Тема: «Выставка "Модный лен и трикотаж"»

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 6
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (5), (1)
Год: Все, 2022 (1), 2018 (1), 2017 (1), 2016 (2)
1. Выставка-ярмарка «Модный лен и трикотаж» проходит в Московском доме художника
Дата: 01.06.2022. Входимость: 2. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Выставка-ярмарка «Модный лен и трикотаж» проходит в Московском доме художника

Ярмарка «Модный лен и трикотаж» будет работать до 5 июня по адресу: ул. Кузнецкий мост, д. 11, ст. м. Кузнецкий мост, Лубянка, говорится на сайте Московского дома художника. Посетители ярмарки смогут приобрести образцы женской и мужской одежды, аксессуары, постельное белье, домашний текстиль, сумки, головные уборы из натуральных экоматериалов: шерсти, шелка, хлопка, льна, а также из конопляного полотна, кожи, бамбука, фетра и кашемира. Представлены натуральные льняные и хлопковые изделия с ручной и машинной вышивкой исконно русских производств из Шуи, Пестяков, Пучежа, Костромы, Вологды, елецкие кружева. Также на ярмарке можно приобрести аксессуары: перчатки, пояса, палантины, бижутерию.

2. «Модный лён и трикотаж» можно увидеть в Московском доме художника
Дата: 22.03.2018. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
«Модный лён и трикотаж» можно увидеть в Московском доме художника

Московский дом художника приглашает на художественную декоративно-прикладную выставку-ярмарку « Модный лен и трикотаж». Как говорится в сообщении организаторов выставки, мероприятие будет работать по 25 марта. На выставке представлены все виды одежды, аксессуаров, домашнего текстиля из натурального льна, хлопка, конопли, шелка и летней шерсти. Также на выставке можно увидеть уникальные экологические изделия из российского льна: мужскую и женскую одежду, головным уборы, сумки, оригинальные аксессуары для городских будней и загородного отдыха. Особенностью выставки является представление широкой публике натуральных изделий с ручной и машинной вышивкой из Шуи, Вологды, Пестяков, Пучежа. Представлены знаменитые елецкие кружева - культовый предмет вожделения зарубежных модниц. В рамках выставки работают авторские стенды художников по шелку, войлоку и льну - «вязаные» и «валяные» ожерелья, палантины, шляпы и кепи, сумки.

3. В Московском доме художника состоится выставка-ярмарка «Модный лен и трикотаж»
Дата: 31.07.2017. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Московском доме художника состоится выставка-ярмарка «Модный лен и трикотаж»

Последняя этим летом творческая выставка-ярмарка модной одежды, обуви и аксессуаров «Модный лен и трикотаж» будет проходить с 7 по 13 августа, сообщает Союз дизайнеров Москвы. Организаторы приглашают к участию дизайнеров и партнеров. Выставка пройдет в Московском доме художника по адресу: Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 11. Фотография предоставлена организаторами.

4. На выставку «Модный сезон» в Челябинск приедут представители Киргизии
Дата: 28.10.2016. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
На выставку «Модный сезон» в Челябинск приедут представители Киргизии

Киргизская продукция будет демонстрироваться в Челябинске на выставке «Модный сезон», сообщает ГТРК «Южный Урал». Выставка «Модный сезон» стартовала вчера в Челябинске. Участие в событии принимают более 180 компаний из 32 городов России и зарубежья. В том числе из Киргизии. Гости из соседней республики представят женскую одежду от производителей. Посетители выставки смогут также увидеть и приобрести куртки с натуральным пухом, пальто с меховой отделкой и головные уборы из Чехии, корректирующее белье, трикотаж от 12-ти фабрик, постельное белье из Санкт-Петербурга, скатерти, одеяла и полотенца из костромского и белорусского льна. Выставка «Модный сезон» завершится 30 октября. Место проведения мероприятия - дворец спорта «Юность».

5. Стартовал прием заявок на зимний этап Московского международного конкурса молодых дизайнеров
Дата: 08.09.2016. Входимость: 1. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Стартовал прием заявок на зимний этап Московского международного конкурса молодых дизайнеров

Зимний этап Московского международного конкурса молодых дизайнеров на призы Союза дизайнеров Москвы-2017 пройдет с 16 по 18 февраля 2017 года в музее АР-ДЕКО, сообщают организаторы. Московский международный конкурс молодых дизайнеровпроводится два раза в год. Летний этап конкурса проходит в июле. Зимний этап - в феврале. Самый первый этап конкурса был проведен в июле 2015 года, в рамках выставки-ярмарки «Модный лен и трикотаж», которая проходила в ТВЦ «Тишинский», при поддержке «Центра поддержки и развития индустрии моды». Тогда в конкурсе принимало участие 14 человек из Московского университета дизайна и технологий, Первого московского образовательного комплекса, Московского художественно-промышленного института, Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова, Института бизнеса и дизайна и других образовательных учреждений Москвы. В летнем этапе конкурса этого года приняло участие около 50 молодых дизайнеров более, чем из 20 государственных и негосударственных учебных заведений. Номинации конкурса: Промышленный дизайн. Дизайн в строительстве, интерьере, ландшафте и архитектуре. Дизайн одежды (для молодых дизайнеров-модельеров до 30 лет). Дизайн обуви (для молодых дизайнеров-модельеров до 30 лет). Дизайн аксессуаров (для молодых дизайнеров-модельеров до 30 лет). В связи с многочисленными просьбами профессиональных дизайнеров-модельеров оргкомитетом введены 2 дополнительных номинации без возрастных ограничений: «Умелый левша», победитель конкурса на призы Союза дизайнеров Москвы» (для талантливых людей без специального профессионального образования, без возрастных ограничений). «Профессионал» (для профессиональных дизайнеров-модельеров без возрастных ограничений ), победитель конкурса на призы Союза дизайнеров Москвы». Свободная тема. В каждой номинации могут быть представлены графические проекты, модели и реальные объекты.