Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Сентябрь 2005)

30.09 «Кашемир и Шелк» - коллекция осень-зима 2005/06
«Кашемир и Шелк» - коллекция осень-зима 2005/06

Вчера в «Зимнем саду» дома искусств Церетели на Пречистенке прошел показ новой коллекции сети магазинов «Кашемир и Шелк» сезона осень-зима 2005/06. Все модели от известных производителей кашемирового трикотажа, дополненные вещами из текстильных коллекций итальянских и французских дизайнеров, отличились не только качеством тканей и хорошим кроем, но и интересным взглядом на мужской трикотаж. Были представлены коллекции марок: «Cucinelli», «Lamberto Losani», «Maria di Ripabianca», «Missoni».

29.09 «Millionaire Fair» 2005 в Москве
«Millionaire Fair» 2005 в Москве

Вчера завершилась «Millionaire Fair» 2005 в Москве. Ярмарка миллионеров проходила в выставочном комплексе «Крокус Экспо». В течение пяти дней у гостей выставки была возможность увидеть и приобрести самые дорогие и эксклюзивные вещи и услуги класса «люкс»: от антикварной мебели и дизайнерских украшений, до частных самолетов и элитной недвижимости.

28.09 Gildo Zegna - «Наша сила в ткани»
Gildo Zegna - «Наша сила в ткани»

Сегодня в «Барвиха Luxury Village» открылся четвертый по счету бутик марки "Ermenegildo Zegna» в Москве. На подиуме cпециально возведденного фэшн-театра прошел показ осенне-зимней коллекции Итальянского флагмана мужской элегантности "Ermenegildo Zegna» 2005/06

28.09 Karim Rashid – «Специализируйся в целом на жизни»
Karim Rashid – «Специализируйся в целом на жизни»

Сегодня вечером в Галерее Гари Татинцяна открылась персональная выставка одного из самых модных и именнитых дизайнеров в мире - Карима Рашида (Karim Rashid) - профессора Университета Искусств в Филадельфии. Гостям открытия выставки были представлены инсталляции, скульптуры и дигитальные фотографии американского дизайнера родом из Египта.

27.09 Журнал «Ателье» № 10/05
Журнал «Ателье» № 10/05

Октябрьский номер журнала «Ателье» выходит с листом-вкладышем лекал моделей мужского пиджака в английском, французском и немецком стилях!

27.09 Журнал «Индустрия моды» (осень) №4 (19) 2005
Журнал «Индустрия моды» (осень) №4 (19) 2005

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал-советчик для профессионалов модного бизнеса. Какие тенденции моды будут прибыльными? Как правильно оформить торговое пространство магазина? Где найти выгодного поставщика? Как торговую марку сделать известной? У кого закупать торговое оборудование? Как автоматизировать производственные процессы? Каковы секреты эффективных продаж? Как сформировать успешную команду сотрудников? Ответы экспертов-практиков на эти и многие другие вопросы – только на страницах журнала «Индустрия моды».

27.09 «Dream House» – мечта о доме
«Dream House» – мечта о доме

В конце сентября состоялось открытие «Dream House» – нового дизайн-центра. Дизайн-центр призван помочь реализовать самые смелые фантазии в области дизайна дома.

26.09 Семинар-тренинг «Повышение эффективности бизнеса»
Семинар-тренинг «Повышение эффективности бизнеса»

06-07 октября в Учебный центр АНО «Академия индустрии моды» пройдет Семинар-тренинг «Повышение эффективности бизнеса». Программа: Имидж как послание. Основные составляющие имиджа; Технология построения и управления имиджем; Разработка концепции формирования и управления имиджем (личным, компании); Анализ и корректировка PR-проекта.

24.09 «Милавица» уходит с рынков
«Милавица» уходит с рынков

20 сентября в Москве состоялась первая совместная пресс-конференция в России компании «Милавица», лидера рынка женского белья в Восточной Европе и ее давнего партнера компании «INVISTA» - владельца торговой марки «Lycra», которая ранее носила название DuPont Textiles & Interiors (в апреле 2004 года владельцем Invista DuPont стала компания Koch Industries Inc.).

23.09 В Подмосковье открылось самое крупное представительство компании Gucci в России.
В Подмосковье открылось самое крупное представительство компании Gucci в России.

В минувшую пятницу в «Барвиха Luxury Village» открылся бутик GUCCI. Расположенный в престижнейшем районе Подмосковья, новый бутик одной из наиболее влиятельных марок в мире моды является самым масштабным представительством Gucci в России.

