Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дизайнер Елена Погодина: На «Моде России» надеюсь окунуться в мир настоящих профессионалов, получить творческий заряд

01.09.2016

Дизайнер Елена Погодина: На «Моде России» надеюсь окунуться в мир настоящих профессионалов, получить творческий заряд

X юбилейный конкурс на соискание премии «Мода России» состоится 21 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ. В конкурсе примет участие трикотажная фабрика «Сактон» из Ижевска. В интервью «РИА Мода» художник-модельер компании Елена Погодина рассказала о том, с какой коллекцией она выходит на конкурс и чего ожидает от мероприятия.

Расскажите немного о компании.

Закрытое акционерное общество «Сактон» является ведущим предприятием текстильной и легкой промышленности Удмуртской Республики, одним из лучших предприятий отрасли России. Уникальность предприятия, прежде всего в том, что история его началась 1 октября 1946 года. И вот уже 70 лет компания «Сактон» — крупный производитель женской трикотажной одежды. Высокий творческий потенциал специалистов фабрики и технические возможности позволяют разрабатывать и внедрять новые, современные, востребованные на рынке изделия.

Несколько слов о вашем производстве и творчестве.

Моя творческая деятельность имеет уже «солидный» возраст — 27 лет. И, что самое интересное, все эти годы я создаю свои коллекции с одним коллективом профессионалов и по-настоящему мастеров своего дела. В советские и перестроечные годы очень сложно было продвигать свои работы, прежде всего по финансовым соображениям, хотя достойных коллекций было немало. А вот работа под маркой «Сактон» привнесла в нашу жизнь и творчество только плюсы.

Одевать уникально и со вкусом, создавать яркие и модные вещи, тонко чувствовать клиента, его стиль, красоту и энергетику — это ключевые задачи творческой команды трикотажного ателье «Сактон de Luxe». Виртуозность технологий, оригинальность фактур и отделки, аппликации с использованием различных фольклорных мотивов, оригинальные аксессуары и нестандартные решения…

С чем вы выходите на конкурс «Мода России»? Почему именно этот выбор вы сделали?

Буду представлять новую коллекцию женского верхнего трикотажа на сезон осень-зима 2017 под названием «Приходи ко мне с букетом». Как художнику, мне нравится черпать вдохновение из народного костюма и обращаться к национальным мотивам. На мой взгляд, это неиссякаемый источник идей.

В коллекции «Приходи ко мне с букетом» есть конструктивные решения, взятые из традиционного русского костюма, яркие аппликации из натурального шелка, кружевные вставки, аксессуары, но это вполне современная одежда, подходящая для нашего времени. В таких моделях женщина будет выглядеть ярко и эффектно, на нее просто невозможно будет не обратить внимание.

Для чего вы участвуете в конкурсе «Мода России»? Что он вам даст?

В первый раз в 2014 году принимала участие в показе такого высокого уровня — церемонии вручения национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» в Санкт-Петербурге. Получила незабываемые впечатления и опыт. Надеюсь и в этот раз окунуться в мир настоящих профессионалов, получить творческий заряд, но, а самое главное, показать уровень предприятия, которое я представляю, и частицу своего собственного творческого потенциала.

Ваши дальнейшие планы? (производственные, творческие).

Не представляю себя без своего дела. Каждый этап работы над коллекцией имеет свои особенности и впечатления. Неважно, начало это или уже финальный показ, ради которого все начиналось. И после показа, ты кажешься немного опустошенным и растерянным. Но проходит время, то и дело появляются новые мысли и идеи. Ты, хватаешься за самую интересную, развиваешь ее, «холишь и лелеешь», и все начинается заново.

Наброски, эскизы, конструкции и технологические узлы, переплетения и вышивки, фотосессии и показы. И еще много всего…

Фото предоставлены дизайнером

Источник – РИА Мода, Анна Королева

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость