Тема: «Неделя моды в Новосибирске», Год 2010

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 10
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (25), Modnaya.ru (5), RiaModa.ru (4), (2), FashionPeople.ru (1), Be-In.ru (1), Modnoe.ru (1), FashionTime.ru (1), (1)
Год: Все, 2023 (1), 2017 (2), 2016 (2), 2014 (2), 2013 (5), 2012 (10), 2011 (5), 2010 (10), 2009 (1)
1. Завершилась IV "Неделя Моды в Новосибирске"
Дата: 07.12.2010. Входимость: 4. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Завершилась IV "Неделя Моды в Новосибирске"

IV "Неделя Моды в Новосибирске" завершилась торжественным награждением победителей конкурсов для молодых модельеров, дизайнеров и производителей одежды, обуви и аксессуаров, а также заключительными показами модных коллекций. Победителем в конкурсе промышленных коллекций вновь стала фирма "Синар". Конкурс "Новое поколение моды" в этот раз прошел небесполезно - некоторые участники были приглашены на работу в местные модные дома. Призерами конкурса стали Евгений Лепустин и Ксения Бичикашвили (Томск), разделившие третье место; Софья Кондратьева и Дарья Булыкина со вторым местом. Первое место заняла Александра Баженова, а гран-при получила Анастасия Ковалева, студентка НТИ МГУ, за коллекцию mY (май).

2. «Вестфалика» впервые приняла участие в Неделе моды в Новосибирске
Дата: 30.11.2010. Входимость: 7. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
«Вестфалика» впервые приняла участие в Неделе моды в Новосибирске

«Вестфалика» представила зимнюю коллекцию 2010 года на Неделе моды в Новосибирске, которая проходила с 22 по 26 ноября  на двух активных площадках — в Конгресс-Отеле «Новосибирск» и ТРК «Ройял Парк». Неделя моды в Новосибирске — одно из главных fashion-событий года. В нем в этом году принимало участие более 35 дизайнеров, а также производители модной одежды и обуви. «Вестфалика» организовала оригинальный показ, который включал демонстрацию моделей из зимней коллекции. Танцевальные элементы, яркие колготки, выгодно оттеняющие сапоги и ботильоны, ритмичная европейская музыка в сочетании с легкостью движения, красотой, естественностью эмоций, радостью и улыбками, — составляющие показа «Вестфалики». Новая коллекция «Вестфалика» «Зима 2010: Городская классика» — это сочетание красоты и элегантности, комфорта и практичности. Вся обувь изготовлена из натуральной кожи, мягкой и эластичной. Среди модных тенденций нового сезона — платформы, ботильоны разных видов, сапоги на любой вкус, ботфорты. В этом сезоне в моде комбинирование материалов разной фактуры и разных цветов. Актуален благородный серый цвет. Интересное направление в дизайне — контрастное сочетание светлой подошвы и темного материала верха сапог. Оригинальная фурнитура оживляет зимние модели — это стразы, вышивка, аппликация, пряжки, нанесение рисунка красками. Неделя моды в Новосибирске — первое fashion-мероприятие, на котором «Вестфалика» представила собственную коллекцию. Теперь участие в подобных проектах, а также организация собственных оригинальных показов станет постоянным элементом анонсирования коллекций «Вестфалика» для новых сезонов. Неделя моды в Новосибирске» – это крупный fashion-проект с серьезными перспективами, который впервые был проведен в 2009 г. Концепция «Недели Моды в Новосибирске» ориентируется на опыт миров...

3. BORODULIN`S представили весеннее-летнюю коллекцию в Новосибирске
Дата: 19.11.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
BORODULIN`S представили весеннее-летнюю коллекцию в Новосибирске

14 ноября в Новосибирске в TOYOTA центре состоялось XI гранд дефиле SFW на котором BORODULIN`S представили весеннее-летнюю коллекцию. Гранд-дефиле Siberian Fashion Week – является итоговым мероприятием Недели моды в Новосибирске с представлением наиболее ярких коллекций российских дизайнеров. Дизайнеры-участники SFW представили свои коллекции не только на Гранд-дефиле, но и в собственных шоу-румах, где была возможность подробнее ознакомиться с дизайнерской одеждой и купить понравившиеся вещи из коллекций, а для байеров была дополнительная возможность сделать предзаказ из коллекций на следующий сезон. Так же прошла пресс-конференция, на которой были затронуты острые вопросы о состоянии дел в Российской индустрии моды. Показ коллекции MONA LIZA от BORODULIN`S закрывал показы XI сезона SFW. Романтичная, лиричная и в то же время яркая коллекция,выполненная дизайнерами Алексеем и Анной Бородулиными на французских и итальянских источниках вдохновения и стала одной из самых запоминающихся гостями SFW. Многие также отметили изысканность примененных декоративных решений и цветовую деликатность коллекции. Дизайнерам поступили интересные предложения по торговому сотрудничеству с Новосибирскими магазинами. В этом сезоне в SFW так же приняли участие дизайнеры, участники RFW, Мария Рыбальченко и Анна Иванова. В целом гости SFW очень позитивно настроены к сотрудничеству с российскими брендами.

