Тема: «Неделя моды в Екатеринбурге», Год 2022

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 5
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, (255), Modnaya.ru (63), RiaModa.ru (40), Intermoda.ru (37), (29), FashionTime.ru (20), (15), (6), FashionUnited.ru (5), MBFashionWeek.ru (4), ModaNews.ru (4), Dress-Code.com.ua (2), Мода 24/7 (2), StyleWay.ru (1), FashionWeek.ru (1), InterLinks.ru (1), Modnoe.ru (1), FashionAndLife.ru (1), (1), (1), Glianec.com.ua (1)
Год: Все, 2024 (1), 2023 (13), 2022 (5), 2021 (2), 2020 (7), 2019 (8), 2018 (4), 2017 (2), 2016 (8), 2015 (2), 2014 (2), 2013 (2), 2012 (4), 2011 (2), 2010 (9), 2009 (19), 2008 (8), 2007 (28), 2006 (42), 2005 (6), 2004 (8), 2002 (1)
1. В Екатеринбурге стартовала XVII Неделя моды
Дата: 11.11.2022. Входимость: 2. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Екатеринбурге стартовала XVII Неделя моды

Мероприятие пройдет с 8 по 13 ноября сразу на двух площадках: в Уральском центре развития дизайна (улица Горького, 4а) и в Креативном кластере ДОМНА на улице Вайнера, 16, сообщает ural-meridian.ru. В программу Недели моды в Екатеринбурге в этом году входят показы коллекций профессиональных и перспективных российских дизайнеров, представителей уральской индустрии моды и специальных гостей из разных городов России. В показах примут участие более 50 дизайнеров и брендов, создающих одежду и аксессуары для взрослых и детей. По подиуму пройдут представители Москвы, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Омска и Мурома. Показы традиционно включают в себя демонстрацию коллекций дизайнеров категории Profi, Debut, а также детские дни KIDS и WOMAN FASHION DAY на моделях 30+. Впервые в рамках проекта 10 ноября в креативном кластере Домна состоится торгово-закупочная сессия с представителями торговли Уральского региона и приглашенными байерами. Организатором выступает Центр «Гарантия качества». Организаторы ожидают, что за время работы Недели моды в Екатеринбурге показы посетят более трех тысяч человек, в их числе специалисты индустрии моды, стилисты, представители деловой элиты и селебрити столицы Урала, СМИ, блогеры.

2. В России наблюдается дефицит собственных фабрик по производству тканей
Дата: 11.11.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В России наблюдается дефицит собственных фабрик по производству тканей

Нехватка производств создает трудности в работе местных дизайнеров. Проблему озвучили эксперты в сфере моды в рамках пресс-конференции, посвященной Неделе моды в Екатеринбурге, сообщает ural.business-magazine.online. «Глубокая проблема нашей страны в том, что у нас отсутствуют большие фабрики, которые производят ткани конкретно для креативного сегмента. Мы активно развиваем креативную индустрию, но забываем, что без текстильной индустрии она не сможет до конца развиться»,− заявил московский дизайнер Джемал Махмудов. По его словам, производители, которые отшивают в России, есть, однако ткани, пуговицы и нитки они используют зарубежные. «Когда у нас все это будет своим, креативная индустрия в России встанет на ноги. Мы сейчас делаем только первые шаги: воспитываем кадры, думаем нестандартно», - считает Махмудов. Наиболее доступный и качественный для дизайнеров материал, по словам экспертов, предлагает Турция. Доступна также недорогая ткань китайских производителей, но ее качество чаще всего оставляет желать лучшего. Итальянские и французские ткани тоже являются востребованными среди российских дизайнеров, однако их ценовой сегмент довольно высокий. По словам коммерческого директора ряда уральских брендов одежды Арины Бирюковой, Узбекистан, имея полный цикл производства тканей, в ближайшие пять лет может заменить самого востребованного в стране производителя тканей - Турцию. Дизайнеры отметили также высокое качество материалов в Белоруссии.

3. С 7 по 13 ноября 2022 года в Екатеринбурге пройдет Неделя моды
Дата: 24.10.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
С 7 по 13 ноября 2022 года в Екатеринбурге пройдет Неделя моды

Неделя моды в Екатеринбурге пройдет в 17-й раз. В программе примут участие более 50 дизайнеров и брендов, создающих одежду и аксессуары для взрослых и детей, сообщает УрБК со ссылкой на пресс-службу проекта. Организаторами проекта выступят Ekaterinburg Fashion Week и Уральский государственный архитектурно-художественный университет при поддержке правительства Свердловской области, Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, администрации города Екатеринбурга. В программе запланированы показы коллекций профессиональных российских дизайнеров, в том числе представителей уральской индустрии моды и специальных гостей из разных городов страны, а также обширная образовательная и деловая программа, посвященная развитию индустрии моды в России. В частности, впервые в рамках проекта 10 ноября пройдет круглый стол с участием экспертов министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, администрации Екатеринбурга, представителей торговых предприятий и производителей одежды. В этот же день в креативном кластере «Домна» пройдут торгово-закупочные сессии с представителями индустрии моды со всей страны. Демонстрация коллекций одежды в этот раз будет проходить сразу на двух площадках - традиционно в Уральском центре развития дизайна (ул. Горького,4а) и на новой площадке в креативном кластере «Домна» (ул. Вайнера, 16).

4. Уральская неделя моды стартует в Екатеринбурге 4 апреля
Дата: 17.03.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Уральская неделя моды стартует в Екатеринбурге 4 апреля

В этом году Неделя мода пройдет на площадке Уральского центра развития дизайна с 4 по 10 апреля, сообщает globalcity.info. Уральская неделя моды - традиционное для Екатеринбурга мероприятие, на которое каждый сезон съезжаются дизайнеры со всей России. Свои проекты представят модельеры, торговые марки и отечественные бренды. Так, например, в Екатеринбург из Москвы с новыми коллекциями приедут Eleonora Amosova, Модный дом «Cолодизайн», Лариса Султанова, Елена Пискулина, Дарья Виноградова, Полина Кокурина, Shura Semenova, Ольга Харинская, Алена Потапова и многие другие. Кроме того, в течение трех дней на подиум будут выходить юные модели из двадцати городов России. «К нам едут ребята из Сочи, Мурома, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Нижневартовска, Сургута, Тюмени, Челябинска и др городов Свердловской области. Дети представляют актуальные коллекции дизайнеров, торговых марок и брендов детской моды», - рассказали организаторы. Завершится Неделя моды в Екатеринбурге проектом Woman Fashion Week. В качестве моделей в нем участвуют женщины старше тридцати лет, для которых дизайнеры создали элегантные наряды.

5. Ukrainian Fashion Week пройдет с 3 по 6 февраля 2022 года
Дата: 12.01.2022. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Ukrainian Fashion Week пройдет с 3 по 6 февраля 2022 года

Неделя моды, как и в прошлом году, пройдет в phygital-формате, сообщает lite.rbc.ua. Представители медиа, байеры и инфлюенсеры посетят мероприятие и ознакомятся с коллекциями дизайнеров offline, соблюдая карантинные ограничения. Видео всех показов и событий Ukrainian Fashion Week FW22-23 будут доступны на сайте мероприятия и на медиасервисе Megogo. Для всех, кто интересуется украинской модной индустрией, UFW станет доступным благодаря открытому online-доступу к показам. Приоритетными направлениями развития Недели моды были и остаются поддержка молодых дизайнеров, поддержка sustainable брендов и кроссекторальность.