Тема: «Ласкала Мария»

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 11
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Modnaya.ru (4), Intermoda.ru (4), ModaNews.ru (1), (1), (1)
Год: Все, 2012 (5), 2011 (3), 2009 (1)
1. Лукбук осенне-зимней коллекции Masha Laskala - Liberty
Дата: 04.05.2012. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Лукбук осенне-зимней коллекции Masha Laskala - Liberty

     Коллекция Masha Laskala FW 12/13 Liberty Первоисточником осенне-зимней коллекции стала птица, а точнее - ее силуэт, линии, графика. Птиц можно увидеть во многих конструктивных элементах коллекции: будь то рукава-крылья, шлейф платьев, напоминающий хвост, или сложная конструкция плеча и горловины, похожая на летящую над водой чайку. Кроме того, тематическими стали  принты коллекции - изображение ласточек и перьев перенесены на натуральный шелк и шифон. Даже сложный, графичный орнамент юбок и платьев, выполненный из длинной шелковой бахромы, отдаленно напоминает строение крыла. Но ведущая партия в этой коллекции не только у птиц. Еще одним ключевым принтом является изображение девушки, выполненное в узнаваемой стилистике pop-art, отличающейся четкими линиями, яркими цветами и некой юморной мультяшностью. Отдельного упоминания заслуживают ткани Laskala. Хотя дизайнер и работает с натуральным шелком, хлопком и шифоном, ставку она делает на материалы "нового" поколения.  Формоустойчивое, легкое, воздухопроницаемое полотно стало настоящей находкой, так как оно позволило воплотить в реальности сложные формы авторских эскизов практически без изменений. Все это разнообразие принтов и материалов позволило дизайнеру выбрать спокойные, почти классические силуэты, так что каждая вещь Laskala одновременно подчеркивает и женственность, и индивидуальность ее обладательницы. Стиль Masha Laskala – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии служат и грация старого итальянского кино, красочность современных голливудских фильмов,  этническое разнообразие экзотических стран, а также калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий.                    

2. Masha LaskaLa FW 2012/13 (осень-зима)
Дата: 10.05.2012. Входимость: 2. Сайт: ModaNews.ru. Аннотация: +/-
Masha LaskaLa FW 2012/13 (осень-зима)

Дизайнер Masha LaskaLa представила новую коллекцию сезона осень-зима 2012/13 под названием Liberty («Свобода»). Ключевым образом коллекции стала птица, что отразилось в силуэтах, линиях, графике и цветовой гамме нарядов. Еще одной темой для декора и принтов стало изображение девушки, выполненное в узнаваемой стилистике pop-art.

3. Коллекция Masha Laskala FW 12/13. Liberty
Дата: 04.05.2012. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Коллекция Masha Laskala FW 12/13. Liberty

Первоисточником осенне-зимней коллекции стала птица, а точнее - ее силуэт, линии, графика. Птиц можно увидеть во многих конструктивных элементах коллекции: будь то рукава-крылья, шлейф платьев, напоминающий хвост, или сложная конструкция плеча и горловины, похожая на летящую над водой чайку. Кроме того, тематическими стали принты коллекции - изображение ласточек и перьев перенесены на натуральный шелк и шифон. Даже сложный, графичный орнамент юбок и платьев, выполненный из длинной шелковой бахромы, отдаленно напоминает строение крыла. Но ведущая партия в этой коллекции не только у птиц. Еще одним ключевым принтом является изображение девушки, выполненное в узнаваемой стилистике pop-art, отличающейся четкими линиями, яркими цветами и некой юморной мультяшностью. Отдельного упоминания заслуживают ткани Laskala. Хотя дизайнер и работает с натуральным шелком, хлопком и шифоном, ставку она делает на материалы "нового" поколения. Формоустойчивое, легкое, воздухопроницаемое полотно стало настоящей находкой, так как оно позволило воплотить в реальности сложные формы авторских эскизов практически без изменений. Все это разнообразие принтов и материалов позволило дизайнеру выбрать спокойные, почти классические силуэты, так что каждая вещь Laskala одновременно подчеркивает и женственность, и индивидуальность ее обладательницы. Стиль Masha Laskala – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии служат и грация старого итальянского кино, красочность современных голливудских фильмов, этническое разнообразие экзотических стран, а также калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий.

