Тема: «Афанасьева Виктория», Год 2011

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 3
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, RiaModa.ru (13), Modnaya.ru (12), (10), Intermoda.ru (8), FashionUnited.ru (2), (1), Modnoe.ru (1), Be-In.ru (1)
Год: Все, 2023 (1), 2022 (3), 2021 (2), 2020 (1), 2019 (3), 2018 (3), 2017 (2), 2015 (1), 2014 (1), 2013 (6), 2012 (3), 2011 (3), 2010 (5), 2008 (1), 2006 (1), 2004 (1)
1. Centro на неделях высокой моды России
Дата: 02.11.2011. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Centro на неделях высокой моды России

Русские недели моды всегда отличаются особым блеском проведения своих мероприятий, этот сезон не стал исключением. Праздник авангарда модных тенденций весны-лета 2012 прошел по подиумам в обуви Centro. Этой осенью обувной дом Centro стал партнером «Mercedes-Benz Fashion Week», «Volvo Fashion Week», «Дефиле на Неве», а также «Full Fashion Week» и модного первенства «Русский силуэт». Многие дизайнеры этих показов, взяв для своих коллекций ультрамодные модели обуви Centro, в очередной раз подтвердили, что «fast fashion» ни в чем не уступает высокой моде, удачно сочетаясь с ее «взглядами» на будущий сезон. Подобные тенденции объясняются тем, что в ряду часто обновляющихся коллекций обувного дома всегда находится внушительный ассортимент моделей и расцветок, во всем своем разнообразии материалов и аксессуаров, кроме того, Centro всегда доступен всем желающим. Креативный дизайнер бренда Pure Vinnie, Андрей Рыбинский, подобрал ботильоны и открытые туфли Centro на высоком каблуке для показа  своей коллекции. В рамках «Mercedes-Benz Fashion Week» Андрей рассказал о своем представлении женского образа, увидев его сквозь мужской классический костюм. Показ имел ошеломительный успех: юбки и брюки, пиджаки, элегантные пальто, и многие другие модели с мягко подчеркивающей образ деталью в виде темных оттенков обуви от  Centro. В рамках русской недели Centro стал участником и показа Егора Зайцева, украсив очарование ярких одежд, замысловатых образов  футуристичного дизайна мастера высокой моды во втором поколении. В свою очередь и северная столица блеснула шиком показов «Дефиле на Неве», где Виктория Афанасьева и ее модный дом Vikki, представили всем, что такое гедонизм. Удовольствие во всем, в фасоне, материале, в том, как сидит костюм, в ощущении его на теле, в его цвете и причудливой форме рисунка. Для показа дизайнер подобрала обувь от Centro, выбрав классич...

2. Centro-гедонизм
Дата: 03.10.2011. Входимость: 2. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Centro-гедонизм

Этой осенью, 9-го октября, на площадке Ленэкспо, в рамках модной недели «Дефиле на Неве», пройдет показ новой коллекции весна-лето 2012 от Виктории Афанасьевой и ее бренда Vikki, в котором будут использованы модели обуви от Centro. По словам Виктории, эта линия будет отличаться особой легкостью и воздушностью, для завершения образа каждого наряда дизайнер подобрала обувь от Centro, выбрав классические модели красного и черного цветов. Гедонизм во всем: летняя коллекция Vikki состоит из шелковых нарядов, оригинально скроенных шелковистой стороной к телу, а матовой наружу. Специально разработанная для коллекции набивка тканей - это свободная линия, причудливая, эмоциональная. Художник берет карандаш и доверяется своей руке, интуиции, т.к. "голова думает примитивно, а руки всегда в лабиринтах" (фраза музыканта О. Каравайчука). Для показа Виктории понадобились изящные модели туфелек Centro с минимальным наполнением: «Обувь для дизайнера - это неотъемлемая часть образа, его завершающая часть, - комментирует Vikki, - очень важно правильно подобрать и нужную модель, и цвет, и марку, конечно. У Centro большой выбор, как цвета, так и моделей. Принадлежность Centro к течению «fast fashion» не мешает ему отлично сочетаться с одеждой сегмента «luxury», т.к. обладает богатой палитрой цвета и модельного ряда, кроме того, с ними легко работать. Я считаю, что «fast fashion» доносит до людей тренды, т.е. высокий дизайн это, своего рода пиковое состояние, точка отсчета, а «быстрая мода» это течение направленное конкретно к потребителю, оно работает на него и для него. Ты всегда можешь прийти и выбрать ультрамодную вещь и не ошибешься, я считаю это удобно, тем более, что выбор тут всегда огромен, эти вещи легко сочетать друг с другом и дополнять, они доступны». Новая коллекция Виктории Афанасьевой выходит под девизом «Это гедонизм», ярким дополнением удовольствия которой станет продукция обувного дома Centro. Еще до показа на мировом подиуме коллекция во всю интригует воображение модных критиков и любителей дизайна, теперь и мы ждем с нетерпением!

