Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionPlace.ru

Обзор новостей: FashionPlace.ru (Март 2009)

31.03 POUSTOVIT RFW-09

Настоящий аншлаг царил в Конгресс- Центре ЦМТ перед показом украинского дизайнера POUSTOVIT, прошедшего в рамках Российской Недели моды (RFW)-2009. На настроение коллекции POUSTOVIT повлияла атмосфера начала 60-х годов и новый фильм А.А. Германа «Бумажный солдат». Следы этого фильма прослеживались в коллекции POUSTOVIT в виде женственных силуэтов в форме кокона. Эту женственность еще больше подчеркивает обилие оборок и различных драпировок.

Основная черта силуэта моделей POUSTOVIT - объемный «верх» и узкий «низ». Предпочтение в коллекции POUSTOVIT отдается объемным жакетам и узким юбкам и брюкам. В дизайне моделей POUSTOVIT много геометричности, разнообразных складок и деталей из сложенных прямоугольников.

В цветовой палитре новой коллекции одежды марки POUSTOVIT много черного цвета, а так же часто используются серо-зеленые, синие и оранжево-красные оттенки. Все цвета естественны и визуально не утяжеляют моделей.

В выборе тканей POUSTOVIT как бы играет с нами на контрастах, сочетая плотные материалы, типа шерсти, с легким шелком и трикотажем. В целом образ девушки POUSTOVIT получается очень живым, гармонично сочетая в себе цвета, формы и тканей.

30.03 Итальянцы на RFW

Результатом дружбы Милана и Москвы явились дебютные показы молодых итальянских дизайнеров на подиумах Российской Недели моды.

Свои новые коллекции сезона осень/зима 09-10 представили a.Ve, Chicca Lualdi BeeQueen и Letmotiv.

Две хрупкие девушки из Италии, творящие под маркой a.Ve создали свою коллекцию в черных и темно-серых тонах. Не было ни ярких аксессуаров, ни каких-либо других оттеняющих акцентов- один монотонный цвет. Но не смотря на кажущуюся серость и скучность цветовой палитры, коллекция выигрывает за счет выбора материалов и сочетания оригинальных и изящных силуэтов. Все модели новой коллекции бренда a. Ve построены на противоположности в вопросе использования тканей. Традиционно принято использовать близкие по фактуре материалы, что бы одежда не казалась слишком перегруженной. Здесь же мы видим совсем другую ситуацию, где в текстиле шелковая текстура сочетается с грубыми материалами, мягкие ткани сочетаются с более прочными и структурированными. Изящные линии подчеркиваются с помощью воздушной драпировки, создавая тем самым ощущение полета.

В 2008 году Chicca Lualdi была удостоена специальной премии Национальной Палаты моды Италии Fashion Incubator, предназначенной для оценки молодых талантов и дающая им возможность проявить себя на зарубежных подиумах. Так дизайнер попала на неделю моды в Токио, где ее коллекция произвела сильное впечатление не только на специалистов fashion индустрии, но и просто любителей моды.

Необычайная нежность и гармония чистых, спокойных оттенков белого сразу напомнили снежную русскую зиму, а нежно-розовые и светло-бежевые тона придают образу женственность.

Вдохновением коллекции послужила именно гармония, целомудрие, индивидуальность и простота. Наши дизайнеры тоже могут создать простоту и гармонию, однако здесь мы видим типичный итальянский стиль. Как говорится, автора узнаем по почерку. Как и вся итальянская жизнь, крой моделей итальянских дизайнеров необычайно прост и выполнен в сочетании оттенков очень близких по тону и , разумеется из материалов превосходного качества. При простом на первый крое, особо тщательное внимание уделено изысканной отделке. Ровные и нежные оттенки как бы заранее задуманы в качестве нейтрального фона для массивных украшений из страз на рукавах. Очень дорого, изящно и одновременно просто. Вот что такое итальянский стиль.

Как и вышеописанная коллекция, одежда под маркой Leitmotiv по решению Национальной Палаты моды Италии была удостоена специальной премии и отправлена на Неделю моды в Токио. Новый бренд Fabio Sasso и Juan Caro возник под влиянием «Алисы в стране чудес». Музыка- тиканье часов кролика из Страны Чудес, а модели- причудливые животные- кролики, лошади, олени, собаки. Это отражают принты на аксессуарах и элементах костюма. Особенность коллекции- аксессуары. Сумки- и тройные, и двойные, и с бумажником, разрисованные внутри и снаружи. Новая коллекция Leitmotiv- гимн сюрреализму и для ее понимания рекомендуется отключить всякий здравый смысл.

Итальянцы...они такие разные, но все такие стильные.

Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)