Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Май 2010)

29.05 Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2010 (июль)
Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2010 (июль)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 07/2010 представляет модели для детей от 2 до 12 лет из итальянского журнала La mia BOUTIQUE. Нарядные платья, удобные спортивные комплекты, ансамбли для школы и отдыха не оставят равнодушными ни вас, ни ваших детей! Продолжается конкурс среди подписчиков - подробности на страницах журнала. Первый день продаж журнала «ШиК: Шитье и Крой. Boutique» № 07/2010 - 15 июня 2010 года.

28.05 Свадебные платья весна-лето 2010 от Oscar de la Renta
Свадебные платья весна-лето 2010 от Oscar de la Renta

Этой весной Oscar de la Renta представил свою четвертую по счету свадебную коллекцию. Модельер вышел за рамки традиционного представления о свадебных нарядах и включил в коллекцию короткие платья выше колен, шелковое платье на кринолине без бретелей и много других эпатажных моделей, которые не оставят равнодушными современных невест.

28.05 Рынок индустрии моды демонстрирует рост
Рынок индустрии моды демонстрирует рост

Крупнейшие мировые операторы по продаже люксовых товаров отмечают положительную динамику продаж. В первом квартале 2010 года большинство «продавцов роскоши» увеличило свои продажи.

27.05 Коллекция одежды и обуви Gucci лето 2010
Коллекция одежды и обуви Gucci лето 2010

Всемирно известный бренд Gucci представил новую коллекцию одежды и обуви весна-лето 2010. В линейку включены тренчи, брюки, укороченные кожаные куртки, блузы, обувь на каблуке и на платформе, очки и сумки с фактурой аллигатора. Новая коллекция Gucci отличается своей энергичностью и динамичностью в сочетании с блеском гламура.

26.05 Пляжная коллекция 2010 от Элизабет Херли
Пляжная коллекция 2010 от Элизабет Херли

Английская актриса, модель и дизайнер одежды Элизабет Херли представила новую пляжную линейку NewBikiniCollection 2010 и, по традиции, сама снялась в фотосессии. В июне этого года Херли исполняется 45 лет, но выглядит она по-прежнему великолепно и с готовностью демонстрирует бикини и пляжную одежду.

25.05 Коллекции купальников Triumph и Etna лето 2010
Коллекции купальников Triumph и Etna лето 2010

В преддверии летнего сезона началась настоящая феерия коллекций купальников 2010 от модных брендов из всех стран мира. В данном обзоре мы представляем линейку купальников от известнейшей немецкой фирмы Triumph и коллекцию польской компании Etna, продукция которой широко представлена на российском рынке.

25.05 Мужские мокасины-лоуферы от SWIMS
Мужские мокасины-лоуферы от SWIMS

Норвежский бренд SWIMS, который прославился в мире моды своими разноцветными дизайнерскими галошами, представил новую линейку мужской обуви лето 2010. В коллекцию вошли мокасины-лоуферы, которые отлично подходят как для повседневной носки, так и для отдыха на природе. Продажа новой обуви SWIMS стартует 1 июня.

25.05 Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber
Фантазийные и гламурные сумки Judith Leiber

Сумки американской фирмы Leiber имеют большее отношение к ювелирному искусству, чем к моде, но дизайнеры бренда следят за модными тенденциями и к каждому сезону готовят новые коллекции роскошных сумок. Весной 2010 компания выпустила новую дамскую сумочку Black Stardust в виде цветочной лужайки, сумки-«клетки» и клатчи-«раковины».

22.05 Коллекция Emilio Pucci весна-лето 2010
Коллекция Emilio Pucci весна-лето 2010

Новая коллекция итальянского бренда Эмилио Пуччи пропитана летним настроением в каждом созданном образе: легкие платья, блейзеры, брюки укороченной длины, шорты, топы и сандалии с ремешками. Коллекция была создана дизайнером марки Питером Дандасом, увлекающимся дайвингом, поэтому основная цветовая гамма - это оттенки синего, голубого, лимонно-желтого и зеленого.

21.05 Женское белье и одежда для дома от Argentovivo
Женское белье и одежда для дома от Argentovivo

Итальянский бренд Argentovivo представил новую весеннюю коллекцию женского белья и домашней одежды, а также пляжную линейку лето 2010. Эта торговая марка славится своими женственными и невероятно романтичными коллекциями для настоящих искусительниц, которые следят за миром моды, но умеют создавать свой собственный стиль в каждой детали.

