Тема: «Фестиваль моды "Губернский стиль"», Год 2007

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 9
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (127), RiaModa.ru (20), Modnaya.ru (15), FashionUnited.ru (4), ModaNews.ru (3), (2), (1)
Год: Все, 2024 (2), 2019 (14), 2018 (9), 2017 (28), 2016 (16), 2015 (12), 2014 (11), 2013 (10), 2012 (16), 2011 (20), 2010 (10), 2009 (5), 2007 (9), 2006 (6), 2005 (1)
1. В конце апреля в Воронеже прошел финал Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль»
Дата: 11.05.2007. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
В конце апреля в Воронеже прошел финал Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль»

Русский мир без границ В конце апреля в Воронеже прошел финал Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль» - самое значительное событие в сфере моды региона. На финальном показе свои коллекции представили дизайнеры из Ярославля и Сочи, Костромы и Ростова, Иваново и Курска, Воронежа и Екатеринбурга – всего из 21 региона России. Кроме того, в фестивале приняли участие и модельеры из стран СНГ. Зрителям было на что посмотреть, а жюри – из чего выбрать. На подиуме – гламур, этно и андеграунд; шелк, мех и войлок. Всего на суд зрителей и жюри было представлено 66 коллекции в трех номинациях – «Этностиль», «Креатив» и «Pret-a-porter». Показы в каждой номинации стали своеобразными уроками моды, и длились по 45 минут. Четвертым «уроком», а скорее «классным часом» стало награждение победителей. Подводя итоги показа, председатель жюри, главный редактор журналов «Ателье», «Индустрия моды» и «International textiles» Александр Хилькевич посоветовал дизайнерам уделять больше внимания музыкальному сопровождению коллекций и напомнил, что задача дизайнеров – создавать новое. Александр Хилькевич отметил, что с каждым годом фестиваль становится сильнее, становится международным не только по составу участников, но и качеству работ. Это, по мнению известного fashion-журналиста, улучшает имидж региона, и делает его привлекательным для туристов и деловых людей. Приветственные телеграммы в адрес президента фестиваля Николая Сапелкина прислали председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. «Такие масштабные события как фестиваль «Губернский стиль» являются показателями социальной, экономической и политической стабильности нашего государства», - отметил Сергей Миронов в своем приветствии. «примечательно, что в 2007 году, объявленном Годом русского языка, фестиваль проходит под девизом «Русский мир без границ». Наша одежда – это тоже часть национального самовыражения и идентификации», - подчеркнул Александр Соколо...

2. Финал фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль»
Дата: 25.04.2007. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Финал фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль»

В конце апреля в Воронеже прошел финал Международного фестиваля молодых дизайнеров «Губернский стиль» - самое значительное событие в сфере моды региона. На финальном показе свои коллекции представили дизайнеры из Ярославля и Сочи, Костромы и Ростова, Иваново и Курска, Воронежа и Екатеринбурга – всего из 21 региона России. Кроме того, в фестивале приняли участие и модельеры из стран СНГ.

3. Новости от фестиваля "Губернский стиль" в Воронеже
Дата: 09.04.2007. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Новости от фестиваля "Губернский стиль" в Воронеже

Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды близится к финалу. По традиции, последний полуфинал фестиваля проходит в Воронеже. В этом году он состоится 14 апреля в ТЦ «Петровский пассаж». Свои лучшие коллекции покажут воронежские и липецкие дизайнеры. Лучшие из лучших примут участие в финале фестиваля «Губернский стиль». Оценивать коллекции организаторы фестиваля доверили fashion-журналистам ведущих воронежских СМИ. Судейство впервые доверено людям, пишущим о моде, а не профессионально «делающих» моду. Объективность таким образом, по мнению организаторов, будет гарантирована. Финал фестиваля состоится 21 апреля в Воронеже. Телефон для справок: (4732) 39-78-26.

4. Журналисты оценили дизайнеров
Дата: 16.04.2007. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Журналисты оценили дизайнеров

Событие, которого так ждали воронежские дизайнеры, свершилось – 14 апреля в престижном торговом центре города – «Петровском пассаже» прошел воронежский полуфинал Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль». Полуфинал в Воронеже традиционно завершает серию отборочных туров в регионах.

5. Русский мир без границ - такова главная идея фестиваля «Губернский стиль-2007»
Дата: 05.03.2007. Входимость: 4. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Русский мир без границ - такова главная идея фестиваля «Губернский стиль-2007»

Русский мир без границ - такова главная идея Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль-2007». Этот девиз был выбран не случайно. 2007 год был объявлен в России Годом русского языка, и главной его задачей является распространение русской культуры во всем мире, а также и объединение русскоговорящих граждан других государств. В фестивале «Губернский стиль» принимают участие модельеры не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Украины, Казахстана, Белорус, Эстонии, Таджикистана и Польши. Дизайнеров разных стан объединяет не только стремление стать известными дизайнерами, но и то, что они все говорят на русском языке. Безграничность «модного» русского мира подчеркивает и традиционная номинация фестиваля – «Этностиль». Чаще всего в ней модельеры разных стран и национальностей представляют костюмы с использованием традиционных элементов одежды русского народа. Финал Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» состоится 21 апреля 2007 года в Воронеже. Телефон для справок: (4732) 39-78-26.

6. Русский мир без границ
Дата: 02.03.2007. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Русский мир без границ

Русский мир без границ - такова главная идея Международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль-2007». Этот девиз был выбран не случайно. 2007 год был объявлен в России Годом русского языка, и главной его задачей является распространение русской культуры во всем мире, а также и объединение русскоговорящих граждан других государств.

7. «Русский силуэт» - партнер «Губернского стиля»
Дата: 19.02.2007. Входимость: 5. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
«Русский силуэт» - партнер «Губернского стиля»

Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» (президент Николай Сапеклин) обрел влиятельного партнера в лице Благотворительного фонда «Русский силуэт» (президент Татьяна Михалкова). Подобное сотрудничество открывает дополнительные возможности для профессионального продвижения участников «Губернского стиля» - его победители станут финалистами конкурса «Русский силуэт», который состоится осенью 2007 года в Москве. Кроме того, обладатель Гран-при фестиваля «Губернский стиль» будет номинирован на высшую награду российских дизайнеров одежды – Национальную премию в области индустрии моды, и отправится на фестиваль «Дни российской моды в Европе», который пройдет осенью 2007 года в Париже. Финал фестиваля «Губернский стиль» состоится 21 апреля в Воронеже, в нем примут участие дизайнеры из 21 региона России и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья. Телефон для справок: (4732) 39-78-26

8. «Модная весна» в Центральной России стартует проектом «Губернский стиль-2007»
Дата: 08.02.2007. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
«Модная весна» в Центральной России стартует проектом «Губернский стиль-2007»

Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» начал свое шествие по регионам России три года назад из Воронежа. В этом году к уже традиционным полуфиналам в Белгороде, Донецке, Иваново, Липецке и Туле присоединятся Нижний Новгород, Орел, Сочи и Харьков. О своем участии в фестивальной программе заявили дизайнеры из 21 региона России и 6 зарубежных стран. Дизайнеры будут состязаться в мастерстве в трех номинациях: «Prêt-a-porter», «Креатив», «Этностиль». Первый полуфинал состоится 17 февраля в Донецке и затем в режиме non-stop «Губернский стиль» пройдет в большинстве регионов Центральной России. Кульминацией фестиваля станет финальное дефиле, который состоится 21 и 22 апреля в столице моды губернской России – городе Воронеже. На несколько дней Воронеж станет модной площадкой, где встретятся звезды fashion-индустрии, лидеры текстильной промышленности России и талантливые молодые дизайнеры. Обладатель Гран-при фестиваля по сложившейся традиции будет номинирован на высшую награду дизайнеров одежды России – Национальную премию в области индустрии моды, а также станет участником фестиваля «Дни Российской моды в Европе», который состоится в ноябре 2007 года в Париже. Организаторами фестиваля являются Воронежский Дом дизайнера, Воронежское представительство Ивановской государственной текстильной академии, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ ЦФО «Центрально-Черноземная». Телефон для справок: (4732) 39-78-26

9. Стартовал Международный фестиваль молодых дизайнеров "Губернский стиль-2007"
Дата: 07.02.2007. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Стартовал Международный фестиваль молодых дизайнеров "Губернский стиль-2007"

Международный фестиваль молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль» начал свое шествие по регионам России три года назад из Воронежа. В этом году к уже традиционным полуфиналам в Белгороде, Донецке, Иваново, Липецке и Туле присоединятся Нижний Новгород, Орел, Сочи и Харьков. О своем участии в фестивальной программе заявили дизайнеры из 21 региона России и 6 зарубежных стран. Дизайнеры будут состязаться в мастерстве в трех номинациях: «Pret-a-porter», «Креатив», «Этностиль». Первый полуфинал состоится 17 февраля в Донецке и затем в режиме non-stop «Губернский стиль» пройдет в большинстве регионов Центральной России.