Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Апрель 2024)

18.04 ООО «Лидертекс» откроет в Кинешме ещё 200 рабочих мест в 2024 году
ООО «Лидертекс» откроет в Кинешме ещё 200 рабочих мест в 2024 году

В апреле 2023 года на производственных площадях бывшей фабрики «Томна» в Кинешме начал работу новый инвестор - ООО «Лидертекс». Сотрудники «Томны» после переобучения в Иванове вернулись на свои рабочие места, где установлено новое оборудование и налажен выпуск новой продукции. В рамках рабочего визита в Кинешму 9 апреля губернатор Станислав Воскресенский приехал на «Лидертекс» и пообщался с трудовым коллективом, сообщили ModaNews в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

18.04 Новые коллекции Svetlana Shpadyreva и Mikhalchuk
Новые коллекции Svetlana Shpadyreva и Mikhalchuk

Бренд Svetlana Shpadyreva представил свою новую коллекцию. В качестве базового элемента для своих изделий дизайнер выбрает мужские пиджаки, которые в наши дни стали особенно востребованы среди женщин. Оверсайз-пиджак с мужского плеча является одним из самых актуальных трендов. Произведения Н. В. Гоголя и магия рождественских святок вдохновили дизайнера Юлию Михальчук при создании образов для своей новой коллекции.

17.04 Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области
Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Пятая конференция «Skolkovo regiones: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты» собрала представителей более чем 80 регионов. Первый зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева на панельной дискуссии рассказала о развитии технологического предпринимательства и активизации этой работы в рамках проекта научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура», сообщили ModaNews в Правительстве Ивановской области.

15.04 Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024
Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Представлена капсульная коллекция MAX and Co. Souvenirs of life весна-лето 2024 (SS-2024), созданная в сотрудничестве с Софией Санчес де Бетак, дизайнером и основательницей бренда моды и стиля жизни CHUFY. Она выражает любовь к путешествиям, что подчеркивается даже логотип в виде сувенирной карты. В путешествии главное - сам процесс пути, а не конечная точка.

14.04 Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova
Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Дизайнера Любовь Милосердову и оперную певицу Татьяну Абдулину обединила любовь к творчеству Рахманинова, результатом чего стала новая коллекция. Она в основном состояла из коктекьных и вечерних образов. А в коллекции бренда Anita Leskova привлекательные образы были созданы благодаря лакированным материалам, прозрачной сетке и использованию комцептуальных элементов.

13.04 Новые коллекции Alisia Fiori и Dima Kustikov
Новые коллекции Alisia Fiori и Dima Kustikov

Дизайнер бренда Alisia Fiori Ирина Шарова представила свою новую коллекцию. Она была вдохновлена школьной формой для девочек и подростков и офисной женственной одеждой. В своем творчестве дизайнер Дима Кустиков обращается к молодому поколению, переосмысливая тему самоопределения. «Коллекция-Фантазия №1» не стало исключением.

11.04 Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва
Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва

Новые бизнес-модели и ритейл форматы, аналитика и практика профессионалов ритейла: 15 конференций и 3000 участников на Upgrade retail весна 2024. 23-24 апреля в «Рэдиссон Славянская» (Москва, площадь Европы 2). Участие для представителей офлайн и онлайн ритейлеров, производств, брендов бесплатно. Организаторы подготовили 15 конференций, в выставке участвует более 50 сервисов.

11.04 Российский форум индустрии дизайна и глянцевое медиа провели весенний коктейль в Mastersuit cafe
Российский форум индустрии дизайна и глянцевое медиа провели весенний коктейль в Mastersuit cafe

10 апреля 2024 года в столичном кафе Mastersuit при поддержке Российского форума индустрии дизайна (РФИД) и нового нишевого журнала для женщин состоялся «весенний коктейль». Российский форум индустрии дизайна состоится 18-19 апреля 2024 года на площадке отеля «Карлтон Москва».

10.04 Новые коллекции Shaklein и XakaMa
Новые коллекции Shaklein и XakaMa

Марка Shaklein из Владивостока представила свою уникальную концепцию практичности и минимализма. Все изделия гармонично сочетаются друг с другом по стилю и цветовой палитре. А в новой коллекции бренда XakaMa, как и в предыдущих, отражается размышление о времени и личности. В каждой из них присутствует определенная тема, идея или послание, которые откликаются на происходящие события и на внутренние тревоги.

10.04 Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля
Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля

Российский форум индустрии дизайна - федеральная площадка, популяризирующая отечественный дизайн и призванная искать ответы на вопросы государственной и глобальной повестки состоится 18-19 апреля в Москве. 18 апреля в программе Российского форума индустрии дизайна состоится Молодежная программа, которая соберет на одной площадке молодых специалистов и экспертов отрасли, где они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна.

