Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июнь 2009)

30.06 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 08-09/2009
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 08-09/2009

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 08-09/2009 представляет 58 актуальных моделей с готовыми выкройками. Творческий дуэт певицы Ирины Ортман и модного дизайнера Маши Цигаль. Идеальное свадебное платье от Надежды Славиной. Конкурс «Шьем с ШиКом»: новый этап и «ШиКарные» призы! Первый день продаж журнала «ШиК: Шитье и Крой» № 08-09/2009 - 15 июля 2009 года.

23.06 Итоги первого этапа конкурса журнала «Diana Moden» (Диана Моден) «Шить - это интересно и выгодно!»
Итоги первого этапа конкурса журнала «Diana Moden» (Диана Моден) «Шить - это интересно и выгодно!»

В апрельском номере журнала «Diana Moden» (Диана Моден) редакция обратилась к читательницам с просьбой прислать фотографии моделей, сшитых по журнальным выкройкам. Пришло много писем из разных уголков России. И вот в седьмом номере названы победители конкурса «Шить - это интересно и выгодно!».

19.06 Финал конкурса портных любителей «Серебряная нить 2009 - ШиК, DIANA Moden»
Финал конкурса портных любителей «Серебряная нить 2009 - ШиК, DIANA Moden»

26 июня в Доме моды Вячеслава Зайцева состоится заключительный этап конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2009 года.

18.06 Журнал «Ателье» № 07/2009
Журнал «Ателье» № 07/2009

В «Ателье» № 07/09 вас ждут самые последние новости мира моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», также вы найдете профессиональные советы по обработке застежки-молнии, особенности моделирования брюк-«бананов», секреты создания эксклюзивных мужских сорочек, итоги международного конкурса «Экзерсис» и многое-многое другое. Первый день продаж журнала «Ателье» № 07/2009 24 июня 2009 года.

18.06 Михаил Клинов о стратегии развития легкой промышленности
Михаил Клинов о стратегии развития легкой промышленности

На совещании с руководителями предприятий легкой промышленности Минпромторг России рассказал о разработанной стратегии развития отрасли.

18.06 Gaudi pop-up store в ТРЦ Европейский
Gaudi pop-up store в ТРЦ Европейский

В июне в Галерее Pret-a-Porter в ТРЦ «Европейский» открылся новый магазин Gaudi, где продаются итальянские джинсовые марки Gaudi и Take Two. Сегодня для Москвы это уникальный проект, который, однако, уже получил широкое распространение в Европе под названием pop-up store. Магазин Gaudi открывает свои двери всего на 55 дней, поэтому всем желающим стоит поторопиться, чтобы успеть купить потрясающие джинсы Take Two или забавный топ Gaudi.

18.06 Где «посадки»-то?
Где «посадки»-то?

Стенограмма выступления Председателя Правительства РФ Путина В.В. на заседании Президиума Правительства РФ 1 июня 2009 по вопросу «Стратегия развития легкой промышленности».

17.06 SELA: центральный офис в Москве
SELA: центральный офис в Москве

Как стало известно ModaNews.ru, акционеры Корпорации SELA приняли решение о создании единого центрального офиса Корпорации SELA в России. Идея унификации структур управления компании появилась достаточно давно. Еще в 2007 году были созданы первые централизованные подразделения: управление продажами, продвижением и логистикой. В соответствии с намеченной стратегией компания более двух лет разрабатывала планы, проводила подготовительную работу к централизации. Кризис не только не отменил намеченных планов, но и заставил ускорить принятие решения. Перемены - это неотъемлемая часть бизнеса, и они необходимы для успеха.

17.06 Детская одежда в Барвихе Luxury Village
Детская одежда в Барвихе Luxury Village

В преддверии лета в ЦУМе (Барвиха Luxury Village) открылась детская секция, предлагающая товары известных мировых брендов для самых юных покупателей. Стилистическое многообразие коллекций одежды для девочек позволит выбрать ансамбль на любой вкус. Яркий и пышный стиль, изобилующий цветочными принтами, отражен в моделях коллекции Miss Blumarine: платьях, топах, брюках, шортах и изделиях из трикотажа. В иной цветовой гамме представлена одежда марки Silvana Cirri. Платья, сарафаны и юбки белого, сиреневого и бледно-розового цветов украшены рюшами и цветами-брошками. Буйством красок отличается и коллекция D&G Junior, представленная в двух линиях: casual и романтической.

16.06 Debenhams снова открывает магазины в Москве
Debenhams снова открывает магазины в Москве

Британская сеть универмагов Debenhams предпримет вторую попытку по завоеванию российского рынка. Развивать франчайзинговый проект будет компания AS Capital Department Store. По данным РБК, договоры об аренде площадей первых двух универмагов в Москве уже подписаны. Эксперты считают, что открытие одного магазина обойдется компании в 6-8 миллионов евро.

12.06 Итоги конкурса «Шьем с «ШиКом»!»
Итоги конкурса «Шьем с «ШиКом»!»

В апрельском номере редакция журнала «Шитье и крой» обратилась к читательницам с просьбой прислать фотографии моделей, сшитых по выкройкам из журнала «Шитье и крой». Редакция получила большое количество интересных писем! Часть фотографий была опубликована в № 6/2009. В седьмом номере редакция поздравила победительниц и выразила надежду, что подобные конкурсы станут регулярными.

11.06 Журнал «Diana Moden Simplicity» (Диана Моден Симплисити) № 07/2009
Журнал «Diana Moden Simplicity» (Диана Моден Симплисити) № 07/2009

Журнал «Diana Moden» № 07/2009 представляет 41 модель из американского каталога «SIMPLICITY». Любительницы шитья смогут выбрать, чем пополнить летний гардероб. В этот номер вошли модели, соответствующие следующим номерам из каталога Simplicity: 4273, 2998, 3796, 3750, 2947, 3894, 4704, 5531. Две коллекции адресованы полным женщинам: они найдут выкройки легких платьев и жакетов. Несколько моделей созданы специально для беременных. Есть коллекция и для маленьких модниц - детские сарафаны, шорты, брюки и др. Подведены итоги конкурса «Шить - это интересно и выгодно!»: призы от компании «Ив Роше» отправляются в Улан-Удэ и Новосибирск. Журнал появится в розничной продаже 24 июня 2009 года.

10.06 Журнал «Индустрия Моды» № 3 (34) 2009 (лето)
Журнал «Индустрия Моды» № 3 (34) 2009 (лето)

«Индустрия моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве, Russian Fashion Week, международному фестивалю «Бархатные сезоны в Сочи» и Национальной премии моды. Основные темы номера: бизнес в условиях кризиса, опрос руководителей индустрии моды, правила создания витрин, бутик Emporio Armani в ГУМе, ставки аренды в ТЦ, анализ обувного рынка, палитры весна-лето 2010, фактуры и отделки 2009/10. Первый день продаж журнала «Индустрия Моды» № 3 (34) 2009 (лето) - 24 июня 2009 года.

Следующий месяц (Июль)Предыдущий месяц (Май)