Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Октябрь 2007)

31.10 Maxim Rapoport: ОТТЕПЕЛЬ`08
Maxim Rapoport: ОТТЕПЕЛЬ`08

В рамках Russian Fashion Week состоялся показ коллекции «Оттепель» дизайнера Максима Рапопорта. Молодой дизайнер обыграл гипертрофированные женственные образы 20-х годов прошлого века и актуальную моду далекого будущего. «Оттепель» сезона весна-лето/2008 (SS-2008) - это симбиоз тревожного предчувствия и фатальной красоты. Коллекция «Оттепель» осуществлена при участии дизайнера Екатерины Акуловой.

30.10 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 11/2007
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 11/2007

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 11/2007 представляет: 71 модель prГЄt-Г -porter. Новинки моды. Гость номера актриса, телеведущая и одна из очаровательных «подушечек» в рекламе жевательной резинки - Виктория Герасимова.

30.10 Marmalade и Bearded Baby на RFW
Marmalade и Bearded Baby на RFW

В рамках Russian Fashion Week состоялся совместный показ Marmalade и Bearded Baby. В новом сезоне весна-лето 2008 (SS-2008) дизайнеры марок Marmalade и Bearded Baby Ольга Шилова, Анастасия Сергеева и Сергей Бондарев призывают девушек и юношей разбираться в последних модных тенденциях, вести активный образ жизни, ценить чувство юмора и проявлять его не только на словах, но и в одежде.

27.10 Неделя моды в Москве ss-2008 (Весна-Лето 2008)
Неделя моды в Москве ss-2008 (Весна-Лето 2008)

24 октября с грандиозного показа кутюрье Валентина Юдашкина началась итоговая неделя моды сезона ss-2008 (Весна-Лето 2008). Итоговая, потому что Москва по традиции завершает череду европейских показов модных коллекций грядущего сезона: в Париже, Милане, Лондоне показы уже отгремели. Москва, пока заключительная в списке городов - центров европейской моды, тем не менее, все увереннее сотрудничает с иностранными партнерами, многие из которых уже не в первый раз участвуют в «Неделе Моды в Москве».

27.10 Журнал «Ателье» № 11/2007
Журнал «Ателье» № 11/2007

В журнале «Ателье» № 11/07 вас ждут самые интересные события мира моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», эксклюзивный вкладыш лекал с моделями больших размеров, вы узнаете секреты качественной вышивки и обработки обтачных петель, а также найдете любопытные факты из истории жизни великого Диора, итоги конкурса «Секрет фирмы» и многое-многое другое.

26.10 PremiГЁre Vision Moscou: тенденции модных тканей fw-08/09 (Осень-Зима 08/09)
PremiГЁre Vision Moscou: тенденции модных тканей fw-08/09 (Осень-Зима 08/09)

Сезон Осень-Зима 2008/09 открывает дорогу в будущее, сходит с проложенных путей, заявляет о себе новыми увлечениями, создает конфликты между культурами или причудливые мутации, сталкивает прошлое, настоящее и будущее, подкладывает ироническую бомбу под эстетические нормы и дает волю как эфемерным абстракциям, так и осязаемым наслаждениям. На недавно прошедшей выставке PremiГЁre Vision Moscou были представлены тенденции модных тканей - рисунки и фактура на сезон fw-08/09 (Осень-Зима 08/09).

25.10 Кайли Миноуг - новое лицо ювелир6ного бренда TOUS
Кайли Миноуг - новое лицо ювелир6ного бренда TOUS

Как стало известно ModaNews.ru, испанская марка ювелирных украшений и аксессуаров TOUS объявила Кайли Миноуг, певицу и обладательницу премии Гремми, лицом своего бренда. Сотрудничество с певицей продлится до 2010 года и будет связано с использованием имиджа Миноуг в печатных материалах, наружной рекламе и интeрнет кампаниях. Работа над рекламной кампанией начнется в ноябре 2008 года и будет завершена к июню 2008 года.

25.10 Тенденции в обуви ss-2008 (весна-лето/2008) с выставки «Обувь. Мир Кожи. - Осень/2007»
Тенденции в обуви ss-2008 (весна-лето/2008) с выставки «Обувь. Мир Кожи. -  Осень/2007»

Весной-летом 2008 года обувь станет основным средством для привлечения внимания к ногам. В ход пойдут различные способы для того, чтобы обувь и материалы, из которых она изготовлена, засияли ярким цветом.

