Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Ноябрь 2013)

Страница: 1 2
30.11 Никола Формичетти представил капсульную коллекция для Diesel
Никола Формичетти представил капсульную коллекция для Diesel

Новый арт-директор модного дома Diesel, Никола Формичетти представил свою первую капсульную коллекцию для этого знаменитого бренда. Коллекция вышла под названием #DieselTribute. По признанию Никола Формичетти, он черпал вдохновение, для создания новой модной коллекции в богатой тридцатипятилетней истории модного дома Diesel.

30.11 Valentin Yudashkin SS 2014 (весна-лето)
Valentin Yudashkin SS 2014 (весна-лето)

Коллекция весна-лето 2014 Валентина Юдашкина, который в октябре этого года отпраздновал свой юбилей, - это отсылка к моде 80-х с ее характерными высокими плечами, вечерние платья и яркие краски, сменявшие друг друга на подиуме. Основные цвета - белый, синий, изумрудный и золотой.

29.11 Новая коллекция Маши Цигаль на Неделе моды в Москве
Новая коллекция Маши Цигаль на Неделе моды в Москве

В первый день Недели моды в Москве, 31 октября прошел показ известного российского модного дизайнера Маши Цигаль. Министр Денис Мантуров посетил многие показы российских дизайнеров и приглашенных модных брендов со всего мира, удостоив их самой высокой оценкой.

29.11 Календарь фонда «Русский Силуэт» на 2014 год
Календарь фонда «Русский Силуэт» на 2014 год

«Русский Силуэт» выпустил традиционный календарь, посвященный творчеству российских художников моды. За 14 лет существования проекта в нем приняли участие более 200 дизайнеров и актрис, а сам календарь стал предметом коллекционирования. Сплетение моды и кино неслучайно - ежегодно актрисы представляют дизайнеров «Русского Силуэта» на Московском Международном Кинофестивале. Презентация календаря состоится 5 декабря, сбор гостей в 21.30, начало показа в 23.00, Ресторан Don t Tell Mama, Большой Путинковский пер., дом 5.

29.11 Modnique выходит на российский рынок
Modnique выходит на российский рынок

Modnique, один из основных игроков международного рынка электронной коммерции, выходит на российский рынок и запускает русскоязычный сайт. Данный ресурс не просто будет переведен на русский язык, а станет учитывать региональные предпочтения и локальные способы оплаты, что позволит русскоязычной аудитории делать покупки дизайнерских брендов по сниженным ценам.

28.11 Показ новых коллекций от C&C в рамках Недели моды в Москве
Показ новых коллекций от C&C в рамках Недели моды в Москве

В Гостином дворе 21 октября состоялся первый день Недели моды в Москве, которая в этом году проходит при поддержке Министерства торговли и промышленности Российской Федерации. В первый день московской Недели моды свои коллекции представили: C&C, Yanastasia, Kristina Kapitanaki, Julia Dilua, приглашенный турецкий бренд Te Amo, а также Маша Цигаль.

28.11 Julia Dilua SS 2014 (весна-лето)
Julia Dilua SS 2014 (весна-лето)

В рамках Недели моды в Москве бренд Julia Dilua представил коллекцию меховых изделий, вдохновленную образами представительниц русской аристократии, которые были вынуждены покинуть Россию во время Октябрьской революции. В коллекцию вошли шубы, палантины, пальто и аксессуары из меха.

27.11 Новая коллекция бренда Modstrom в онлайн-магазине STYLEPIT
Новая коллекция бренда Modstrom в онлайн-магазине STYLEPIT

В онлайн-магазине STYLEPIT появилось огромное количество женских пуховиков от известного модного датского бренда Modstrom. Дания - северная страна, а значит, одежда датского бренда наилучшим образом подходит для сложных и холодных русских зим.

27.11 Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 01/2014 (январь) (скачать)
Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 01/2014 (январь) (скачать)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 01/2014 представляет 37 моделей из итальянского журнала La mia BOUTIQUE: элегантные платья-футляры, брючные комплекты, одежда для сна и детские модели. В гостях у журнала актриса Наталия Быстрова. Первый день продаж журнала «ШиК: шитье и крой. Boutique» № 01/2014 - 9 декабря 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 01/2014 с выкройками можно скачать с 10 декабря 2013 г., отправив СМС с кодом 1424012014 на номер 8155*, а также купить с помощью WebMoney или на сайте konliga.biz.

27.11 «Красная коллекция» Александра Рогова
«Красная коллекция» Александра Рогова

Бренд Alexandr Rogov презентовал рождественскую капсульную коллекцию 2013, полностью выполненную в красном цвете. В линейку под названием Totalred вошли коктейльные платья, топы, толстовки и другая одежда в минималистском стиле.

27.11 Открытие нового магазина UNIQLO
Открытие нового магазина UNIQLO

Бренд UNIQLO сообщает об открытии нового магазина в Торговом центре РИО на Дмитровском шоссе. Официальное открытие состоится уже в эту пятницу, 29 ноября, в 12.00, а празднование продолжится и на выходных - 30 ноября и 1 декабря.

26.11 Эксклюзивный контракт баронессы Каролин Флеминг и интернет-магазина STYLEPIT
Эксклюзивный контракт баронессы Каролин Флеминг и интернет-магазина STYLEPIT

Крупный холдинг SmartGuy, в который входит и модный интернет-магазин STYLEPIT, заключил эксклюзивный контракт с датской баронессой Каролин Флеминг, которая к тому же является современным дизайнером бренда Beautiful Legs.

26.11 Юлия Купинская SS 2014 (весна-лето)
Юлия Купинская SS 2014 (весна-лето)

Одним из дебютов Mercedes-Benz Fashion Week Russia стал показ дизайнера Юлии Купинской. Свою коллекцию выпускница Лаборатории моды В. М. Зайцева и обладательница нескольких престижных наград назвала «ProЖенственность» и провела показ под музыку «Сурганова и оркестр».

25.11 Анна Демельмейстер покидает свой бренд
Анна Демельмейстер покидает свой бренд

Известный во всем мире модный дизайнер Анна Демельмейстер, которая приобрела мировую известность, благодаря готическому стилю своих коллекций, покидает свой одноименный бренд. Об этом поклонникам она сообщила очень необычным образом, выложив в сеть собственноручно написанное письмо, в котором и сообщает об этом событии.

25.11 Манон Лелу и новая коллекция Mango SS 2014
Манон Лелу и новая коллекция Mango SS 2014

Испанский бренд Mango представил lookbook своей новой коллекции сезона весна-лето 2014, в котором снялась известная французская модель Манон Лелу. Став главной героиней коллекции, Лелу в своей манере продемонстрировала новые трендовые ансамбли марки.

25.11 «Олимпийская коллекция» Киры Пластининой
«Олимпийская коллекция» Киры Пластининой

На днях в бутике AIZEL Moscow состоялась презентация капсульной коллекции Киры Пластининой. Вместе с ювелирным домом MISSBACH была представлена линейка вечерних платьев, созданных в единственном экземпляре и посвященных Зимним Олимпийским Играм 2014.

24.11 Александр Арнгольдт представил сою коллекцию для сезона SS14
Александр Арнгольдт представил сою коллекцию для сезона SS14

В рамках третьего дня Недели моды в Москве прошли самые яркие и интересные показы модной Недели. Не стал исключением и показ Александра Арнгольдта, который продемонстрировал свою новую коллекцию для сезона весна-лето 2014. Показ этой новой коллекции прошел в отеле Intercontinental Tverskaya Moscow и получился камерным, так как на нем присутствовал узкий круг прессы и приглашенные дизайнером гости, которых также было немного.

24.11 ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya SS 2014 (весна-лето)
ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya SS 2014 (весна-лето)

На прошедшей Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою коллекцию весна-лето 2014 представила дизайнер Екатерина Рождественская - основательница бренда Rob-Art. Коллекция отличается обилием ярких красок, принтами в стиле пин-ап и изображениями в духе Энди Уорхола.

23.11 LOUIS VUITTON презентовал первые кадры новой рекламной кампании
LOUIS VUITTON презентовал первые кадры новой рекламной кампании

Известный во всем мире французский модный бренд Louis Vuitton представил своим поклонникам и модным критикам первые кадры и видео продолжения своей новой рекламной кампании «L Invitation au Voyage». На этот раз в съемках принял участие очень популярный британский певец Дэвид Боуи.

23.11 Adidas одел российскую сборную по футболу
Adidas одел российскую сборную по футболу

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2014-го года бренд adidas представил новую домашнюю форму сборной России. Новая экипировка на 40% легче благодаря революционной технологии adidas adizero, а цветовая гамма стала бордовой вместо красной.

