Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Сентябрь 2014)

Страница: 1 2 3 4 5 6
30.09 II Международный ювелирный форум
II Международный ювелирный форум

В Конгресс-центре торгово-промышленной палаты 29 сентября прошел II Международный ювелирный форум «Ювелирное искусство как неотъемлемая составляющая российской культуры".

30.09 Неделя моды в Париже. Giambattista Valli, Ungaro, Elie Saab. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Giambattista Valli, Ungaro, Elie Saab. Весна-лето 2015

Три главные коллекции весны 2015, рассказывающие о повседневном шике и городской роскоши больше, чем красная дорожка кинофестиваля в Каннах, вышли на подиум 29 сентября 2014 года. Джамбаттиста Валли, Эмануэль Унгаро и Эли Сааб показали, что мода будущего сезона - это не только спорт, удобство и бохо.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Lanvin, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Lanvin, весна-лето 2015

Альбер Эльбаз представил в Париже весенне-летнюю коллекцию Дома Lanvin, который в этом году отмечает свое 125-летие. Новые образы стали данью уважения традициям марки и очередным признанием дизайнера в любви ко всем женщинам.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Chalayan, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Chalayan, весна-лето 2015

На Парижской Неделе моды Хуссейн Чалаян представил коллекцию, которая выбивается на общем пестром фоне. Очень спокойная, простая и лаконичная коллекция будущего сезона располагает к себе и позволяет глазам отдохнуть

30.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Saint Laurent. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Saint Laurent. Весна-лето 2015

Эди Слиман коварно надул всех, кто уже предвкушал провал дома Saint Laurent во время показа весенне-летней коллекции 2015. Его видение сезона, хотя стилистически и напоминает предложенное ранее Томми Хилфигером и Diesel Black Gold, однако ни в чем не дублирует показанное ими. Женщина Saint Laurent - наивна и загадочна, но точно знает, чего хочет.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Loewe, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Loewe, весна-лето 2015

Джонатан Андерсон представил свою дебютную коллекцию для испанской марки. С легкой руки молодого дизайнера роскошный Дом моды приобрел лаконичный и более демократичный стиль.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Rick Owens, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Rick Owens, весна-лето 2015

Рик Оуэнс очень удивил гостей своего парижского показа. На этот раз дизайнер практически полностью отошел от рок-эстетики и готики и представил публике романтическую коллекцию.

30.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Stella McCartney. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Stella McCartney. Весна-лето 2015

Весенне-летняя коллекция Стеллы Маккартни, показанная в рамках последнего дня Недели моды в Париже, почти целиком посвящена шифону и шелку, а общий стиль ее вещей, предложенных модницам в 2015, можно описать как "расслабленный". Никаких жестких форм, четких граней, геометрии, только плавные линии и струящиеся ткани - образы, сотканные из воды, песка и тумана.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Nina Ricci, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Nina Ricci, весна-лето 2015

Питер Коппинг представил в Париже свою последнюю коллекцию для марки Nina Ricci. В скором времени дизайнер дебютирует в качестве креативного директора Oscar de la Renta.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Paco Rabanne, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Paco Rabanne, весна-лето 2015

В прошлый четверг свою коллекцию для Модного дома Paco Rabanne представил Жюльен Доссен. В моделях будущего сезона дизайнер гармонично соединил актуальный спортивный тренд и традиционный для бренда авангардизм.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Ann Demeulemeester, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Ann Demeulemeester, весна-лето 2015

Спустя год после того, как Анн Демельмейстер покинула собственную марку, в Париже была представлена новая коллекция. Весенне-летние модели будущего года разрабатывала проектная группа во главе с Себастьяном Менье.

30.09 Утилитарность и эргономика в коллекциях Rudolf Kampf
Утилитарность и эргономика в коллекциях Rudolf Kampf

Специально для поклонников функциональности в домашнем декоре чешская мануфактура Rudolf Kampf выпустила набор «Дуо», состоящий всего из двух предметов: чайника и чайной пары.

30.09 Неделя моды в Париже. Шоу Balmain, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Balmain, весна-лето 2015

Показ Balmain на текущей Неделе моды вызвал настоящий ажиотаж. В списке гостей фигурировали Ким Кардашян и Канье Уэст, которые и привлекли огромное внимание к шоу.

30.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Givenchy. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Givenchy. Весна-лето 2015

Черный - главный цвет сезона 2015 для Givenchy, не смотря на изменчивость тенденций и трендов. Весной и летом 2015 бренд намерен взять все лучшее из показанного и придуманного предшественниками и, подобно Франкенштейну, собрать собственное видение идеала из деталей и мотивов, принадлежащих подчас совершенно не связанным стилям.

30.09 Неделя моды в Париже: Galliano, Chloe, Celine, Kenzo. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже: Galliano, Chloe, Celine, Kenzo. Весна-лето 2015

Воскресенье на Парижской неделе моды безраздельно принадлежало функционалистам. Chloe, Celine и Kenzo по очереди соревновались в умении создать шедевр, убрав с заготовки все лишнее. В мусорную корзину полетели уже не только рукава, подплечники и воротники, но даже боковинки и части полочек. Но за секунды до финала в битву ворвался John Galliano.

29.09 Открытие нового сезона в Доме Моды SLAVA ZAITSEV 2014
Открытие нового сезона в Доме Моды SLAVA ZAITSEV 2014

26 сентября в Доме Моды SLAVA ZAITSEV прошел торжественный показ, приуроченный к открытию нового сезона.

29.09 Браслеты MOROZ
Браслеты MOROZ

Браслеты MOROZ - идеальный аксессуар, подходящий ко всем стилям в одежде. Можно выбирать цвет шнура под настроение, цветовую гамму гардероба или комбинировать сразу несколько украшений.

29.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Jean Paul Gaultier. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Jean Paul Gaultier. Весна-лето 2015

Прощальная коллекция Жана-Поля Готье вышла на подиум в ночь на воскресенье 28 сентября, как и объявлялось ранее, став последним показом предпоследнего дня недели моды в Париже. Грандиозное шоу модельера, включающее 77 моделей одежды, собранные в несколько тематических коллекций, - последняя работа для прет-а-порте.

29.09 Стрит-стайл: 12 нарядов для модной охоты
Стрит-стайл: 12 нарядов для модной охоты

В вечер прощания Великобритании с неделей моды в Лондоне прошла "Ночь моды", шестой по счету крупный фестиваль, целиком посвященный моде. Более 20 различных магазинов, универмагов и и бутиков, расположенных в торговом квартале Лондона 23 сентября 2014 года принимали и развлекали гостей не только шоу-программой, но и специальными предложениями.

28.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Viktor & Rolf. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Viktor & Rolf. Весна-лето 2015

После "коврового" триумфа осенью дуэт Viktor & Rolf намерен сделать будущую весну женственной и романтичной, не смотря на повальное увлечение модельеров спортом и галантным веком. Даже брюки для бега могут быть незаметны - считают они, а платье из воздушного газа или цветастого шифона - продуманным и удобным.

28.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Junya Watanabe. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Junya Watanabe. Весна-лето 2015

Пристегните ремни, проверьте датчики подачи кислорода, следующая остановка - глубокий космос. Предупреждаем: отключать защитный экран и меняться шлемами с соседом запрещено до окончания полета. За бортом -160 С, самая распостраненная форма - круг. Нет, это не "Стар трек", это весна и лето 2015 от Джунии Ватанабе.

28.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Vivienne Westwood. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Vivienne Westwood. Весна-лето 2015

Еще один яркий пример смешения исторического и современного в повседневной одежде демонстрирует Вивьен Вествуд. В отличии от Рафа Симонса и Dior, только начинающих свой путь по страницам моды прошлого, бренд Vivienne Westwood хорошо известен именно своими барочными и ренессансными отсылками, любовью к пиратской небрежности и лоскутному платью простонародья.

28.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Comme des Garcons. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Comme des Garcons. Весна-лето 2015

Бренд Comme des Garcons, поработивший умы редакторов глянца своими серыми, черными и меланжевыми вещами осенью 2014, в новом году предлагает совершенно неожиданную для своих коллекций гамму. Алое в оттенках от яблочного цвета до артериальной крови кажется вот-вот начнет сочиться с их моделей прямо на подиум.

27.09 Louis Vuitton запускает свой собственный журнал
Louis Vuitton запускает свой собственный журнал

Парижский Дом моды объявил о запуске собственного журнала. Издание The Book, первый номер которого появится в киосках уже в октябре, будет выходить два раза в год.

27.09 Неделя моды в Париже. Уличные образы от Томми Тона
Неделя моды в Париже. Уличные образы от Томми Тона

Парижская Неделя моды традиционно радует не только феерией на подиуме. В это время на улицах города можно встретить самые смелые образы, созданные звездами модной индустрии.

27.09 Первые кадры: Рекламная кампания Alexander Wang x H&M
Первые кадры: Рекламная кампания Alexander Wang x H&M

Шведская марка продолжает подогревать и без того горячий интерес к своей коллаборации с американским дизайнером Александром Вэнгом.

27.09 Неделя моды в Париже. Шоу Carven, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Carven, весна-лето 2015

Дизайнер Гийом Анри хотел передать в своей новой коллекции динамику и непоследовательность современной жизни. Надо сказать, это ему удалось просто превосходно.

27.09 Неделя моды в Париже. Шоу Alexis Mabille, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Alexis Mabille, весна-лето 2015

Алексис Мабий охарактеризовал героиню своей весенне-летней коллекции, как женщину влюбленную в спорт и моду. Надо отметить, что дизайнер имел в виду вовсе не гимнастику или фигурное катание.

27.09 Неделя моды в Париже. Шоу Damir Doma, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Damir Doma, весна-лето 2015

Среди самых ожидаемых коллекций текущей Недели моды можно назвать весенне-летнюю коллекцию Дамира Дома. Дизайнер представил в Париже свое видение будущего сезона, согласно которому в моде по-прежнему царит минимализм и архитектурность.

27.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Christian Dior. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Christian Dior. Весна-лето 2015

Christian Dior весной 2015 решают сохранить ту удивительную фарфоровость, которую бренд демонстрировал во время недели кутюрных коллекций, прошедшей в Париже летом 2014 года. Выдержаны не только формы, но и цвета, точечность использования аксессуаров и рисунки принтов.

27.09 Привет, Мельбурн! Жан-Поль Готье и Кайли Миноуг представляют
Привет, Мельбурн! Жан-Поль Готье и Кайли Миноуг представляют

Парижский кутюрье и австралийская поп-звезда приняли участие в съемках видеоролика, анонсирующего открытие выставки Готье в Мельбурне.

27.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Yohji Yamamoto. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Yohji Yamamoto. Весна-лето 2015

Неудачный велосезон весне и лету 2015 предсказывает Yohji Yamamoto. Или, возможно, так он на свой манер просит модников и дизайнеров аккуратнее относиться к спортивному тренду, захватывающему улицы и подиумы. Соблюдай правила и умеренность, будь осторожен и внимателен, и не попадешь под грузовик мейнстрима.

27.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Undercover. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Undercover. Весна-лето 2015

Готика в архитектуре и искусстве и готический стиль одежды, наконец, встретились на подиуме Парижской недели моды 2014 году во время дефиле Undercover. "Сад земных наслаждений" Босха, витражи и алтарные преграды средневековых соборов, театральные эскизы Бакста и маски карнавала Марди Гра - и это только поверхностный слепок того, что предложено брендом для весны 2015.

27.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Issey Miyake. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Issey Miyake. Весна-лето 2015

Оригинальная оригами-коллекция от Issey Miyake, представленная сегодня в рамкам Недели моды в Париже, примечательна не только лаконичностью цвета, чистотой формы и максимальным раскрытием потенциала гофрированных тканей, но и коллекцией великолепных головных уборов, многие из которых не уступают работам Стивена Джонса.

26.09 Дэвид Бекхэм стал главным героем Another Man. Осень-зима 2014
Дэвид Бекхэм стал главным героем Another Man. Осень-зима 2014

На обложке нового номера Another Man, который выйдет из печати в ближайшие дни, появился Дэвид Бекхэм. Осенне-зимний выпуск журнала посвящен поп-иконам, кто же еще мог стать его лицом!

26.09 Неделя моды в Париже. Шоу Dries Van Noten, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Dries Van Noten, весна-лето 2015

Свою весенне-летнюю коллекцию в Париже представил Дрис Ван Нотен. По мнению дизайнера, будущий сезон следует встречать в ярких нарядах всех цветов радуги.

26.09 Неделя моды в Париже. Шоу Manish Arora, весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Шоу Manish Arora, весна-лето 2015

Свою коллекцию на Неделе моды в Париже представил Маниш Арора. Дизайнер верен своим своим корням, поэтому традиционно использует яркий декор в виде вышивок, инкрустаций, аппликаций и принтов.

26.09 Презентации новой коллекции TOUS Осень-Зима 2014/15 "Back to the origins".
Презентации новой коллекции TOUS Осень-Зима 2014/15 Back to the origins.

25 сентября в ТРЦ Европейский состоялся пресс-коктейль по случаю презентации новой коллекции TOUS Осень-Зима 2014/15 "Back to the origins".

26.09 125 лет Lanvin: стиль, неподвластный времени
125 лет Lanvin: стиль, неподвластный времени

В 1889 году в Париже открылась первая мастерская Жанны Ланвин, начинавшей, как и ее современница Габриэль Шанель, с производства шляпок. У нее нет ни громкого имени, ни славы первого дизайнера детской одежды, даже до первого крупного заказа еще двенадцать долгих лет. Однако именно в маленькой комнате на Рю Буасси Д'Англа начинается история легенды.

26.09 Великие модницы прошлого: Дебора Митфорд
Великие модницы прошлого: Дебора Митфорд

Очаровательная "графиня-домохозяйка" Дебо Митфорд ушла из жизни вчера, в среду 25 сентября 2014 года, оставив своим трем детям и многочисленным внукам и племянникам столь любимый ею дом в Девоншире, коллекцию прекрасных вещей от Живанши, Валентино и де ла Рента, а также самое большое, но самое горькое сокровище - воспоминания.

26.09 Кэролин Браун уходит из Carolina Herrera
Кэролин Браун уходит из Carolina Herrera

Президентский пост Carolina Herrera снова стал вакантным вчера, после заявления об уходе, сделанного Кэролин Браун. Четыре года, проведенные ею в качестве официального лица и руководителя бренда, оказались достаточным сроком, чтоб показать: Браун способна усовершенствовать даже то, что остальные полагали безнадежным. Ее следующая цель - Donna Karan.

26.09 Стрит-стайл: посетители недели моды в Париже
Стрит-стайл: посетители недели моды в Париже

Париж уже готов показать всему миру, где настоящая столица моды, и какой цвет - главный в нынешней осени. А заодно о том, без чего ни один образ не может считаться завершенным: солнцезащитных очках, обуви, шляпах, сумках и шарфах. В ход идет все, даже клише, ведь цель - не превзойти в самобытности Лондон, в роскоши - Милан и Нью-Йорк по части современности.

26.09 Новая лимитированная коллекция сумок Елены Чекризовой
Новая лимитированная коллекция сумок Елены Чекризовой

Новые сумки Елены Чекризовой - только до 10 октября!

26.09 Неделя моды в Париже. Весна-лето 2015. Лучшие показы за три дня
Неделя моды в Париже. Весна-лето 2015. Лучшие показы за три дня

Lanvin и Nina Ricci, Rick Owens и Paco Rabanne - вот наиболее значимые марки, чьи показы прошли в первые три дня парижской недели моды. Если не считать показанного ранее Гаретом Пью, Balenciaga и Vionnet, это коллекции, чье влияние в будущем сезоне непросто будет оспорить.

26.09 Jana Nedzvetskaya: «ХАР-МАГЕДОН псалом 36:29» уникальный закрытый подводный показ
Jana Nedzvetskaya: «ХАР-МАГЕДОН   псалом 36:29»   уникальный закрытый подводный показ

Впервые в мире самый эпатажный дизайнер России Яна Недзвецкая (Jana Nedzvetskaya) осуществит захватывающее и уникальное шоу показ своей новой сезонной коллекции весна-лето 2015 под водой.

26.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Balenciaga. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Balenciaga. Весна-лето 2015

Черный и белый остаются знаковыми цветами Парижа, не смотря на смену тенденций. И Balenciaga, посвятившие свою показ к сезону весны и лета 2015 Ким Кардашьян и Кани Уэсту, лишний раз подчеркивают это: зачем краски там, где все можно рассказать при помощи базовой палитры, разбавляя ее телесным и серым?

26.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Vionnet. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Vionnet. Весна-лето 2015

Один из самых передовых домов моды прошлого Vionnet и сегодня старается оставаться на гребне инновационной волны, использовать самые последние технологические разработки и бесстрашно касаться самых неожиданных тем. Прошлой весной они вывели на подиум офисные блузы, в 2015 предлагают открыто носить старомодное белье и бандаж.

26.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Rochas. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Rochas. Весна-лето 2015

Париж больше других столиц, принимающих ежегодную Неделю моды, склонен к ориентализму. Здесь мотивы Японии появляются на подиумах уже во второй день показов и не только в рисунках, стилизованной обуви и вышивке. Весна и лето 2015 года от Rochas предлагают и более смелые решения - платья без талии вовсе или с линией деления верха и низа, поднятой над грудью.

26.09 Акция «Модный ответ - санкциям нет!»
Акция «Модный ответ - санкциям нет!»

23 сентября в Москве началась акция «Модный ответ - санкциям нет!». Акция осуществляется при поддержке московского Комитета общественных связей.

24.09 Неделя моды в Париже. Коллекция Gareth Pugh. Весна-лето 2015
Неделя моды в Париже. Коллекция Gareth Pugh. Весна-лето 2015

Коллекция одного из самых скандальных и неоднозначных художников моды Гарета Пью не появлялась на подиуме Недели моды в Париже. Ее представили камерно, в виде лукбука, доступного пока даже не на всех сайтах, посвященных моде. И атмосфера таинственности вокруг этой коллекции неслучайна: вряд ли что-то, посвященное весне 2015, сможет затмить ее.

Страница: 1 2 3 4 5 6
Следующий месяц (Октябрь)Предыдущий месяц (Август)