Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Октябрь 2006)

31.10 Париж в цветах
Париж в цветах

Недавно в Париже закончилась Неделя моды. «Возникало какое-то чувство минимализма в некоторых дизайнерских коллекциях, представленных недавно в Париже. Однако Дрис Ван Нотен включил немного цвета, используя яркий канареечный желтый в корсажной юбке и малиновый розовый принт в однотонных брюках и жакетах с поясом», - пишет Каролин Эсом в лондонской «Таймс».

30.10 Новый план развития легкой промышленности направлен в правительство РФ
Новый план развития легкой промышленности направлен в правительство РФ

Как сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго в начале октября в Правительство РФ был направлен проект плана мероприятий по развитию легкой промышленности на 2006-2008 годы, доработанный совместно с Минсельхозом, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минфином, Минздравсоцразвития, МВД, ФТС, Минобороны с учетом мнения Банка России.

28.10 Star Warriors Awards
Star Warriors Awards

Бренд Две Сорванные Башни, с момента своего появления стали Хедлайнерами развития русского модного дизайна. Это вполне закономерно т.к. дизайнеры Ира Крупская и Андрей Мельников видят возможность выразить языком моды взгляды, чувства, мысли, на всё что их окружает. В их транскрипции мода становится глубоким искусством, наравне с литературой, музыкой, кинематографией и потому интересной широкой аудитории. К тому же присущая философии бренда ирония даёт возможность взглянуть даже на самое серьёзное в жизни легко, напоминая, что «Всё проходит… И это пройдёт»

27.10 Легпром станет малым бизнесом
Легпром станет малым бизнесом

Как сообщили ModaNews в Минпромэнерго РФ, развитие малого предпринимательства в легкой промышленности - один из важных вопросов, затронутых на заседании Комиссии по текстильной и легкой промышленности Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям.

26.10 Индустрия моды: Профессия в моде, мода в профессии
Индустрия моды: Профессия в моде, мода в профессии

Развитие модного рынка повлекло за собой появление новых профессий и перестройку уже существующих. Сейчас деятельность тех, кто работает в модном бизнесе, лежит на границе дизайна, маркетинга и менеджмента. Одна из актуальных профессий – байер. Современный байер, являясь специалистом, который ответственен за подбор коллекции для магазина и ее продажи, оказывает огромное влияние на вкусы покупателей и моду улиц.

25.10 «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» стартует в январе
«Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» стартует в январе

13 октября 2006 года в издательском доме «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА» состоялся семинар-совещание региональных директоров международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN».

24.10 Вспомнить лето…
Вспомнить лето…

20 октября состоялся показ коллекции Весна-Лето 2007 «Wo(man)» дизайн-бюро SUDARYANTO. Несмотря на то, что показ был закрытый, огромное количество людей собралось в Московском доме книги, дабы увидеть своими глазами новую коллекцию известного в модных кругах дизайнера Татьяны Сударьянто. Информацилнный портал индустрии моды ModaNews.ru оказал информационную поддержку этому мероприятию.

23.10 Демографика от sokolovaBogorodskaya
Демографика от sokolovaBogorodskaya

Дизайнеры Елизавета Соколова и Евгения Богородская первые среди дизайнеров моды откликнулись на ежегодное послание Федеральному собранию Президента РФ В.В. Путина, создав коллекцию «Демографика», в которой среди женских моделей присутствовали и модели для будущих мам. Традиционно трикотажная коллекция от sokolovaBogorodskaya на этот раз выглядела особенно цельной. Мастерство дизайнеров позволило создать тонкую лиричную, чуть ироничную среду в зале показа.

23.10 Интерьер: тенденции 2006/07 на выставке Heimtextil Rossija 2006
Интерьер: тенденции 2006/07 на выставке Heimtextil Rossija 2006

В новом сезоне 2006/07 аскетический стиль интерьера уступает более мягкому, более расслабленному и юмористическому, лучше отражающему индивидуальность. А достигается это с помощью стиля и класса. Выставка Heimtextil предлагает 4 направления: «Эмоции в дереве», «Отражения в металле», «Динамика в пластике» и «Элегантность в текстиле».

