Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionAndLife.ru

Обзор новостей: FashionAndLife.ru (Март 2009)

31.03 Boyfriend jacket - модная тенденция
Boyfriend jacket - модная тенденция

Тенденция, начавшаяся с Boyfriend jeans, плавно перетекшая в Boyfriend shorts, остановилась на Boyfriend jacket. Перед походом в магазин за модной обновкой загляните в шкаф любимого, вдруг там окажется главный тренд сезона.

30.03 Александр Терехов - интервью для Fashionnolimit.com
Александр Терехов - интервью для Fashionnolimit.com

Дизайнер Александр Терехов только что принял участие в New York Fashion Week, теперь он открывает свой магазин в Лос-Анжелесе. Однако он нашел время и ответил по электронной почте на несколько наших вопросов.

30.03 Неделя моды в Москве: лучшие коллекции
Неделя моды в Москве: лучшие коллекции

В столице завершилась традиционная Неделя моды, получившая в этом году название Volvo Fashion Week. Вопреки пессимистичным прогнозам, количество дней Недели сокращено не было; и модные дефиле, облюбовавшие площадку Гостиного двора, шли в режиме нон-стоп с 21 по 27 марта.

29.03 Показ hAYAM hANUKAEV в Cafe de Fleur
Показ hAYAM hANUKAEV в Cafe de Fleur

20 марта в ресторане “Cafe de Fleur” состоялся показ коллекции модного бренда “hAYAM hANUKAEV” весна-лето 2009 в честь открытия корнера в сети мультибрендовых
бутиков “Reportage”.

27.03 Russian Fashion Week: Горячие новости
Russian Fashion Week: Горячие новости

Послезавтра, 29 марта стартует Russian Fashion Week. В этом сезоне нас ожидает множество интересных событий и сюрпризов. А откроет Неделю показ мэтра Славы Зайцева.

26.03 Алина Асси на Неделе моды в Москве
Алина Асси на Неделе моды в Москве

25 марта в рамках Volvo-Недели моды в Москве прошел 10й, юбилейный показ дизайнера Алины Асси. Дефиле под названием «Возрождение Атлантиды» собрало рекордное количество зрителей и прессы, и прошло именно так, как и подобает показам в рамках «Недели высокой моды и прет-а-порте».

24.03 Флора Мази на Неделе моды в Москве
Флора Мази на Неделе моды в Москве

Показ Флоры Мази состоялся в понедельник днем, и свободных мест в зале было более чем достаточно. А жаль Жаль, потому что многим так и не удалось насладиться, весьма неплохой, на мой взгляд, коллекцией.

23.03 RUSTAM на Неделе моды в Москве
RUSTAM на Неделе моды в Москве

22 марта в рамках Недели моды в Москве казанский дизайнер Рустам Исхаков продемонстрировал свою новую коллекцию сезона осень-зима 2009/10.

22.03 Валентин Юдашкин на Неделе моды в Москве
Валентин Юдашкин на Неделе моды в Москве

В субботу вечером состоялось открытие 21 сезона недели моды в Москве, и по традиции череду модных показов открыл показ признанного мэтра российской моды Валентина Юдашкина.

20.03 Расписание показов RFW сезона осень-зима 2009/2010
Расписание показов RFW сезона осень-зима 2009/2010

С 28 марта по 4 апреля в Москве пройдет Russian Fashion Week/ Российская Неделя моды.
Официальный старт RFW будет дан 28 марта на традиционной pre-party, которая пройдет в одном из лучших столичных клубов The Most. Показы Российской Недели моды сезона осень-зима 2009/2010 начнутся 29 марта на площадке Конгресс-центра ЦМТ на Красной Пресне.

19.03 Сокровища Африки от YSL
Сокровища Африки от YSL

YSL представляет роскошную и яркую коллекцию макияжа, вдохновленную Африкой. Богатая цветовая гамма была создана под влиянием фантастических цветов и культуры африканских земель. Этим летом женщина Yves Saint Laurent бросает вызов ярким лучам солнца.

18.03 Модный транспорт от Chanel
Модный транспорт от Chanel

В наше избалованное время, когда на розовых хаммерах по Москве развозят пиццу, необходимо заново «изобретать велосипед». Точнее, не изобретать, а изменять до неузнаваемости, диктуя новое слово в мире моды и техники.

17.03 Колонка Риты О - «Да» и «нет» не говорите
Колонка Риты О - «Да» и «нет» не говорите

Быть категоричным нынче немодно. Объявлять о пристрастии к такому-то стилю, или к такому-то музыкальному направлению, или к такому-то кинематографическому жанру - почти неприлично. Почему? Потому что в этом случае у вас есть все шансы заработать обвинение в ограниченности. Это заявляю вам я, Рита О.

17.03 Максим Черницов покажет две коллекции в рамках Недели моды в Москве
Максим Черницов покажет две коллекции в рамках Недели моды в Москве

В этом сезоне Максим Черницов проведет два показа на площадке Недели Моды в Москве в Гостином дворе. Мужскую коллекцию осень-зима 09/10 он представит 22 марта в рамках мужского дня. Показ женской коллекции состоится в день закрытия, 27 марта.

