Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Февраль 2006)

28.02 Цвет Мемуаров гейши
Цвет Мемуаров гейши

Недавно выпущенный фильм «Мемуары гейши», без сомнения, окажет влияние на цвета одежды и макияжа.

27.02 Совещание представителей федеральной власти с руководителями предприятий легкой промышленности
Совещание представителей федеральной власти с руководителями предприятий легкой промышленности

В феврале состоялось совещание представителей федеральной власти с руководителями предприятий легкой промышленности, на котором начальник отдела промышленной политики в легкой промышленности Минпромэнерго Сергей Шумилин обозначил основные вопросы, которые будут рассматриваться на заседании Правительства по стабилизации работы легпрома (июнь 2006 года).

26.02 Магазины Ж закрываются
Магазины Ж закрываются

Сеть обувных магазинов «Ж» объявляет о закрытии своих магазинов. В связи с этим в магазинах «Ж» будет проходить глобальная распродажа обуви, сумок, перчаток и аксессуаров. Об этом стало известно в начале недели. Для акции был создан специальный сайт.

22.02 Первый бутик марки «DENISSIMACHЁV» откроется в апреле в Москве
Первый бутик марки «DENISSIMACHЁV» откроется в апреле в Москве

В апреле в столице в Столешниковом переулке откроется двухэтажный бутик дизайнера, известного своей приверженностью к русской культуре.

21.02 Коллекции дизайнеров из России на Миланской неделе женской моды
Коллекции дизайнеров из России на Миланской неделе женской моды

В феврале в рамках шоу-рума Milano Moda Donna (Миланская неделя женской моды) будет работать объединенный стенд дизайнеров из России. Впервые российские дизайнеры официально представлены в рамках Миланской недели моды в таком масштабе: на специальном стенде RFW будут экспонированы модели более 14 российских дизайнеров.

20.02 Журнал «Индустрия моды» (весна) №2 (21) 2006
Журнал «Индустрия моды» (весна) №2 (21) 2006

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве. Основные темы номера: XXVI Федеральная Оптовая ярмарка «Текстильлегпром»; Неделя Высокой моды в Париже; Лучшие выставки; Тенденции цвета.

20.02 Марина Шулятьева делает коллекцию для Tim
Марина Шулятьева делает коллекцию для Tim

Марина Шулятьева разрабатывает коллекцию одежды для спорта и отдыха для новой российской марки Tim. По словам дизайнера, в данный момент работа практически закончена, и уже в начале апреля модели дизайнера можно будет увидеть и приобрести в магазинах города.

17.02 В 2006 году Sela исполняется 15 лет
В 2006 году Sela исполняется 15 лет

Продуманная политика развития и маркетинговая стратегия вывели компанию Sela в лидеры среди сетевых операторов по производству и продаже одежды и аксессуаров casual wear в России, странах СНГ и Балтии.

16.02 Производство готовых тканей альянса «Русский Текстиль» составило 116% по отношению к 2004 году
Производство готовых тканей альянса «Русский Текстиль» составило 116% по отношению к 2004 году

В конце января альянс «Русский Текстиль» подвел предварительные итоги работы производственных предприятий за 2005 г. Наибольший рост продемонстрировало отделочное производство: производство готовых тканей составило 116% по отношению к 2004 году.

15.02 Sela SS-2006 – В моде индивидуальность!
Sela SS-2006 – В моде индивидуальность!

Основным направлением коллекции Sela SS-2006 остается ретро, от 20-х до сумасшедших 80-х, а это значит, что в моде стили твигги, хиппи, гранж, сафари, этно, кантри и милитари.

14.02 От модной ткани – к модной одежде
От модной ткани – к модной одежде

10 февраля в Москве на территории ВВЦ завершился VI Московский международный салон инноваций и инвестиций, проводимый Министерством образования и науки при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

13.02 Prêt-à-porte Paris
Prêt-à-porte Paris

Со 2 по 5 февраля 2006 г. в Париже в рамках программы Paris – capital de la creation, включающей 17 профессиональных выставок в области дизайна, моды и изделий для дома, прошла выставка Prêt-à-porte Paris.

13.02 Rundschau: как все начиналось
Rundschau: как все начиналось

За многолетнюю историю своего существования во главе сегодняшнего издательства «Rundschau, Otto G. Koniger GmbH» стояли две семейных династии. Долгий путь от основателя – Михаэля Мюллера и его преемника Отто Георга Кенигера и их семей был отмечен не только работой и еще раз работой, идеями, проектами и успехами, но и проблемами. Частное учебное заведение – школа моды и техники кроя – вместе с принадлежащими ему издательствами специальной литературы представляет современную картину истории моды и кроя.

