Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Глава модного дома Таисия Ващенко об участии в конкурсе «Мода России»: Надеюсь получить высокую оценку, которая придаст нам сил

08.09.2016

Глава модного дома Таисия Ващенко об участии в конкурсе «Мода России»:
Надеюсь получить высокую оценку, которая придаст нам сил

Модный дом Таисии Ващенко примет участие в X конкурсе на соискание премии «Мода России». Его руководитель рассказала «РИА Мода», чего ожидает от мероприятия, какую коллекцию привезет на конкурс и как компания планирует развиваться в дальнейшем.

Расскажите, пожалуйста, о вашей компании.

Наш дом моды на пороге развития собственного бренда. А открылся он совершенно случайно. Приобретая себе швейную машину, из моего детства всплыли фантазии о прекрасных шикарных нарядах, которые тогда хотелось быстро создать и выпустить в них красивых моделей на подиум. Я была уверена, что настал момент для первых шагов к своей мечте. И в 2015 году в небольшом городе Южноуральске родился дом моды Таисии Ващенко.

Несколько слов о вашем производстве и творчестве.

На данный момент у нас маленькая компания, но с большим потенциалом для старта в большую моду. Работаем мы по индивидуальным заказам и создаем модели для своего магазина. Нам очень приятно, что о нас узнают в некоторых больших городах России прекрасные модницы, которые становятся постоянными поклонницами наших нарядов и с удовольствием пополняют ими свои гардеробы.

Я решила поработать с натуральными материалами: кожа и шелк. И пришла идея, чтобы можно было с помощью этого сочетания выразить красоту и привлекательность женщины, причем показать в ней как независимость и строптивость, так и нежность с игривым кокетством. Мне кажется, что всеми этими качествами обладает кошка. Это оригинально и в то же время естественно. Поэтому, моя первая уникальная коллекция получила название "Черная кошка". В целом это ощущение моего внутреннего мира, в котором я чувствую связь с этим таинственным созданием.

Для чего вы участвует в конкурсе «Мода России»? Что он вам даст?

Очень важно услышать мнение больших экспертов моды, надеюсь получить высокую оценку, которая придаст нам сил, большей уверенности и твердости моим творческим решениям, идеям для дальнейшего созидания. И, конечно же, знакомство с новыми интересными людьми позволит наладить не только деловые контакты, но и дружеские отношения для новых эмоций и вдохновения. А самое главное, мы сможем заявить о себе и дать толчок к новому росту и дальнейшему развитию.

Ваши дальнейшие планы? (производственные, творческие).

Создавать новые уникальные коллекции и стремиться выйти на мировой уровень.

X юбилейный конкурс на соискание премии «Мода России» состоится 21 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Откроет конкурс своей коллекцией «королева меха» Ирина Крутикова.

В конкурсе примут участие Модный дом «Зима», Модный дом Таисии Ващенко, ТМ RUGGIERO, ЗАО «Сактон», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Купалинка», ТМ «Мадам Пряжкина», Дом Моды AVIGDOR, ТМKOMARDINA LIUDMYLA, TM LOVE+MADE и из Узбекистана ТМ Nigora Hashimova, ТМ Zukhra, ТМ Ozoda showroom, ТМ Lobar fashion collection.

Фото предоставлены дизайнером

Источник – РИА Мода, Анна Королева

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость