Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Август 2006)

31.08 Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на сентябрь 2006 года
Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на сентябрь 2006 года

Учебный центр «Академия индустрии моды» начал свою работу в 2001 году. Редакционная почта журнала «Ателье» подсказала идею создания такой формы общения издателей и читателей. В Сентябре пройдут следующие курсы: 4-5 сентября - Практическое занятие: «Устранение дефектов посадки в изделиях женской одежды»; 6-12 сентября - Экспресс-курс «Создание креативных авторских коллекций для участия в международных и региональных конкурсах дизайнеров одежды»; 13-22 сентября - Мастер-класс: «Изготовление цветов из ткани».

31.08 Лоренс Бленкенбил примет участие в Лондонской неделе моды
Лоренс Бленкенбил примет участие в Лондонской неделе моды

19 августа стали известны результаты конкурса на британскую премию Panprint Graphics & New Media Awards. На этот раз победил 23-летний новозеландский арт-директор Лоренс Бленкенбил (Lawrence Blankenbyl), получив возможность участия в Лондонской неделе моды. Кроме участия в Неделе моды, молодой дизайнер выиграл $3000, годовое членство в Новозеландском институте дизайна и попал в D&AD Getty Images Bloodbank - базу данных лучших креативных специалистов со всего мира.

30.08 План развития текстильной и легкой промышленности Московской области был рассмотрен на заседании областного Правительства 29 августа 2006 года
План развития текстильной и легкой промышленности Московской области был рассмотрен на заседании областного Правительства 29 августа 2006 года

Как сообщили ModaNews.Ru в пресс-центре правительства Московской области: министр промышленности областного правительства Владимир Козырев представил проект постановления «О Плане первоочередных мероприятий по развитию организаций текстильной и легкой промышленности, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области, 2006-2008 годы».

30.08 Подмосковное правительство приступает к модернизации текстильной и легкой промышленности
Подмосковное правительство приступает к модернизации текстильной и легкой промышленности

Как сообщили ModaNews.ru в Министерстве по делам печати и информации МО, на заседании Правительства Московской области принято постановление «О Плане первоочередных мероприятий по развитию организаций текстильной и легкой промышленности, состоящих на учете в налоговых органах Московской области на 2006–2008 годы», которое представил первый заместитель министра промышленности Юрий Воронцов.

30.08 Таша Строгая – ведущий стилист Boutique-Online
Таша Строгая – ведущий стилист Boutique-Online

Как сообщили ModaNews.ru в Boutique-Online, стильные советы дизайнера и телеведущей телеканалов «Домашний» и «СТС» Таши Строгой становятся доступными через Интернет!

29.08 DENIS SIMACHЁV в «Стилиссимо»
DENIS SIMACHЁV в «Стилиссимо»

В Екатеринбурге все большую популярность приобретают home labels - российские брэнды одежды и аксессуаров. В торговых центрах города открываются новые бутики одежды от российских дизайнеров, а мультибрэндовые магазины отводят для коллекций отечественных модельеров лучшие места в своих торговых залах. На сегодняшний день в Екатеринбурге можно найти не только одежду от ярких представителей mass-market - Султанны Французовой и Евгении Островской, но и авторские модели от Сергея Теплова, Натальи Соломеиной и Ларисы Селяниной.

28.08 [ЭФ]Клаб – грандиозные планы на московскую область
[ЭФ]Клаб – грандиозные планы на московскую область

В середине августа открылся новый магазин модной [ЭФ]Клаб. В магазине представлены самые модные и известные марки, такие как: Dsquared2, Custo, Replay, Miss Sixty, Exte, Just Cavalli, Y-3, DKNY, Juicy Couture и другие.

25.08 Журнал «Индустрия моды» (осень) № 4 (23) 2006
Журнал «Индустрия моды» (осень) № 4 (23) 2006

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве. Основные темы номера: анонсы крупнейших выставок (CPM, LINEX, ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ и другие), продолжение практического курса «Мировая витрина», итоги конкурса им. Н. Ламановой, неделя высокой моды в Париже, обзор самых актуальных сумок и часов, 10 лучших русских коллекций, учеба в Британии, мастер-класс: школа байеров. Не пропустите: новая рубрика – Street Style!