09.04 Участие брендов LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH на Международной выставке-форуме «Россия»
Участие брендов LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH на Международной выставке-форуме «Россия»

Дизайнеры из различных регионов России приехали для участия в неделе моды и для показов своих коллекций в рамках Международной выставки-форума «Россия». Свои работы представили дизайнеры таких брендов, как LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH.

09.04 Капсульная коллекция весна-лето 2024 Marina Rinaldi by Mary Katrantzou
Капсульная коллекция весна-лето 2024 Marina Rinaldi by Mary Katrantzou

Была представлена капсульная коллекция Marina Rinaldi by Mary Katrantzou весна-лето 2024. Новая коллекция идеально сочетает в себе летние предметы гардероба - от хлопковых повседневных нарядов до полупрозрачных коктейльных и нестареющих вечерних платьев.

09.04 Новые коллекции I.B.W. и Buro Unique
Новые коллекции I.B.W. и Buro Unique

Бренд I.B.W. представил сразу несколько коллекций в рамках недели моды, основной идеей которых является демонстрация комбинируемости и функциональности одежды. Что касается коллекции бренда Buro Unique, дизайнер Алена Чипурина при ее создании была вдохновлена образами лесных нимф.

06.04 Новые коллекции ZA ZA и Dear Passenger N 2024
Новые коллекции ZA ZA и Dear Passenger N 2024

В новом сезоне дизайнер бренда ZA ZA Александра Корякина-Николаева уделила внимание крупным объемным цветам, которые украшают платья, топы и жакеты. Несмотря на их размеры, цветочные мотивы выглядят изящно, благодаря тому, что они гармонично вписываются в общий наряд. А дизайнер бренда Dear Passenger N Екатерина Кибовская, вдохновленная образами первых женщин в науке, продемонстрировала свое видение гардероба своих современниц.

05.04 Новые коллекции московских брендов Ermi и Bitte Ruhe
Новые коллекции московских брендов Ermi и Bitte Ruhe

Московский бренд Ermi представил новую коллекцию, концепция которой заключается в творческом переосмыслении исторического наследия, возможности представить старинную одежду и ее отдельные элементы в сочетании с современным дизайном. Коллекция другого московского бренд Bitte Ruhe была основана на демонстрации актуальных модных трендов в собственном истолковании.

05.04 Новые коллекции Kuzina и Dmitry Kudryavtsev 2024
Новые коллекции Kuzina и Dmitry Kudryavtsev 2024

Два российских бренда Kuzina и Dmitry Kudryavtsev представили свои новые коллекции. Каждый из них включал своеобразный ассортимент моделей, однако, особое внимание было уделено не только форме, но и деталям и цветовой палитре.

05.04 Prada осень-зима 2024
Prada осень-зима 2024

Дизайнеры Миучча Прада (Miuccia Prada) и Раф Симонс (Raf Simons) презентовали новую коллекцию женской одежды Prada осень-зима 2024/25 в рамках Недели моды в Милане. Показ, получивший название Instinctive Romance (Инстинктивный роман), поразил своим великолепием благодаря умелому сочетанию моды с элементами истории, а также исследованию концепций красоты и современного мира, сформированного на основе воспоминаний.

02.04 Roberto Cavalli осень-зима 2024
Roberto Cavalli осень-зима 2024

В коллекции Roberto Cavalli осень-зима 2024 разноцветные мраморные принты были представлены на струящихся и легких рубашках и платьях-комбинациях, платьях-карандашах и платьях с вырезами, брюках и структурированных блейзерах. Фаусто Пуглизи продемонстрировал свою одержимость итальянским мрамором.

02.04 Итоги Международных выставок обуви в России сезона осень-зима 2024/25
Итоги Международных выставок обуви в России сезона осень-зима 2024/25

Весной 2024 года завершился очередной сезон выставок аксессуаров обуви и кожгалантереи ShoesStar осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Алматы. В сумме выставку посетили представители около 1500 розничных предприятий. 12-15 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялась LX международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи. Весна-2024».

01.04 Max Marа осень-зима 2024
Max Marа осень-зима 2024

На Неделе моды в Милане состоялся показ бренда Max Mara, где креативный директор Ян Гриффитс при создании своей коллекции осенне-зимнего сезона был вдохновлен стилистикой двухтысячных годов. В своей коллекции, пронизанной нотками меланхолии, он вернул в моду тонкие ремешки на талии, шорты и представил обширный ассортимент трикотажных изделий.


Предыдущий месяц (Март)