4. BORODULIN`S на SIBERIAN FASHION WEEK
Дата: 22.11.2010. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
BORODULIN`S на SIBERIAN FASHION WEEK

14 ноября в Новосибирске в TOYOTA центре состоялось XI гранд дефиле SFW на котором BORODULIN`S представили весеннее-летнюю коллекцию. Гранд-дефиле Siberian Fashion Week – является итоговым мероприятием Недели моды в Новосибирске с представлением наиболее ярких коллекций российских дизайнеров. Дизайнеры-участники SFW  представили свои коллекции не только на Гранд-дефиле, но  и  в собственных  шоу-румах, где была возможность подробнее ознакомиться  с  дизайнерской одеждой  и   купить понравившиеся вещи из коллекций, а для байеров  была  дополнительная возможность сделать  предзаказ из коллекций на следующий сезон. Так же прошла пресс-конференция, на которой были затронуты острые вопросы о состоянии дел в Российской индустрии моды. Показ коллекции MONA LIZA от BORODULIN`S  закрывал показы XI сезона SFW. Романтичная, лиричная и в то же время яркая коллекция,выполненная дизайнерами Алексеем и Анной Бородулиными на французских и итальянских источниках вдохновения и стала одной из самых запоминающихся гостями SFW. Многие также отметили изысканность примененных декоративных решений и цветовую деликатность коллекции. Дизайнерам поступили  интересные  предложения по торговому сотрудничеству с Новосибирскими магазинами. В этом сезоне в SFW так же приняли участие дизайнеры, участники RFW, Мария Рыбальченко и Анна Иванова. В целом гости SFW очень позитивно настроены к сотрудничеству с российскими  брендами. С более подробным описанием мероприятия Вы сможете ознакомиться на   borodulins.livejournal.com www.borodulins.com     

5. "Неделя моды в Новосибирске" стартует 18 апреля
Дата: 15.04.2010. Входимость: 8. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
"Неделя моды в Новосибирске" стартует 18 апреля

18 апреля в столице Сибири стартует «Неделя Моды в Новосибирске». В ней примут участие бренды и дизайнеры из разных регионов России, а также их зарубежные коллеги. Особенность «Недели Моды в Новосибирске» – отсутствие жестких сезонных и авторских требований. Участниками весенней «Недели» станут дизайнеры, предприятия-производители, торговые сети, а также молодые модельеры. Организаторы допускают участие в показе коллекции весенне-летнего сезона 2010 года и показы актуальных трендов осень-зима 2011. Самыми яркими событиями «Недели Моды в Новосибирске» станут VI Региональный конкурс промышленных коллекций «Мода-Браво!» и конкурс для молодых модельеров «Новое поколение Моды». Участие в конкурсах дает предприятиям и дизайнерам возможность представить свои модели на суд высокого жюри и получить рекомендации по доработке коллекций. Главная задача конкурса – помочь участникам в продвижении своих коллекций, повысить конкурентоспособность коллекций, поднять престиж своих торговых марок и получить бесценный опыт. Помимо показов коллекций в конкурсах и во внеконкурсной программе предполагается также деловая программа: проведение семинаров, презентаций, выставок и выступлений модных экспертов. Кроме того, для простых посетителей «Неделя Моды в Новосибирске» - это еще и красочное шоу. Программа показов и деловая программа гармонично переплетаются с шоу–программой, выступлением сценических коллективов, танцевальными и музыкальными номерами. Для справки: «Неделя моды в Новосибирске» впервые проводилась весной 2009 года и имела успех. Оценив перспективы проекта, организаторы приняли решение проводить «Неделю» дважды в год. Концепция «Недели Моды в Новосибирске» ориентируется на опыт мировых Недель моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Москве. Однако формат «Недели Моды в Новосибирске» кроме ежедневного проведения дизайнерских дефиле, предполагает также проведение конкурсов и дефиле крупнейших торговых центров и магазинов Новосибирска. Организаторы проекта: агентство «Global Marketing», модельное агентство «Model House» и банкет-холл «Paradise». Основная программа «Недели» пройдет в банкет-холле «Paradise».