4. «Девичник» Victorias's Vintage
Дата: 05.03.2012. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
«Девичник» Victorias's Vintage

1 марта, в первый календарный день весны прошел «Девичник», организованный Victoria's Vintage- первым бутиком винтажного кутюра в России. Все гости собрались в магазине на Патриарших прудах, который по случаю мероприятия превратился в благоухающий сад, украшенный свежими цветами, аромат которых наполнял пространство бутика и создавал весеннее настроение. Кульминацией вечера стал показ новой коллекцией платьев, которые были отобраны владелицей бутика Викторией Шамис в Париже. Были представлены восхитительные вечерние и коктейльные платья от именитых кутюрье: Valentino (1980), Balmain (1985), редкие экземпляры из коллекции Yves Saint-Laurent (1978, 1980), Christian Dior (1972), Jacques Heim (1955), эффектные жакеты от Thierry Mugler (1994 и 1990), юбка от Emillio Pucci и роскошные костюмы от YSL, Odicini и Castillo. Чтобы взглянуть на произведения высокой моды, бутик Viсtoria's Vintage посетили: Александра Сергиенко, Виктория Шелягова, Ирина Чайковская, Татьяна Торчилина, Елизавета Дреер, Надежда Оболенцева, Мария ЛаСкала и многие другие светские дамы. Атмосмеру французского шика дополнил аромат от легендарного дома Balenciaga – Balenciaga Paris. Чувственный запах шипровой фиалки, заключенный в изысканный флакон, дизайн которого лично разрабатывал Николя Гескьер, покорил гостей своей необычностью.

5. «Девичник» Victorias's Vintage
Дата: 05.03.2012. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
«Девичник» Victorias's Vintage

«Моя тайная блажь - кутюрный винтаж» 1 марта, в первый календарный день весны прошел «Девичник», организованный Victoria's Vintage- первым бутиком винтажного кутюра в России. Все гости собрались в магазине на Патриарших прудах, который по случаю мероприятия превратился в благоухающий сад, украшенный свежими цветами, аромат которых наполнял пространство бутика и создавал весеннее настроение.  Кульминацией вечера стал показ новой коллекцией платьев, которые были отобраны владелицей бутика Викторией Шамис в Париже. Были представлены восхитительные  вечерние и коктейльные платья от именитых кутюрье: Valentino (1980), Balmain (1985), редкие экземпляры из коллекции Yves Saint-Laurent (1978, 1980), Christian Dior (1972), Jacques Heim (1955), эффектные жакеты от Thierry Mugler (1994 и 1990), юбка от Emillio Pucci и роскошные костюмы от YSL, Odicini и Castillo. Чтобы взглянуть на произведения высокой моды, бутик Viсtoria's Vintage посетили: Александра Сергиенко, Виктория Шелягова, Ирина Чайковская, Татьяна Торчилина, Елизавета Дреер, Надежда Оболенцева, Мария ЛаСкала и многие другие светские дамы. Атмосмеру французского шика дополнил аромат от легендарного дома Balenciaga – Balenciaga Paris. Чувственный запах шипровой фиалки, заключенный в изысканный флакон, дизайн которого лично разрабатывал Николя Гескьер, покорил гостей своей необычностью.     

6. Показ вечерних платьев дизайнера Masha LaskaLa
Дата: 08.12.2011. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Показ вечерних платьев дизайнера Masha LaskaLa

В GQ-баре прошел показ вечерних платьев дизайнера Masha LaskaLa. Бренд LaskaLa уже получил признание в fashion-кругах, а его поклонницами являются многие звезды шоу-бизнеса. В этом году Masha LaskaLa был удостоена нашумевшей премии Fashion People Awards. Стиль LaskaLa – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии служат и грация старого итальянского кино, и красочность современных голливудских фильмов, и этническое разнообразие экзотических стран, и калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий. В новой коллекции вечерних платьев под названием «Бархат и Шелк» были представлены эффектные вечерние наряды - визитная карточка дизайнера. Стиль LaskaLa – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии всегда служат изысканность и грация старого итальянского кино, и красочность современных голливудских фильмов, и этническое разнообразие экзотических стран, и калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий. В показе приняли участие звезды - Таня Терешина, Снежина Кулова, Юлианна Караулова, Екатерина Волкова, Алеся Шикун и другие. Девушки были великолепны в утонченных и женственных образах, созданных мастерами салона «Сакурами». А в баре гостей показа ждали коктейли от партнера показа REDDS. На показе были замечены светские львицы - Божена Рынска и Ида Лоло.

