Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Сентябрь 2007)

28.09 Нордтекс: новая марка постельного белья
Нордтекс: новая марка постельного белья

Корпорация «Нордтекс» - российский производитель постельного белья - запустила новую марку под названием «Магия сна». Это уже четвертая собственная торговая марка компании. «Магия сна» займет в ассортиментном ряду корпорации «Нордтекс» промежуточное положение между маркой «Самойловский текстиль», представляющей сегмент «средний», и маркой «Волшебная ночь» - сегмент «высокий», сообщили ModaNews.ru в компании. Таким образом, новая марка создаст компании дополнительные преимущества и возможности для роста продаж постельного белья.

28.09 London Design Festival 2007
London Design Festival 2007

C 20 по 23 сентября в Лондоне прошел фестиваль дизайна - London Design Festival 2007.

28.09 Тенденции текстильной моды Италии сезона «ОСЕНЬ/ЗИМА 2008/2009»
Тенденции текстильной моды Италии сезона «ОСЕНЬ/ЗИМА 2008/2009»

4 октября в 12:00 в Москве в конференц зале Манежа выступит ведущий итальянский дизайнер и эксперт Института внешней торговли Италии Андреа Далл`Олио, работающий с итальянскими и французскими домами моды, с презентацией тенденций текстильной моды Италии на будущий сезон. Мероприятие организовано журналом «International Textiles», Институтом внешней торговли Италии ICE и Ассоциацией ITextStyle.

28.09 Текстильлегпром (Ростекстиль)
Текстильлегпром (Ростекстиль)

Во вторник стартовала еще одна XXIX федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» (всего выставок в сезон проходит две, одну проволит ОАО «Рослегпром», вторую Концерн «Ростекстиль»)в Москве на ВВЦ, которую организовали ЗАО «Текстильэкспо» и «Концерн «Ростекстиль». Эта крупнейшая в стране специализированная выставка текстильной и легкой промышленности традиционно проводится дважды в год в марте и сентябре в Москве в течение 14 лет. В этот раз ярмарка проходит одновременно на двух крупнейших выставочных площадках Москвы: на ВВЦ и в МВЦ «Крокус Экспо».

28.09 Объявлены финалистки конкурса Elite Model Look Russia 2007
Объявлены финалистки конкурса Elite Model Look Russia 2007

В понедельник 24 сентября были объявлены 16 финалисток конкурса Elite Model Look Russia 2007. Elite Model Look - самый крупный и престижный профессиональный конкурс, который открывает широкие возможности для начинающих моделей. Его главная цель - поиск новых лиц, способных успешно работать в области моды и рекламы. Он дал миру больше звезд, чем все конкурсы вместе взятые. Elite Model Look проводится ежегодно в 50 странах мира, открывая новые лица и обеспечивая дальнейшее успешное продвижение победительниц. Каждый год в конкурсе принимают участие более 300 тысяч девушек из 65 стран мира, однако в финал выходят лишь 70-75 участниц.

26.09 Журнал «Индустрия моды» №4 (27) 2007 (осень)
Журнал «Индустрия моды» №4 (27) 2007 (осень)

Журнал «Индустрия моды» №4 (27) 2007 (осень)«Индустрия моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально с января 2002 года. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве, RFW, Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи». Количество страниц в осеннем номере журнала «Индустрия моды» УВЕЛИЧЕНО на 55%!

25.09 RICA LEWIS открывает новые магазины в России
RICA LEWIS открывает новые магазины в России

Компания RICA LEWIS продолжает развивать сеть фирменных магазинов в России. В середине октября планируется открыть магазин в Москве. Он будет четвертым по счету фирменным магазином в Москве. Площадь магазина - 100 кв.м. 13 сентября открылся фирменный магазин в Санкт-Петербурге. В обоих магазинах с момента открытия представлена новая коллекция осень-зима 2007/08.

