Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Март 2009)

31.03 Collection Premiere Moscow
Collection Premiere Moscow

С 24 по 27 февраля в Москве состоялась выставка CPM (Collection Premiere Moscow) сезона осень-зима 2009/10. Свою продукцию в ЦВК «Экспоцентр» представили более 1300 брендов из 34 стран мира. Несмотря на текущую ситуацию на российском рынке одежды, двенадцатая выставка CPM - Collection Premiere Moscow прошла в преобладающе позитивном настроении. Выставку посетили 16100 специалистов, и, несмотря на то, что количество их по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 1800, участники выставки отметили, что сократившееся количество байеров было с лихвой компенсировано их квалификацией. Жажда информации со стороны российского ритейла и поиск путей выхода из кризиса были основной темой обсуждений и переговоров на выставке СРМ. Итог: байеры видят в СРМ важный генератор импульса для всего российского рынка одежды.

26.03 Topman Design AW 2009/10 (осень-зима 2009/10)
Topman Design AW 2009/10 (осень-зима 2009/10)

В рамках «мужского дня» Volvo-Неделя моды в Москве сезона осень-зима 2009/10 прошел первый в России показ коллекции Topman Design. Основным источником вдохновения для создания коллекции стала атмосфера лондонского района Сохо (Soho) в послевоенные 50-е с его захватывающими сердце пейзажами, богатой культурой.

26.03 Personage AW 2009/10 (осень-зима 2009/10) Urban Jungle / Городские джунгли
Personage AW 2009/10 (осень-зима 2009/10) Urban Jungle / Городские джунгли

2 апреля в рамках Russian Fashion Week состоится показ коллекции осень-зима 2009/10 бренда Personage - Urban Jungle. Показ пройдет при информационной поддержке ModaNews.ru - интернет-портала индустрии моды.

25.03 Московский полуфинал VIII Международного конкурса молодых дизайнеров «РУССКИЙ СИЛУЭТ»
Московский полуфинал VIII Международного конкурса молодых дизайнеров «РУССКИЙ СИЛУЭТ»

31 марта 2009 года в Выставочном комплексе Т-Модуль (Тишинская пл., д. 1) при информационной поддержке ModaNerws.ru состоится Московский полуфинал VIII Международного конкурса молодых дизайнеров «РУССКИЙ СИЛУЭТ».

25.03 В региональных отделениях «Почты России» стартуют продажи текстиля
В региональных отделениях «Почты России» стартуют продажи текстиля

«Почта России» в ближайшее время планирует организовать в своих пунктах розничную торговлю. Об этом сообщил в интервью «Ъ» Александр Киселев, возглавивший организацию с начала 2009 года. По словам Киселева, планирующего «продолжать предложенный в 2007 году Владимиром Путиным курс на построение на базе «Почты России» сети финансово-банковских услуг», наличие ритейл-составляющих в отделениях «Почты России» позволит повысить годовую выручку сети до 100 миллиардов рублей.

23.03 Обувь: тенденции AW-2009/10 (осень-зима 2009/10)
Обувь: тенденции AW-2009/10 (осень-зима 2009/10)

В преддверии выставки «Обувь. Мир кожи-2009. Весна» комитетом моды A.N.C.I. (Национальная Обувная ассоциация Италии) были разработаны основные модные тенденции - тренды для прогноза основных перспектив развития всех направлений моды: тканей, одежды и обуви. Эти тенденции наиболее перспективны в создании следующих осенне-зимних коллекций. Специально для своих читателей ModaNews.ru публикует данную информацию. В женской обуви выделено четыре направления: «Спортивный шик», «Городские джунгли», «Био дизайн», Iper-decor, в мужской - три: Electropop, «Кафешантан», «Рококо».

20.03 «Моготекс» не снижает долю экспорта в общем объеме производства
«Моготекс» не снижает долю экспорта в общем объеме производства

ОАО «Моготекс» не снизило долю экспорта в общем объеме производства продукции за последние несколько месяцев. В настоящее время удельный вес экспорта в выпускаемой продукции находится на уровне прошлого года и составляет около 60-70% от среднемесячного объема производства. Однако сейчас можно констатировать, что уменьшился объем выпуска. Так, в феврале он составлял 73% к уровню февраля минувшего года, в марте планируется достичь уровня 85-90%. Ранее на предприятии производилось около 3 млн пог. м тканей в месяц.

19.03 Volvо-Неделя Моды в Москве AW 2009/10 (осень-зима 2009/10)
Volvо-Неделя Моды в Москве AW 2009/10 (осень-зима 2009/10)

Местом проведения недели модных показов высочайшего уровня Volvо-Недели Моды в Москве по традиции станет Гостиный двор - самая престижная выставочная площадка столицы, которая уже несколько лет связана с именами лучших российских дизайнеров. Более 50 отечественных модных домов продемонстрируют свои коллекции с 21 по 27 марта на двух уникальных подиумах площадки. А креативную организацию остального пространства по традиции оценят как российские, так и зарубежные гости Volvо-Недели Моды в Москве: обширная зона шоу-румов, уютных кафе и зон отдыха одинаково располагает как к светскому, так и к деловому общению.

17.03 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 04/2009
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 04/2009

Журнал «Diana Moden» в № 04/2009 представляет 41 модель, лекала для которых построены согласно немецкой системе кроя. Как всегда, это практичные, удобные и простые в исполнении модели. Журнал появится в розничной продаже 1 апреля 2009 года.