6. Завершилась "Неделя моды в Новосибирске"
Дата: 25.04.2010. Входимость: 4. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Завершилась "Неделя моды в Новосибирске"

"Неделя моды в Новосибирске" завершила свою работу. В финале гости Недели увидели лучшее из того, что было представлено на подиуме: прошел гала-показ победителей в четырех номинациях. Лучшей в номинации "Новое поколение моды" стала дизайнер Ольга Колотуша - ее красно-белая коллекция трикотажа была действительно самой достойной. Свои награды получили фирмы "Юнимода", "Синар" (за две коллекции в разных номинациях - и женскую, и мужскую). Гран-при достался "Юлемару". Кстати, на закрытии я заодно познакомилась с представителями конкурса "Русский силуэт" в Новосибирске - в этом году полуфинал конкурса впервые пройдет в столице Сибири. Дата проведения пока неизвестна, но когда она будет обнародована, дорогие читатели, вы сразу об этом узнаете!

7. "Неделя моды в Новосибирске": день первый
Дата: 19.04.2010. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
"Неделя моды в Новосибирске": день первый

В столице Сибири открылась «Неделя моды в Новосибирске». По сути дела весь день был посвящен открытию: гостей развлекали танцевальные и музыкальные коллективы, местные вокальные таланты. Но без показов, естественно, не обошлось - гостям представили промышленные коллекции модных брендов региона. Среди участников – самые известные региональные бренды: производитель детской одежды «Юна-мода», мужской – «Сона» и «Синар» (общий дизайн, только «Сона» шьется из более дорогой ткани, переходя в категорию «премиум»), женское направление представила студия Success дизайнера Владимира Павлова. Мужская одежда от брендов «Сона» и «Синар» порадовали лаконичностью и высоким качеством исполнения моделей, а также вкраплениями яркого цвета - не только в аксессуарах, - цветные подклады пальто явно выигрывают перед черными, создавая образ "премиум". Коллекция Владимира Павлова не выглядела единой, рассыпаясь на почти безвкусный гламур с одной стороны - и элегантные платья с капюшонами, которые в сочетании с высокими головными уборами вызывают ассоциации со средневековыми одеяниями русских княгинь. «Неделя моды в Новосибирске» проводится под патронажем Школы Александра Васильева «Арт». В жюри конкурсов: директор Школы Александра Васильева Людмила Корниенко, стилист Наталья Троян, директор авторской школы стиля «Совершенство» Людмила Силютина, дизайнер Олег Цой. Председатель жюри – Елены Олейник, главный художник модного дома Елены Олейник. Все основные события: конкурс молодых дизайнеров «Мода – Браво!», «День бутика» (показ капсульных коллекций) и гала-показ победителей по итогам Недели пройдут в последующие дни – 20-22 апреля.

8. Второй день "Недели моды в Новосибирске"
Дата: 21.04.2010. Входимость: 3. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Второй день "Недели моды в Новосибирске"