22.09 L`Oreal обвиняется в создании серого рынка в России
L`Oreal обвиняется в создании серого рынка в России

Апелляционный суд Парижа согласился вчера рассмотреть требования швейцарской компании Temtrade, бывшего официального дистрибутора L`Oreal в России, которая обвиняет французскую группу в несоблюдении гарантии эксклюзивного права и требует компенсации. Temtrade выпустила заявление о том, что готова представить новые материалы по делу и подала иск с просьбой пересмотреть решение суда.

20.09 Декриминализация оборота товаров легкой промышленности
Декриминализация оборота товаров легкой промышленности

Подпольная швейная фабрика, где трудились нелегальные мигранты из Юго-Восточной Азии, ликвидирована в Московской области, сообщали РИА Новости в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД РФ.

20.09 Louis Vuitton появится в Санкт-Петербурге
Louis Vuitton появится в Санкт-Петербурге

Первый бутик в Санкт-Петербурге откроет модный дом Louis Vuitton до конца текущего года. Бутиком Louis Vuitton будет управлять самостоятельно. Общая площадь арендуемого помещения составит 340 кв.м., торговая площадь - 180 кв.м. Информацию о готовящемся приходе Louis Vuitton в северную столицу подтвердили представители компании Project Line, продвигающей марку в России.

20.09 Катя Леонович на Nolcha Fashion Week (Нью-Йорк) весна-лето 2008
Катя Леонович на Nolcha Fashion Week (Нью-Йорк) весна-лето 2008

5 сентября в Нью-Йорке на Nolcha Fashion Week прошел показ коллекции класса люкс марки katyaLeonovich. Ранее Nolcha Fashion Week проходила в Риме.

19.09 «Джамилько» вЂ” франчайзи De Beers в России
«Джамилько» вЂ” франчайзи De Beers в России

Крупнейший в мире добытчик алмазов — De Beers определилась с франчайзи для развития сети своих ювелирных бутиков в России.

19.09 Текстильлегпром (Рослегпром)
Текстильлегпром (Рослегпром)

17 сентября стартовала XXIX Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром» (Рослегпром). За 14 лет существования ярмарка стала своего рода достижением легкой промышленности, серьезным ускорителем развития экономики.

19.09 TEREXOV на неделе моды в Нью-Йорке
TEREXOV на неделе моды в Нью-Йорке

На прошедшей в Нью-Йорке с 5 по 9 сентября Mercedes-Benz Fashion Week свою коллекцию весна-лето 2008 (ss2008) представил Александр Терехов.

19.09 Борьба с незаконным импортом в легпроме вышла на международный уровень
Борьба с незаконным импортом в легпроме вышла на международный уровень

Как сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго, «мы выходим на международный уровень борьбы с коррупцией и пресечением незаконного потока контрафактных товаров», - заявил начальник отдела промышленной политики в легкой промышленности Сергей Шумилин по результатам заседания Межведомственной рабочей группы по пресечению незаконного производства, реализации и ввоза товаров легкой промышленности на территорию РФ.

18.09 Журнал «International Textiles» № 5 (27) октябрь-ноябрь 2007
Журнал «International Textiles» № 5 (27) октябрь-ноябрь 2007

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) - ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи», Неделе моды в Москве (Гостиный Двор) и Russian Fashion Week. Главная тема номера - модный трикотаж осень-зима 2008/09.

15.09 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 09-10/2007
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 09-10/2007

В сдвоенном сентябрьском выпуске журнала «Diana Moden» (№ 09-10/2007) вы найдете сорок восемь современных моделей для отдыха в размерах с 36-го по 48-й. номер посвящен осени.

14.09 Четвертая Мега появится в Москве
Четвертая Мега появится в Москве

Шведская компания Ikea подыскивает участок под строительство своего четвергового торгового комплекса «Мега» в непосредственной близости от Москвы. «Мы подыскиваем участок для четвертого торгового центра в Московской области. Пока мы еще не нашли подходящее место, но скорее всего это тоже будет на МКАДе. Это перспективная зона для строительства коммерческой недвижимости и думаю, что в ближайшее время вокруг Москвы появится много торговых центров», — говорит Пер Кауфман, генеральный директор подразделения Ikea в России и странах СНГ.