23.11 Коллекция постельного белья Дениса Симачева
Коллекция постельного белья Дениса Симачева

Дизайнер Денис Симачев совместно с крупнейшей в России текстильной компанией «Неотек» выпустил первую коллекцию постельного белья в которую вошли 14 культовых принтов дизайнера из коллекций разных лет.

22.11 Компания «Обувь России» объявила о своем намерение провести первую продажу акций
Компания «Обувь России» объявила о своем намерение провести первую продажу акций

Компания «Обувь России», которая является одним из пяти самых крупных ритейлеров Российской Федерации по числу магазинов, объявила о своем намерении провести первую продажу акций IPO. Компания работает в наиболее популярном на российском рынке среднеценовом сегменте, и имеет более 250 магазинов в более чем 80 городах России.

22.11 Maroussia Zaitseva SS 2014 (весна-лето)
Maroussia Zaitseva SS 2014 (весна-лето)

Новая коллекция сезона весна-лето 2014 Маруси Зайцевой стала экскурсом в те времена, когда еще был СССР и в коммунальных квартирах царила совсем другая атмосфера. Поэтому абсолютно неудивительно, что героиня Зайцевой может укутать голову полотенцем и выбежать в домашней одежде за хлебом или за сигаретами.

21.11 Показ финалистов российского интернет-проекта на Неделе моды в Москве
Показ финалистов российского интернет-проекта на Неделе моды в Москве

Открылся третий день Недели высокой моды в Москве показами молодых и талантливых дизайнеров, финалистами проекта, проведенного модным интернет-порталом из Росиии. Показы прошли в московском Гостином дворе при поддержке Министерства торговли и промышленности Российской Федерации.

21.11 Prenatal выходит на российский рынок
Prenatal выходит на российский рынок

Международная сеть Prenatal и группа компаний Inventive Retail Group объявляют о выходе бренда Prenatal в Россию. Стороны подписали соглашение, по которому Inventive Retail Group станет эксклюзивным оператором, развивающим марку на российском рынке.

21.11 В Москве открылся магазин Office Lady
В Москве открылся магазин Office Lady

В столице открылся первый магазин офисной одежды и аксессуаров для женщин Office Lady. Магазин расположился на площади более 150 кв. м. на первом этаже Торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити».

20.11 Совместная коллекция платков от Alexander McQueen и Дэмьена Херста
Совместная коллекция платков от Alexander McQueen и Дэмьена Херста

Известный британский художник Дэмьен Херст и модный дом Alexander McQueen представили результаты совместного проекта. Этот проект был начат этим летом, когда в честь своего десятилетия, бренд Alexander McQueen решил создать ограниченную коллекцию из тридцати уникальных шарфов, которые отражают мрачную, но вместе с тем такую притягательную красоту бренда, которая также близка и Дэмьену Херсту.

20.11 Natalia Goncharova SS 2014 (весна-лето)
Natalia Goncharova SS 2014 (весна-лето)

Основным источником вдохновения для коллекции Натальи Гончаровой «Варвара» в сезоне весна-лето 2014 стала сказка «Хозяйка Медной горы». Главный персонаж этой сказки перевоплотился в образ роковой женщины-ящерицы, облаченной в одежду с металлической отделкой и складками-хвостами.

19.11 Новая коллекция белья VICTORIA S SECRET
Новая коллекция белья VICTORIA S SECRET

13 ноября в Нью-Йорке прошло VICTORIA S SECRET FASHION SHOW 2013-2014, которое было одним из самых ожидаемых модных мероприятий. В этом грандиозном событии участвовали сорок лучших моделей. В новом показе они представили наряды, вдохновленные следующими темами: «Кораблекрушение», «Снежные ангелы», «Парижские ночи», «Британское вторжение», коллекция Pink и «Райские птицы».

19.11 AliExpress предлaгает больше возможностей
AliExpress предлaгает больше возможностей

AliExpress, ведущая торговая онлайн-площадка, предлагающая широкий ассортимент потребительских товаров, объявляет об изменении своей платформы групповых покупок. С 18 ноября платформа, созданная специально для российских покупателей, будет еженедельно предлагать два цикла групповых покупок вместо одного, что обусловит более частое обновление спецпредложений.

19.11 «Зебровая» коллекция Casadei
«Зебровая» коллекция Casadei

Итальянская марка Casadei выпустила новую коллекцию обуви и сумок. Линейка под названием Animalier полностью посвящена одному животному - зебре. Аксессуары выполнены из шкуры пони, а черные полосы нанесены сверху для стилизации под окрас зебры.

