Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Август 2008)

30.08 Торжественная Церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды
Торжественная Церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды

В первую неделю октября в Сочи вновь соберётся весь цвет Российской моды для участия в Международном фестивале моды «Бархатные сезоны в Сочи», центральным событием которого станет Торжественная Церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды.

29.08 Новое лицо марки Вестфалика
Новое лицо марки Вестфалика

Как стало известно ModaNews.ru, ГК «Обувь России» запустила новую рекламную кампанию своего основного бренда - розничной сети «Вестфалика». Главным действующим лицом кампании стала известная актриса и телеведущая Юлия Меньшова. Компания «Обувь России» пытается решить основную задачу - изменить сложившийся имидж «Вестфалики» как консервативной марки и сделать его более современным. Телевизионный ролик с участием звезды транслируется в 30 городах присутствия сети по двум телеканалам. Бюджет проекта составил более 30 млн рублей.

28.08 Мировые выставки дизайна и индустрии моды в сентябре 2008 года
Мировые выставки дизайна и индустрии моды в сентябре 2008 года

В сентябре в мире пройдут выставки: MAISON & OBJET, DECOSIT BRUSSELS, LONDON FASHION WEEK, PASARELA CIBELES. MODA IN*, PRATO EXPO*, IDEABIELLA*, SHIRT AVENUE*, IDEACOMO*, 100% DESIGN, MILANO MODA DONNA, DECOREX INTERNATIONAL

27.08 «Стокманн» в России терпит убытки
«Стокманн» в России терпит убытки

Последствия потери флагманского универмага Stockmann в «Смоленском Пассаже» в центре Москвы оказались для финского ритейлера катастрофическими. По итогам первого полугодия 2008 года компания «Стокманн» заработала лишь 4.3 миллиона евро против 21.4 миллиона за аналогичный период в прошлом году. В совокупности из-за всех проблем до и после закрытия магазина концерн потерял около 14 миллионов евро.

27.08 Два века британской моды
Два века британской моды

5 сентября в Москве стартует выставка «Два века британской моды. Из собрания Музея Виктории и Альберта». Выставка является результатом совместной работы двух всемирно известных музеев России и Великобритании. Это первая часть комплексного проекта, осуществляемого Музеями Московского Кремля и Музеем Виктории и Альберта в Лондоне в рамках культурного обмена. Коллекции знаменитого лондонского музея не имеют себе равных по разнообразию и объему. Они освещают 3000-летний период мировой истории, в том числе 400-летнюю историю британского прикладного искусства и дизайна.

25.08 Журнал «Ателье» № 09/2008
Журнал «Ателье» № 09/2008

В «Ателье» № 09/08 вас ждут самые последние новости женской и мужской моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вы найдете секреты технологии мехового трикотажа, узнаете особенности моделирования байкерской куртки, специфику обработки карманов в швах и многое-многое другое.

24.08 SoulFetish
SoulFetish

18 августа 2008 года в Москве состоялось официальное открытие первого в России монобрендового бутика серебряных ювелирных украшений SoulFetish. По случаю официального открытия магазина столицу впервые посетил французский дизайнер и создатель бренда SoulFetish Тьерри Мартино (Thierry Martino).

24.08 Woolstreet открыла второй магазин в Украине
Woolstreet открыла второй магазин в Украине

Площадь нового магазина составляет 65 квадратных метров - здесь представлены самые последние модели из осенней коллекции. Обновление коллекций будет производиться каждые две недели, так что поклонницам немецкой марки подбирать одежду любимых фасонов и сочетать ее по своему вкусу стало еще выгодней и удобней.

22.08 Белорусская легкая промышленность в первом полугодии 2008 года увеличила экспорт продукции на 16,8%
Белорусская легкая промышленность в первом полугодии 2008 года увеличила экспорт продукции на 16,8%

Организации концерна «Беллегпром» в январе - июне текущего года увеличили экспорт продукции на 16,8% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года до 308,5 млн долларов.

18.08 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 08-09/2008
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 08-09/2008

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 08-09/2008 представляет: 71 модель в стиле prГЄt-Г -porter. Свобода стилей. Шорты и бермуды. Спортивная одежда. Зарубежная мода. Гость номера — актриса и телеведущая Жанна Эппле.

18.08 DSQUARED2 показ в Москве
DSQUARED2 показ в Москве

24 июля в Москве состоялась презентация коллекции осень-зима 08-09 (AW-08/09) марки DSquared2

15.08 В Санкт-Петербурге открылся монобрендовый магазин марки Comme des GarГ§ons
В Санкт-Петербурге открылся монобрендовый магазин марки Comme des GarГ§ons

Размер магазина Comme des GarГ§ons в два раза больше, чем магазин существующий магазин в Санкт-Петербурге, который будет закрыт после открытия фирменного магазина.

14.08 Zara впереди
Zara впереди

Испанская сеть магазинов модной одежды Zara, обогнав Gap, стала крупнейшим ритейлером одежды в мире. Это случилось благодаря глобальному расширению - теперь у Zara почти 3900 магазинов в 70 странах мира, а продажи за 1-й квартал этого финансового года выросли на 9%, принеся 2,2 млрд евро, в то время как у Gap эта цифра - 2,17 млрд.

14.08 Коллекции осень 2008 Take Two и GAUDI
Коллекции осень 2008 Take Two и GAUDI

Компания JaS представляет коллекцию осень 2008 марок Take Two и GAUDI. Эти бренды широко известны и являются сегодня одними из наиболее популярных марок джинсовой одежды в Италии и многих странах Европы: Германии, Австрии, Голландии, Бельгии, Франции, Испании, Англии, Греции, Швейцарии, Ирландии, Венгрии, Чехии, а также в Японии.

06.08 Модели знаменитого американского каталога «SIMPLICITY» («ПРОСТОТА») появились в журнале «Diana Moden» (Диана Моден)
Модели знаменитого американского каталога «SIMPLICITY» («ПРОСТОТА») появились в журнале «Diana Moden» (Диана Моден)

С июля 2008 года в журнале «Diana Moden» («Диана Моден») появились модели знаменитого американского каталога «SIMPLICITY» («ПРОСТОТА»).

06.08 Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»
Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи»

Провозглашенная столица зимних Олимпийских игр 2014 года - город Сочи не только самый модный курорт России. К городу на Черноморском побережье приковано внимание всей мировой общественности. Сегодня Сочи по праву может называться модной столицей России. И не только потому, что все, связанное с названием этого города, сегодня модно, а потому, что на знаменитой сочинской выставочной площадке - Международном фестивале моды «Бархатные сезоны в Сочи» ежегодно вручается награда модной отрасли - Национальная премия в области индустрии моды.

06.08 Гаретт Нефф (Garett Neff) - официальная модель Calvin Klein Underwear мужской линии осени 2008
Гаретт Нефф (Garett Neff) - официальная модель Calvin Klein Underwear мужской линии осени 2008

С осени 2008года Гаретт Нефф (Garett Neff) становится официальной моделью мужской линии Calvin Klein Body и будет представлять новую программу Calvin Klein Body Stretch. Запуск кампании осень 2008 в печати будет проводиться в 17 странах, включая Россию, и совпадет по времени с выходом сентябрьских выпусков журналов.

01.08 CPM - Collection Premiere Moscow
CPM - Collection Premiere Moscow

С 10 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 11-я выставка СРМ - Collection Premiere Moscow. В Восточной Европе СРМ - ведущая международная выставка моды. В этот раз ее посетителей снова ожидает полный обзор актуальнейших трендов сезона осень/зима 2008/09.

01.08 ОАО «Моготекс» в январе - июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29%
ОАО «Моготекс» в январе - июне 2008 года увеличило экспорт продукции в Россию более чем на 29%

ОАО «Моготекс» (Могилев, Республика Беларусь) в январе - июне 2008 года увеличило, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт продукции (тканей и швейных изделий) в регионы Российской Федерации на 29,2 % до 18,4 млн долларов», - сообщили «Интерфаксу» на предприятии. При этом за шесть месяцев текущего года все поставки продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья возросли на 18,3% до 22,5 млн долларов, уточнили специалисты.

Следующий месяц (Сентябрь)Предыдущий месяц (Июль)