13.09 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 10/2007
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 10/2007

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 10/2007 представляет: 71 модель в prГЄt-Г -porter. Новинки моды. Гость номера телеведущая Лариса Вербицкая.

13.09 CPM - Collection Premiere Moscow - рост продолжается
CPM - Collection Premiere Moscow - рост продолжается

Ведущая восточно-европейская выставка моды привлекает к себе внимание и вызывает доверие все большего числа посетителей. Наряду с женской модой, популярными становятся также направления мужской и детской одежды, нижнего белья. В этих разделах участники отмечали значительное увеличение количества проведенных переговоров и заключенных контрактов. Новый же сегмент CPM Premium стартовал успешно. Как сообщили ModaNews.ru в оргкомитете выставки, более 80 премиальных брендов нашли идеальную для себя бизнес-платформу. Российскую моду класса «люкс» в CPM Premium представляли такие дизайнерские бренды, как Biryukov, Tegin, Cyrill Gassiline, Max Chernitsov, Natasha Tarasevich, Веретено (Людмила Мезенцева), sokolovaBogorodskaya (Елизавета Соколова и Евгения Богородская).

13.09 Холдинг-Центр запускает новый проект
Холдинг-Центр запускает новый проект

«Холдинг-Центр» выводит на рынок одну из своих собственных марок. Новая розничная сеть магазинов одежды Pezzo возьмет свой старт с Москвы. Два магазина будут открыты уже в 2007 году, а с начала 2008 ХЦ будет развивать марку в регионах на партнерских договорах. На сегодня «Холдинг-Центр» управляет тремя розничными одежными проектами - ХЦ, Pret-a-Porter и Hugo Boss.

13.09 LACOSTE: «Знаменитости - детям»
LACOSTE: «Знаменитости - детям»

Как стало известно ModaNews.ru, c 17 сентября по 3 октября в ГУМе пройдет благотворительная выставка LACOSTE 12.12. В течение двух недель центральная линия главного торгового дома Москвы превратится в захватывающую и удивляющую выставку работ, созданных руками тех, кого можно часто видеть на страницах журналов, экранах кинотеатров и телевизоров. LACOSTE 12.12 реализуется во всем мире с 2001 года под лозунгом «Знаменитости - детям». Рубашка поло выступает чистым холстом для будущего произведения искусства, вдохновляя известных людей - музыкантов, дизайнеров, звезд кино и телевидения. Они получают белое поло и несколько легендарных эмблем-крокодилов LACOSTE. Дальше участники проекта вольны творить и создавать уникальные арт-объекты собственного дизайна.

12.09 Тенденции моды на международных днях домашнего текстиля в Москве
Тенденции моды на международных днях домашнего текстиля в Москве

Сегодня стартовали традиционные дни домашнего текстиля в Москве - выставка Heimtextil. Выставка является одной из крупнейших в России по данной тематике.

12.09 MEUCCI - новая одежда футболистов
MEUCCI - новая одежда футболистов

Компания MEUCCI стала официальным спонсором сборной России по футболу. Футболисты первыми примерили вещи из коллекции марки.

08.09 Sela представила коллекцию обуви
Sela представила коллекцию обуви

Розничная сеть магазинов одежды для всей семьи Sela запускает собственную обувную линию. Часть коллекций уже представлена во всех магазинах сети, а во флагманском Sela в ТРЦ «Европейский» обувная линия продается в полном объеме. Производство обуви для Sela ведется в странах Юго-Восточной Азии. По словам Юлии Демидовой, директора по маркетингу и развитию департамента Sela, обувная линейка полностью соответствует стилю casual, в котором работает Sela.

08.09 H&M начнет с «Охотного ряда»
H&M начнет с «Охотного ряда»

На российский одежный рынок выходит один из крупнейших мировых ритейлеров - шведская компания Hennes&Mauritz начнет свою деятельность в Москве с открытия магазина в торгово-развлекательном центре «Охотный ряд». По информации «Ъ», открытие магазина намечено на вторую половину 2008 году. Параллельно с подготовкой дебютного российского проекта Hennes&Mauritz будет заниматься поиском подходящих площадей для новых магазинов в стоящихся комплексах. Скорее всего, в первое время H&M будет развиваться в Москве и Санкт-Петербурге. Источники из руководства «Охотного ряда» информацию о сдачи помещения в аренду шведской компании подтверждают. Речь идет о 3.5 тысячах кв.м. на верхнем и среднем уровнях комплекса.

