Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Елена Крылова: «Ткани «ЮНСЕН» стали для меня просто супер-находкой, а «Вулкан-А» - идеально легли в концепцию коллекции».

31.08.2016

Елена Крылова: «Ткани «ЮНСЕН» стали для меня просто супер-находкой, а «Вулкан-А» - идеально легли в концепцию коллекции».

Накануне 38 конкурса «Экзерсис» дизайнер Елена Крылова, завоевавшая Гран-При на 37 Международном конкурсе «Экзерсис», рассказала о новых проектах, работе над конкурсной коллекцией «В дремучем лесу» и опыте сотрудничества с компаниями «Вулкан-А» и «ЮНСЕН».

Какова концепция Вашей новой коллекции? Моя новая коллекция «В дремучем лесу» посвящена русскому фольклору. Наша национальная орнаментика красочна и насыщена глубоким смыслом. Она дает возможность прикоснуться к древним и давним корням, помогает вернуться к истокам.  Источником вдохновения для создания принтов послужили работы русских художников эпохи модерна, особенно иллюстрации Ивана Билибина к русским сказкам. Главный герой моей коллекции - бурый медведь, неоднозначный, харизматичный зверь и персонаж, который несет огромную смысловую нагрузку в нашей истории.

Каким Вы видите образ потребителя в Вашей коллекции?

Моя коллекция предназначена для энергичной девушки или женщины, которая ценит свою историю, любит сложный рисунок и удобный крой. Люди, выбирающие эту одежду, стремятся внести в современную жизнь русскую сказку, русский фольклор. 

Какие ткани Вы выбрали у компании «Вулкан-А» для создания коллекции? Чем Вам понравились выбранные ткани?

У компании «Вулкан-А» я выбрала хлопковые костюмные ткани.

Когда я попала в офис Международной текстильной компании «Вулкан-А», я растерялась от изобилия тканей. У компании очень широкий выбор материалов: начиная от тканей с силиконовыми пропитками до натуральных бамбуковых, кукурузных тканей и термочувствительного текстиля, который изменяет рисунок и окрас при определенных температурах. Очень здорово, что грамотные менеджеры помогли мне выбрать ткани, идеально подходящие концептуально для коллекции. Ткани «Вулкан-А» мне понравились, тем что они состоят из натуральных волокон, обладают отличной гигроскопичностью и очень комфортны в эксплуатации. Кроме того, натуральный бежевый оттенок выбранного хлопка идеально лег в фольклорную концепцию моей коллекции.

Какие ткани компании «ЮНСЕН» подошли для Вашей коллекции? Чем они Вас покорили?

В компании «ЮНСЕН» я выбрала курточные ткани сдержанных цветов.

В офисе компании «ЮНСЕН» меня поразил выбор новейших высокотехнологичных качественных материалов для изготовления верхней одежды. Выбранные ткани я использовала в изготовлении опытных образцов женского плаща-дождевика и мужского анорака. Обе вещи оказались удивительно практичными и компактными. Могу сказать, что ткани «ЮНСЕН» стали для меня просто супер-находкой и в дальнейшем я планирую их использовать для другого проекта, в котором хочу сделать более сдержанные повседневные и комфортные вещи.

Компания «ЮНСЕН» шесть сезонов является партнёром «Экзерсис», вручая специальные призы - сертификаты на получение тканей LOKKER и модных тканей нового поколения FITSISTEM.

Второй сезон Международная Текстильная Компания «Design Studio Vulkana» учреждает для победителей конкурса «Экзерсис» сертификаты, которые дают обладателю возможности выбора тканей на следующую коллекцию.

Напоминаем, 38 Международный конкурс молодых дизайнеров «Экзерсис» пройдет 20 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Фото представлены дизайнером

Интервью – Юлия Антонова, куратор проекта «Экзерсис»

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость