Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Модный дом «Зима»: Мы очень надеемся, что идеи, воплощенные в коллекции «Территория мира», придутся по душе зрителям и участникам конкурса «Мода России»

16.09.2016

Модный дом «Зима»: Мы очень надеемся, что идеи, воплощенные в коллекции
«Территория мира», придутся по душе зрителям и участникам
конкурса «Мода России»

В конкурсе на соискание премии «Мода России» участие могут принимать как крупные компании, так и начинающие дизайнеры, производители абсолютно разноплановой одежды. О своем видении конкурса и ожиданиях рассказывает исполнителей директор Модного дома «Зима» из Санкт-Петербурга, дизайнер коллекции «Территория мира» Елена Видонова.

– Расскажите немного о своей компании, чем занимаетесь, на какой стадии развития находитесь?

– Модный дом «Зима» ведет свое существование с 2003 года, когда известное в городе меховое объединение «Зима», основанное на базе «Ленодежды» и объединявшее более десяти меховых ателье Санкт-Петербурга, было преобразовано модельером-конструктором, технологом и скорняком Еленой Видоновой в самостоятельное предприятие.

За более чем десятилетний срок безупречной работы был сформирован штат сотрудников высокой квалификации и налажено производство изделий из меха ценных пород: соболя, куницы, каракульчи, шиншиллы, норки и пр. Параллельно со становлением производства в «меховом центре» Санкт-Петербурга был открыт и развивался магазин фирменной торговли «Зима». В настоящее время в стенах производства разместилось и ателье индивидуального пошива.

Однако не менее ценным своим достижением модный дом «Зима» считает обучение молодых профессионалов ценным навыкам производственной работы. Каждый год предприятие берет на дипломную и преддипломную практику конструкторов и технологов двух ведущих профильных вузов Санкт-Петербурга — СПбГУ технологии и дизайна и СПбГУ сервиса и экономики. Сотрудники производства не только помогают применить полученные знания на практике, но и обучают некоторым профессиональным навыкам, выходящим за рамки учебной теории, открывают секреты мастерства.

– Чего вы ждете от конкурса «Мода России»?

– Премия «Мода России» — прежде всего конкурс профессионального мастерства, а значит, мы ждем в первую очередь признания наших профессиональный достижений. Для нас важна оценка специалистов в сфере моды, как наших коллег из меховой отрасли, так и представителей легкой промышленности в целом.

Кроме того, для Модного дома «Зима» участие в конкурсе — это первый опыт представления нашей марки московской публике. Мы очень надеемся, что свежие, креативные идеи, воплощенные в коллекции «Территория мира» придутся по душе зрителям и участникам конкурса, а мы в свою очередь обретем новых партнеров и клиентов.

– Что вы привезете на суд жюри?

– Мы представим нашу новую коллекцию «Территория мира». Коллекция показывает роль женщины и образа женственности в социуме, а также широту и условность границ этого понятия. Никакая грубая действительность не сможет заглушить этот прекрасный цветок. Смелая, умная, опасно притягательная, она, в то же время, несет в себе теплоту и покой, умело создает свою собственную территорию мира.

– Ваши планы на будущее?

– Через два года Модный дом «Зима» празднует свой пятнадцатилетний юбилей, и мы хотели бы приурочить эту весомую дату к началу нового этапа своего развития — выход на общероссийский рынок. Дело в том, что за годы работы мы сформировали круг клиентов из разных регионов России — это Архангельская и Мурманская области, Якутия и Республика Коми, и многие из клиентов попав к нам однажды случайно, потом снова и снова возвращались в Санкт-Петербург уже специально за новыми покупками.

Они рассказывали нам, что их город, область, регион в связи со специфическими суровыми погодными условиями нуждается в качественной одежде из натурального меха, но местные производители зачастую не могут удовлетворить этот устойчивый спрос. Поэтому в настоящее время активно обсуждаются и рассматриваются варианты открытия собственных фирменных магазинов за пределами СПб, в регионах, где в нашей продукции есть необходимость.

X юбилейный конкурс на соискание премии «Мода России» состоится 21 сентября 2016 года в рамках 47 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» в Москве на ВДНХ.

Откроет конкурс своей коллекцией «королева русского меха» Ирина Крутикова.

В конкурсе примут участие: Модный дом «Зима», Модный дом Таисии Ващенко, ТМ RUGGIERO, ЗАО «Сактон», ОАО «Торжокские золотошвеи», ОАО «Купалинка», ТМ «Мадам Пряжкина», Дом Моды AVIGDOR, ТМKOMARDINA LIUDMYLA, TM LOVE+MADE, ТМ Colibri и компании из Узбекистана ТМ Nigora Hashimova, ТМ Zukhra, ТМ Ozoda showroom, ТМ Lobar fashion collection и в байерском показе ТМ StenCom.

Фото предоставлены компанией

Источник – РИА Мода, Анна Королева

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»

Тел.: +7 (903) 664-65-93, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Предыдущая новостьСледующая новость