Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

37-й «Блошиный рынок» на Тишинке. Теплее, еще теплее!

24.04.2015

37-Й «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» НА ТИШИНКЕ. ТЕПЛЕЕ, ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ! 

В разгар весны все приглашаются на выставку-ярмарку «Блошиный рынок» на Тишинке. 

37-я выставка-ярмарка пройдет с 21 по 24 мая 2015 года, в выставочном пространстве «Т-Модуль», Тишинская площадь, дом 1. 

Как всегда, посетителей ждёт огромный выбор винтажных вещей, антиквариата, дизайнерских предметов и сувениров, а также показ оригинальных, почти музейных, коллекций. Именно поэтому «Блошиный рынок» на Тишинке называется художественным проектом: здесь быт соседствует с искусством, а покупательский азарт — с любопытством исследователя. 

«СТАРИННАЯ КУХОННАЯ УТВАРЬ» — СПЕЦПРОЕКТ 37-й выставки «Блошиный рынок» на Тишинке.

В запасниках коллекционеров-участников выставки есть множество любопытных вещей. Посеребренные щипцы, ложки на длинных ручках, старинные кофеварки, медные кастрюли, вафельницы с фамильными гербами, формы для выпечки. За каждым предметом стоит увлекательная история. 

Оказывается, вилка несколько столетий считалась орудием дьявола, кофе зачастую подавали в больших чашках, а чай в маленьких, крышки у медных кастрюль (тогда говорили «крыши») использовали как сковородки, а подогревали блюда на спиртовках. Но, если кухонная утварь во все времена была проста и практична, то виды столовой посуды и приборов с годами только множились, развивались, украшались и дополнялись. От чашек для шоколада до вилочек и блюд под эскарго, от половников для пунша до щипцов для лобстеров, на столах Старой Европы серебряная и фарфоровая посуда переживала настоящий триумф. Нам, современным жителям мегаполисов, не всегда понятно назначение того или иного предмета. Тем интереснее будет окунуться в мир европейских гурманов, маленькая часть которого будет воссоздана на майской «Блохе». 

НА СЕЙ РАЗ НА ВЫСТАВКУ «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» НА ТИШИНКЕ БУДУТ ПРИГЛАШЕНЫ И ИЗВЕСТНЫЕ ШЕФ-ПОВОРА ВЕДУЩИХ МОСКОВСКИХ РЕСТОРАНОВ. Они приготовят для посетителей и гостей выставки блюда по рецептам прошлых веков. Эти блюда можно будет не только попробовать, но и посмотреть как и в какой посуде их подавали в минувших столетиях. По этому случаю на выставке будет сервирован стол с антикварными обеденными принадлежностями. 

ОТДЕЛЬНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ в рамках проекта «Старинная кухонная утварь» — «ПРЕДМЕТЫ СЕРВИРОВКИ СТОЛА, назначение которых непонятно нашим современникам». На этой площадке участники выставки представят весьма любопытные старинные предметы кухонной утвари, незаслуженно отправленные в отставку — приборы для спаржи, сардин, сыра, мозговой косточки, ножки дичи, чайные чашки для усатых мужчин и прочие редкости.

Вкусных Вам обедов и ужинов! 

До встречи на «Блошином рынке» Тишинки!!! 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 

Адрес и работа выставки:

Москва, Тишинская площадь, дом 1 (Выставочное пространство «Т-Модуль») 

Вернисаж: 20.05.15 (в 19:00), вход по приглашениям.

Работа выставки: с 21 по 24 мая 2015 г.

21 и 22 мая, 12:00 – 21:00

23 и 24 мая, 11:00 – 21:00

Стоимость входного билета 200 рублей, для детей до 16-ти лет – вход бесплатный.

Предыдущая новостьСледующая новость