20.10 Журнал «Индустрия моды»: Информационная система становится топ-менеджером
Журнал «Индустрия моды»: Информационная система становится топ-менеджером

Мы продолжаем знакомить наших читателей с программным комплексом «SM Complex: Бутик v 8.0», разработанным партнером журнала «Индустрия моды» компанией «СМ ТРЭЙД». В этой публикации мы расскажем о перспективных и стратегических планах развития информационного продукта.

19.10 Топ 10 дизайнеров Журнала «ИНДУСТРИЯ МОДЫ» осень-зима 2006/07
Топ 10 дизайнеров Журнала «ИНДУСТРИЯ МОДЫ» осень-зима 2006/07

Около 100 показов коллекций осень-зима 2006/07 состоялись в Москве веcной 2006 года в рамках двух Недель моды и сольных дефиле. Журнал «ИНДУСТРИЯ МОДЫ» традиционно представляет десятку лучших дизайнеров сезона FW-2006/07

18.10 Журнал «Индустрия моды»: Большой размер в плену у «рейда»
Журнал «Индустрия моды»: Большой размер в плену у «рейда»

«Рейдер» по-английски значит «захватчик» – тот, кто пытается приобрести компанию против воли ее основных владельцев. И если в развитых странах рейдерство, как правило, означает цивилизованную скупку акций у мелких акционеров, по цене выше той которую может предложить руководство компании, то в России сегодня оно подразумевает совсем иное: здесь предприятия не покупают, а захватывают в прямом смысле слова.

18.10 Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на Ноябрь 2006 года
Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на Ноябрь 2006 года

Учебный центр «Академия индустрии моды» начал свою работу в 2001 году. Редакционная почта журнала «Ателье» подсказала идею создания такой формы общения издателей и читателей. В Ноябре пройдут следующие курсы: 30 октября-5 Ноября — Экспресс-курс: «Обучение системе конструирования «М. Мюллер и сын» 1-й цикл»; 13-17 Ноября — Мастер-класс: «Рисунок. Основы композиции костюма» 1-й цикл»; 24-26 Ноября — Мастер-класс: «Конструирование и технология изготовления различных видов карманов в женской одежде»; Ноябрь 27-Декабрь 9 — Экспресс-курс: «Учусь скорняжить».

18.10 Обучение шитью вместе с Учебным центром «Академия индустрии моды»
Обучение шитью вместе с Учебным центром «Академия индустрии моды»

В октябре этого года в Учебном центре «Академия индустрии моды» начался прием заявок по курсу «Школа шитья». Курс ведет Янковская Ирина Игоревна — преподаватель МХПИ, с опытом работы с российскими и зарубежными фирмами.

17.10 ETRO в ГУМ`е
ETRO в ГУМ`е

В прошедшую субботу открылся второй монобрендовый бутик ETRO в России. Итальянский Дом моды ETRO был основан в 1968 году Джиммо Этро, большим любителем старинных тканей и знатоком живописи. Начав с небольшой фабрики, он за 37 лет создал «империю моды» и превратил свою фамилию в бренд.

16.10 WOMAN от SUDARYANTO
WOMAN от SUDARYANTO

Как стало известно ModaNews.ru, 20 октября в Доме книги на Новом Арбате состоится показ коллекции «Весна-лето 2007 WOMAN» дизайнера Татьяны Сударьянто. Показ закроет один из fashion-дней Russian Fashion Week. Как сообшили организаторы мероприятия, «Это эпатажное VIP-событие пройдет под девизом: «Читать - это модно!» и обещает стать знаковым мероприятием светской жизни Москвы».

16.10 Журнал Индустрия моды: круглый стол «В ловушке тенденций: как использовать модные тренды?»
Журнал Индустрия моды: круглый стол «В ловушке тенденций: как использовать модные тренды?»

