Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Февраль 2010)

28.02 Красное и черное от Lanvin
Красное и черное от Lanvin

Знаменитое черное платье в стиле Коко Шанель продолжает господствовать на мировых подиумах, и многие именитые дизайнеры не отказывают себе в удовольствии включить это платье в свои коллекции. В линии одежды весна-лето 2010 от Lanvin черные платья предстали во всем своем великолепии, а чтобы окончательно расставить акценты, в коллекцию были включены и красные вечерние платья. Одним словом, все тот же минимализм и безупречный стиль!

27.02 Шопинг-вечеринка: Glamour, H&M и Sonia Rykiel
Шопинг-вечеринка: Glamour, H&M и Sonia Rykiel

19 февраля в магазине H&M Торгового центра «Метрополис» в Москве состоялась организованная журналом Glamour шопинг-вечеринка, посвященная запуску коллекции трикотажа для женщин и девочек Sonia Rykiel. Коллекция была создана специально для H&M, и первыми приобрести одежду и аксессуары Sonia Rykiel смогли многочисленные гости, которые были приглашены для участия в этом масштабном мероприятии.

27.02 Журнал «Индустрия Моды» №2 (37) 2010 (весна)
Журнал «Индустрия Моды» №2 (37) 2010 (весна)

«Индустрия Моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия Моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве, Russian Fashion Week, международному фестивалю «Бархатные сезоны в Сочи» и Национальной премии моды. Первый день продаж журнала «Индустрия Моды» №2 (37) 2010 (весна) - 1 марта 2010 года.

26.02 «Алиса в стране чудес», или ажиотаж в мире моды
«Алиса в стране чудес», или ажиотаж в мире моды

Осталось меньше недели до премьеры нового фильма режиссера Тима Бертона «Алиса в стране чудес» на российских экранах. Этот фильм стал бы очередной киноновинкой студии Disney, если бы не Swarovski, Versace, Стелла Маккартни, Сью Вонг и Том Бинс, которые представили свои коллекции, посвященные всеми любимой сказке и ее экранизации. Российские дизайнеры тоже не остались в стороне - коллекцию одежды представил к премьере и модный дом Viva Vox.

26.02 Журнал «Diana Moden Simplicity» № 03/2010 (март)
Журнал «Diana Moden Simplicity» № 03/2010 (март)

Журнал «Diana Moden» № 03/2010 представляет 40 моделей из американского каталога Simplicity. В этом номере собрана одежда разного назначения: нарядные платья, юбки-тюльпаны, актуальный комбинезон, жилет из искусственного меха, а также домашняя одежда для мужчин и женщин. Коллекция весенних жакетов наверняка понравится обладательницам крупных форм. Детская одежда представлена пальто для мальчиков и девочек. Продолжается конкурса «Шить - это интересно и выгодно!»: победительниц ждут призы от компании Philips. В журнале использованы следующие конверты из каталога Simplicity: 2476, 2603, 2497, 2512, 2543, 6858, 4760, 2526. Журнал появится в розничной продаже 1 марта 2010 года.

25.02 Тройной деним Dolce&Gabbana
Тройной деним Dolce&Gabbana

О возвращении двойного и даже тройного денима Дольче и Габбана безапелляционно заявили в своей джинсовой коллекции сезона весна-лето 2010. Коллекция в стиле американских вестернов вызвала настоящий ажиотаж, но даже ярые противники сочетания джинсовых брюк с джинсовыми сорочками вынуждены были признать, что Dolce&Gabbana удалось придать своей коллекции особый шарм.

24.02 Фантазийные сумки и аксессуары от Марка Джейкобса
Фантазийные сумки и аксессуары от Марка Джейкобса

Коллекция сумок весна-лето 2010 Louis Vuitton стала очередным воплощением фантазий Марка Джейкобса. Креативных дизайнеров такого уровня, как Джейкобс, не всегда заботит сугубо практическое применение его творений, поэтому и на этот раз немного сложно определить, для каких целей может понадобиться та или иная сумка. Но сам бренд Louis Vuitton - это уже показатель того, что здесь не может быть никаких шаблонов.

23.02 Многоликий Jimmy Choo - от сникерсов до угги!
Многоликий Jimmy Choo - от сникерсов до угги!

Дизайнер Jimmy Choo, одно имя которого приводит в трепет голливудских звезд, поп-див и весьма влиятельных дам, решил в очередной раз поразить воображение слабого пола и анонсировал две новинки - линию стильных сникерсов и коллекцию угги. И в самом деле, если уж расширять модельную линейку, то сразу в максимально возможных пределах!

22.02 Самая безвкусная демонстрация от Roberto Cavalli
Самая безвкусная демонстрация от Roberto Cavalli

Рекламную кампанию весенне-летней коллекции Roberto Cavalli назвали безвкусной, и не кто-нибудь, а знатоки мировой моды! Правда, единственной ошибкой Кавалли стала не сама концепция новой коллекции, а неудачный выбор фотографа.

