Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

St.Petersburg Fashion Week Overview 2015: дизайнеры-участники

27.11.2015

      ST.PETERSBURG FASHION WEEK OVERVIEW 2015

ДИЗАЙНЕРЫ-УЧАСТНИКИ

Новый цикл внесезонных мероприятий Санкт-Петербургской Недели Моды открывает мероприятие, подводящие итоги года работы Санкт-Петербургской fashion-индустрии - ST.PETERSBURG FASHION WEEK OVERVIEW 2015. 5 декабря на Новой сцене Александринского театра в течение одного дня состоится первое мероприятие такого типа в Санкт-Петербурге.

В рамках мероприятия пройдут закрытые гала-показы петербургских дизайнеров и брендов: Fabric Fancy, Vladislav Aksenov, Jana Segetti, GUTKA, МД HARLEN для СМИ, блогеров, профессионалов фэшн-сообщества и VIP-персон. В течение дня состоятся открытые диалоги в формате круглых столов с прессой и блогерами, где дизайнеры Санкт-Петербурга и организаторы Санкт-Петербургской Недели Моды расскажут о коллекциях и успехах этого года, планах на следующий сезон,  подведут итоги fashion-года.

Vladislav Aksenov устроит не просто показ, а самый настоящий перформанс с загадками и предсказаниями. Ведь давно известно: интриги и чудачества – вечные спутники его Модного Дома. Поэтому, вместо одной Аксенов продемонстрирует сразу три коллекции, две из которых станут превью того, что широкая общественность увидит только в 2016-м году! Общее у коллекций одно – бунтующий нрав Аксенова, обещающий провокацию и кич, игру с нервами и эксперименты со вкусовыми пристрастиями. Вполне возможно, что все, показанное дизайнером на подиуме, некоторым покажется фэшн-кашей. Но вместе с тем и впечатлит! Ведь по признанию самого Владислава Аксенова «мода должна вызывать у зрителя эмоции, а не зевоту».

Бренд Jana Segetti  представит новую коллекцию Весна-Лето 2016. Наталья Каптур, дизайнер Jana Segetti, по-новому переосмысливает стиль casual, который для многих сегодня заменяет деловой дресс-код. Свобода и комфорт стали главными признаками моды настоящего времени, но это не значит, что она пошла на уступки визуальной красоте. Поиски компромисса между удобством и женской привлекательностью стали основной задачей дизайнера во время создания этой коллекции. Наталья делает оглядку на эстетику восьмидесятых годов.

Бренд GUTKA представит коллекции коктейльных платьев. В предверии новогодних праздников дизайнер Оксана Гутка призывает всех девушек быть женственными и яркими. Яркость и дерзость, элегантность и сдержанность - всегда были тесно переплетены в ее коллекциях. Неизменно и в этот раз дизайнер представит разные стороны своего творчества. На подиуме будут собраны совершенно разные силуэты и фасоны, что позволит составить максимальное представление об основных лейтмотивах её коллекций. Дизайнер всегда повторяет, что платье делает женщину еще чуть более красивой. Главное задача - найти то самое платье. В условиях тотальной урбанизации рамки гендерных различий стерты почти полностью. Оксана же призывает женщин вернуться к истокам и открыть в себе вновь и с новой силой свое женское "я".

МОДНЫЙ ДОМ HARLEN  покажет гала-показ коллекций женских пальто. Гостям будут представлены ключевые модели женских пальто последних сезонов, которые подтвердили свою актуальность и востребованность, вне зависимости от меняющихся модных тенденций.

Модный дом «Харлен» предлагает своим поклонницам отточенный стиль, сложный и узнаваемый крой изделий уровня haute couture, только элитные ткани итальянских и французских фабрик и, конечно же, впечатляющий креатив талантливых дизайнеров Татьяны Дьяковой и Анастасии Боровиковой.

FABRIC FANCY представляет гала-показ коллекций сезона 2015-2016, включая луки из капсул созданных для европейских байеров и демонстрировавшиеся в 2015 году в сезонных шоурумах New Couture (Париж). ДНК брэнда - это уникальные вышивки тканей, созданные и произведенные на собственном производстве в Санкт-Петербурге.  Полуприлегающие силуэты, многослойность, создали образы женственные и сексуальные, близкие по духу и форме современному образу женщины способной сочетать в себе не сочетаемые ранее ритмы и правила.

В сезоне Весна-Лето 2016 свои коллекции показали уже состоявшиеся бренды, так и начинающие дизайнеры, получившие гранты от Санкт-Петербургского Синдиката Моды. В рамках международного сотрудничества с неделями мод, свои коллекции показали дизайнеры из Англии, Сербии и Финляндии. Совместно с официальным партнером Mod’Art St.Petersburg, была проведена насыщенная образовательная программа, по результатам которой слушатели, успешно прошедшие тестирование, получили сертификат об окончании курса. Также в рамках SPbFW был проведен шоу-рум в FREEDOM STORE.

_______________________________________________________________________________

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре, проходит при поддержке Министерства промышленности Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие, построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии, представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для них маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW представляет на своей площадке коллекции pret-a-porter российских и зарубежных дизайнеров. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

_______________________________________________________________________________________

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/pages/ spbfw

www.facebook.com/groups/spbfw

Instagram/Twitter - @ spbfw

Tumblr - www. spbfw.tumblr.com

Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Предыдущая новостьСледующая новость