Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Декабрь 2006)

28.12 Детская одежда by Madonna
Детская одежда by Madonna

В январе Madonna представит на выставке Premier Kids в Бирмингеме коллекцию детской одежды The English Roses. В Соединенных Штатах вышеуказанная коллекция уже поступила в продажу. Эти модели являются своеобразным продолжением детской книги Мадонны The English Roses, яркие иллюстрации к которой и вдохновили певицу и фирму Lipstik Clothing создать одежду для детей. В разработке моделей певице помогает дизайнер Элиза Барретт Ллойд (Elisa Barretta Lloyd), подобравшая яркие качественные ткани, которые позволяют девочкам почувствовать себя принцессами.

28.12 Новогодние скидки в магазинах Группы компаний «ДжамильКо»
Новогодние скидки в магазинах Группы компаний «ДжамильКо»

Новогодние скидки в магазинах Группы компаний «ДжамильКо»: CHEVIGNON, GUESS, JAMES, LEVI’S, NAF NAF, Salvatore Ferragamo, SONIA RYKIEL, St James, Модный Подвал.

27.12 Первый в России магазин MEXX новой концепции открылся в Москве
Первый в России магазин MEXX новой концепции открылся в Москве

Как стало известно ModaNews.ru, в середине декабря в Москве открылся первый магазин марки MEXX новой концепции. Новая концепция выразилась в использовании нового дизайна, а также в расположении зон ключевых линий марки. В дальнейшем планируется открыть магазины аналогичной концепции в Санкт-Петербурге. Компания планирует в ближайшие два месяца открыть еще шесть магазинов с новым дизайном в Москве и Санкт-Петербурге.

26.12 Поколение 2GT
Поколение 2GT

Две сорванные башни - это да, да и еще раз да! Они практически единственные из русских дизайнеров, кто создает всегда оригинальные, яркие и действительно молодежные коллекции. Тандем Ира Крупская и Андрей Мельников не боятся ни экспериментов, ни выхода за рамки тем коллекций и просто за рамки обыденности.

25.12 Компания «Эконика-обувь» – итоги 2006 года
Компания «Эконика-обувь» – итоги 2006 года

Как сообщили ModaNews.ru в компании, сеть «ЭКОНИКА» представлена на территории России, Украины и Казахстана. На начало декабря в ее состав вошло 123 обувных салона. 66 салонов находятся в прямом управлении ООО «Эконика-обувь». В то же время компания продолжает активно развивать франчайзинговую сеть, которая в данный момент насчитывает 57 магазинов, расположенных преимущественно в регионах. Франчайзинг в ближайшей перспективе останется одним из ключевых каналов дальнейшего расширения сети и усиления доли ее присутствия в регионах.

21.12 Такие разные, а все-таки вместе
Такие разные, а все-таки вместе

16 декабря, в не по-зимнему теплый день, завершилась 5-я Международная ассамблея моды. В субботу в ВВЦ, где и проходило крупнейшее профессиональное мероприятие в области «модной» индустрии, пришли все желающие посмотреть гала-показ и узнать имена лучших, тех, кто сумел покорить жюри своим творчеством.

21.12 Текстильное Объединение Швейцарии раздает Премии в Сфере Моды и дизайна. «Swiss textile award» в размере 100 000 Евро получил бельгиец Бруно Питерс
Текстильное Объединение Швейцарии раздает Премии в Сфере Моды и дизайна. «Swiss textile award» в размере 100 000 Евро получил бельгиец Бруно Питерс

Текстильное объединение Швейцарии раздает премии в сфере моды и дизайна. «Swiss textile award» в размере 100,000 евро получил бельгиец Бруно Питерс.

20.12 Журналы «Индустрия моды» и International Textiles в Минске и Ереване
Журналы «Индустрия моды» и International Textiles в Минске и Ереване

Журналы «Индустрия моды» и International Textiles стали партнерами белорусской Недели моды и Недели прет-а-порте в Ереване. Главный редактор журналов Александр Хилькевич в качестве почетного гостя посетил эти события и провел мастер-класс для дизайнеров и директоров предприятий рынка моды, на которые собиралась аудитория более 300 человек.

19.12 Музею моды быть
Музею моды быть

Музей моды построят в Москве. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Инициатором создания выставочного центра стал Валентин Юдашкин. «До завершения строительства дирекция центра Музей моды будет размещаться в помещениях музейного объединения «Музей истории Москвы».

19.12 Открытие самого большого бутика марки Monton
Открытие самого большого бутика марки Monton

24 ноября в ТРЦ «Европейский» состоялось открытие нового бутика марки Monton.

18.12 Российский легпром сделал шаг в Европу
Российский легпром сделал шаг в Европу

Как сообщили modanews.ru в союзе Минпромэнерго в Брюсселе, в рамках Диалога Россия-ЕС по промышленной политике и техническому регулированию состоялась четвертая встреча текстильной подгруппы. Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности стал полноправным членом Европейской Ассоциации производителей текстильной и швейной промышленности («Euratex»).

15.12 «Экзерсис» – упражнение в моде, упражнение в бизнесе!
«Экзерсис» – упражнение в моде, упражнение в бизнесе!

Начался отбор работ на следующий Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис». Ранее в конкурсе побеждали: Елена Чикризова, Михаил Бульен, Руслан Гуменный, Анна Даминова, Анастасия и Михаил Уруевы и др. «“Экзерсис” – успешный путь и возможность стать новыми российскими звездами моды!» – отмечают организаторы конкурса. Конкурс проводится: в рамках XXVIII Федеральной ярмарки товаров легкой промышленности «Текстильлегпром» на ВВЦ, 13-16 февраля 2007г.