17.03 Bosco di Ciliegi открывает первый концептуальный бутик Kenzo в Милане
Bosco di Ciliegi открывает первый концептуальный бутик Kenzo в Милане

26 февраля, в один из первых дней Недели vоды в Милане, компания Bosco di Ciliegi открыла бутик Kenzo в одном из самых «модных» районов города - на via Manzoni, 25, всего в нескольких шагах от via Montenapoleone. Фасад бутика был украшен разноцветными бабочками, цветами и зеленью, а витрины превратились в уголки цветущего сада с белыми плетеными креслами и скамейками, утопающими в зелени.

16.03 Журнал «International Textiles» № 2 (37) 2009 (апрель-июнь)
Журнал «International Textiles» № 2 (37) 2009 (апрель-июнь)

Журнал «International Textiles» (Интернэшнл Текстайлз) - ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии, особое внимание в этом номере уделено трикотажу на сезон весна-лето 2010. Журнал «International Textiles» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор), Russian Fashion Week, международному фестивалю «Бархатные сезоны в Сочи» и Национальной премии моды. Первый день продаж журнала «International Textiles» № 2 (37) 2009 1 апреля 2009 года.

12.03 Журнал «Ателье» № 04/2009. Юбилейный 100-ый номер
Журнал «Ателье» № 04/2009. Юбилейный 100-ый номер

В апреле у «Ателье» юбилей - выйдет 100-й номер журнала! В праздничном номере вас ждут самые последние новости женской и мужской моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вы найдете секреты конструирования мужских брюк, особенности моделирования рукавов рубашечного покроя, обзор модных тканей нового сезона, историю и образцы старинных вышивок, многое-многое другое. Первый день продаж журнала «Ателье» № 04/2009 - 1 апреля 2009 года.

11.03 Истории жизни от Юлии Ивановой
Истории жизни от Юлии Ивановой

В феврале публике была представлена коллекция «28.20, или История жизни моих людей» от дизайнера Юлии Ивановой.

07.03 Компания «Марко» намерена в 2009 году экспортировать около 60% выпускаемой обуви
Компания «Марко» намерена в 2009 году экспортировать около 60% выпускаемой обуви

Совместное белорусско-германское предприятие «Марко» намерено в 2009 году экспортировать около 60% выпускаемой обуви. Несмотря на то, что доля экспорта останется на прежнем уровне, в натуральном и денежном выражении объем поставок увеличится. В этом году на СООО «Марко», СООО «Сан Марко» и ОАО «Красный Октябрь», контрольный пакет которого принадлежит «Марко», планируется выпустить около 4 млн. пар обуви. При этом объем производства на «Сан Марко» увеличится на 10%, а на «Красном Октябре» он возрастет с 250 тыс. пар, которые предприятие выпустило в 2008 году, до 650 тыс.

06.03 Bosco выкупает еще 6% акций ГУМа
Bosco выкупает еще 6% акций ГУМа

Как стало известно в январе, компания «Торговый дом ГУМ», мажоритарный акционер Главного универсального магазина в центре Москвы, увеличивает свою долю почти на 6 процентов. По информации из официального пресс-релиза компании, в рамках оферты акции были приобретены за 203.6 миллиона рублей.

06.03 В журнале «Ателье» возобновляется рубрика «Читатель - читателю»
В журнале «Ателье» возобновляется рубрика «Читатель - читателю»

Уважаемые читатели журнала «Ателье» и посетители сайта www.modanews.ru! По многочисленным просьбам журнал «Ателье» возобновляет рубрику «Читатель - читателю», где вы можете поделиться друг с другом идеями, опытом и мастерством.

06.03 Diesel закрывает все 5 магазинов в Москве
Diesel закрывает все 5 магазинов в Москве

Сеть монобрендовых магазинов Diesel в России прекращает свое существование на фоне резкого снижения потребительской активности. К середине марта в Москве будут закрыты все пять фирменных магазинов итальянской марки. Компания «Винтаж Технолоджи», развивавшая сеть по франчайзингу, приняла решение отказаться от проекта.

04.03 Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда»
Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда»

В серии «Библиотека журнала Ателье» вышла в свет новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда». В книге собраны 177 адаптированных чертежей конструкций для новорожденных и подростков до 14 лет.

04.03 Fashion from Tusсany
Fashion from Tusсany

25 февраля 2009 года тринадцать компаний из области Тоскана, участвующие в выставке «Collection Premiere Moscow» («CPM») в Москве, представили свои коллекции сезона осень/зима-2009/2010 на киностудии «Мосфильм». Организаторами показа FASHION FROM TUSCANY выступили Агентство экономического развития области Toscana Promozione и Институт внешней торговли Италии (ICE).

03.03 Совместный конкурс ModaNews.ru и ArtBridge.ru!
Совместный конкурс ModaNews.ru и ArtBridge.ru!

Интернет-магазин подарков ArtBridge.ru дарит людям радость. Совместно с ModaNews.ru магазин собрал для вас самые необычные, красивые и стильные вещицы, которые приятно дарить и радостно получать в подарок. Мы предлагаем зарегистрированным пользователям ModaNews.ru ответить на несколько вопросов.

Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)