Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

St.Petersburg Fashion Week SS'16 - день 1

10.04.2016

ST.PETERSBURG FASHION WEEK SS'16

День 1

Под патронажем Fashion Syndicate St. Petersburg 7 апреля 2016 года на Новой сцене Александринского театра началась осенняя сессия St.Petersburg Fashion Week. Неделя Моды традиционно открылась большой пресс-конференцией при участии Татьяны Михалковой (Президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт". Член-корреспондент Российской академии художеств). Так же программа первого дня была представлена парикмахерском показом TONI&GUY и открывающим показом сезона стал fashion-спектакль от бренда Fabric Fancy.

Официальная Неделя Моды традиционно открылась большой пресс-конференцией. Спикерами выступили: Никита Кондрушенко (Председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate, художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week, главный редактор журнала Dress Code magazine) Сергей Хромченков (Креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy), Ольга Калашникова (Член Наблюдательного     Совета Fashion Syndicate St.Petersburg), Анна Барр (Главный редактор Eclectic magazine), Дмитрий Коровкин (Исполнительный директор холдинга Krutoy Media в Санкт-Петербурге Love radio и Радио Дача), Татьяна Михалкова  (Президент Благотворительного фонда "Русский Силуэт". Член-корреспондент Российской академии художеств)

Спикеры  отметили, что St.Petersburg Fashion Week традиционно оказывает значительную поддержку молодым начинающим дизайнерам, предоставляя им возможность выступить на одной площадке с известными мастерами из разных стран мира, демонстрирующими поистине профессиональные и законченные коллекции. Также особое внимание было обращено на то, что Санкт-Петербургской неделе моды,несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, удается не только сохранить, но и расширить диапазон стран-участников.

Программа первого дня была представлена парикмахерским показом TONI&GUY. TONI & GUY - известный английский бренд с 50-летней историей, который является одним из ведущих в мире парикмахерской индустрии. С 2005 года успешно работает и развивается в Санкт-Петербурге. Вдохновлённая клубной культурой 90-х и модными показами, коллекция состояла ​​из натуральной базы и многообразия цвета в различных формах, текстурах и длинах. В коллекцию включены стрижки, мужские стрижки, клубные прически и авангардные прически. Огромное влияние оказали  и социальные сети. Наблюдая за жизнью обычных людей, креативных директоров известных брендов, тусовщиков и икон стиля, TONI&GUY создали образы, в которых сочетается, казалось бы не сочетаемое. Утрированные косы с мягкими локонами, брутальная чёлка в образе востребованной топ модели, стрижка в стиле 90-х на субтильного вида молодом человеке и волосы ядовитого цвета в сочетании с одеждой самых дорогих дизайнеров - это то, что позволяет ощутить многогранность современной моды и, более того, примерить её на себя.

Открывающим показом сезона Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды стал fashion-спектакль от бренда Fabric Fancy. В уникальной  постановке которого приняли участие: владелец и креативный директор холдинга Сергей Хромченков, председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate St. Petersburg и художественный руководитель SPbFW Никита Кондрушенко, балетмейстер Константин Кейхель, композитор Константин Чистяков, музыка которого была специально написана для показа и немецкий диджей Мик Закон. Гости увидели более 60 look-ов из нескольких коллекций pret-a-porter, а так же парижские модели, которые ранее не были представлены публике Санкт-Петербурга. Сочетание балета, классической музыки и современного диджея стало настоящим открытием для гостей. Несмотря на то, что продемонстрированные в едином показе коллекции Fabric Fancy отличаются друг от друга стилистикой, эмоциями и мотивами, в них, тем не менее, нет ни малейшего противоречия: все они объединены общей идеей, безукоризненной утонченностью и, конечно, узнаваемым ДНК бренда — совершенно уникальной и оригинальной вышивкой.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге.     Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре, проходит при поддержке Министерства промышленности     Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие, построенное на профессиональных     принципах, принятых     на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии,     представляет     собой единственную профессиональную     площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые     для них маркетинговые стратегии     продвижения и усиления продаж. SPbFW     представляет на своей площадке коллекции pret-a-porter российских и зарубежных     дизайнеров. Участниками события являются     клиенты Модных Домов, представители     бизнес-элиты, светские персоны,     профессионалы в области моды, владельцы     и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

____________________________________________________________________________________

По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться pr.spbfw@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/spbfw

www.facebook.com/groups/spbfw

Instagram/Twitter - @ spbfw

Tumblr - www. spbfw.tumblr.com

Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Предыдущая новостьСледующая новость