Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionPlace.ru

Обзор новостей: FashionPlace.ru (Апрель 2009)

28.04 А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!

LG пригласили супермодель Хейди Клум (Heidi Klum) для продвижения своих мобильных телефонов LG Rumor2. Визажисты нарисовали на теле Хейди Клум бабочек, разные цвета которых намекают, что, несмотря на единство вида, каждая из них обладает своим индивидуальным стилем.

Мобильные телефоны LG Rumor2 имеют сменные задние панели, выражающие личный стиль их владельцев.
Хейди Клум сфотографировалась в восьми эпизодах, которые были опубликованы на промо-сайте LG Rumor2, где так же представлены а варианты дизайна задних панелей от Хейди Клум.

В конце месяца Хейди Клум планирует отпраздновать свое новое партнерство в Голливуде, где пройдет эксклюзивная вечеринка LG, на которой Хейди Клум планирует принять в качестве гостей стилистов, знаменитостей и просто модных людей.

27.04 Longines проводит конкурс

В рамках акции «Элегантность - это» всем посетителям стенда Longines и часового бутика Sublime предлагается оставить запись в большой синей книге Longines, представив свое толкование понятия «элегантность». Автор наиболее изящного определения получит в подарок стильные часы Longines. Победителя определят российские посланники марки Longines Олег Меньшиков и Ингеборга Дапкунайте.

Швейцарская часовая марка, для которой «элегантность» стала неотъемлемой и определяющей характерной чертой, выбирает в качестве своих посланников элегантности самых стильных и харизматичных людей планеты. Среди них - американский теннисист Андре Агасси, немецкая теннисистка Штеффи Граф, индийская актриса Айшвария Рай, российский актер Олег Меньшиков, российская актриса Ингеборга Дапкунайте, китайский актер и певец Аарон Квок, китайская модель и актриса Чи-Линг Лин.

Вот как сами посланники элегантности Longines определяют для себя содержание понятия «элегантность».

Aндре Aгасси, американский теннисист:


Элегантность для меня означает чувствовать себя комфортно, оставаясь самим собой. А еще это означает непрерывную работу над собой, которая превращается в стиль жизни и позволяет непринужденно и изящно достигать самых фантастических результатов.

Штеффи Граф, немецкая теннисистка:


Элегантность означает простоту, ясность, уверенность в себе и умение отбросить второстепенное, сосредоточившись на истинных ценностях.

Айшвария Рай, индийская актриса:


Элегантность - это врожденное, индивидуальное, вечное качествооно выдерживает проверку временем.

Посетители стенда Longines также смогут увидеть те часы Longines, которые предпочитают носить посланники марки. На стенде будет представлен выбор Олега Меньшикова, Ингеборги Дапкунайте, Айшварии Рай, Андре Агасси и Штеффи Граф.
24.04 Prada Transformer

Сегодня открытие грандиозного проект Prada Transformer. Transformer - это здание в Сеуле, придуманное партнером Prada по архитектуром Ремом Колхасом. У Transformer четыре стороны; гексагон для выставки Waist-Down - Skirts by Miuccia Prada; квадрат - для кинотеатра, крест - для коллекций искусства, круг - назначение которого пока неизвестно.

Архитектор проекта Prada Transformer Рем Колхас известен как создатель магазина Prada в Беверли-Хиллз, а так же знаменитого нью-йоркского магазина на Бродвее. Изменять свою форму Prada Transformer будет при помощи крана.

На сайте http://www.prada-transformer.com уже можно резервировать места для посещения проекта.

20.04 Джуд Лоу в весенней рекламе Dunhill

Красавчик Джуд Лоу снимается не только в фильмах, но и в рекламе. Его присутствие в мире моды очень логично, ведь с такой внешностью, как у Джуда Лоу, можно не только похищать женские сердца играя в кино, но и блистать в индустрии моды, украшая своим приятным видом рекламные постеры. Компания Dunhill оценила по достоинству потенциал Джуда Лоу, заключив с ним контракт на участие в своей весенней рекламной кампании, чем несомненно порадовали многочисленных поклонников актера.

