Тема: «Уральская неделя моды и легкой промышленности», Сайт RiaModa.ru

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 7
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, (13), RiaModa.ru (7), Modnaya.ru (6), (4), FashionTime.ru (3), Intermoda.ru (1), (1), ModaNews.ru (1), FashionUnited.ru (1)
Год: Все, 2022 (1), 2021 (1), 2017 (1), 2016 (2), 2015 (2)
1. Уральская неделя моды стартует в Екатеринбурге 4 апреля
Дата: 17.03.2022. Входимость: 2. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Уральская неделя моды стартует в Екатеринбурге 4 апреля

В этом году Неделя мода пройдет на площадке Уральского центра развития дизайна с 4 по 10 апреля, сообщает globalcity.info. Уральская неделя моды - традиционное для Екатеринбурга мероприятие, на которое каждый сезон съезжаются дизайнеры со всей России. Свои проекты представят модельеры, торговые марки и отечественные бренды. Так, например, в Екатеринбург из Москвы с новыми коллекциями приедут Eleonora Amosova, Модный дом «Cолодизайн», Лариса Султанова, Елена Пискулина, Дарья Виноградова, Полина Кокурина, Shura Semenova, Ольга Харинская, Алена Потапова и многие другие. Кроме того, в течение трех дней на подиум будут выходить юные модели из двадцати городов России. «К нам едут ребята из Сочи, Мурома, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Нижневартовска, Сургута, Тюмени, Челябинска и др городов Свердловской области. Дети представляют актуальные коллекции дизайнеров, торговых марок и брендов детской моды», - рассказали организаторы. Завершится Неделя моды в Екатеринбурге проектом Woman Fashion Week. В качестве моделей в нем участвуют женщины старше тридцати лет, для которых дизайнеры создали элегантные наряды.

2. В Челябинске пройдёт межрегиональная выставка-ярмарка «Уральская неделя моды»
Дата: 05.05.2021. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Челябинске пройдёт межрегиональная выставка-ярмарка «Уральская неделя моды»

18-23 мая 2021 года в челябинском дворце спорта «Юность» состоится межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Уральская неделя моды», сообщают организаторы. «Уральская неделя моды» - крупнейшая отраслевая выставка на Урале, входит в число приоритетных мероприятий, поддерживаемых администрацией города Челябинска и правительством Челябинской области. Тематические разделы выставки-ярмарки: Деловая одежда для мужчин и женщин Женская и мужская одежда Трикотажные изделия и белье Модная одежда для молодых Наряды для выпускного бала Детская одежда Повседневная одежда Одежда для спорта и отдыха Одежда для дома Мужское и женское бельё, корсетные изделия Головные уборы Кожгалантерея; аксессуары, часы Ткани, текстиль, фурнитура, предметы ручного и машинного рукоделия Обувь Ювелирные изделия Косметика, парфюмерия, бижутерия Место проведения: г. Челябинск, Свердловский пр., д. 51, зал автовокзала, ДС «Юность». Время проведения: с 18 по 23 мая 2021 года, с 10:00 до 19:00. Афиша предоставлена организаторами.

3. В Челябинске стартовала «Уральская неделя моды и легкой промышленности»
Дата: 17.05.2017. Входимость: 5. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Челябинске стартовала «Уральская неделя моды и легкой промышленности»

В программе «Уральской недели моды и легкой промышленности» в Челябинске принимают участие более 150 компаний из России и ближнего зарубежья, сообщают организаторы. Выставка «Уральская неделя моды и легкой промышленности» начала работу сегодня, 17 мая, в челябинском дворце спорта «Юность». Мероприятие проводится с 2000 года и традиционно собирает большое количество производителей и продавцов. В этом году участие в событии принимают более 150 компаний из России, Туркмении, Монголии и Белоруссии. На выставке представлена одежда, нижнее, столовое и постельное белье, текстильные товары для дома, бижутерия, аксессуары и др. В рамках «Уральской недели моды» 18 мая пройдет четвертый открытый региональный чемпионат по ногтевому сервису. В соревнованиях примут участие мастера из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. «Уральская неделя моды и легкой промышленности» завершится 20 мая.

4. Портновская мануфактура Shishkin награждена двумя премиями «Золотое веретено»
Дата: 07.12.2016. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
Портновская мануфактура Shishkin награждена двумя премиями «Золотое веретено»

Национальная академия индустрии моды наградила портновскую мануфактуру Shishkin из Екатеринбурга премией «Золотое веретено» в двух номинациях, сообщает JustMedia. Премия Национальной академии индустрии моды «Золотое веретено-2016» присуждена портновской мануфактуре Shishkin сразу в двух номинациях. Марка удостоилась награды за «Творческую коллекцию» и «Корпоративную одежду». Отмечается, что одна компания получает две статуэтки «Золотое веретено-2016» впервые за историю существования премии. Кроме того, звание «Лучший конструктор» и третью статуэтку завоевал ведущий специалист мануфактуры Сергей Буланов. Церемония вручения Национальной премии «Золотое веретено-2016» пройдет в феврале 2017 года в Москве в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Модный дом Shishkin основан в 2009 году. Началом его истории считается момент создания первой коллекции и ее дальнейшая демонстрация на EFW, которая проходила в том же году. С тех пор ежегодно новые подиумные коллекции демонстрируются на всех основных фэшн-мероприятиях региона, таких как евро-азиатская Неделя моды, уральская Неделя моды, «Екатеринбург Экспо». На данный момент модный дом выпускает три линии мужской одежды.