20.05 Журнал «ШиК: Шитье и крой» и сайт www.modanews.ru подвели итоги конкурса «Шьем с ШиКом»!
Журнал «ШиК: Шитье и крой» и сайт www.modanews.ru подвели итоги конкурса «Шьем с ШиКом»!

Конкурс, проходивший уже в третий раз, собрал большое количество участников. Читательницы присылали в редакцию фотографии своих работ, сшитых по лекалам из журнала. Жюри предстояло выбрать тех, что лучше других владеет секретами швейной технологии, умеет выбрать правильную ткань, гармоничную отделку и фурнитуру. А самое главное - видит, какая вещь украсит именно его, подчеркнет индивидуальные особенности и скроет недостатки.

20.05 Скачать Журнал «Ателье» № 03/2004 (март)
Скачать Журнал «Ателье» № 03/2004 (март)

В журнале «Ателье» № 03/2004 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: костюм XV-XVI вв. Костюм для джентльмена. Атлас - ткань сезона. Аппликация - это модно. Корсеты эпохи ампир. Вкладыш лекал модных жакетов. Воротники с отделкой различных видов.

20.05 Детская коллекция SELA весна-лето 2010
Детская коллекция SELA весна-лето 2010

Новая детская коллекция SELA весна-лето 2010 как будто вобрала в себя солнечный свет, краски распустившихся цветов и легкость порхающих бабочек. Детская мода от SELA созвучна не только природе, но и динамике современного города, поэтому дети выглядят очень модно и современно. Детская коллекция 2010 - это не только гимн весне, но и предвкушение лета с его неожиданными открытиями и новыми впечатлениями.

20.05 Скачать Журнал «Ателье» № 02/2004 (февраль)
Скачать Журнал «Ателье» № 02/2004 (февраль)

В журнале «Ателье» № 01/2004 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: женские жакеты и мужские пиджаки. Второе рождение курточных тканей. Итоги конкурса «Ателье». История костюма: в стиле барокко. Неделя высокой моды в Москве.

19.05 Коллекция спортивной одежды лето 2010 от Lacoste
Коллекция спортивной одежды лето 2010 от Lacoste

Знаменитый французский бренд Lacoste представил новую коллекцию для мужчин и женщин лето 2010. В линейку вошла одежда в спортивном стиле: короткие платья, шорты, футболки поло, брючные костюмы, жакеты и свитера с V-образным вырезом. Коллекция Lacoste сочетает в себе стиль ретро с самыми современными фасонами и элементами, которые будут актуальны этим летом.

19.05 Скачать Журнал «Ателье» № 01/2004 (январь)
Скачать Журнал «Ателье» № 01/2004 (январь)

В журнале «Ателье» № 01/2004 вас ждут последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: элегантная одежда. Конструкция брюк. Двухцветные ткани - хит сезона. Корсет XVIII века. Все о световозвращающих материалах. Воротники с утепляющей прокладкой. Семейные отношения в бизнесе. Показы prt--porter в России. Рыцари haute couture

19.05 Guess? будет самостоятельно представлять свою марку в России
Guess? будет самостоятельно представлять свою марку в России

C января 2011 года бренд Guess? в России отказывается от сотрудничества с компанией LVB (Холдинговая компания «МФК ДжамильКо»). 17 мая 2010 компания Guess? Inc. объявила, что будет самостоятельно укреплять свое русское направление, консолидируя продажи всех продуктов под брендом Guess? в России в своих руках.

19.05 Журнал «Ателье» № 06/2010 (июнь)
Журнал «Ателье» № 06/2010 (июнь)

В «Ателье» № 06/2010 вас ждут восхитительные коллекции высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вы узнаете, как сшить оригинальное нарядное платье для выпускного бала и прелестный детский комбинезон с вышивкой, вы найдете профессиональные рекомендации по закупке швейного оборудования для ателье и подбору специалистов для fashion-компании, советы по использованию САПР и многое-многое другое. Журнал «Ателье» № 06/2010 в продаже с 31 мая.

18.05 Пляжная коллекция от Yves Delorme
Пляжная коллекция от Yves Delorme

Всем, кто уже начал активно готовиться к пляжному сезону, французский бренд Yves Delorme предлагает новую коллекцию полотенец оригинального дизайна, выполненных в летней цветовой гамме. Эти пляжные полотенца лето 2010 будут идеально смотреться на золотом песке и превратят ваш отдых в истинное удовольствие.