Джуд Лоу уверен в себе, элегантен и мужественен. Он немного консервативен в одежде, предпочитая проверенную английскую классику, что говорит о его приверженности к основательности. Именно о таких мечтают женщины - динамичных, но надежных, настоящих мужчинах, каким мы видим Джуда Лоу в рекламе Dunhil.

08.04 SoulFetish отметила на Russian Fashion Week

Культовая ювелирная марка SoulFetish отметила на Russian Fashion Week свой десятилетний юбилей и впервые представила в России новую уникальную коллекцию - ожерелье и браслет «Император».

SoulFetish - концептуальные ювелирные изделия. Дизайнер марки SoulFetish - Тьерри Мартино создает украшения для тех, кто остался искателем приключений. SoulFetish - настоящий фетиш для души.

В этом году SoulFetish исполнилось десять лет. Первый значительный юбилей, а также годовщину своего присутствия в России, марка решила отметить на крупнейшем модном событии Восточной Европы - Russian Fashion Week. Российская неделя прошла в Конгресс-центре ЦМТ и именно там состоялась премьера новой уникальной «Императорской коллекции» SoulFetish - ожерелья и браслета «Император».

Ожерелье и браслет «Император» выполнены SoulFetish в сотрудничестве с Signity - дочерним брендом знаменитой компании Swarovski.

«К юбилею SoulFetish я хотел сделать поистине исключительные украшения - воплощение всего того, что мы сделали за десять лет», - говорит дизайнер SoulFetish Тьерри Мартино. В потрясающем ожерелье «Император» присутствуют и традиционные для SoulFetish мотивы, такие как постоянный герой всех ее коллекций - лорд SoulFetish, и абсолютно новые художественные решения. Украшение выполнено из серебра с золотым и платиновым покрытием и декорировано белым ониксом, топазами и красными турмалинами. Гостям и участникам RFW посчастливилось первыми увидеть это потрясающее украшение.

На Российской Неделе моды у марки SoulFetish появились новые звездные поклонники. Яркий и самобытный дизайн SoulFetish оценили певец Владимир Пресняков, телеведущий Александр Анатольевич, актриса Анастасия Цветаева, продюсер Анастасия фон Калманович, фотограф Барт Дорса, телеведущий Борис Берман, телеведущий Дмитрий Дибров, певец Митя Фомин и многие другие.

Бренд SoulFetish появился на свет в 1999 году, а до этого ее основатель Тьерри Мартино успел объездить полмира. В рожденных его воображением провокационных коллекциях SoulFetish, органично соединились символики племенных татуировок, знаки средневековых тайных сообществ, элементы готической архитектуры, боевых искусств, алхимии и даже фрагменты фантастических комиксов. Неповторимый стиль изделий от SoulFetish предпочитают дизайнер Стивен Вебстер (Stephen Webster), Дита Фон Тиз (Dita Von Teese), солисты группы The Black Eyed Peas, актер Дин МакДермотт (Dean McDermott) и многие другие.

07.04 Urban Jungle от PERSONAGE

На показе PERSONAGE сезона осень-зима 2009/2010, состоявшемся в рамках RUSSIAN FASHION WEEK была создана атмосфера футуристического города XXI тысячелетия.



«В этом сезоне мы используем много мехов, - рассказывает о своей новой коллекции дизайнер бренда PERSONAGE Лариса Калистратова. - Коллекция называется «Urban Jungle /Городские Джунгли». Она очень лаконичная и построена на контрастах цвета, фактуры и объема. Монохромная черно-белая гамма органично дополнена яркими пятнами шелковых платьев и туник ярко-алого, синего, фиолетового и переливающегося сиреневого цвета. Мы используем контрастные сочетания гладких материалов и меха, а также геометричные аппликации из пайеток и атласа. Черно-белая гамма особенно «ярко» смотрится на меховых вещах - куртках, жилетах и аксессуарах. В городских джунглях черно-белый мех выглядит очень современно и трендово. Мы используем очень модные в этом сезоне меха - яка, ламы и каракуля. Этот мех, в отличие от той же норки, выглядит свежо и в то же время менее пафосно. Роскошность новой коллекции PERSONAGE предельно лаконична. В этой одежде невероятно комфортно. В наших нарядах нет вычурности и излишней буржуазности. При этом это стопроцентный комильфо - аристократичность с толикой гранжа».