5. В Челябинске пройдет Уральская неделя моды и легкой промышленности
Дата: 25.03.2016. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Челябинске пройдет Уральская неделя моды и легкой промышленности

Отраслевая выставка-ярмарка «Уральская неделя моды и легкой промышленности» будет проходить с 18 по 21 мая в челябинском ДС «Юность», сообщают организаторы. Уральская неделя моды и легкой промышленности является крупнейшей отраслевой выставкой на Урале и входит в число приоритетных мероприятий, поддерживаемых администрацией города Челябинска и правительством Челябинской области. Тематические разделы выставки: деловая одежда для мужчин и женщин; женская и мужская одежда; трикотажные изделия и белье; модная одежда для молодых; наряды для выпускного бала; детская одежда; повседневная одежда; одежда для спорта и отдыха; одежда для дома; мужское и женское белье, корсетные изделия; головные уборы; кожгалантерея; аксессуары, часы; ткани, текстиль, фурнитура, предметы ручного и машинного рукоделия; обувь; ювелирные изделия; косметика, парфюмерия, бижутерия; Деловая программа выставки включает: Открытый городской этап регионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» 2016-2017 гг. Этап регионального конкурса по нейл-дизайну, визажу и боди-арту. Проведение конкурса на лучшие товары, представленные на выставке; презентации фирм; демонстрации моделей одежды, обуви, аксессуаров; круглые столы.

6. В Екатеринбурге открылась мануфактура по производству элитной мужской одежды
Дата: 25.12.2015. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Екатеринбурге открылась мануфактура по производству элитной мужской одежды

Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин открыл в Екатеринбурге первую в стране портновскую мануфактуру, сообщается в пресс-релизе компании. Предприятие расположилось на 1 000 квадратных метров, общая численность сотрудников составила немногим больше 100 человек, и на первых порах производство будет выпускать по 400-500 изделий верхней мужской одежды класса «премиум» в неделю. Мануфактура включает в себя офис для приема клиентов, собственное дизайн бюро и конструкторскую лабораторию, а также основную часть площадей занимают портновские мастерские и складские помещения. Создание фабрики обошлось в несколько десятков миллионов рублей. Реализация проекта началась 15 месяцев назад и только к декабрю 2015 года окончательно завершились все строительные и отделочные работы и на мануфактуре было запущено производство. «По большому счету мы создали не классическую фабрику, а своего рода «Портновский ремесленный синдикат», как объединение лучших представителей из смежных областей лёгкой промышленности, в котором превалирует ручной человеческий труд. Большинство наших портных – мужчины с высоким стажем работы (от 10-15 лет и выше), каждый из которых является уникальным специалистом в своей области; многие из них имеют объекты патентного права, профессиональные награды и даже научные степени. На основе новаторских разработок и накопленного багажа знаний, сейчас мы ведем работы по созданию авторской методики «Конструирования и технологии пошива классической мужской одежды», которая будет первой серьезной отечественной работой в данной области начиная с Советской эпохи» - рассказывает Дмитрий Шишкин. Модный дом Shishkin основан в 2009 году. Началом его истории считается момент создания первой коллекции и ее дальнейшая демонстрация на EFW, которая проходила в том же году. С тех пор ежегодно новые подиумные коллекции демонстрируются на всех основных фэшн-мероприятиях региона, таких как «Евро-Азиатская неделя моды», «Уральская неделя моды», «Екатеринбург Экспо». На данный момент модный дом выпускает три линии мужской одежды. Фотографии предоставлены компанией.

7. В Екатеринбурге открылась мануфактура по производству элитной мужской одежды
Дата: 25.12.2015. Входимость: 3. Сайт: RiaModa.ru. Аннотация: +/-
В Екатеринбурге открылась мануфактура по производству элитной мужской одежды

Уральский дизайнер Дмитрий Шишкин открыл в Екатеринбурге первую в стране портновскую мануфактуру, сообщается в пресс-релизе компании. Предприятие расположилось на 1 000 квадратных метров, общая численность сотрудников составила немногим больше 100 человек, и на первых порах производство будет выпускать по 400–500 изделий верхней мужской одежды класса «премиум» в неделю. Мануфактура включает в себя офис для приема клиентов, собственное дизайн бюро и конструкторскую лабораторию, а также основную часть площадей занимают портновские мастерские и складские помещения. Создание фабрики обошлось в несколько десятков миллионов рублей. Реализация проекта началась 15 месяцев назад и только к декабрю 2015 года окончательно завершились все строительные и отделочные работы и на мануфактуре было запущено производство. «По большому счету мы создали не классическую фабрику, а своего рода «Портновский ремесленный синдикат», как объединение лучших представителей из смежных областей легкой промышленности, в котором превалирует ручной человеческий труд. Большинство наших портных — мужчины с высоким стажем работы (от 10–15 лет и выше), каждый из которых является уникальным специалистом в своей области; многие из них имеют объекты патентного права, профессиональные награды и даже научные степени. На основе новаторских разработок и накопленного багажа знаний, сейчас мы ведем работы по созданию авторской методики «Конструирования и технологии пошива классической мужской одежды», которая будет первой серьезной отечественной работой в данной области начиная с Советской эпохи», — рассказывает Дмитрий Шишкин. Модный дом Shishkin основан в 2009 году. Началом его истории считается момент создания первой коллекции и ее дальнейшая демонстрация на EFW, которая проходила в том же году. С тех пор ежегодно новые подиумные коллекции демонстрируются на всех основных фэшн-мероприятиях региона, таких как евро-азиатская Неделя моды, уральская Неделя моды, «Екатеринбург Экспо». На данный момент модный дом выпускает три линии мужской одежды. Фотографии предоставлены компанией.