Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
FashionPlace.ru

Обзор новостей: FashionPlace.ru (Май 2009)

28.05 Lacroix защищается от кредиторов

Французский Дом моды Christian Lacroix подал запрос в парижский коммерческий суд, чтобы защититься от кредиторов. Владелец Дома моды Christian Lacroix - группа Falic из США.

Дом Christian Lacroix был приобретен Falic в 2005 году у группы LVMH group, Moet Hennessy Louis Vuitton. После приобретения Christian Lacroix , группа Falic расширила сеть Lacroix, открыв магазины в Нью-Йорке и Лас Вегасе. В погоне за прибылью, Falic вкладывали средства в поддержку репутации Дома Christian Lacroix в мире высокой моды (посмотреть коллекцию Haute Couture). Однако кризис помещал их долгосрочным планам, сократив потребление предметов роскоши во всем мире.

28.05 Di Risio покинет Дом Versace?

Разговоры о серьезных разногласиях между руководителем проектов Жанкарло ди Ризио (Giancarlo Di Risio) и главой Дома Versace Донателлой Версаче (Donatella Versace), в результате которых Жанкарло ди Ризио покинет Дом Versace , облетели всю модную прессу.

Утверждается, что Жанкарло ди Ризио и Донателла Версаче не сошлись во мнениях относительно стратегии Дома Versace в рамках мирового кризиса. Однако пресс-служба Дома Versace отказывается признавать наличие разногласий между Жанкарло ди Ризио и Донателлой Версаче, сказав о том, что Жанкарло ди Ризио и Донателла Версаче понимают друг друга с полуслова.

27.05 Дизайнеры помогают детям

Показ «Казаки в городе. Фантазии дизайнеров на тему фильма «Тарас Бульба» к 200-летию Н.В.Гоголя», представленный 3 апреля на Russian Fashion Week при поддержке агентства «Артефакт» был повторен на празднике «Не только дети» в Центре Современного Искусства «Винзавод», а костюмы от Mainaim (Виктория Савватеевой), Маши Шароевой, Лилии Пустовит и Александра Арнгольдта были проданы на благотворительном аукционе.




В Semagic 1.7.3.3U - Con emozione (_patrick_) @ livejournal.com сего по итогам акции было собрано 250 тысяч рублей, 30 из которых были выручены за счет за счет продажи вещей из коллекции «КАЗАКИ В ГОРОДЕ».

15.05 Миша Бартон на Herbal Essences Young Icons

Молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почет. Примерно так надо перефразировать слова из старой советской песни, говоря о событии, которое случится 20 мая в московском клубе «Pacha Moscow». Там пройдет одно из главных сезонных мероприятий в жизни тех, кого еще можно назвать молодой звездой - «Herbal Essences Young Icons».


«Herbal Essences Young Icons» - это премия, учрежденная брендом «Herbal Essences» для молодых, талантливых и знаменитых. Для тех, кому еще нет тридцати, но чьи имена уже известны на всю страну - певцов, актеров, дизайнеров, телеведущих и спортсменов.
Уникальность премии «Herbal Essences Young Icons» в том, что ее можно не успеть получить. Ведь молодость - это такое прекрасное, но такое краткое мгновение, скоротечность которого понимают только единицы из миллионов.


Именно этих единиц и будут награждать - талантливых и трудолюбивых, не побоявшихся трудностей

07.05 Новая коллекция в Pomellato

В конце апреля в бутиках Pomellato в ГУМе и Петровском Пассаже появилась новая сезонная коллекция - линии Tabou, Ming, Arabesque.

Аметисты, топазы и родолиты в кольцах коллекции Tabou, как-будто состаренных паве в черненом серебре, напоминают украшения любимой бабушки. Их так и тянет примерить на себя, нарушая маленькое семейное табу. Затейливые резные узоры линии Ming отражают всю тонкость культуры Востока. Стоит закрыть глаза и воображение перенесет вас во времена великой династии, где женщины с гордостью носили большие, но утонченные в своем исполнении золотые украшения. Цветочный орнамент линии Arabesque играет с солнцем сквозь большие и прозрачные камни со смещенным центром. Солнечные лучики расходятся по граням горного хрусталя, дымчатого кварца, празиолита и аметиста с романтичным названием «роза Франции», озаряя светом и согревая теплом все вокруг.

Директор по связям с общественностью Pomellato Марта Бертолини специально приехала в Москву, чтобы представить новые коллекции журналистам, и клиентам Pomellato.

06.05 Рианна атакована

Певица Рианна была в буквальном смысле атакована поклонниками в Нью-Йорке, во время покупок в SoHo. Рианна приехала в Нью-Йорк на одно из самых громких мероприятий года - благотворительного вечер Costume Institute Gala.

На Рианне были интересные сережки-ожерелье в виде черной, белой и красной цепочек, которые выглядят весьма небезопасными в носке, рискуя зацепиться за высокий воротник. Однако это видимо не пугает Рианну, пережившую зимой избиение певцом Крисом Брауном. Это одно из первых публичных появлений певицы после избиения.

Так выглядела певица Рианна после избиения. На фотографии видны синяки на лбу и под глазами Рианны, в области губ - множество ссадин.

Фотографии Рианны во вторник. Певица полностью оправилась после избиения.

Певица Рианна во вторник в Нью-Йорке. Как видимо, она полностью оправилась после происшествия.

06.05 Новая реклама Chanel №5

В 88 годовщину знаменитого аромата Chanel №5 (5 мая) состоялась премьера рекламного ролика с новым лицом Chanel №5, которым стала неповторимая французская актриса Одри Тоту (Audrey Tautou). Одри сменила на этом почетном месте Николь Кидман.

Как известно читателям "Резиденции моды", 22 арпеля вышел в прокат биографический фильм о Коко Шанель, который называется Coco avant Chanel. Коко в нем играет не кто-нибудь, а Одри Тоту, поэтому выбор Одри в качестве нового лица аромата Chanel №5 очень логичен.


Новый ролик Chanel №5 выглядит как короткометражный фильм, в котором поезде встречаются двое молодых людей (Одри Тоту и Трэвис Дэвенпорт).




При создании рекламного ролика Chanel №5 не обошлось без интриг. Режиссером был приглашен Жан-Пьер Жене (Jean Pierre Jeunet), открывший миру прекрасную Одри Тоту в фильме Амели.



Рекламу Chanel №5 не снимали целых пять лет. Новый ролик снимался три недели во Франции и Турции прошлым летом. Музыкальное сопровождение - «I'm a Fool to Want You» Billie Holiday.







05.05 Парфюмерный Оскар

27 мая в Нью-Йорке пройдет церемония награждения премией FiFi Awards 2009. В борьбу вступят лучшие производители парфюмерии всего мира.

До 24 апреля в некоторых номинациях FiFi Awards доходило до 10 претендентов, однако организаторы все таки смогли определиться со своим выбором и количество претендентов сократилось до 5 в каждой номинации FiFi Awards.

Не пропустите имена победителей FiFi Awards 2009 - эти названия вам стоит запомнить на целый год, чтобы безошибочно выбрать в подарок для себя и своих близких лучший аромат . Ниже представлен список номинантов премиии FiFi Awards 2009:

FiFi Awards - Лучшие женский аромат класса люкс:

  • Absolutely Irrsistible Givenchy
  • Burberry The Beat
  • Chanel No. 5 Eau Premiere
  • серия Harajuku Lovers
  • Sensuous от Estee Lauder
  • Viva La Juicy от Juicy Couture



FiFi Awards - Лучший мужской аромат класса люкс:
Dior Homme Sport
Dolce & Gabbana the one for Men
Gucci by Gucci Pour Homme
Guerlain Homme
I Am King от Sean John

FiFi Awards - Лучший женский аромат по мнению покупателей:
American Beauty Beloved
Bijan VIP Woman
Celine Dion Sensational
Hilary Duff Wrapped With Love
Samba Fresh Woman

FiFi Awards - Лучший по мнению покупателей мужской аромат :
Bijan VIP Men
McGraw by Tim McGraw
Mustang Blue for Men
Samba Fresh Man



FiFi Awards - Лучший нишевый женский аромат:
Bond No. 9 Andy Warhol Union Square
Chloe Eau de Parfum
Dark Amber & Ginger Lily Cologne от Jo Malone
David Yurman
Love от Ralph Lauren

FiFi Awards - Лучший нишевый мужской аромат:
Brooks Brothers NY Gentlemen Eau de Toilette
Burberry The Beat for Men
Cartier Roadster
Sweet Lime & Cedar Cologne от Jo Malone
The Essence by Porsche Design



FiFi Awards - Аллея славы:
Brooks Brothers Cologne Spray
Davidoff Cool Water
Fahrenheit от Dior
White Diamonds Elizabeth Taylor

04.05 Супермодели позируют в купальниках

6 мая выход летнего выпуска журнала V Magazine. 59 выпуск V Magazine интересен тремя вещами:


- полностью посвящен купальникам

- для него позировали супермодели Kate Moss, Gisele Bundchen, Claudia Schiffer, Naomi Campbell, Eva Herzigova и Daria Werbowy

- фотографии супермоделей делал один из лучих в мире фотографов Mario Testino


Что получилось у звездного состава, вы увидите на страницах "Резиденции Моды"

04.05 Скидки на обувь в Rendez-vous

В обувных бутиках Rendez-vous скидки до 25%. Скидки действуют на обувь брендов класса люкс: Kenzo, Marc Jacobs, Casadei, Givenchy, Jean Paul Gaultier, Kristoff, Lotusse, Donna Karan. Конечно же, нет уверенности в том, что вам предложат обувь из последних коллекций, да еще и со скидками. Однако многие модели обуви Kenzo, Marc Jacobs, Givenchy, Jean Paul Gaultier вне скоротечно сменяющихся мелких трендов, поэтому вы можете смело отправляться в бутики Rendez-vous. Быть может там стоит ваша заветная пара?


Бутики Rendez-vous выполнены в одинаковом стиле по принципу крупных французских магазинов, где каждая марка располагается на отдельном корнере. Не смотря на то, что внутреннее оформление везде одинаковое, человеческий фактор и в Rendez-vous имеет решающее значение. В Rendez-vous на московской улице Земляной вал я убедился в этом на себе, когда продавщица сумела меня переубедить в том, что плохое - это хорошее, продав бракованные ботинки Marc Jacobs. С тех пор в Rendez-vous на Курской я больше ничего не покупаю.
Кроме того, у них нет собственной обувной мастерской. Как известно - покупателям Rendez-vous дают возможность в течении года бесплатно ремонтировать обувь, сдав ее в любом из бутиков Rendez-vous. На Курской вы прождете лишние дни транспортировку обуви в другие мастерские.



Бутики Rendez-vous отличаются не только людьми, но и ассортиментом. В центральных бутиках Москвы он лучше. Так например в Rendez-vous на Красной площади обувь гораздо интересней, чем в ТК "Европейский", кроме того, там мне дали каталог, в котором можно не спеша в удобной для покупателя обстановке посмотреть ассортимент обуви Rendez-vous.



Спешите в Rendez-vous ведь акция продлитсятолько до 11 мая!

Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)