7. 2 декабря в GQ-баре прошел показ вечерних платьев дизайнера Masha LaskaLa.
Дата: 07.12.2011. Входимость: 2. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
2 декабря в GQ-баре прошел показ вечерних платьев дизайнера Masha LaskaLa.

     Бренд LaskaLa уже получил признание в fashion-кругах, а его поклонницами являются многие звезды шоу-бизнеса. В этом году Masha LaskaLa был удостоена нашумевшей премии Fashion People Awards. Стиль LaskaLa – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии служат и грация старого итальянского кино, и красочность современных голливудских фильмов, и этническое разнообразие экзотических стран, и калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий. В новой коллекции вечерних платьев под названием «Бархат и Шелк» были представлены эффектные вечерние наряды - визитная карточка дизайнера. Стиль LaskaLa – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии всегда служат изысканность и грация старого итальянского кино, и красочность современных голливудских фильмов, и этническое разнообразие экзотических стран, и калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий. В показе приняли участие звезды - Таня Терешина, Снежина Кулова, Юлианна Караулова, Екатерина Волкова, Алеся Шикун и другие. Девушки были великолепны в утонченных и женственных образах, созданных мастерами салона «Сакурами». А в баре гостей показа ждали коктейли от партнера показа REDDS. На показе были замечены светские львицы - Божена Рынска и Ида Лоло.     

8. 2 декабря в GQ-баре состоится показ вечерних платьев дизайнера Masha LascaLa.
Дата: 23.11.2011. Входимость: 3. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
2 декабря в GQ-баре состоится показ вечерних платьев дизайнера Masha LascaLa.

     Бренд LaskaLa уже сегодня достаточно известен в мире шоу-бизнеса и fashion-кругах. Эффектные вечерние платья из бархата и шелка являются визитной карточкой дизайнера Марии ЛаСкала. Они нашли признание как среди богемных светских львиц, так и среди любительниц тусовочной ночной жизни Москвы. Стиль LaskaLa – это подчеркнутая женственность и сексуальность. Вдохновением Марии служат и грация старого итальянского кино, и красочность современных голливудских фильмов, и этническое разнообразие экзотических стран, и калейдоскоп интереснейших людей, встречающихся ей во время путешествий. Дизайнерский дебют Марии состоялся весной 2010 года в рамках Russian Fashion Week. Уникальные вечерние наряды, созданные Марией ЛаСкала, находят в себе сочетание простоты и сложности, различных текстур и насыщенной цветовой палитры. Платья бренда LaskaLa, выполненные из самых поэтичных материалов, привезенных со всех концов света, подчеркивают утонченную женственность и соблазнительную индивидуальность своих обладательниц. В шоу примут участие звезды – давние поклонницы бренда. Среди них Виктория Лопырева, Татьяна Терешина, Лянка Грыу и другие. Бренд REDDS, главный партнер показа, тесно связан с миром моды. И на этот раз дизайнер Мария ЛаскаЛа вместе с REDDS приоткроет завесу таинственности и представит свою новую, чувственную коллекцию. А нежные и современные образы звездным моделям создадут мастера салона «Сакурами». Они превратят самые последние модные тенденции в неуловимые черты индивидуального стиля.

9. Малиновская купила платье Мерилин Монро, за 3 миллиона рублей!
Дата: 05.10.2009. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Малиновская купила платье Мерилин Монро, за 3 миллиона рублей!

Маша Малиновская, которую часто называют русской Мерилин Монро (?), является большой поклонницей этой великой актрисы. Телеведущая давно знала, что дома у её близкой подруги Марии Ласкалы есть настоящее платье, которое носила Мерилин, но приобрести его Маша не могла, потому что платье было запечатано в стеклянный футляр и вмонтировано в стену. Мария Ласкала купила это платье на аукционе в США и привезла в Москву несколько лет назад. Но совсем недавно Ласкала позвонила Малиновской и сказала, что в связи с переездом на новую квартиру она продает платье Мерилин Монро. Маша не задумываясь согласилась купить платье. Ее даже не смутила высокая цена покупки – 3 миллиона рублей! - Я очень рада своему приобретению, делится впечатлениями Малиновская, правда теперь придется забыть на время о шопинге, но это того стоит! По словам Малиновской, это ее первая и последняя покупка вещи, принадлежавшей знаменитости. Носить винтажное платье Маша не будет, т.к. не хочет осквернять его своим телом.