24.08 Легкая промышленность России: впервые за семь лет рост объемов выпуска продукции
Легкая промышленность России: впервые за семь лет рост объемов выпуска продукции

Как сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго РФ, по отношению к уровню января-июля 2005 года объемы текстильного и швейного производства за 7 месяцев текущего года выросли на 9,1%, а производство кожи, изделий из кожи и выпуск обуви увеличились на 12,4%.

24.08 Умбрия – модное сердце Италии
Умбрия – модное сердце Италии

На сайте modanes.ru опубликована новая статья из журнала «International Textiles» об области Италии Умбрия, текст который мы вам представляем. Многие столетия Италия приковывает к себе внимание, покоряя сердца, являясь культурным и туристическим центром, а также ключевой площадкой мировой моды. Области Тоскана, Лацио, Ломбардия хорошо известны нашим соотечественникам. Однако, есть регионы, неоправданно оставшиеся без достаточного внимания. Например, область Умбрия, которую местные жители любовно называют – «Зеленое сердце Италии». Мы предлагаем вам краткий обзор деятельности ее лучших фабрик, добившихся мировой известности и сотрудничающих с крупнейшими Домами моды.

23.08 Сегодня открывается выставка RED Moscow
Сегодня открывается выставка RED Moscow

Сегодня в Гостином Дворе (Москва, Россия) уникальная выставка моды RED, на которой будут представлены самые интересные и прогрессивные европейские и американские бренды одежды, обуви и аксессуаров с коллекциями сезона весна/лето – 2007. Выставка продлится до 25 августа.

22.08 International Herald Tribune назвала «Глорию Джинс» одной из самых быстро растущих компаний России
International Herald Tribune назвала «Глорию Джинс» одной из самых быстро растущих компаний России

Как сообщили ModaNews.ru в компании «Глория Джинс», в материале «В Москве процветает небрежный шик» (International Herald Tribune, август 2006) корпорация отмечена как одна из самых быстро растущих российских компаний. Журналисты издания разбирались в особенностях casual-стиля в России. Непринужденность в сочетании с привлекательностью – вот главная тенденция российской моды. Компания «Глория Джинс» предлагает своим покупателям американский имидж, однако некоторые модели коллекций разнообразно украшены. Это направление компания называет «бразильским стилем».

22.08 Конкурс журнала «Ателье»: «Рисуем на ткани»
Конкурс журнала «Ателье»: «Рисуем на ткани»

Сфотографируйте ваши работы и вышлите в наш адрес. Лучшие образцы рисунков на ткани мы опубликуем в журнале «Ателье»!

22.08 Стань портным вместе с Учебным центром «Академия индустрии моды»
Стань портным вместе с Учебным центром «Академия индустрии моды»

В августе этого года в Учебном центре «Академия индустрии моды» начался прием заявок по курсу «Начинающий портной». Курс ведет Рой Юрий Иванович — доцент Московского государственного университета дизайна и технологии, специалист высокого класса, с опытом работы с VIP-клиентами в России и за рубежом, знаком с зарубежными технологиями.

21.08 Журнал «Ателье» № 09/2006
Журнал «Ателье» № 09/2006

В журнале «Ателье» № 9/2006 вас ждут самые последние новости мира моды, обзор предстоящих международных выставок, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», профессиональные рекомендации и советы по выбору модных тканей и отделок, по работе с мехом и трикотажем, секреты изготовления свадебного украшения, а также много другой полезной информации.

18.08 Porsche от Denis Simachev
Porsche от Denis Simachev

Как сообщили ModaNews.ru в компании Denis Simachev, марка продолжает внедрение русского стиля в авто мир, переключившись с мотоциклов Ducati на ультрасовременный дизайн автомобилей Porsche.

17.08 Chopard украсил Мадонну к туру «Confessions On A Dancefloor»
Chopard украсил Мадонну к туру «Confessions On A Dancefloor»

Марка Chopard подарила Мадонне уникальный кулон, посвященный песне «Hung Up» из альбома «Confessions On A Dancefloor», турне в поддержку которого проходит в различных странах мира. В рамках этого турне в Москве состоится первый в России концерт певицы.