3. Академики выбрали лучших
Дата: 01.06.2011. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Академики выбрали лучших

Вчера стали известны имена лауреатов Национальной премии в области индустрии моды 2011 года. Академики выбрали лучших в следующих номинациях: Промышленная коллекция - Шипилова Елена Александровна Творческая коллекция - Наташа Дригант Ткань года (возможно, другое название номинации) - ООО "Монолит", Тейковцева Мира СергеевнаДетская коллекция - ООО "Тимоле", Тимонькин Олег Сергеевич Трикотаж - ЗАО "Сактон", Степанова Зоя Ивановна Домашний текстиль - фирма "Элегант Леди", Гурова Лидия Викторовна Корпоративная одежда - Швейное предприятие "Елеана", Афанасьева Елена Анатольевна Головной убор - Меховой салон "Головные уборы" (г. Екатеринбург), Мордухова Марина Владимировна Мех и кожа - компания "МКС", Каминские Марина и Сергей Белье - ЗАО "Красная заря", Калинина Надежда Георгиевна Аксессуары - ООО "Кожгалантерейное предприятие Бебеля", Эдуард Оганесович Гаспарян Ювелирная коллекция - Якутские алмазы, Владимир Войтеховский Дебют - определится в октябре Международная марка - Karen Miller, бренд менеджер Мария Глущенко, глава представительства - Роман Выродов Российская марка - Bosco di Ciliegi, Михаил Куснирович Бутик - компания Dress Point Торговый центр - Универмаг "Сампсониевский" Издание - Текстильная промышленность, Протасов Александр АнатольевичЖурналист, редактор, издатель - RUSTM.NET, Магарик Андрей Карлович Искусство костюма в театре - Объединение "Премьера" (г. Краснодар), Гатова Татьяна МихайловнаСпециальные награды - Мизонова Наталья Григорьевна (Ивановская государственная текстильная академия), Позгалёв Вячеслав Евгеньевич (Губернатор Вологодской области) Торжественное вручение наград состоится в октябре, в рамках фестиваля "Бархатные сезоны в Сочи". Комментарий Академика Национальной академии индустрии моды Николая Сапелкина: "Список номинантов формируется из предложений академиков и рекомендаций профильных организаций: Союза промышленников и предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Ассоциации парикмахерского искусства, Ассоциации ювелиров России и других. Учитывается качество продукции и услуг, общественная значимость, вклад в индустрию моды, участие в тематических выставках. Открытому голосованию предшествует длительное обсуждение. Академики детально анализируют результаты деятельности соискателей и только после этого выносят свой вердикт. Чаще всего это единогласное решение, хотя споры случаются не редко. Так при обсуждении соискателей Национальной премии в номинации "Журналист, редактор, издатель" споры были достаточно жаркими". Спасибо Николаю Сапелкину за предоставленный материал и фото