18.11 Abercrombie & Fitch ищет партнеров-франчайзи в России
Abercrombie & Fitch ищет партнеров-франчайзи в России

Модный американский бренд Abercrombie & Fitch, который создает одежду для стильных и успешных людей, планирует вернуться в Россию, если сможет найти здесь партнера-франчайзи.

18.11 Luisa Cerano SS 2014 (весна-лето)
Luisa Cerano SS 2014 (весна-лето)

В своей новой коллекции весна-лето 2014 международная премиум марка Luisa Cerano представила новый облик женственности. Ничего лишнего - только строгий покрой и четкие графические принты. В коллекции прослеживается сочетание спортивности и элегантности, непринужденности и новых тенденций.

17.11 Versace одел Real Madrid, a s.Oliver - Bavaria
Versace одел Real Madrid, a s.Oliver - Bavaria

Итальянский Дом моды Versace в рамках нового партнерского соглашения оденет футбольный клуб Real Madrid. Стильный гардероб от Versace получат не только игроки основной команды, но и тренерский штаб и технический персонал. А немецкий бренд s.Oliver сделал подарок мюнхенской Bavaria.

17.11 Marks & Spencer презентовал коллекцию для сезона SS-14
Marks & Spencer презентовал коллекцию для сезона SS-14

Модный дом Marks & Spencer заранее подготовился к сезону весна-лето 2014 и представил журналистам фотографии своей новой коллекции уже в ноябре 2013 года. Коллекция создана под руководством директора по стилю бренда - Белинды Ёрл, которая занимает эту должность чуть больше года, с сентября 2012.

17.11 Мужская коллекция LEE SS 2014 (весна-лето)
Мужская коллекция LEE SS 2014 (весна-лето)

Основными приоритетами мужской коллекции LEE весна-лето 2014 стали приверженность современному стилю, переосмысление культовых образов и качество исполнения. Используя новые способы обработки денима, свежую палитру и лучшие ткани, коллекция весна-лето 2014 с помощью классических рубашек и традиционных джинсов 5-Pocket раскрывает идею мужской уверенности и целеустремленности.

16.11 Илья Шиян SS 2014 (весна-лето)
Илья Шиян SS 2014 (весна-лето)

Демонстрация новой коллекции Ильи Шияна сезона весна-лето 2014 стала одним из самых ожидаемых показов Недели Моды в Москве. Представленная одежда выполнена в характерном для дизайнере стиле оксюморон с сочетанием разных материалов и фактур - в частности, тонких тканей с кожей рептилий.

16.11 Весенняя новинка - спа-линия от Wrangler
Весенняя новинка - спа-линия от Wrangler

На сегодняшний день фирму Wrangler можно смело называть легендарным брендом, выпускающим джинсовую продукцию, причем брендом с богатой историей и со своим особенным, годами отработанным, стилем. Настоящие джинсы Wrangler можно узнать по следующим признакам: это 7 поясных шлевок, маленький кармашек для часов или же мелочи, этикетка из кожи на правом заднем кармашке в виде глубокого тиснения логотипа фирмы.

15.11 Новая коллекция Natalia Valevskaya Fashion House на Неделе моды в Москве
Новая коллекция Natalia Valevskaya Fashion House на Неделе моды в Москве

Третий день модной недели в Москве, пожалуй, был самым богатым на молодых и талантливых дизайнеров. Так, открывали показ четыре финалиста конкурса, проведенного для дизайнеров из Российской Федерации, модных интернет-порталом FashionTime.ru, которые представили искушенной публике и строгим критикам свои дебютные коллекции.

15.11 Carmen Emanuela Popa SS 2014 (весна-лето)
Carmen Emanuela Popa SS 2014 (весна-лето)

Румынский дизайнер Кармен Эмануэла Попа представила на Mercedes-Benz Fashion Week Russia свою коллекцию весна-лето 2014 под названием Woman N. Модельер отдает предпочтение футуристическому стилю, что также нашло отражение в новой линейке. Кармен Эмануэла представила довольно необычные образы, наполняя их своей собственной философией.

15.11 Abercrombie & Fitch возвращается
Abercrombie & Fitch возвращается

Известный производитель молодежной одежды Abercrombie & Fitch в скором времени предпримет вторую попытку по выходу на российский рынок. Ритейлер планирует экспансию на рынки развивающихся стран, хотя приоритетными для Abercrombie станут азиатские направления - Китай и Япония.

Страница: 1 2
Следующий месяц (Декабрь)Предыдущий месяц (Октябрь)