06.09 Кубок Мэра Москвы
Кубок Мэра Москвы

Вчера в рамках празднования Дня города Москвав Универсальном зале Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) при информационной поддержке ModaNews.ru стартовал третий конкурс «Кубок Мэра Москвы» на лучшее предприятие по изготовлению дизайнерской одежды.

06.09 Adidas выводит бренд Rockport на российский рынок
Adidas выводит бренд Rockport на российский рынок

Компания Adidas Group приняла решение об увеличении собственных брендов на российском рынке, представив новый обувной бренд Rockport, объединяющий разнообразные коллекции повседневной обуви на все случаи жизни. Первый монобрендовый магазин Rockport открылся в Москве в ТЦ «Мосмарт-Боровское». До конца года adidas Group планирует открыть 25 магазинов Rockport в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России, Украины и Казахстана. Средняя площадь магазинов составит 70 кв. м. В них будет представлено порядка 200 наименований товара, включая товары по уходу за обувью. Цена за пару будет варьироваться от 120 до 240 долл. США.

06.09 Косметику и парфюмерию теперь можно покупать по мобильному телефону
Косметику и парфюмерию теперь можно покупать по мобильному телефону

В России успешно стартовала новая услуга, благодаря которой можно заказывать парфюмерно-косметическую продукцию с помощью мобильного телефона.

06.09 Денис Симачев - радиоведущий
Денис Симачев - радиоведущий

Дизайнер Денис Симачев, стал ведущим собственного шоу на радио. Его программа - это интерактивное ток-шоу, участники которого обсуждают различные аспекты жизни мегаполиса и его обитателей и общаются со слушателями. Первая его часть будет посвящена образу жизни горожан, а вторая их ночному времяпрепровождению.

06.09 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 06/2007
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 06/2007

В июньском выпуске журнала «Diana Moden» (№ 06/2007) вы найдете сорок восемь современных моделей для отдыха в размерах с 36-го по 48-й.

06.09 Дизайнеры против рака груди
Дизайнеры против рака груди

В рамках благотворительного проекта «Дизайнеры Недели Моды в Москве вместе с AVON против рака груди» известные российские дизайнеры создали коллекцию модных аксессуаров и предметов гардероба. В проекте участвуют 13 дизайнеров: Алина Асси (Alina Assi), Маша Цигаль (MASHA TSIGAL), Иван Айплатов (IVAN AIPLATOV), Лена Ленская (Lenskaya Feather), Андрей Мельников и Ирина Крупская (Две Сорванные Башни 2GT), Эрика Зайонц (ERICA ZAIONTS), Лили Сахановски (Li`Sa), Диана Дорожкина, Олег Овсиев (VIVA VOX) , Илья Шиян (EMELDA), Ксения Руна (KSENIA RUNA), Елена Чекризова (CHEKRIZOVA).

05.09 Союз моды и высоких технологий
Союз моды и высоких технологий

Этим летом в Москве состоялась совместная пресс-конференция компаний ООО «Мануфактура Малюгина» и INVISTA International, посвященная получению маркой SOLO официальной лицензии и сертификата фирмы INVISTA на использование фирменных ярлыков LYCRAВ® на своих изделиях, а также презентация новых коллекций SOLOв„ў весна-лето`08: купальники и одежда для фитнеса.

04.09 CPM - Collection Premiere Moscow - высокая мода стала ближе
CPM - Collection Premiere Moscow - высокая мода стала ближе

Теперь российским байерам не обязательно ехать в Париж или Милан, чтобы получить обзор марок одежды класса «люкс» и сделать заказы. Мода подиумов обосновалась на международной выставке моды СРМ в Москве, в новом сегменте - CPM Premium.

Следующий месяц (Октябрь)Предыдущий месяц (Август)