Тема: «Неделя моды "Дефиле на Неве" (Санкт-Петербург)», Год 2006

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 8
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (151), Intermoda.ru (49), RiaModa.ru (28), (25), Be-In.ru (21), FashionTime.ru (12), FashionUnited.ru (9), (4), StyleWay.ru (4), MBFashionWeek.ru (4), FashionAndLife.ru (3), ModaNews.ru (3), (2), (2), (1), Cosmo.ru (1), (1)
Год: Все, 2019 (4), 2018 (1), 2017 (25), 2016 (19), 2015 (7), 2014 (16), 2013 (21), 2012 (33), 2011 (46), 2010 (31), 2009 (20), 2008 (2), 2007 (4), 2006 (8), 2005 (16), 2004 (7), 2003 (18), 2002 (7)
1. 9 декабря 2006 года состоялась первая Петербургская Модная Ассамблея
Дата: 13.12.2006. Входимость: 14. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
9 декабря 2006 года состоялась первая Петербургская Модная Ассамблея

В стенах старейшей петербургской гимназии им. Александра I 9 декабря 2006 года состоялось открытие первой Петербургской Модной Ассамблеи – уникальной образовательной акции, целью которой является популяризация российской моды среди петербургской молодежи. Организаторами этого культурно-просветительского проекта выступили Оргкомитет петербургской недели моды «Дефиле на Неве» и Вторая Санкт-Петербургская гимназия. «Идея акции зрела давно, – говорит генеральный продюсер «Дефиле на Неве» Ирина Ашкинадзе. – Эпоха тотального дефицита сформировала у большинства российских потребителей культ западных марок, что особенно показательно в выражении модных предпочтений. Мы же хотели показать подрастающему поколению, что и в России есть мода и что российские дизайнеры делают удивительно стильные вещи, которые комфортно и приятно носить». В Петербурге, который всегда славился своими образовательными и культурными традициями, достаточно различных интересных программ. Но эта акция отлична от всех остальных тем, что впервые команда профессионалов модного бизнеса организовала для старшеклассников средней школы своеобразный мастер-класс, представив все субъекты модного процесса, начиная от дизайна пригласительного билета и работы специалистов по организации пространства для fashion-действа и заканчивая собственно модным показом. «Нашей целью было познакомить романтически настроенных юношей и девушек со всеми аспектами современной моды, с ее законами и действующими лицами, - добавляет Ирина Ашкинадзе. – И я надеюсь, что Петербургская Модная Ассамблея подскажет будущим выпускникам уважаемой Гимназии профессиональный путь. Не исключено, что он будет связан с модной индустрией». На подиуме, который возвела компания «Арт-Фестиваль», традиционный партнер «Дефиле на Неве», был организован показ вечерних туалетов от ведущих российских модельеров, которые предоставил бутик коллекционной одежды российских модельеров «Дефиле». В костюмах от Ирины Танцуриной, Татьяны Сулиминой, Ирины Дегтяревой, Я...

2. Дизайнеры
Дата: 19.04.2006. Входимость: 1. Сайт: MBFashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Дизайнеры

С 11 по 17 апреля в Санкт-Петербурге прошла 13-ая неделя моды «Дефиле на Неве», в которой приняли участие московские дизайнеры-участники RFW: Дарья Разумихина, Маша Шароева и Татьяна Парфенова.

3. Russian Fashion Week. Всё только начинается
Дата: 13.04.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Russian Fashion Week. Всё только начинается

C 30 марта по 6 апреля в Павильоне RFW на Васильевском спуске Красной площади состоялась Российская неделя моды/Russian Fashion Week сезона «осень-зима 2006/2007». Проект, проходящий при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, заслужил высокую оценку западных СМИ. The Financial Times и Corriere Della Sera называют репутацию RFW безупречной. «В Москве используется такой же формат и профессиональные стандарты как на неделях моды в Милане и Лондоне», – пишут влиятельные издания о главном модном подиуме России. Цифры сезона: 48 000 гостей посетило показы RFW с 30 марта по 6 апреля на Васильевском спуске Красной площади, а также на других площадках Russian Fashion Week. 260 бриллиантов потребовалось для декора Motorola SLVR L7, разработанного поп-фэшн-трио Fresh Art в рамках проекта Официального партнера RFW компании Motorola. 300 моделей работали в показах Недели, но только 1 стала победительницей российского финала Fashion TV First Face Awards. Лучшей моделью по версии Fashion TV/RFW в этом сезоне стала Евгения Толстикова (агентство Point). 1100 журналистов и фотографов было аккредитовано на RFW. Среди них 25 влиятельных западных журналистов и критиков моды, которые посетили показы RFW в Москве. Знаменитые фотоагентства Getty Images и Firstview.com стали в этом сезоне официальными партнерами Russian Fashion Week. 17 дизайнеров RFW приняли участие в акции «Российские дизайнеры против СПИДа» – совместном проекте Недели и неправительственной организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа». Проект открыл RFW сезона осень-зима 2006-2007 и был представлен Натальей Глебовой, Мисс Вселенная 2005. NB! Российская неделя моды/Russian Fashion Week сезона «весна-лето 2007» пройдет с 18 по 26 октября 2006 года. Новый сезон на Российской неделе моды начался с приветствия Министра культуры и массовых коммуникаций РФ организаторам и участникам Недели. «Признание Российской недели моды важнейшим культурным мероприятием в России и одной из престижных недель мод...

4. 13-я неделя pret-a-porter «дефиле на неве»
Дата: 10.04.2006. Входимость: 1. Сайт: FashionTime.ru.
5. Дизайнеры
Дата: 18.04.2006. Входимость: 1. Сайт: MBFashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Дизайнеры

С 11 по 17 апреля в Санкт-Петербурге прошла 13-ая неделя моды «Дефиле на Неве», в которой приняли участие московские дизайнеры-участники RFW: Дарья Разумихина, Маша Шароева и Татьяна Парфенова.

6. Russian Fashion Week сотрудничает с «Дефиле на Неве»
Дата: 27.03.2006. Входимость: 2. Сайт: MBFashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Russian Fashion Week сотрудничает с «Дефиле на Неве»

21 марта в Белом зале Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная 13-ой неделе петербургского pret-a-porte «Дефиле на Неве», которая пройдет с 11 по 17 апреля в Манеже Кадетского корпуса. На этот раз в состав президиума пресс-конференции вошел генеральный продюсер Russian Fashion Week Александр Шумский.

7. Russian Fashion Week сотрудничает с «Дефиле на Неве»
Дата: 27.03.2006. Входимость: 2. Сайт: MBFashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Russian Fashion Week сотрудничает с «Дефиле на Неве»

21 марта в Белом зале Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная 13-ой неделе петербургского pret-a-porte «Дефиле на Неве», которая пройдет с 11 по 17 апреля в Манеже Кадетского корпуса. На этот раз в состав президиума пресс-конференции вошел генеральный продюсер Russian Fashion Week Александр Шумский.  

8. Russian Fashion Week: 90% Российской моды
Дата: 17.03.2006. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Russian Fashion Week: 90% Российской моды

С 30 марта по 6 апреля на Васильевском спуске Красной площади пройдет Российская Неделя Моды/Russian Fashion Week сезона «осень-зима 2006/2007». Как и в прошлых сезонах, подавляющее число участников нового сезона RFW – российские дизайнеры. Впервые на RFW пройдет «День Санкт-Петербургской моды», организованный совместно Российской Неделей Моды/Russian Fashion Week и «Дефиле на Неве». Показы, вечеринки и специальные проекты Недели станут самыми яркими событиями модной и светской жизни столицы. RFW начнется с презентации проекта «Российские дизайнеры против СПИДа» – совместной акции Российской Недели Моды/Russian Fashion Week и некоммерческой организации «Трансатлантические партнеры против СПИДа». RFW завершится общим шоу-румом, который в этом сезоне пройдет в ГУМе 7-9 апреля. Российская Неделя Моды/Russian Fashion Week проходит при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. 30 марта на Васильевском спуске Красной площади стартует главное событие модного сезона – Российская Неделя Моды/Russian Fashion Week. Свои сезонные коллекции на подиуме RFW представят дизайнеры моды из России, Беларуси, Украины, Великобритании, Испании и Перу. Список участников RFW: Armand Basi (Испания), Arsenicum by Enton, Chistova&Endourova, Feeric, Fresh Art, Frol Romanoff, INSHADE, Isabel de Pedro (Испания), Ketroy, KIABI, KOGEL, Leonid Alexeev, LO, Julien Macdonald (Великобритания), Mainaim, MAX Chernitsov, Nadia Nurieva, NB&KARAVAY (Украина), Olga Deffi for Deffinesse, Jenny Packham (Великобритания), PIROSMANI, Princess&Frogs, Zandra Rhodes (Великобритания), ROMINA, SERGUEI TEPLOV, Shevchenko, Sitka Semsch (Перу), SokolovaBogorodskaya, SUDARYANTO, Two Gun Towers, Александр Арнгольдт, Ольга Бровкина, Бунакова Хохлов, Ирина Гаврилова, Константин Гайдай, Александр Гапчук (Украина), Юлия Далакян, Егор Зайцев, Рустам Исхаков, Куссо, Лена Макашова, Юлия Николаева, Татьяна Парфенова, Лариса Погорецкая, Дарья Разумихина, Ольга Самощенко (Беларусь), «Страна Мехов», Елена Супрун, Су...