14.12 Anastacia подготовила рождественский подарок
Anastacia подготовила рождественский подарок

В магазинах s.Oliver появились новые коллекции: для декабрьской коллекции Anastacia by s.Oliver характерно смешение стилей. Сексуальный и соблазнительный гламурный образ, просто незаменимый в повседневной жизни стиль casual, женственная романтика, дерзкие ковбойские и рок-мотивы гармонично сочетаются между собой и создают единый, очень стильный и поистине звёздный образ. Новый год марка предлагает встречать под девизом «Glamour show».

13.12 Журнал «Индустрия моды» (зима) №1 (24) 2007
Журнал «Индустрия моды» (зима) №1 (24) 2007

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве и RFW. Основные темы номера: «В ловушке тенденций: как использовать модные тренды» – подведение итогов Круглого стола, подборка лучших моделей с недель моды Милана и Парижа, главные тенденции мужской моды на осень-зиму 2008, тренды ювелирного рынка, мониторинг рынка торговой недвижимости, продолжение мастер-класса: школа байеров. Не пропустите: новая рубрика – детская мода, зима 2008; эксклюзив – публикация главы из книги «Загадочная Коко Шанель» Марселя Эдриха.

12.12 Модели финалистов Благотворительного фонда «Русский силуэт» на страницах уникального календаря на 2007 год
Модели финалистов Благотворительного фонда «Русский силуэт» на страницах уникального календаря на 2007 год

7 декабря состоялся праздничный вечер Благотворительного фонда «Русский силуэт», посвященный презентации уникального календаря фонда на 2007 год. Татьяна Михалкова устроила вечер в «Зимнем саду» Галереи искусств Зураба Церетели. В уютном зале, где разноцветными огнями сияла большая новогодняя елка, состоялся показ коллекций молодых дизайнеров, а на экране демонстрировали фотографии страниц календаря. Поддержать начинающих талантливых модельеров пришли актрисы, телеведущие, известные дизайнеры, главные редакторы модных журналов, коллеги и друзья.

11.12 Идентификация Чапурина
Идентификация Чапурина

Показ Чапурина – это всегда одно из самых громких событий в модной жизни Москвы. В нынешнем сезоне показ коллекции прошел в чрезвычайно популярном месте – на заводе АРМА. Гиблое место на задах Курского вокзала, преображенное по берлинско-лондонскому образцу, обжили шоу-румы, дизайн-бюро, галереи, клубы и прочие признаки мегаполис-цивилизации.

08.12 Аксессуары к обуви
Аксессуары к обуви

Композицию модной коллекции авторской обуви, выпущенной в этом сезоне ограниченным тиражом, – «ЭКОНИКА by FRESH ART» – дополнили эксклюзивные аксессуары, обязательный атрибут современных модников. «Кожаные украшения, футболки и бейсболки с серебряным логотипом «ЭКОНИКА by FRESH ART» дополнят образ, подчеркнув уникальную философию стильной марки», – отметили для ModaNews.ru в компании.

07.12 Журнал «Ателье» № 01/2007
Журнал «Ателье» № 01/2007

В новом году журнал «Ателье» продолжает знакомить вас с самыми последними новостями мира моды, уникальной методикой конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», особенностями моделирования мужских и женских изделий из трикотажа. В «Ателье» № 1/07 вы также найдете мастер-класс от великого кутюрье, рекомендации по комбинированию разнообразных отделок, профессиональные советы по обработке складок, экскурс в историю костюма и многое-многое другое.

07.12 13 – 16 февраля 2007, Москва, ВВЦ: Федеральная оптовая ярмарка легкой промышленности «Текстильлегпром» и Международная ярмарка «Кожа – Обувь – Меха – Технология»
13 – 16 февраля 2007, Москва, ВВЦ: Федеральная оптовая ярмарка легкой промышленности «Текстильлегпром» и Международная ярмарка «Кожа – Обувь – Меха – Технология»

Следующие XXVIII Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» и V (XXVIII) Международная оптовая ярмарка «Кожа – Обувь – Меха – Технология» пройдут в Москве в павильонах Всероссийского Выставочного Центра с 13 по 16 февраля 2007 г.

07.12 Учебный центр «Академия индустрии моды» завершает работу
Учебный центр «Академия индустрии моды» завершает работу

С окончанием 2006 года завершает свою работу учебный центр «Академия индустрии моды». Созданный шесть лет назад издательством «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», учебный центр выполнил все поставленные перед ним задачи, оказав существенную помощь как многим начинающим мастерам, повысившим в центре свою квалификацию, так и организатору проекта Редакции журнала «Ателье».

06.12 Ольга Ромина: в Китае нас встречали бурными аплодисментами
Ольга Ромина: в Китае нас встречали бурными аплодисментами

19 ноября в Пекине в рамках China Fashion Week/Китайская Неделя моды прошел показ Русского пула дизайнеров. Татьяна Парфенова, Сергей Теплов, Юлия Николаева, Юлия Далакян и Ольга Ромина – представили китайской публике последние тенденции российской моды, показав коллекции prêt-à-porte сезона весна-лето 2007. Показы русских модельеров в Пекине были приурочены к официальному году России в Китае.

04.12 Ermenegildo Zegna в Новосибирске
Ermenegildo Zegna в Новосибирске

Как стало известно ModaNews.ru, первый мономарочный бутик Ermenegildo Zegna открылся в конце ноября в Новосибирске. Новый магазин открыла группы компаний «Сатико» на площади около 200 кв. м. В магазине представлены все 3 линейки марки Ermenegildo Zegna, Zegna Sport и Z Zegna.

Следующий месяц (Январь)Предыдущий месяц (Ноябрь)