21.02 Мужская коллекция от любимого дизайнера Сиенны Миллер
Мужская коллекция от любимого дизайнера Сиенны Миллер

Дизайнер Мэтью Уильямсон, давно покоривший сердца Сиенны Миллер, Кейт Хадсон, Киры Найтли, Гвинет Пэлтроу и многих представительниц британской богемы, удивил всех, когда в прошлом году совместно с H&M создал коллекцию мужской одежды. Похоже, разработка мужской одежды настолько увлекла Мэтью Уильямсона, что на ежегодной «Неделе моды» в Лондоне дизайнер решил представить свою собственную коллекцию мужской одежды.

20.02 Кроссовки Reebok: очередная волна успеха
Кроссовки Reebok: очередная волна успеха

В 2009-м году Reebok покорил рынок тренировочной обуви, выпустив уникальные кроссовки EasyTone с балансирующими подушками. В этом году исполняется 20 лет со дня появления на рынке легендарной модели баскетбольной обуви Reebok Pump, и все это в совокупности практически обеспечило успех новой коллекции Reebok сезона весна-лето 2010.

20.02 Журнал «Ателье» № 03/2010 (март)
Журнал «Ателье» № 03/2010 (март)

В «Ателье» № 03/2010 вас ждут самые последние новости мира моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», рекомендации по построению лекал жакета в клетку, профессиональные советы по обработке джинсов, вы узнаете об основных правилах современного дресс-кода, найдете эксклюзивный вкладыш лекал и многое-многое другое. Журнал «Ателье» № 03/2010 в продаже с 1 марта.

19.02 Нью-Йорк, Нью-Йорк - новая коллекция женского белья Florange
Нью-Йорк, Нью-Йорк - новая коллекция женского белья Florange

Известная швейцарская марка Florange представила новую коллекцию женского белья сезона весна-лето 2010, на создание которой дизайнеров вдохновил Нью-Йорк. Этот город - олицетворение свободы и источник смелых идей, в котором царствует «мода большого города».

18.02 Новости от Prenatal: детская коллекция весна-лето 2010
Новости от Prenatal: детская коллекция весна-лето 2010

Итальянская компания Prenatal, ведущий европейский производитель товаров для детей и будущих мам, представляет новую коллекцию KidKind сезона весна-лето 2010. Коллекция рассчитана на детей в возрасте от 4-10 лет и представлена в большом многообразии стилей.

18.02 Обувные выставки SHOESACCESS сезона Осень-Зима 2010/2011 года
Обувные выставки SHOESACCESS сезона Осень-Зима 2010/2011 года

В марте и в апреле 2010 года SHOESACCESS представит серию обувных выставок, которые объединяют предложения лучших производителей кожаных изделий со всего мира. С 10-12 марта в Гостином Дворе и С 21- 23 апреля в ЦВЗ «Манеж»

17.02 Одежда для бизнес-леди от BORODULINS
Одежда для бизнес-леди от BORODULINS

Дизайнеры марки BORODULINS Алексей и Анна Бородулины представили новую линию одежду Office Look для деловых женщин. Это одежда, в которой бизнес-леди будут чувствовать себя комфортно и уверенно в своем рабочем пространстве, где принимаются самые важные решения в жизни и карьере.

16.02 Новый бутик Brunello Cucinelli в Москве
Новый бутик Brunello Cucinelli в Москве

Российским потребителям итальянскую одежду из кашемира Brunello Cucinelli особо представлять не нужно, и для ее поклонников отличной новостью стало то, что в марте 2010 года российская компания «Кашемир и Шелк» открывает третий монобренд этой марки в Москве.

16.02 Скачать Журнал «Ателье» № 07/2003 (июль)
Скачать Журнал «Ателье» № 07/2003 (июль)

В «Ателье» № 07/2003 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын» - урок на тему «Нарядная женская одежда», вы узнаете принципы китайского кроя. Итоги парижской недели HAUTE COUTURE. Костюм-броня (Испания XVI). Реконструкция королевского платья. Музыка красоты. Обзор тканей индиго.

15.02 «Обувь Monarch»: новые бренды, новый стиль
«Обувь Monarch»: новые бренды, новый стиль

Компания «Монарх» выводит на российский рынок новые североамериканские бренды Naturalizer, Santana и Steve Madden - стильные современные модели на любой сезон для истинных ценителей модной, комфортной и практичной обуви.

14.02 Скачать «Ателье» № 02/2007 (февраль)
Скачать «Ателье» № 02/2007 (февраль)

В журнале «Ателье» № 02/2007 вы найдете последние тенденции мужской и женской моды, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», идею и технологию пошива оригинального свадебного платья, коллекцию модных жакетов с вкладышем лекал! Также вы узнаете особенности моделирования женских изделий из трикотажа, секреты обработки изделий с утеплителем и многое-многое другое.