25.10 Мисс Гонконг познакомила Москву с высокой модой Востока
Мисс Гонконг познакомила Москву с высокой модой Востока

В сентябре в выставочном комплексе «Манеж» прошла первая в истории взаимоотношений России и Китая крупномасштабная выставка Гонконга в Москве. Великолепная мисс Гонконг-2007 Кайи Чёнг (Kayi Cheung) открыла церемонию: «Я рада, что принимаю участие в открытии выставки Гонконг именно в Москве. Это очень красивый город. Я уже посетила исторический центр Москвы, мне очень понравилась архитектура, город очень чистый и зеленый».

23.10 Коллекция мужского белья осень-зима 2007/08 от «Х.О.»
Коллекция мужского белья осень-зима 2007/08 от «Х.О.»

Сеть салонов белья для мужчин «Х.О.» на сезон осень-зима предлагает более 30 luxury брендов, признанных ценителями моды по всему миру, представляет новые течения, эксклюзивные материалы, яркие принты и особенный дух мужественности. Emporio Armani, Ferre, Bruno Banani, John Richmond, Vivienne Westwood, Olaf Benz, Mariner, Rykiel Homme, Julipet.

23.10 «Julia Dilua» и Андрис Лиепа
«Julia Dilua» и Андрис Лиепа

11 октября 2007 г. в Москве состоялся эксклюзивный шоу-показ «Принцесса Турандот». Один из самых роскошных ресторанов Москвы «Турандот» приветствовал именитых гостей по случаю творческого альянса владелицы компании «Julia Dilua» и Андриса Лиепы, которые создали потрясающее воображение шоу «Принцесса Турандот».

23.10 Ирина Слуцкая вручила призы от SWEET MAMA
Ирина Слуцкая вручила призы от SWEET MAMA

Компания SWEET MAMA - сеть магазинов модной одежды для беременных - провела розыгрыш призов для будущих мам на выставке «Охрана здоровья матери и ребенка». Как стало известно ModaNews.ru призы победители получили из рук будущей мамы Ирины Слуцкой.

23.10 VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт»
VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт»

В 2007 году Благотворительный фонд «Русский Силуэт» проводит VII Международный конкурс молодых дизайнеров. Финал конкурса состоится 11 ноября 2007 года в Москве в Гостином Дворе. Благотворительному фонду «Русский Силуэт» в 2007 году исполнилось 10 лет.

22.10 Новая книга в библиотеке журнала Ателье «Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда»
Новая книга в библиотеке журнала Ателье «Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда»

В третьей декаде января 2008 года в свет выйдет новая книга Библиотеки журнала Ателье по конструированию - «Английский метод конструирования и моделирования. Женская одежда». Книга открывает впервые в России серию учебников по английскому методу конструирования и моделирования.

20.10 Журнал «Индустрия моды» стал в полтора раза толще
Журнал «Индустрия моды» стал в полтора раза толще

Как сообщили ModaNews.ru в редакции журнала увеличение объема «Индустрии моды» на 55 % стало радостным событием для читателей, рекламодателей и подписчиков.

20.10 Открылся бутик Adolfo Domiguez
Открылся бутик Adolfo Domiguez

В сентябре в Москве состоялось официальное открытие бутика одежды одного из самых известных испанских дизайнеров в мире моды - Adolfo Dominguez.

19.10 Стань дизайнером SPRANDI
Стань дизайнером SPRANDI

Компания SPRANDI выступает с инициативой создания эксклюзивной коллекции в сотрудничестве с молодыми и перспективными дизайнерами России.

19.10 Steps from Tuscany
Steps from Tuscany

Как стало известно ModaNews.ru 24 октября 2007 года в 20:00, в Art Angar (Москва) состоится представление STEPS FROM TUSСANY, посвященное тосканской моде.

19.10 Объявлены победители Национальной премии индустрии меха «Золотой скорняжный нож»
Объявлены победители Национальной премии индустрии меха «Золотой скорняжный нож»

13 октября 2007 года в Москве в Золотом зале Суриковъ-холла состоялся Гала-показ и Всероссийский конкурс дизайнеров и скорняков, итогом которого стало вручение Национальной премии индустрии меха «Золотой скорняжный нож».