22.09 Осенняя симфония от Андреа Далл`Олио
Осенняя симфония от Андреа Далл`Олио

20 сентября состоялась презентация тенденций текстильной моды Италии сезона «ОСЕНЬ-ЗИМА 2006/07». Презентацию провел выдающийся дизайнер Андреа Далл’Олио (Andrea Dall`olio). Помогли провести данное мероприятие: Институт внешней торговли Италии (ICE), журнал «International Textiles».

19.09 Brunello Cucinelli снова в Москве.
Brunello Cucinelli снова в Москве.

В минувшую пятницу в Москве компания «Кашемир и Шелк», владелец одноименной сети бутиков, представила новый монобрендовый бутик марки «Brunello Cucinelli». На презентацию из провинции Умбрия (Италия) приехал создатель и глава всемирно известной одноименной марки марки одежды из кашемира г-н Брунелло Кучинелли, с семьей. А также его коллега г-жа Джованна Манфреди, создатель и дизайнер марки Gunex, входящей в Gruppo Cucinelli.

16.09 У ЦУМа появится британский конкурент
У ЦУМа появится британский конкурент

Британская сеть универмагов Harvey Nichols, специализирующаяся на предметах роскоши, намерена открыть магазин в Москве. По мнению аналитиков, единственным конкурентом британского магазина в Москве будет ЦУМ.

16.09 Томми Хилфигер оденет звезд для турнира по гольфу
Томми Хилфигер оденет звезд для турнира по гольфу

С 27 по 29 августа на знаменитом гольф-курорте Celtic Manor в Уэльсе состоится первый в истории турнир среди знаменитостей US v Europe All Star Cup, на время которого все его участники сменят свой обычный гардероб на вещи от Tommy Hilfiger.

16.09 Прощайте Бежевые Стены! Привет, синие и коричневые коврики, оранжевый, розовый и желтый.
Прощайте Бежевые Стены! Привет, синие и коричневые коврики, оранжевый, розовый и желтый.

Цветовые тенденции в интерьере от журнала International Textile UK. Кремовый и бежевый - нейтральные цвета, которые считались безопасными для оформления пространств, используются только массовыми застройщиками, для своего дома эти цветы вы врядли выберете..

15.09 Новая форма русских спортсменов.
Новая форма русских спортсменов.

Вчера в ГУМе состоялась презентация показ коллекции парадной спортивной формы и одежды для повседневного использования, эксклюзивно разработанной для Олимпийской команды России на ХХ Зимних Олимпийских играх в Турине 2006 – BOSCOSport –«Олимпийские одежды». Впервые она была презентована на международной выставке спортивной моды и оборудования ispo`05 (Мюнхен, Германия) в рамках которой она стала лауреатом конкурса «молодых» спортивных брендов и была награждена стеклянной конструкцией в форме пламени в номинации «Мировая стратегия» (Global Strategy Avard). На первой выставке ispo Россия 05 открывшейся вчера в «Крокус-Экспо» бренд BOSCOSport не был представлен.

15.09 Джинсовая философия: Почему дорожает Levi’s
Джинсовая философия: Почему дорожает Levi’s

С марки Levi’s более века назад началась всемирная джинсовая история. Первая в мире джинсовая марка сегодня вновь стремится к глобальному лидерству. Для этого в Levi Strauss & Co значительно переработали стратегию продвижения на локальные рынки. О планах развития марки в Европе и специфике работы на российском рынке рассказывает Поль Херитедж, вице-президент Levi Strauss Europe.

14.09 Metro Cash & Carry инвестировало в открытие магазина в Донецке 16 млн. евро
Metro Cash & Carry инвестировало в открытие магазина в Донецке 16 млн. евро

Metro Cash & Carry инвестировало 16 млн. евро в строительство центра оптовой торговли Metro в Донецке, который откроется для посетителей в среду, говорится в сообщении пресс-службы компании.

14.09 В Челябинске открылась выставка картин из ткани
В Челябинске открылась выставка картин из ткани

В Челябинске открылась необычная выставка. В стенах жилой квартиры разместились картины из ткани – редкий вид творчества, которым в Челябинске не занимается ни один мастер, кроме Валентины Маркиной.