12.02 MEUCCI SS-2010 (весна-лето)
MEUCCI SS-2010 (весна-лето)

При производстве курток и плащей используются легкие современные ткани, отличающиеся своей уникальной практичностью и прекрасно защищающие от любой непогоды. Отдельные элементы - многорядная отсрочка, отделка натуральной кожей, роговые пуговицы - как обычно подчеркивают статус одежды. Основным стилистическим направлением коллекции является smart-casual.

11.02 Скачать Журнал «Ателье» № 06/2003 (июнь)
Скачать Журнал «Ателье» № 06/2003 (июнь)

В «Ателье» № 06/2003 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын» - урок на тему «Летняя одежда», вы узнаете принципы обработки застежки «молнии» и планки в кожаных изделиях. Мужской костюм: игра в классику. Новые ткани для лета 2003. История рождения синтетики. Костюм елизаветинской эпохи.

11.02 «Глория джинс» отказывается от опта
«Глория джинс» отказывается от опта

Крупнейший игрок в сегменте экономичной одежды «Глория джинс» отказывается от опта. Несколько лет назад 80% продукции компании реализовывалось на рынках, сейчас продажи осуществляются через собственную розничную сеть. В 2009 году число магазинов увеличилось со 160 до 250, в 2010 году планируется открыть еще 100 магазинов.

11.02 Бизнес на ремонте одежды и ателье
Бизнес на ремонте одежды и ателье

Второе дыхание переживает бизнес на переделках в Москве. Из-за кризиса многим клиентам дешевле обновить старую вещь, чем купить новую. Ателье и специализированные салоны активно предлагают услуги по чистке, восстановлению цвета и перекрашиванию одежды, обуви, сумок из кожи, замши, экзотических материалов, текстиля и меха.

10.02 Шведский ритейлер H&M расширяет свое присутствие
Шведский ритейлер H&M расширяет свое присутствие

Знаменитый шведский ритейлер одежды H&M (Hennes&Mauritz) расширяет свое присутствие на российском рынке. В настоящее время компания представлена 4 магазинами в Москве (в ТЦ «Метрополис», в 2 «Мегах», в ТЦ «Золотой Вавилон Ростокино») и 1 магазином в петербургской «Меге». Как правило, площадь каждого магазина превышает 2 тыс кв м. На 2010 год запланировано открытие магазина в ТЦ «Стокманн Невский центр».

05.02 Скачать Журнал «Ателье» № 05/2003 (май)
Скачать Журнал «Ателье» № 05/2003 (май)

В «Ателье» № 05/2003 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын» - урок на тему «Одежда для вечерних мероприятий. Элегантный нарядный костюм», вы узнаете принципы обработки застежки «молнию» в кожаных изделиях. Идеи для платьев к выпускному балу. Мужской костюм-2003. Вечерние наряды. Актуально: рукав-буф, карман-портфель. Московская неделя моды. Конкурсы молодых дизайнеров. История шелковой нити.

05.02 Клеймят «Алтын»
Клеймят «Алтын»

Арестовано руководство ювелирного холдинга «Алтын». ФСБ подозревает его в контрабанде. Срок максимального наказания может составить до 12 лет. Проведены обыски в офисах и магазинах компании в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Астане. Следствие не исключает, фирма имела влиятельных покровителей в госструктурах РФ, Киргизии и Казахстана. По мнению спецслужб, золотые украшения производились в других государствах, поступали в ряд стран СНГ, где на товар ставились поддельные российские клейма, затем контрабандно доставлялись в РФ, где и попадали в продажу.

05.02 Китайцы в ЦУМе?
Китайцы в ЦУМе?

Московские власти так и не нашли покупателей на площади в ЦУМе, принадлежащие городу. Москва владеет 30% площадей универмага - это более 6 тыс кв м торговых помещений на 6 и 7 этажах.

05.02 Китайский след
Китайский след

Громкие заявления и акции со стороны чиновников с целью навести порядок на московских рынках, торгующих одеждой и обувью, в том числе оптовых, «по счастливой случайности» совпали с выборами в Мосгордуму. Но как только выборы прошли - пыл борьбы с торговцами утих. Арендаторы с закрытого Черкизовского рынка рассредоточились по другим торговым площадкам столицы, сохранив своих постоянных мелкооптовых клиентов, приезжающих за товаром из многих регионов страны.

01.02 CPM - Collection Premire Moscow весна 2010
CPM - Collection Premire Moscow весна 2010

В феврале в Москве пройдет 14-я специализированная выставка моды CPM - Collection Premire Moscow (24-27 февраля 2010 года), где ожидается участие 1000 брендов. В мире моды СРМ зарекомендовала себя в качестве успешной концепции и ключевой профессиональной платформы модной индустрии и fashion-бизнеса. В этот раз ее посетителей ожидает полный обзор актуальнейших трендов сезона весна-лето 2010, а также осень-зима 2010/11.

Следующий месяц (Март)Предыдущий месяц (Январь)