Показ PERSONAGE посетили Аврора, Ольга Будина, Жанна Эппле, Инна Маликова, певица Юля Ковальчук, посетившие показ, и другие известные личности. Почетным гостем показа стала Татьяна Михалкова, глава фонда «Русский силуэт», которая уже не первый раз приходит на показы PERSONAGE.

Смотрите видео с показа Personage

06.04 Новая коллекция очков MEXX

Солнцезащитные очки - уникальный аксессуар, который необходим абсолютно всем. Благодаря очкам можно подчеркнуть свою индивидуальность и обеспечить идеальный образ. Благодаря разнообразию форм и моделей в новой коллекции очков MEXX выбрать «свою» пару совсем не сложно.

Обратите внимание на крупные модели MEXX в ретро - стиле, именно они сейчас находятся на пике моды и подходят почти к любому типу лица. «Очки шерифа» - будут идеально смотреться в сочетании с денимом и легкими майками. Плавные, обтекаемые линии оправ очков MEXX - подчеркнут скулы и сделают лицо более выразительным. Так же не забудьте о степени затененности. Если вы хотите, чтобы очки были слегка затонированы - следует выбрать фильтр от 0 до 1. Чем выше цифра - тем темнее стекла. Уровень фильтра указан на дужках.

Не маловажным фактором является и качество солнцезащитных очков. Коллекция MEXX оснащена поляризованными линзами, которые защищают от солнца и раздражающих бликов. Линзы очков MEXX сделанны из органической пластмассы, очень легкого материала. Глаза в очках MEXX не устают, не слезятся и защищены от вредных воздействий ультрафиолета. В коллекции MEXX представлены как женские, так и мужские модели и вы можете с легкостью подобрать один из самых актуальных аксессуаров сезона не только себе но и своим любимым.

06.04 Новая коллекция очков MEXX

Солнцезащитные очки - уникальный аксессуар, который необходим абсолютно всем. Благодаря очкам можно подчеркнуть свою индивидуальность и обеспечить идеальный образ. Благодаря разнообразию форм и моделей в новой коллекции очков MEXX выбрать «свою» пару совсем не сложно.

Обратите внимание на крупные модели MEXX в ретро - стиле, именно они сейчас находятся на пике моды и подходят почти к любому типу лица. «Очки шерифа» - будут идеально смотреться в сочетании с денимом и легкими майками. Плавные, обтекаемые линии оправ очков MEXX - подчеркнут скулы и сделают лицо более выразительным. Так же не забудьте о степени затененности. Если вы хотите, чтобы очки были слегка затонированы - следует выбрать фильтр от 0 до 1. Чем выше цифра - тем темнее стекла. Уровень фильтра указан на дужках.

Не маловажным фактором является и качество солнцезащитных очков. Коллекция MEXX оснащена поляризованными линзами, которые защищают от солнца и раздражающих бликов. Линзы очков MEXX сделанны из органической пластмассы, очень легкого материала. Глаза в очках MEXX не устают, не слезятся и защищены от вредных воздействий ультрафиолета. В коллекции MEXX представлены как женские, так и мужские модели и вы можете с легкостью подобрать один из самых актуальных аксессуаров сезона не только себе но и своим любимым.

04.04 Новая коллекция

Прошедшая зима унесла с собой саму необходимость прятать изящные ножки в закрытые сапоги и ботильоны. Пора складывать теплую обувь в коробки и убирать в дальний угол гардероба! Но за довольно длительный период холодов мы так привыкли к низким каблукам, что переход на весенне-летнее изобилие шпилек - настоящий стресс для женских ножек! Поэтому во всем нужно чувство меры и, конечно, исключительный вкус!

Акцент на комфортной обуви самых разных (но непременно ярких) цветов! И если тебе кажется, что красивые туфли или босоножки не могут быть удобными, то ты пока просто не знакома с обувью из новой коллекции HOT COUTURE - обувью, которая придаст твоему образу завершенность и эффектность.

Безупречная колодка, устойчивый каблук и натуральные материалы, из которых создаются настоящие шедевры моды, - вот киты, на которых стоит искусство дизайнеров HOT COUTURE. Кожа, хлопок, вискоза, шелк Слова ласкают слух, а обувь, выполненная из этих материалов, балует нежным прикосновением. При этом неизменное европейское качество обеспечивает твоим ножкам уютную заботу, а также надолго сохраняет балетки и туфельки в первозданном виде.
03.04 Татьяна Парфенова RFW-09

В рамках Russian Fashion Week прошел показ известного питерского дизайнера Татьяны Парфеновой. Людям, не первый год знакомым с ее творчеством, известна любовь Татьяны Парфеновой к необычным названиям своих коллекций: «По дворам ходил китаец», «Городские подробности», «Степанида», «Мушка», «Велотрек», «Демонстрация». Коллекция Татьяны Парфеновой предстоящего сезона носит такое простое, но опять же аллегоричное название- «CROW», что в переводе с английского значит ворона. Подобное название вполне оправдано выбором монохромного цветового решения коллекции, где все цвета не выходят за рамки черного и коричневого.

С целью «разбавить» монохром чем-то контрастом вместо ярких аксессуаров или тканей Парфенова выбрала крупные стразы черного цвета. В коллекции Татьяны Парфеновой прослеживается сложное сочетание натуральных фактур: шелк, бархат, шерсть, хлопок. Особо запоминаются черные кружевные платья в пол, которые талию делают уже, ноги длиннее и следовательно настроение позитивнее. В новой коллекции «парфеновский» стиль - это простота, изящество и удобство. Однако, так оденутся женщины, уверенные в себе, всегда готовые оставаться собой - роскошными, привлекательными и очень женственными. Белые вороны теперь предпочитают черное.

02.04 Calvin Klein одел Джиннифер Гудвин

Модный дом Calvin Klein одел актрису Джиннифер Гудвин (Ginnifer Goodwin) для её появления на бродвейской премьере обновленного мюзикла «Волосы», состоявшейся вчера в театре Al Hirschfeld в Нью-Йорке.

Для появления на оранжевой ковровой дорожке мисс Гудвин выбрала черное платье Calvin Klein из шелкового жаккарда со сложнокроенными рукавами в стиле «оригами» из коллекции pre-fall 2009 года. Актриса Джиннифер Гудвин известна нам по фильмам «Улыбка Мона-Лизы», «В стране женщин» и «Обещать не значит жениться». Креативным директором женского направления модного дома Calvin Klein является Франциско Коста (Francisco Costa).

01.04 Олег Бирюков RFW-09

Олег Бирюков представил cвою новую коллекцию в третий день Российской Недели моды. Вдохновением для создания коллекции Бирюкова послужило искусство Византии с его строгими нормами и канонами.

От искусства Византии Олег Бирюков использовал утонченную декоративность, применив множество драгоценных материалов. Эти элегантные, но одновременно простые вещи Бирюкова отделаны драгоценным шелком и парчой. Цветовая гамма коллекции Олега преимущественно темная, что помогает сделать акцент на четкости и лаконичности силуэта, а так же стать идеальным фоном для роскошных золотых узоров и аксессуаров. Темные цвета в одежде Олега Бирюкова варьируются от насыщенного черного, шоколадно- коричневого до изумрудного.

Смотрите фото с показа коллекции одежды Олега Бирюкова

Следующий месяц (Май)Предыдущий месяц (Март)