонтакте». Фотография представлена пресс-службой Московской недели моды.

6. Объявлено расписание показов Московской недели моды
Дата: 26.02.2024. Входимость: 1. Сайт: FashionUnited.ru. Аннотация: +/-
Объявлено расписание показов Московской недели моды

Российские и зарубежные дизайнеры представят свои коллекции в Манеже и павильоне № 75 на ВДНХ - одном из пространств Международной выставки-форума «Россия». С 1 по 8 марта в столице во второй раз пройдет Московская неделя моды. Новые коллекции российских и зарубежных дизайнеров можно будет увидеть в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» и павильоне № 75 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия». В дни открытия и закрытия Московской недели моды, 1 и 8 марта, пройдут коллективные показы российских дизайнеров с участием артистов. В Центральном выставочном зале «Манеж» модные показы пройдут с 2 по 7 марта. Свои коллекции представят дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Улан-Удэ и других городов России. В рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве, подписанных на форуме BRICS+ Fashion Summit, в показах участвуют и зарубежные модельеры. В дни показов с 13:00 до 21:00 в ЦВЗ «Манеж» будет работать маркет, где гости смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары отечественных брендов. Здесь же откроется В2В-шоурум - профессиональная площадка, ориентированная на представителей бизнес-сообщества. Гостей Манежа приглашают посетить лекторий «Прошлое, настоящее и будущее моды в России». В формате паблик-токов, дискуссий и лекций профессионалы модной индустрии обсудят, как научиться прогнозировать тренды, поговорят о русском следе в мировой моде, современных трендах в мультимедиа, диджитал-моде и многом другом. Спикерами станут историк моды Анатоль Вовк, тренд-аналитик и стилист модного дома Sergey Sysoev, член Союза дизайнеров России Ольга Сысоева, куратор образовательных программ факультета «Мода и стиль» в БВШД и лектория Московской недели моды Анна Рыкова и другие эксперты. Для посещения лектория необходима регистрация. Она откроется ближе к началу мероприятия. В павильоне № 75 на ВДНХ пройдут открытые показы для жителей и гостей столицы. Новые коллекции представят дизайнеры из Уфы, Элисты, Казани, Самары, Кирова и других российских городов. Показы российских и зарубежных брендов будут транслироваться в официальном сообществе Московской недели моды в соцсети ВКонтакте. На участие в Московской неделе моды поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города 72 регионов России. Они были рассмотрены экспертным советом. Приглашения участвовать в модных показах получили более 120 дизайнеров, в том числе 68 - в открытом маркете и 50 - в B2B-шоуруме.