17.05 Наряды для вечеринок и выпускные платья Vera Mont
Наряды для вечеринок и выпускные платья Vera Mont

Коллекции немецкого бренда Vera Mont предназначены для особых случаев: выпускные вечера, светские рауты, коктейльные вечеринки, праздничные мероприятия. В новом сезоне бренд представил очередную линейку женской одежды для вечерних выходов весна-лето 2010, рассчитанную на молодежную аудиторию.

17.05 Животный мир в украшениях от Chopard
Животный мир в украшениях от Chopard

В честь своего 150-летия знаменитая швейцарская марка Chopard выпустила уникальную коллекцию ювелирных украшений Animal World. Такое название вполне оправдано: в коллекцию вошли украшения с изображениями самых разных животных - обезьян, черепах, тигров, белых медведей, жирафов и рыб.

16.05 Модные колготки 2010 от бренда Wolford
Модные колготки 2010 от бренда Wolford

Компания Wolford, известная как производитель роскошных чулок, колготок, гольф и нижнего белья, представила фотосессию новой коллекции колготок и чулок весна-лето 2010 с участием модели Миа Росинг. Разнообразие оттенков и фактур используемых тканей навевает ассоциации с модой 20-х годов и гламурным роком, который был на пике популярности в 80-х.

14.05 Журнал «Diana Moden» № 06/2010 (июнь)
Журнал «Diana Moden» № 06/2010 (июнь)

Журнал «Diana Moden» № 06/2010 представляет 40 актуальных моделей для полных женщин. Все модели даны в размерном ряду от 42 до 60, снабжены выкройками и подробным описанием работы. Немецкие дизайнеры предлагает обладательницам крупных форм пополнить свой летний гардероб яркими сарафанами, летящими платьями, элегантными блузами и жакетами. Продолжается конкурс для подписчиков - пришлите квитанцию с подпиской на 2-е полугодие 2010 года, рассказ о самом интересном наряде, который вы сшили по выкройкам из журнала, и получите полезные призы от компаний Philips и Amway. Первый день продаж журнала «Diana Moden» (Диана Моден) № 06/2010 - 31 мая 2010 года.

14.05 Новая коллекция МЕХХ весна-лето 2010
Новая коллекция МЕХХ весна-лето 2010

Для весенне-летнего сезона компания МЕХХ представила женскую и мужскую коллекцию одежды, выстроенную на плавных линиях, светлых оттенках и стильных комбинациях фактуры и длины. В женскую коллекцию вошли платья, шорты, тренчи и кардиганы, а для мужчин бренд предлагает хлопковые рубашки, футболки, брюки и шорты разной длины.

13.05 Самые легкие бутсы Adidas
Самые легкие бутсы Adidas

Всемирно известная компания Adidas представила уникальную новинку, получившую название F50 adiZero. Это самые легкие бутсы из всех, которые когда-либо выпускались фирмой, - новая спортивная обувь весит всего 165 граммов! Уже известно, что в этих скоростных сверхлегких бутсах будут играть футболисты на Чемпионате мира 2010.

12.05 Новая коллекция Mango весна-лето 2010
Новая коллекция Mango весна-лето 2010

Испанский бренд Mango, специализирующийся на одежде для молодых современных женщин, представил новую весенне-летнюю коллекцию. Одежда выполнена в стиле сафари и в морском ретро-стиле, что нашло отражение в цветовой гамме: песочный, белый, светло-зеленый, серо-голубой. Как и в прошлом году, в фотосессии для Mango снялась американская актриса Скарлетт Йоханссон.

11.05 Творческий альянс Giorgio Armani и Reebok
Творческий альянс Giorgio Armani и Reebok

В июле этого года в магазинах появятся коллекции спортивной одежды и обуви EA7/Reebok и Emporio Armani/Reebok - результат сотрудничества Джорджо Армани и бренда Reebok. В эти весьма демократичные по цене коллекции вошли не только спортивные костюмы и обувь, но и футболки, майки, легкие куртки и платья-туники, которые подойдут как для тренажерного зала, так и для повседневной носки.

10.05 Свадебная коллекция весна-лето 2010 Vera Wang
Свадебная коллекция весна-лето 2010 Vera Wang

Для американских невест бренд Vera Wang Bridal уже 20 лет считается эталоном современных свадебных платьев, а после того, как наряды Веры Вонг появились в фильмах «Секс в большом городе» и «Война невест», они привлекли внимание женщин во всем мире. В новой коллекции Vera Wang отошла от традиционного стиля и строгости, представив романтические наряды пастельных оттенков.

