Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В корнер WOOD WOOD в «Цветном» поступила весенне-летняя коллекция ZDDZ 'Help Yourself'.

30.03.2016

В корнер WOOD WOOD в «Цветном» поступила весенне-летняя
коллекция ZDDZ 'Help Yourself'.
 

Дизайнер марки Даша Сельянова исследует тему того, как молодые люди справляются с депрессией и тревогой — при помощи антидепрессантов, проводя ночи в техно-клубах среди толпы, прячась за слоями объемной одежды. 

«Мне нравятся объемные силуэты, потому что они дают ощущение безопасности. Толстый джерси и плотный хлопок обеспечивают некую защиту, в которой нуждается каждый, кто живет в большом шумном городе. Меня интересуют противоположности: защищенность и беззащитность, возможность девушке одновременно проявлять сексуальность и чувствовать себя в безопасности. Каждая коллекция для меня — это исследование человеческой натуры», говорит Даша Сельянова о своей новой коллекции. 

Слоганы на платьях и рубашках (Sleep Better Live Better, Love Your Nervous System) Даша позаимствовала из рекламы американских антидепрессантов 70-х годов — в те годы люди еще верили, что с помощью таблеток можно решить любые проблемы. Слово Zonaх, также присутствующее в в виде принтов и патчей — также название воображаемого антидепрессанта, специально придуманного для коллекции. 

В модельный ряд вошли знаковые для марки парки oversize и просторные бомберы, прямые топы и рубашки. Прилегающие платья, юбки, шорты из джерси — прямая отсылка к своеобразной униформе клабберов 90-х.

Предыдущая новостьСледующая новость