Второй день "Недели моды в Новосибирске" был посвящен молодым дизайнерам. Правда, из заявленных восьми коллекций в итоге были показаны только пять, но все равно было, на что посмотреть. Больше всего мне понравилась красно=белая трикотажная коллекция "Гармония" дизайнера Ольги Колотуши. Необычные решения вязаных кофточек, урезанных до состояния аксессуара, в сочетании с элегантными облегающими брюками и водолазками создавали весьма необычный и стильный образ. Дополнением, почти фантастическим, стали очки как аксессуары: оправы в сочетании с шерстяными "решетками" из тех же нитей, что и "кофточки". Отдельное внимание стоило обратить и на "чехлы" для обуви, связанные в общем стиле коллекции: неплохой, надо сказать, аксессуар, который было бы неплохо ввести в трендовую практику наравне с гетрами. Менее интересную, но все же довольно профессионально сконструированную коллекцию "Иммунитет" представило творческое объединение "МАИКЮЮТ". Одежда выполнена в монохромной гамме с вкраплениями зеленого. Провокационные "куклуксклановские" капюшоны дополняли платья (не скажу, что смотрелось красиво). Единственным "веселым" элементом (коллекция была названа "Иммунитет" с девизом, что лучше всего иммунитет поддерживает хорошее настроение, которое и должна была вызвать одежда юных дизайнеров) можно посчитать разве что принт "горошек". Мастерская А и Б показала коллекцию "Такие мы!", отличавшуюся странным выбором ткани и примитивным кроем, в целом напоминая школьные работы на уроке труда. Хотя и свои неплохие образцы были: скажем, рубашка, собранная к поясу, или "тельняшка" с широкими укороченными рукавами. Вторая коллекция "Женская сакура", показанная одновременно, отличалась несколько более интересным выбором ткани и попыткой ввести японские мотивы, которые ограничились практически банальным копированием комплекта косоде-хакама, разве что в последние вшили цветной подклад, который закрыл традиционные вырезы на бедрах. Ателье "Лунная соната", продвигающая свое творчество вКонтакте, представила набор преимущественно корсетных комплектов. Их творчество базируется на готической субкультуре, причем ребята явно строят образы, а не модели, - подобным образом шьют себе наряды десятки моих знакомых, увлекающихся готикой или косплеем. Впрочем, даже корсеты, которые, по заявлению дизайнеров студии, являются их коньком, на некоторых моделях совершенно не сидели, расходясь несимметрично по спине, что свидетельствует об ошибках построения. Да что говорить, даже о нижних юбках поверх кринолинов они не задумались, из-за чего платья выглядели особенно дешево. Завершала день Кристина Когай с неплохой коллекцией прет-а-порте "Сплендур". Приглушенные цвета, но не черные, - это несомненный плюс для повседневной одежды, которая заявлена как универсальная (то есть и на работу, и в клуб), хотя вот изрядно блестящий комбинезон с вырезом по спине до самых ягодиц на работу...разве что с длинным строгим пиджаком, дабы не было конфуза. В целом второй день прошел более динамично и интересно, чем первый. Коллекции, которые не были показаны, перенесены на завтра, так что есть шанс их увидеть. 21 апреля в рамках "Недели моды в Новосибирске" - День Бутика: свои коллекции покажут торговые марки класса "премиум" и "люкс".

9. Третий день "Недели моды в Новосибирске" - "День Бутика"
Дата: 21.04.2010. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Третий день "Недели моды в Новосибирске" - "День Бутика"

Третий день "Недели моды в Новосибирске" - "День Бутика" - был посвящен коллекциям Весна-Лето-2010, представленным в магазинах города. "Пять карманов", Quiksilver, Sinequanone и другие марки (почти все они представлены и в московских магазинах) в совместных дефиле представили часть актуальных трендов сезона: цветочные принты, шорты и велосипедки, яркие цвета. Представлена была и актуальная обувь сезона - летние сапоги с открытыми носами. Что до результатов конкурса "Новое поколение моды", то я наглым образом подглядела результаты через плечо члена жюри, дизайнера Олега Цоя. Мое мнение и мнение жюри по крайней мере в части молодых дизайнеров совпали полностью: первое место досталось Ольге Колотуше. Второе, правда, отдали Ольге Бандаевской, но, полагаю, потому что местные члены жюри никогда не видели использование японских мотивов в одежде, которое сейчас и без того чересчур популярно. Третье присудили коллекции "Red Fox", показанной одновременно с "Сакурой" под лозунгом "Такие мы!". В номинации "Дизайнерская коллекция" первое место присудили объединению МАИКЮЮТ, второе - Александру Павлову из Красноярская, третье - ателье "Лунная соната" (как меньшему из зол, что ли?). Среди промышленных коллекций вполне естественно первое место занял "Синар", известный в регионе своим качеством, второе - детский бренд "Юнимода". Третье место решили не присуждать. А Гран-при конкурса "Мода-Браво" завтра вручат коллекции "Юлемар".

10. Тенденции мохнатой моды
Дата: 24.04.2010. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Тенденции мохнатой моды

В финале "Недели моды в Новосибирске" на подиуме в банкет-холле Paradize прошел показ, сорвавший больше всего аплодисментов и вызвавший больше всего восторгов. На сцене демонстрировали модные тренды в одежде, стрижках и даже тату четвероногие завсегдатаи зообутика "Четыре с хвостиком". На сцене йорки, чихуа-хуа, китайские хохлатые и карликовые пудели показывали школьную форму, джинсы и рубашки, домашние халаты и кружевные трусики - и свадебную одежду, конечно. Отдельное внимание вызвали собачки с так называемыми "тату": выбритые и выстриженные на спинках узоры, декорированные стразами, превращают декоративных питомцев в самый что ни на есть гламурный аксессуар. А вот чихуа-хуа, выкрашенная в цвета Тигры из диснеевского "Винни-Пуха", вызывала скорее жалость. Кажется, животное само было не в восторге от того, что с ним сделали...