09.05 Versace и Prada: модные сумки весна-лето 2010
Versace и Prada: модные сумки весна-лето 2010

В новом сезоне знаменитые бренды представили не только линейки одежды, но и коллекции сумок и аксессуаров, определив, таким образом, основные модные тенденции на весну-лето 2010. В данном обзоре мы представим сумки корифеев современной моды - Донателлы Версаче и Миучча Прада.

08.05 Новая коллекция Guess: деним, этно-рок и японские принты
Новая коллекция Guess: деним, этно-рок и японские принты

Торговая марка Guess, известная в мире моды уже около 30 лет, представила новую коллекцию женской одежды весна-лето 2010. Бренд прославился благодаря своей джинсовой одежде, однако в новой коллекции, помимо фирменного денима, представлены топы, футболки, блузки и кожаные куртки. Одежду и аксессуары для нового сезона представила модель Ванесса Хесслер, которая стала лицом Guess на 2010 год.

08.05 Коллекция Sportalm весна-лето 2010
Коллекция Sportalm весна-лето 2010

Популярный австрийский бренд Sportalm выпустил коллекцию одежды весна-лето 2010 для женщин, предпочитающих активный образ жизни в любой сезон года. Помимо горнолыжной одежды, в основной линейке Sportalm представлена одежда спортивного стиля и модная женская одежда из дорогих материалов с вышивкой и орнаментами, которая вошла и в новую коллекцию.

06.05 Фарфоровые украшения Mariella Di Gregorio
Фарфоровые украшения Mariella Di Gregorio

Итальянский дизайнер Мариэлла ди Грегорио представила новую коллекцию ювелирных украшений, выполненных из фарфора. В коллекцию, которую ее создательница назвала Sweet, вошли подвески, серьги и кольца. Все изделия тщательно обработаны, поэтому порезаться об осколки невозможно, к тому же почти все украшения вставлены в золотые или серебряные оправы.

05.05 Madonna и Dolce&Gabbana: сотрудничество продолжается
Madonna и Dolce&Gabbana: сотрудничество продолжается

Певицу Мадонну и знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана связывает не только тесное сотрудничество, но и дружеские отношения. Мадонна снялась в рекламной кампании бренда, представ в образе сицилийской домохозяйки, выпустила коллекцию солнцезащитных очков и в очередной раз согласилась принять участие в фотосессии для новой коллекции. По традиции, фотографом стал Стивен Кляйн, который тоже входит в круг друзей поп-дивы и дизайнерского дуэта.

04.05 Новая книга «Основы шитья. Практическое пособие»
Новая книга «Основы шитья. Практическое пособие»

В серии «Библиотека журнала Ателье» выходит в свет новая книга «Основы шитья. Практическое пособие». Книга предназначена для начинающих швей, выходит в свет в декабре 2010 года. Стоимость подписки в редакции 616 рублей.

04.05 Коллекция обуви Miu Miu лето 2010
Коллекция обуви Miu Miu лето 2010

Создавая коллекцию летней обуви Miu Miu, которая поступит в продажу в мае, Миучча Прада охарактеризовала ее как «ставящую под сомнение невинность и молодость». Туфли специально создавались для взрослых женщин, которым не близок подростковый стиль. Однако цветочные мотивы обуви все же навевают игривые и даже в чем-то детские настроения, а для контраста Прада включила в свою коллекцию и туфли с ярко выраженными чертами мужского стиля.

04.05 Первая fashion-коллекция от сестер Kardashian
Первая fashion-коллекция от сестер Kardashian

Сестры Хлое, Кортни и Ким Кардашьян создали для американской торговой марки Bebe коллекцию модной одежды для молодых девушек. В коллекцию вошли юбки, топы и облегающие платья, которым отдают предпочтение и сами создательницы новой линейки одежды. Сестры являются давними поклонницами бренда Bebe, и новая коллекция - это их fashion-дебют, который прошел с большим успехом.

02.05 Слухи об обысках в Uniqlo не подтвердились
Слухи об обысках в Uniqlo не подтвердились

В прессу просочилась информация о проверке милицией офиса компании Uniqlo, открывшей свой флагманский магазин в Москве в начале апреля. Однако, по последним данным, эти слухи были опровергнуты.

02.05 Купальники Pain De Sucre лето 2010
Купальники Pain De Sucre лето 2010

В преддверии летнего сезона французский бренд Pain De Sucre представил роскошную коллекцию купальников, которую продемонстрировала южноафриканская модель Jenna Pietersen. В линейку вошли украшенные цветами, стразами и бисером открытые купальники и парео ярких цветов, которые идеально вписываются в атмосферу летнего отдыха на берегу Средиземного моря.

Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)