16.03 Дизайнер Toni Francesc представит свою коллекцию на RFW
Дизайнер Toni Francesc представит свою коллекцию на RFW

После первого участия в Неделе Мадридской Моды Cibeles, каталонский дизайнер Toni Francesc (Тони Франсеск) покажет свою коллекцию женской одежды сезона осень/зима 2009/2010 в рамках Russian Fashion Week.

16.03 Расписание показов XXI сезона Недели Моды в Москве
Расписание показов XXI сезона Недели Моды в Москве

Появилось расписание показов Недели Модны в Москве сезона Осень-Зима 2009/10. Кроме того обновился и официальный сайт Недели.

15.03 Подарок от Kiehl`s
Подарок от Kiehl`s

Хоть раз в жизни каждая уважающая себя женщина должна проснуться с красными, опухшими и уставшими глазами. А все потому, что на удаление вчерашнего макияжа с глаз нет ни сил, ни желания. Вот и результат. НО!

13.03 Topman Design представит свою коллекцию на Московской Неделе Моды
Topman Design представит свою коллекцию на Московской Неделе Моды

22 марта в рамках Московской Недели Моды состоится первый в России показ английской марки Topman Design. Только Московская и Лондонская Недели Моды получили право представлять линию Topman Design весной 2009 года.

12.03 Russian Fashion Week: избранные коллекции
Russian Fashion Week: избранные коллекции

C 28 марта по 4 апреля в Конгресс-центре ЦМТ на Красной Пресне пройдет Russian Fashion Week/Российская Неделя моды сезона осень-зима 2009/2010. Главная модная Неделя Восточной Европы обещает стать одним из самых запоминающихся событий нынешней весны.

12.03 Цветное путешествие - новые коллекции обуви
Цветное путешествие - новые коллекции обуви

Весна уже не за горами. Еще совсем чуть-чуть - и мы сможем греться в нежных лучах теплого солнышка, слушать звон капели и радоваться первым желтым головкам мать-и-мачехи. Мир сразу наполнится запахами и цветами, и непременно захочется чего-нибудь яркого и необычного.

11.03 Модный дуэт - Yohji Yamamoto и Salvatore Ferragamo
Модный дуэт - Yohji Yamamoto и Salvatore Ferragamo

Один дизайнер хорошо, а два – еще лучше. Видимо так решили в Yohji Yamamoto и предложили модному дому Salvatore Ferragamo сделать совместную коллекцию.

09.03 Модные тенденции сезона Весна 2009 - Часть 1
Модные тенденции сезона Весна 2009 - Часть 1

Календарная весна пришла, а вместе с ней и пора обновлять гардероб в согласии с новыми тенденциями. Времени для неспешного и основательного выбора у нас достаточно, настоящее весеннее тепло обещают не раньше апреля.

08.03 Весенний Бьюти Must Have
Весенний Бьюти Must Have

Каждый сезон косметические марки угрожают нашим кошелькам, предлагая поистине восхитительные коллекции макияжа. Но покупать все совсем необязательно, я решила выбрать наиболее интересные продукты из каждой коллекции.

08.03 Обзор модных показов на NY Fashion Week Осень-Зима 09/10 Часть 2
Обзор модных показов на NY Fashion Week Осень-Зима 09/10 Часть 2

Продолжаем исследовать коллекции, показанные на прошедних по всему миру Неделях моды сезона Осень-Зима 2009/10.

07.03 Круизная коллекция Cyrille Gassiline: путешествие в мечту
Круизная коллекция Cyrille Gassiline: путешествие в мечту

27 февраля в баре «8 project» состоялся показ круизной коллекции Кирилла Гасилина. Дефиле проходило в рамках презентации проекта «TRIBUNE de la MODE: о тех, кто создаёт новые тенденции в Москве».

05.03 Новое имя русской моды - Volvо-Неделя Моды в Москве
Новое имя русской моды - Volvо-Неделя Моды в Москве

Неделя моды в Москве, которая проходит в Гостином дворе - одно из самых ожидаемых модных событий. И в этом сезоне нас ожидает масса сюрпризов.

05.03 Новое имя русской моды - Volvо-Неделя Моды в Москве
Новое имя русской моды - Volvо-Неделя Моды в Москве

Неделя моды в Москве, которая проходит в Гостином дворе - одно из самых ожидаемых модных событий. И в этом сезоне нас ожидает масса сюрпризов.

03.03 Улыбнись красному носу!
Улыбнись красному носу!

Благотворительность - новейший модный тренд, все больше дизайнеров участвуют в разнообразных благотворительных акциях и вносят свой вклад в благое дело. Стелла Маккартни создала коллекцию забавных футболок для Дня красного носа.

02.03 Должна ли мода быть дорогой?
Должна ли мода быть дорогой?

Многие из нас хотят заполучить “то самое” платье, порой солнце не светит без “тех самых“ туфель. Правда заключается в том, что многие из нас просто не могут позволить себе покупку “того самого”. Но сколько нужно тратить, чтобы выглядеть модно?

02.03 Колонка Риты О - Бедность не порок
Колонка Риты О - Бедность не порок

Бедность не порок, а модный тренд - с этой мыслью я рассматривала коллекции сезона «весна-лето 2009». Дизайнеры создали максимально комфортные условия для fashionistas, попавших в сложную финансовую ситуацию: нет денег на дорогие вещи? - носите дешевые.
Точнее, «дешевые».

Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)