14.09 Валентин Юдашкин бежит из Москвы. Столичный Дом моды первым среди «собратьев» ведет экспансию в регионы России
Валентин Юдашкин бежит из Москвы. Столичный Дом моды первым среди «собратьев» ведет экспансию в регионы России

Дом моды Валентина Юдашкина собирается открыть магазины под известным брендом в Новосибирске, Красноярске и Омске. Всего в течение 2005–2006 гг. региональная сеть Yudashkin Jeans должна охватить 30 российских городов, численность населения которых превышает 500 тыс. человек. В фирменных магазинах Yudashkin Jeans будут продаваться модели джинсовой линии Yudashkin Jeans класса middle. По мнению экспертов, развивать региональную сеть фирменных магазинов столичному Дому моды приходится из-за обострения конкуренции на московском рынке. Для Валентина Юдашкина это хороший способ заработать, тем более что своего покупателя одежда от Юдашкина в регионах, несомненно, найдет.

14.09 Мех и Шик – Оставьте животным их мех и кожу
Мех и Шик – Оставьте животным их мех и кожу

Вчера в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина гала-показ меховых изделий российских дизайнеров «Мех и Шик» приуроченный к открытию мировой кампании в поддержку пушно-меховой индустрии и развитию дизайнерского искусства в мехе. Гостями акции стали ведущие люди культуры и шоу бизнеса, московские модники, бизнесмены, руководители политических и общественных организаций в том числе депутат Государственной Думы (ЛДПР) А.В. Митрофанов. Центр защиты прав животных «Вита» не мог не отреагировать на данное событие.

12.09 OLYMPUSFASHIONWEEK - SPRING 2006
OLYMPUSFASHIONWEEK - SPRING 2006

В прошлую пятницу в Нью-Йорке открылась неделя моды OLYMPUS (OLYMPUSFASHIONWEEK). Это четвертая по счету неделя моды, первая прошла под двойным названием совместно с Mercedes-Benz Fashion Week.

12.09 Журнал «Ателье» № 09/05
Журнал «Ателье» № 09/05

Сентябрьский номер журнала «Ателье» выходит с листом-вкладышем лекал моделей для полных женщин!

09.09 Проблема контрабандного ввоза импортной продукции - угроза безопасности страны и уничтожения перерабатывающей промышленности
Проблема контрабандного ввоза импортной продукции - угроза безопасности страны и уничтожения перерабатывающей промышленности

26 августа 2005 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание комитетов ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности и по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности на тему: «Проблемы экономической безопасности рынка текстильной и легкой промышленности. Пути решения». Итогом заседания было принятое совместное решение Комитета ТПП России по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и Комитета ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности.

09.09 Карим Рашид возвращается в Москву
Карим Рашид возвращается в Москву

27 сентября в Галерее Гари Татинцяна откроется выставка Карима Рашида (Karim Rashid) - одного из ведущих мировых дизайнеров формы и интерьера, профессора Университета Искусств в Филадельфии.

07.09 Metro Group открывает в Москве гипермаркет Real
Metro Group открывает в Москве гипермаркет Real

В июне немецкая сеть гипермаркетов Real открыла в Москве свой первый российский магазин. Российские ритейлоры считают, что с появлением нового игрока в Москве нарушится паритет между западными и отечественными сетями.

07.09 Yohji Yamamoto: Парни лета.
Yohji Yamamoto: Парни лета.

Бейсбол и Америка всегда были рядом, в этом сезоне интерес к этой игре проявили и в Японии. В сезоне Весна/Лето 2006, мужчины Иоджи Ямамото на поле для бейсбола.

07.09 «Zara» расширяет границы
«Zara» расширяет границы

Испанская компания «Inditex», владелец марки «Zara», заявляет, что собирается расширять свое присутствие в регионах Азии, включая Сингапур. На сегодняшний день у бренда 21 магазин, но уже к концу 2008 года, планируется довести их количество до ста. В Сингапуре, компания откроет в феврале еще один магазин со складом площадью 9 400 кв. метров в торговом комплексе Marina Square.

07.09 Adidas примерил Reebok
Adidas примерил Reebok

В начале августа германский производитель спортивной одежды и инвентаря Adidas-Salomon AG объявил о покупке своего американского конкурента Reebok International Ltd. По мнению экспертов, основным фактором, подтолкнувшим Adidas к сделке объемом $3,8 млрд, стало падение его продаж в ряде стран, в том числе США и России.

07.09 Auchan движется к центру Москвы. Московские власти дали добро на строительство гипермаркета в пределах третьего транспортного кольца
Auchan движется к центру Москвы. Московские власти дали добро на строительство гипермаркета в пределах третьего транспортного кольца

На территории завода им. Орджоникидзе в центре Москвы будет построен торговый центр, включающий в себя гипермаркет Auchan. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, такой вариант полностью отвечает генплану строительства столицы и позволяет «сбалансировать интересы» города, завода и французской торговой сети.

Следующий месяц (Октябрь)