Одним из центральных событий Деловой программы Федеральных ярмарок «Текстильлегпром» стали традиционно проводимые круглые столы для представителей фэшн-бизнеса. Это единственное место, где практики, теоретики, консультанты и аналитики могут общаться на равных.

16.10 Журнал «Ателье» № 11 2006 (ноябрь)
Журнал «Ателье» № 11 2006 (ноябрь)

В журнале «Ателье» №11/06 вас ждут самые последние новости мира моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», секреты великих мастеров, профессиональные рекомендации по выбору модных тканей, отделок, кожи и меха, советы по изготовлению изделий с утеплителем, по работе с трикотажем, уникальная коллекция модных юбок с вкладышем лекал, а также многое-многое другое.

13.10 sokolovaBogorodskaya представят новую коллекцию «Демографика»
sokolovaBogorodskaya представят новую коллекцию «Демографика»

18 октября в 19:00 в рамках RFW в Павильоне в Парке им. Горького пройдет показ новой коллекции весна-лето 2007 дизайнерского дуэта sokolovaBogorodskaya под названием Демографика.

13.10 Russian Fashion Week сезона весна-лето 2007 пройдет на новой площадке
Russian Fashion Week сезона весна-лето 2007 пройдет на новой площадке

Russian Fashion Week/Российская неделя моды (RFW) - пройдет с 18 по 25 октября в Москве в Парке Горького (центральный вход). Russian Fashion Week проходит при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. В неделе принимают участие более 65 дизайнеров из 8 стран. Последний показ в рамках RFW «вне расписания» пройдет 27 октября.

12.10 Встречайте осень в шляпе «Гримуар»!
Встречайте осень в шляпе «Гримуар»!

Компания «Гримуар» уверена: современный элегантный стиль наиболее актуален для российского среднего класса. Это значит, что всем пора купить себе шляпы – самый модный аксессуар осеннего сезона. Или открыть специализированный магазин. Ведь шляпки – это красивый и очень выгодный бизнес!

11.10 Crystal Aura от AVON в центре модной жизни России
Crystal Aura от AVON в центре модной жизни России

Как стало известно ModaNews.ru, на «Неделе моды в Москве» AVON в собственном шоу-руме AVON Beauty Lounge представит новинку сезона – аромат Crystal Aura в оригинальном флаконе, украшенном кристаллом Swarovski. Также компания станет официальным партнером «Недели моды в Москве», которая пройдет в Гостином Дворе с 24 по 30 октября.

05.10 R2 теперь для молодежи
R2 теперь для молодежи

Группа компаний R2 представила новую коллекцию «весенне-летнего сезона 2007», упор в которой сделан на более молодую аудиторию. Коллекция разделена на 5 линий: новая классика Martini и 4 линии стиля casual.

04.10 Oblicie: Новая торговая сеть магазинов нижнего белья и купальников
Oblicie: Новая торговая сеть магазинов нижнего белья и купальников

Как стало извесно ModaNews.ru, ведущие операторы рынка белья на Российском рынке объединились в холдинг Silvano Fashion Group – SFG. Основная цель – объединить активы компаний с целью создания новой сети магазинов нижнего белья и купальников OBLICIE (Обличие). Владеет Эстонским холдингом SFG инвестиционная компания Alta Capital Partners.

03.10 Армани для студентов
Армани для студентов

На прошлой неделе Джорджио Армани объявил о создании вместе с Центральным Лондонским колледжем искусств и дизайна Сент-Мартин и Миланским институтом Marangoni (Марангони) двух пятилетних программ на стипендию Master of Arts (Мастер Искусств). Для этого выделено 50 000 евро.

02.10 Юбилей «Экзерсис»
Юбилей «Экзерсис»

22 сентября 2006 г. в павильоне № 69 ВВЦ в рамках XXVII Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» прошел XX Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис».

Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)