19.10 Lee борется с раком груди
Lee борется с раком груди

5 октября бренд Lee призывает людей всей планеты надеть свои любимые джинсы и пожертвовать 5 долларов на борьбу с раком груди. Ежегодно компания Lee Jeans организует Lee National Denim Day (Национальный День денима Lee).

18.10 RFW - SS-2008 (весна-лето/2008)
RFW - SS-2008 (весна-лето/2008)

Шесть лет назад, когда показы одежды российских дизайнеров еще не стали традицией и только-только получили свое теперешнее название Russian Fashion Week, никто не верил, что в России есть мода. Тогда, в 2001 году, с трудом удалось найти 25 участников для Недели моды, многие из них даже не успели представить сезонных коллекций.

18.10 Bratz: «На пике моды`08»
Bratz: «На пике моды`08»

5 октября прошла конференция «С-Тойз. Приоритеты. Новинки. Маркетинговые технологии», а также состоялся премьерный показ первой коллекции одежды Bratz для девочек «На пике моды`08».

11.10 «Бархатные сезоны в Сочи»: день третий
«Бархатные сезоны в Сочи»: день третий

9 октября, прошел третий день работы X юбилейного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи», который был полностью посвящен образованию в области индустрии моды. В этот день прошли: финал смотра-конкурса работ дизайнерских школ вузов России, показ коллекций участников, представленных в номинации «Дебют», а также показ гостей фестиваля - Ассоциации детских и творческих коллективов «Золотая игла».

05.10 Юбилейный Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»
Юбилейный Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»

С 6 по 13 октября 2007 года в городе Сочи при содействии Администрации Президента Российской Федерации и под патронатом главы города Сочи, при информационной поддержке интернет-портала индустрии моды ModaNews.ru состоится юбилейный X Фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи», итогом которого станет вручение Национальной премии в области индустрии моды.

05.10 PremiГЁre Vision Moscou FW-2008/09
PremiГЁre Vision Moscou FW-2008/09

Вчера, 3 октября, в Москве стартовал третий Салон PremiГЁre Vision Moscou FW-2008/09. Как сообщили ModaNews.ru организаторы, салон стал для России постоянным, тем самым, подтвердив свою роль незаменимого места встречи представителей модной индустрии.В этот раз представлены коллекции тканей и аксессуаров для сезона Осень - Зима 2008/2009.

05.10 Тренд-шоу профессиональных журналов на ярмарке ИД ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА «ТекстильЛегпром»
Тренд-шоу профессиональных журналов на ярмарке ИД ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА «ТекстильЛегпром»

В XXIX Федеральной оптовой ярмарке легкой промышленности «ТекстильЛегпром» приняли участие журналы группы B2B индустрии моды ИД ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА. В обширной Деловой программе федеральной ярмарки одним из центральных мероприятий в очередной раз стало тренд-шоу журналов «Ателье», «Индустрия моды» и «International Textiles» о тенденциях и основных направлениях развития моды на сезон осень-зима 2008/09.

03.10 Грация начала выпуск новых колготок
Грация начала выпуск новых колготок

26 сентября компания ARKTUR, производитель колготок и чулочно-носочных изделий (торговые марки «Грация» и «Золотая Грация»), представила свою новую коллекцию фантазийных колготок (колготки с различными рисунками), созданную совместно с компанией INVISTA.

02.10 Новые технологии продаж в ювелирных магазинах
Новые технологии продаж в ювелирных магазинах

Как стало известно ModaNews.ru, компания Vision numeric внедрила новый программный продукт - Boutique, разработанный специально для ювелирных магазинов. Программа Boutique предназначена для представления коллекций, продвижения товаров и помощи в моделировании художественных проектов ювелирных изделий.

02.10 Ника Куше - победительница конкурса Elite Model Look Russia 2007
Ника Куше - победительница конкурса Elite Model Look Russia 2007

В минувшую субботу 29 сентября были прошел финал конкурса Elite Model Look Russia 2007. Elite Model Look - самый крупный и престижный профессиональный конкурс, который открывает широкие возможности для начинающих моделей. Его главная цель - поиск новых лиц, способных успешно работать в области моды и рекламы. Он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые. Elite Model Look проводится ежегодно в 50 странах мира, открывая новые лица и обеспечивая дальнейшее успешное продвижение победительниц. Каждый год в конкурсе принимают участие более 300 тысяч девушек из 65 стран мира, однако в финал выходят лишь 70-75 участниц.

Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)