Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

St.Petersburg Fashion Week SS'16 - день 3

10.04.2016

ST.PETERSBURG FASHION WEEK FW 2016/2017

День 3

Под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg на Новой сцене Александринского театра завершился третий день St.Petersburg Fashion Week FW 2016/2017. Программа дня открылась образовательной программой, а на подиуме показали свои коллекции - Showcase New Name,  Модный Дом Анны Овчинниковой,  Podium Kids, Aleksandar Dado Jovanovic, by Alena Dementeva.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стали показы молодых дизайнеров, получившие гранты SHOWCASE NEW NAME. В новом сезоне это — Виктория Нижерадзе, Татьяна Подгорнова, Инна Сидорова и Лилия Ладыгина. Дизайнер Сидорова Инна. Коллекия «Пряности» Источником вдохновения для создания коллекции одежды послужил Восток, а именно буддийские монахи. Актуальность выбранной темы в том, что мода возвращается к истокам исторического или традиционного костюма. Ладыгина Лилия коллекция «Загадочный лес». Источником вдохновения коллекции был Лес. Создание этой коллекции это попытка выразить красоту Леса окутанного дымкой, с его приглушенными цветами и удивительными фактурами в одежде, была применена техника авторского трикотажа. Коллекция выполнена вручную, и только лишь на вязанную часть ушло около 30 метров ткани. Татьяна Подгорнова - коллекция «Look Lake». Источником вдохновения для создания коллекции послужила красота природного мира – это колоритные поверхности озер Эйр, Натрон и текстурные срезы таких камней, как мрамор, халцедон и др. Для коллекции выбран актуальный стиль «минимализм». В ассортимент коллекции вошли: струящиеся платья, брючные комплекты, легкие блузы и юбки. Особое внимание на себя обращает сочетание разнофактурных материалов, которое придает коллекции особую атмосферу нежности, воздушности и акварельности.

Модный Дом Анны Овчинниковой - представил новую весенне–летнюю коллекцию «ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТЕРБУРГУ» для юных леди и джентльменов, собирающихся на экскурсию. Стёганные куртки, пальто, яркие цвета принтов с узнаваемыми памятниками архитектуры, предлагают покупателям не просто одежду, а оригинальный стиль, позволяющий прививать подрастающему поколению хороший вкус. Каждый ребёнок, участник показа, сам выбирал любимый архитектурный ансамбль, и на основе этого, впечатленный образами прекрасного Петербурга — модельер Анна Овчинникова создала неповторимые луки для этой коллекции.

Показ, беларусского дизайнера Светланы Тодорской с коллекцией одежды для девочек выдержана в едином стиле из натуральных  тканей таких, как шелк, вискоза и др.  Изделия украшены бантами, стазами «Сваровски», фирменными аксессуарами, вышивкой ручной работы. Соединен с показом бренд детской одежды Leya.me - это детская линия творческого союза дизайнеров Светланы Злотниковой и Светланы Серегиной. Коллекция Mexican Story посвящена Мексике, ее ритму и культуре. Традиционные яркие вышивки дизайнеры соединили с элементами уличной культуры и street style, а  чистые цвета (розовый, желтый, синий) уравновесили серым, белым, черным, сделав образы более актуальными, современными и модными. В коллекции представлены 3 блока - basic, premium и image и традиционно широкий ассортимент для девочек и мальчиков от базовых футболок и толстовок до пальто и платьев на выход, дополненный линейкой аксессуаров.

Alena Dementeva - молодой российский дизайнер из Санкт-Петербурга представил в этом сезоне коллекцию «Богиня» состоящую из вечерних и коктейльных платьев в котором каждая его обладательница может почувствовать себя богиней. Линия одежды бренда by Alena Dementeva создана для широкой аудитории. Стиль бренда заключает в себе элегантность в сочетании с функциональностью и классику с элементами гламура. Коллекции создаются в трех направлениях: повседневная одежда в стиле casual, главный акцент в которой делается на удобство и практичность, трендовый street-fashion для прогулок и будней, и линия вечерних платьев.

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге.     Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре, проходит при поддержке Министерства промышленности     Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие, построенное на профессиональных     принципах, принятых    на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии,     представляет     собой единственную профессиональную     площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые     для них маркетинговые стратегии     продвижения и усиления продаж. SPbFW     представляет на своей площадке коллекции pret-a-porter российских и зарубежных     дизайнеров. Участниками события являются     клиенты Модных Домов, представители     бизнес-элиты, светские персоны,     профессионалы в области моды, владельцы     и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

____________________________________________________________________________________

По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться pr.spbfw@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/spbfw

www.facebook.com/groups/spbfw

Instagram/Twitter - @ spbfw

Tumblr - www. spbfw.tumblr.com

Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Предыдущая новостьСледующая новость