13.02 Специалисты "Академии индустрии моды" проведут в Уфе семинар
Специалисты Академии индустрии моды проведут в Уфе семинар

16 февраля специалисты АНО "Академия индустрии моды" приедут в Уфу на семинар "Конструирование и моделирование женской одежды. Особенности конструирования и моделирования для полных фигур на основе универсальной европейской системы М.Мюллер и сын".

10.02 Журнал «Ателье» № 03/2006
Журнал «Ателье» № 03/2006

В «Ателье» №3/06 вас ждут самые последние новости мира женской моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», глубокий экскурс в историю костюма, обзор актуальных блузочных тканей, и конечно, только профессиональные рекомендации и незаменимые советы по изготовлению одежды, аксессуаров и головных уборов. В этом номере также – эксклюзивный вкладыш лекал 5 моделей брюк!

10.02 Итальянская промышленность высокотехнологичных тканей
Итальянская промышленность высокотехнологичных тканей

Семинар «Итальянская промышленность технических (высокотехнологичных) тканей» и показ перспективных коллекций спортивной и спецодежды итальянских производителей с большим успехом прошли 2 февраля в ЦВЗ «Манеж», в рамках выставки «Миф и скорость» (mito & velocita). Организаторами мероприятий выступили Институт внешней торговли Италии (ICE), Итальянская ассоциация по развитию технических и инновационных тканей (TEXCLUBTEC), при содействии журнала «International Textiles».

10.02 Семинар «Формирование и развитие дистрибьюторской сети»
Семинар «Формирование и развитие дистрибьюторской сети»

17 февраля 2006 года пройдет семинар «Формирование и развитие дистрибьюторской сети». К участию в семинаре приглашены руководители торговых компаний, руководители отделов региональных продаж, менеджеры по работе с региональными клиентами и специалисты, развивающие продажи в регионах.

09.02 Boutique-Online – один год!
Boutique-Online – один год!

Празднование дня рождения и пресс-конференция по этому поводу проходили в уютной художественной Галерее в Филипповском переулке, примыкающем к Старому Арбату – одном из излюбленных мест российских и иностранных коллекционеров, живущих в Москве.

07.02 В Санкт-Петербург пришли три новые сети магазинов одежды
В Санкт-Петербург пришли три новые сети магазинов одежды

В Санкт-Петербург одновременно пришли три новые сети магазинов одежды – британская Peacocks, британская Peacocks, и польская Reserved.

03.02 В Латвии вручена Национальная премия в области моды и стиля за 2005 год
В Латвии вручена Национальная премия в области моды и стиля за 2005 год

1 февраля в столице Латвии Риге прошла торжественная церемония вручения первой Национальной премии в области моды и стиля за 2005 год. Тем самым Балтийская федерация моды положила начало новой традиции ежегодно выбирать и награждать лучших из лучших в области моды и стиля.

02.02 Новая коллекция Ильи Макарова для «Гота»
Новая коллекция Ильи Макарова для «Гота»

Дизайнер – участник RFW Илья Макаров посвятил начало нового года разработке новой летней коллекции марки «Гота». 2006 – уже третий год сотрудничества дизайнера с маркой, для которой он ежегодно разрабатывает четыре коллекции.

01.02 Adidas завершил процесс поглощения Reebok
Adidas завершил процесс поглощения Reebok

Германский производитель спортивных товаров adidas-Salomon завершил процесс поглощения Reebok International Ltd., сообщили в adidas Group во вторник. Торги акциями Reebok с 31 января останавливаются.

01.02 Валерий Костюкович: «ИНТЕРНЕТ – ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СПОСОБОВ ПРОДВИЖЕНИЯ БРЭНДА»
Валерий Костюкович: «ИНТЕРНЕТ – ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СПОСОБОВ ПРОДВИЖЕНИЯ БРЭНДА»

Среди fashion-компаний стало чрезвычайно модным открывать свои сайты. Как сделать это правильно, чтобы использовать возможности интернета максимально эффективно? Своим опытом с читателями «Индустрии моды» делится директор компании «ЭНТОН» Валерий Костюкович и Антон Алатырев, главный эксперт компании ArtChannel, разработавшей проект www.enton.ru.

Следующий месяц (Март)Предыдущий месяц (Январь)