Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionAndLife.ru

Обзор новостей: FashionAndLife.ru (Октябрь 2009)

30.10 RFW: Итальянцы в России
RFW: Итальянцы в России

Какой точке на карте мира принадлежит звание fashion-столицы? Милан - Париж - Нью-Йорк или, может быть, Москва? Хочется верить, что однажды мы сможем прокричать «ура, патриотизму» и по этому поводу тоже, но пока следует ограничиться благодарностью российским дизайнерам за шаги в правильном направлении и снять шляпу перед итальянскими модельерами - на Russian Fashion Week они подтвердили свой высокий класс.

29.10 Пришло время мечтать о «своих»
Пришло время мечтать о «своих»

Ни для кого не секрет, что творения иностранных дизайнеров - это мечта, ради покупки которой некоторые люди готовы почти на все. Я знаю тех, кто откладывает с зарплаты на сумку с логотипом LV и джинсы D&G. Я видела, как загораются глаза у девушек при одном только упоминании о Prada, Gucci, Dior и т.д. Но знаете, это больше не модно!

29.10 Дефиле на Неве - Ianis Chamalidy
Дефиле на Неве - Ianis Chamalidy

Показ марки Ianis Chamalidy открыл четвертый день модной недели «Дефиле на Неве» в Петербурге. Талантливый дизайнер представил публике коллекцию pret-a-porter de luxe осень-зима 2009-10 – «Шах и Мат».

29.10 Дефиле на Неве - Олег Бирюков
Дефиле на Неве - Олег Бирюков

В Петербурге на XX неделе prt-a- porter «Дефиле на Неве» представил свою коллекцию осень-зима 2009-2010 Олег Бирюков. Дизайнер был верен своему стилю и вновь удивительным образом соединил шик и минимализм. Лаконичный крой, простые силуэты, превосходные ткани, игра объемных форм, разнообразие фактур от мягкого букле до шелкового атласа – вот он, полюбившийся многим, легко узнаваемый стиль дизайнера.

27.10 Говорит Коко Шанель
Говорит Коко Шанель

В октябре в Российский прокат вышел фильм Анн Фонтен Коко До Шанель (Coco avant Chanel). Это история о девушке, которая рано остается без родителей, воспитывается в приюте, поет в кабаре, подрабатывает в мастерской по ремонту одежды, шьет шляпы для богатых кокоток, которые захаживает в дом, где она живет на правах любовницы у красавца Этьена Бальсана. Но вскоре она делает свою первую коллекцию и входит в историю моды как Великая и Загадочная Коко Шанель.

22.10 Volvo-Неделя моды в Москве - расписание показов
Volvo-Неделя моды в Москве - расписание показов

В среду вечером в Гостином дворе стартовала Volvo Fashion Week. Предлагаем вашему вниманию расписание показов, которые пройдут в рамках этого мероприятия.

22.10 RFW - Елена Супрун: кино-ретро-вдохновение
RFW - Елена Супрун: кино-ретро-вдохновение

Показ коллекции - это не просто демонстрация трендов. Чтобы привлечь внимание зрителя - потенциального покупателя - к этим самым трендам - дизайнер одежды должен, в рамках небольшого пятнадцатиминутного шоу, рассказать увлекательную историю.

21.10 RFW - Ольга Бровкина «Russian harajuku girl»
RFW - Ольга Бровкина «Russian harajuku girl»

В эру глобализации загадки на карте мира, казалось бы, должны закончиться, но все не так просто. Возьмем, к примеру, Японию. Мы любим их еду – суши, их режиссера - Такеши Китано, их дизайнера - Йоджи Ямамото, их машины - Toyota и Honda, но мы даже не представляем, как там, в стране восходящего Солнца, на самом деле.

20.10 RFW - Daina by Chistova&Endourova: широкая мода
RFW - Daina by Chistova&Endourova: широкая мода

Создание красивой, модной и практичной одежды для полных женщин - это весьма трудная задача, с которой отечественная (да, собственно, и мировая) швейная промышленность почти не справляется. Добавляя осторожное «почти», я, пожалуй, даже немного авансирую отечественных производителей - к ним у наших больших красавиц имеются особые претензии.

19.10 Russian Fashion Week Spring/Summer 2010 - День Первый
Russian Fashion Week Spring/Summer 2010 - День Первый

В субботу, 17 октября, стартовала Российская Неделя Моды. Скучная, серая осень в столице на время отменяется - на подиумах ЦМТ дизайнеры демонстрируют коллекции сезона весна-лето 2010.

12.10 RUSSIAN FASHION WEEK - Модный нон-стоп
RUSSIAN FASHION WEEK - Модный нон-стоп

16 октября состоится торжественный прием, который официально откроет Russian Fashion Week. С 17 по 23 октября на подиумах RFW публика увидит 58 модных показов сезона весна-лето 2010. Кроме того организаторы подготовили множество важных и интересных проектов, которые пройдут в рамках Russian Fashion Week.

10.10 Дебют модного дома NARCISS на Russian Fashion Week
Дебют модного дома NARCISS на Russian Fashion Week

Латвийский дом моды NARCISS - дебютант Russian Fashion Week и новый яркий герой интернациональной fashion-сцены. 18 октября на Российской Неделе его основатель и дизайнер Алисе Траутмане впервые представит свою коллекцию GRACE сезона Весна-лето 2010.

09.10 Расписание показов RFW сезона весна-лето 2010
Расписание показов RFW сезона весна-лето 2010

На Russian Fashion Week, которая пройдет в Москве с 17 по 23 октября в Конгресс-центре ЦМТ, свои коллекции сезона весна-лето 2010 продемонстрируют ведущие отечественные дизайнеры и иностранные гости. В расписании Российской Недели моды: Итальянский день, показы дизайнеров из Испании, США и Малайзии.

05.10 Петербургская неделя моды
Петербургская неделя моды

С 7 по 11 октября в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XX сезон недели prt-a porter «Дефиле на Неве». Дизайнеры, стилисты, модники спешат в Манеж кадетского корпуса на Университетской набережной, чтобы увидеть коллекции уже известных дизайнеров, своих любимчиков, а так же посмотреть на новичков, которые всегда появляются на петербургской неделе моды.

02.10 Совместная акция RFW и сети магазинов Республика
Совместная акция RFW и сети магазинов Республика

С 10 по 23 октября в магазинах «Республика» вновь стартует акция «Russian Fashion Week рекомендует», уже знакомая постоянным посетителям этой популярной сети. В специальных корнерах под узнаваемым логотипом RFW будет представлено все лучшее, что предлагает современная печатная индустрия.

Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)