17.08 Премьеры коллекций в Экспоцентре на Красной Пресне
Премьеры коллекций в Экспоцентре на Красной Пресне

C 6 по 9 сентября 2006 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет 7-я Международная специализированная выставка CPM – COLLECTION PREMIERE MOSCOW. Выставка предложит вниманию посетителей-специалистов широкий обзор женской, мужской, детской, молодежной моды и аксессуаров. Более 1100 торговых марок и брендов из более чем 30 стран мира представят свои коллекции сезона весна-лето 2007 на выставочной площади 38 800 кв м. Расширятся уже завоевавшие популярность такие разделы, как CPM Kids, Молодежная мода и Lingerie.

16.08 Prêt-à-Porter Paris
Prêt-à-Porter Paris

C 1 по 4 сентября 2006 г. в Париже пройдет очередная сессия Prêt-à-Porter Paris, на которой будут представлены коллекции сезона весна/лето–2007. Как сообщили ModaNews.ru организаторы: «Для нас большой интерес представляют российские дизайнеры. Они наряду с известными всему миру брендами принимают участие в «мировой гардеробной» и представляют свои коллекции на площадках выставки». В этот раз салон проходит под девизом «Traffic de mode».

15.08 Обувная фабрика RALF RINGER в Зарайске выпустила первую партию обуви
Обувная фабрика RALF RINGER в Зарайске выпустила первую партию обуви

7 августа с пошивочного потока Зарайской обувной фабрики сошла первая пара ботинок RALF RINGER. Как сообщили modanews.ru, несмотря на то, что с начала работ на фабрике прошло меньше месяца и фабрика еще не вышла на полную мощность, выпуск первой партии состоялся ранее намеченной даты.

07.08 Франчайзинг в России
Франчайзинг в России

В рамках проведения Международной выставки городской моды «Джинсы» пройдет семинар «Франчайзинг в России. Методы внедрения и контроля». Франчайзинг является одним из наилучших методов развития и роста бизнеса. Однако при этом франчайзинг не является средством излечения больного бизнеса, а служит методом быстрого развития хорошей и успешной идеи. Ответить на вопрос: может ли компания использовать в своем развитии франчайзинг, стоит ли затрачивать время и деньги на внедрение франчайзинга, – сможет проведение франчайзингового аудита.

04.08 Дизайнеры детям
Дизайнеры детям

В ресторане «IFIORI» 13 июля прошла Благотворительная акция «Smile» в поддержку детей, болеющих лейкемией. Акция организована совместно с Благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька». Ведущей акции была «Маленькая мисс мира» Валерия Яшечкина.

03.08 Конкус журнала «Ателье»: «Секрет фирмы»
Конкус журнала «Ателье»: «Секрет фирмы»

В 6 номере журнала «Ателье» был объявлен конкурс для руководителей и ведущих специалисты ателье, швейных фирм, мастерских по изготовлению и ремонту одежды, предприятий по торговле тканями и фурнитурой «Секрет фирмы».

03.08 Мода защищает
Мода защищает

Как стало известно ModaNews.ru, норвежская компания сообщила о начале выпуска ткани, не пропускающей микроволны сотовых телефонов, а также одежды из нее.

02.08 ИЭПП: Что мешает предприятиям легкой промышленности увеличить выпуск (1995-2006 гг.)
ИЭПП: Что мешает предприятиям легкой промышленности увеличить выпуск (1995-2006 гг.)

В этом выпуске: Что мешает предприятиям ЛЕГКОЙ промышленности увеличивать выпуск (1995-2006 гг.)

01.08 Camel Active: помимо аксессуаров обуви и одежды в следующем году появится нижнее белье
Camel Active: помимо аксессуаров обуви и одежды в следующем году появится нижнее белье

Весной 2007 года в магазинах сети появится первая коллекция белья под маркой Camel Active. Как стало известно ModaNews.ru, обладатель лицензии на марку Camel Active компания CMLC (Camel Master License Corporation) GmbH (Германия) продала лицензию на изготовление белья немецкой компании Premium Bodywear AG. Планируется, что Camel Active будет распространяться через сеть магазинов, мультибрендовые магазины, а также продаваться по каталогам.

Следующий месяц (Сентябрь)Предыдущий месяц (Июль)